Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Проблема бездарности и страхи.


всего : 58
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение Dr. House » 09.04.2009 18:12:00

"Например, у меня был период в детстве, когда у меня был кумир - Ленин. Я собирал всё про Ленина, читал книги, пел песни, писал стихи, "

Ну да, да... Это был бессознательный поиск отца. Ты проецировал отцовскую фигуру на Ленина, не понимая этого. Тебе хотелось быть нормальным как все дети и иметь своего отца...

Инвалидность для армии тебе пока пригодится, хотя визу с ней во многие страны получить нельзя.

И что? Это все? А что мать, чем она занимается? Что из себя представляет? Расскажишь, когда будешь готов....
Dr. House

почетный форумчанин
 
Сообщения: 111
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #15

Новое сообщение Кен » 09.04.2009 18:21:00

Цитата:
И что? Это все? А что мать, чем она занимается? Что из себя представляет? Расскажишь, когда будешь готов....



актриса. Играет в театре. В театр с детства ходить не любил - по неизвестной причине в детстве дико боялся клоунов, Деда Мороза и загримированных актёров. Когда меня в детстве заставляли туда идти то для меня это было большое испытание.
Но эти времена уже прошли. Я уже давно не ходил в театр только в кино. ИМею право не ходить и не хожу соответственно я сделал этот страх невозможным устранив его причину подальше и навсегда.
Кен
полноправный участник
 
Сообщения: 72
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #16

Новое сообщение azik » 09.04.2009 19:22:00

А что ещё такого шизофренического ты делаешь?
azik
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 5371 дн.
Откуда: uzbekistan

Сообщение: #17

Новое сообщение Кен » 09.04.2009 19:34:00

Цитата:
А что ещё такого шизофренического ты делаешь?



Затрудняюсь ответить на этот вопрос, потому что не знаю определение шизофрении и её критерии.
Кен
полноправный участник
 
Сообщения: 72
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #18

Новое сообщение Dr. House » 09.04.2009 19:35:00

Ну короче, мама водила постоянно "друзей". У нее были поклонники, понятно...

Во-первых, так. Твои страхи из-за разрушенности модели отца. Чтобы мужчина вырос нормальным, не "психом", не "гомиком" и не "террористом", ему нужна модель отцовского поведения, которую он копируют и переносит в свою жизнь. Если отца нет, должны быть какие-то замещающие фигуры, которым следует полностью доверять и подражать.


Во-вторых, "талант", "гений" это все ерунда. Это все "мамины" слова из прошлой эпохи. Сейчас никакие таланты никому обычно не нужны. Они и никогда не были нужны -- их всех уничтожали во все времена с педантичной планомерностью. А в наше время тем более. Можно быть семи гениальностей во лбу, и все равно на тебя будут все плевать. Мы живем в экономическом мире, где все решают деньги и нужно это понимать. Если ты фотограф, значит это какое-то применение в рекламе, в бизнесе, не знаю. Все "таланты" это только как личное хобби в свободное время. Т.е. это может позволить себе только аристократия, у которой есть деньги, а не рабочий люд. И во все времена, если посмотреть на историю, все русские таланты обычно были аристократами и имели свои имения, и не были из простых крестьян (за некоторыми исключениями)...
Dr. House

почетный форумчанин
 
Сообщения: 111
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #19

Новое сообщение Dr. House » 09.04.2009 19:39:00

Ломоносов только был из простых, но он прошел 500 км из х знает откуда за свой "талант" и был еще в солдатах в европе и выделывал там такие физические трюки, что мало не покажется. Не каждый на это способен.
Dr. House

почетный форумчанин
 
Сообщения: 111
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #20

Новое сообщение azik » 09.04.2009 19:43:00

Знаешь, мне кажется, ты нормальный человек, хотя бы потому что психи не признаются в том, что он психи, они этого просто не осознают. Может, твоей маме попался неправильный доктор, она ему поверила ну и ты естественно, тоже поверил маме. Выкинь эти мысли из головы и поверь в свой успех.
azik
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 5371 дн.
Откуда: uzbekistan

Сообщение: #21

Новое сообщение Mirka » 09.04.2009 19:49:00

Dr. House писал(а): Ломоносов только был из простых, но он прошел 500 км из х знает откуда за свой "талант" и был еще в солдатах в европе и выделывал там такие физические трюки, что мало не покажется. Не каждый на это способен.


Извините за оффтопик. Есть слух, что Ломоносов был сыном Петра, потому что царь бывал в Денисовке, возле Холмогор, откуда Михаил родом.

Не случайно ведь, когда Ломоносов достиг Москвы, то в Академии представился сыном дворянина, это точно известно

Если это так- то получается, он тоже аристократ.

Че-то меня в историю понесло
Mirka
хороший человек
 
Сообщения: 37
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #22

Новое сообщение Кен » 09.04.2009 20:14:00

Цитата:
Во-первых, так. Твои страхи из-за разрушенности модели отца. Чтобы мужчина вырос нормальным, не "психом", не "гомиком" и не "террористом", ему нужна модель отцовского поведения, которую он копируют и переносит в свою жизнь. Если отца нет, должны быть какие-то замещающие фигуры, которым следует полностью доверять и подражать



Вобще, кстати возможно! И нормальные замещающие фигуры у меня были и есть. Во-первых это мой дедушка.
Во-вторых мой дядя с которым я начал активно дружить с 2000 года когда впервые поехал к нему отдыхать в Эстонию и каждый год там бывал вплоть до нынешнего года. Он научил меня плавать, пить пиво, выпивать по-взрослому и многому другому. Впоследствии я даже стал считаь его своим кумиром, подражать ему во всём, хотя он никакой не гений, а самый обычный человек никакимы выдающимися достижениями не отличающийся. Но мне дико нравился. И всё это звучит как-то по-детски ведь мне уже 24 года... Но в прошлом году он ушёл из семьи и мне стало дико больно. В этом году я первый раз не поеду потому и считаю что это к лучшему.

Я вот пытался убедить свою маму в ошибочности ее суждений. НО вот считает она что певца Дмитрия Хворостовского боженька поцеловал и всё! Тоже и с актёрами вроде Евгения Миронова. Наверное потому что сам не имею достаточных доказательств правоты своего мнения.
Кен
полноправный участник
 
Сообщения: 72
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #23

Новое сообщение Dr. House » 09.04.2009 20:23:00

C родителями не спорь, это бесполезно.
Dr. House

почетный форумчанин
 
Сообщения: 111
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #24

Новое сообщение Москит » 09.04.2009 20:35:00

читайте про постмодернизм, чтобы защищать свои теории нужно хорошо владеть категориальным аппаратом, в общем любой гений хорошо образованый человек
http://doktrina.ncca-kaliningrad.ru/?a=14
http://yanko.lib.ru/fort-library/culture/
Москит
полноправный участник
 
Сообщения: 77
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #25

Новое сообщение Москит » 09.04.2009 20:42:00

Почитайте БартА "Z/S", думаю, не будет лишним.
Москит
полноправный участник
 
Сообщения: 77
На форуме: 5371 дн.

всего : 58
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты