Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Почему я одинока, если так сильно хочу дружбы?


всего : 17
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Почему я одинока, если так сильно хочу дружбы?

Сообщение: #1

Новое сообщение Forester » 29.03.2009 0:08:00

Подскажите, пожалуйста, почему я не хочу прикладывать сил для укрепления дружбы, в то время как страдаю от одиночества? Продолжительное общение с людьми тяготит меня. Я умею слушать, могу интересно рассказывать, но это словно обязательная работа, которую хочется скнуть с плечь каждую минуту. Почему не удаётся просто общаться и получать удовольствие? Мне 24 года, было множество шансов завести друзей, но я абсолютно одинока. Я жутко завидую компаниям, которые вместе проводят досуг, иискренне беспокоятся друг о друге. Люди живут полной жизнью. А я? Так и пробоюсь всю жизнь??
Forester
хороший человек
 
Сообщения: 3
Откуда: Подмосковье

Сообщение: #2

Новое сообщение DrWEB86 » 29.03.2009 14:02:00

Цитата:
иискренне беспокоятся друг о друге



Правда ли это? Я думаю, что вы это воспринимаете как искреннюю заботу друг о друге

?

Цитата:
Я умею слушать, могу интересно рассказывать, но это словно обязательная работа, которую хочется скнуть с плечь каждую минуту



А какова ваша потребность в дружбе и вообще от общения? Чего вы от нее для себя конкретного хотите и как часто?
О чем вы преимущественно общаетесь, что воспринимаете это как работу?

Вы очень абстрактно описали вашу проблему и видимо желаете получить некий универсальный совет, но универсальных советов разве что кроме очень общих и малоприменимых к конкретной жизни не существует. Опищите 6-8 типичных ситуаций, в которых вы испытываете затруднения, если хотите, и упомяните что происходило, как вы это воспринимали, что произошло

Цитата:
Люди живут полной жизнью



Только ли в общении состоит полная жизнь? В чем еще?

все не понятно
DrWEB86

почетный форумчанин
 
Сообщения: 208
На форуме: 5433 дн.
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение: #3

Новое сообщение Forester » 29.03.2009 14:53:00

Ваш ответ заставил меня задуматься. Наверное, стоит разложить проблему на составляющие и хладнокровно проанализировать...
Forester
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 5433 дн.
Откуда: Подмосковье

Сообщение: #4

Новое сообщение sergey_v » 30.03.2009 11:50:00

Forester писал(а): Подскажите, пожалуйста, почему я не хочу прикладывать сил для укрепления дружбы, в то время как страдаю от одиночества? Продолжительное общение с людьми тяготит меня. Я умею слушать, могу интересно рассказывать, но это словно обязательная работа, которую хочется скнуть с плечь каждую минуту. Почему не удаётся просто общаться и получать удовольствие? Мне 24 года, было множество шансов завести друзей, но я абсолютно одинока. Я жутко завидую компаниям, которые вместе проводят досуг, иискренне беспокоятся друг о друге. Люди живут полной жизнью. А я? Так и пробоюсь всю жизнь??



У тебя низкий ранг. Ищи в инете что ето такое.
sergey_v

почетный форумчанин
 
Сообщения: 109
На форуме: 5433 дн.
Откуда: из бочки норадреналину

Сообщение: #5

Новое сообщение Dr. House » 30.03.2009 22:00:00

Общение с людьми это искусство, которому нужно учиться. Чтобы нравится людям, нужно иметь приятную внешность и всегда хорошее настроение. Умным быть не нужно -- это только вредит, по крайней мере нужно стараться выглядеть немного глупее собеседников. Общение это по сути игра и нужно уметь играть в то, во что умеют играть собеседники.

Но в целом, у меня всегда была та же проблема, чем умнее становишься, тем скучнее тебе общение с людьми. Несовместимость мозгов.
Dr. House

почетный форумчанин
 
Сообщения: 111
На форуме: 5433 дн.

Сообщение: #6

Новое сообщение Вирджиния » 30.03.2009 23:38:00

Forester
Знаете, есть такое выражение "счастье и на печи найдёт". Но сейчас, пока Вы ждёте и не имеете опыта общения, кому- то нужна элементарная помощь.
Вирджиния

почетный местный житель
 
Сообщения: 542
На форуме: 5433 дн.

Сообщение: #7

Новое сообщение Москит » 31.03.2009 1:01:00

Dr. House писал(а):
Но в целом, у меня всегда была та же проблема, чем умнее становишься, тем скучнее тебе общение с людьми. Несовместимость мозгов.


Такая же проблема и у меня. Не хочется не с кем общаться по причине разности интеллектуальных уровней, вместе с тем хочется получать от людей знаки внимания, симпатии. Но чтобы получать надо оказывать их самой, но не выходит, сквозит неискреннсть. Общение для меня тяжкий труд, тем более что 90% моей личности я в общении выразить не могу, т.к меня, скорее всего не поймут. Разговоры с людьми сводятся к формальным вопросам "как дела, какие новости". В общении я себя не выражаю и поэтому не испытываю к нему интереса. Извините, что высказываюсь не в своей теме.
Москит
полноправный участник
 
Сообщения: 77
На форуме: 5433 дн.

Сообщение: #8

Новое сообщение Москит » 31.03.2009 1:27:00

Еще, возможно, причина в неумении сотрудничать с людьми, ведь это навык, который прививается с детства. Заласканные, эгоистичные дети не редкость. Пример тому я.
Москит
полноправный участник
 
Сообщения: 77
На форуме: 5433 дн.

Сообщение: #9

Новое сообщение Mr_Ben » 31.03.2009 2:08:00

Человек по сути Своей всегда одинок.Но чтоб найт равного общения, от которого будеш получать удовольствие, и станет оно как наркотик, главное не переборщить Можно проаналезировать свою деятельность, чем ты любиш заниматся в жизни.Исходя из этого старатся превликать круг общения, назовем их еденомышлеников.Ведь общая цель, интерес, стремление сблежает людей.Главное в начале не боятся и старатса быть первеее страха, небоятся нового и быть открытым(В меру)
Mr_Ben
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 5433 дн.

Сообщение: #10

Новое сообщение DrWEB86 » 31.03.2009 13:28:00

Цитата:
Но чтобы получать надо оказывать их самой, но не выходит, сквозит неискреннсть.



Мне бы хотелось 2 копейки вставить. Что вы думаете об этом -
Некоторые пытаются найти интересное в том, что человек рассказывает и делится с ними, понять человека, чем ему важно то, о чем он рассказывает. Некоторые дипломатично переводят тему в сферу общих интересов. Моя сестра(школьница) мне как-то объясняла, почему где-то в 40% случаев когда она слушает, то притворяется, что ей это интересно, и что если так не делать, то человек обидится и больше не станет рассказывать о себе, что для нее важно чтобы и ее выслушали с ее темами, которые может быть тоже не совсем интересны подруге и, пусть и несколько притворяясь, но посочувствовали и сопереживали.

?
DrWEB86

почетный форумчанин
 
Сообщения: 208
На форуме: 5433 дн.
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение: #11

Новое сообщение DrWEB86 » 31.03.2009 13:50:00

Цитата:
Я жутко завидую компаниям, которые вместе проводят досуг, иискренне беспокоятся друг о друге. Люди живут полной жизнью. А я? Так и пробоюсь всю жизнь??



и еще хотелось спросить, а вообще отношения у вас есть(не дружба). И почему вы стремитесь именно к мифической дружбе(вы не охарактеризовали что это), а не ко отношениям, более / менее дружественным?
DrWEB86

почетный форумчанин
 
Сообщения: 208
На форуме: 5433 дн.
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение: #12

Новое сообщение Dr. House » 31.03.2009 19:11:00

Дело не столько в корысте, сколько в социальном инстинкте. Существует инстинкт, выраж. в потребности людей в обмене информацией, и он будет реализовываться, даже если говорить, в общем, не о чем.
Dr. House

почетный форумчанин
 
Сообщения: 111
На форуме: 5433 дн.

Сообщение: #13

Новое сообщение Dr. House » 31.03.2009 19:25:00

Я посоветую тут научиться очень громко ругаться матом. Только очень громко и злобно. Диагноз тут: "запуганная личность", это видно по аватару. Нужно сначала конвертировать аутоагрессию во внешнюю агресиию.
Dr. House

почетный форумчанин
 
Сообщения: 111
На форуме: 5433 дн.

всего : 17
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты