Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

мне не интересно с людьми


всего : 19
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

мне не интересно с людьми

Сообщение: #1

Новое сообщение sk8er_boy » 07.04.2009 1:37:00

Да-да, вот такая ситуация сложилась. Я не люблю общаться с людьми. Есть очень немного человек, с которыми мне интересно общаться. Но когда собирается какая-нибудь компания мне всегда хочется пойти домой или просто пойти гулять.. одному. Я думал над этим. Одной из причин вижу навязчивую мысль о том что столько-то дел не сделано, и сейчас пока я сижу тут я мог бы чем-то заниматься.
Но по роду занятий мне часто приходится учавствовать в различных конференциях, выездных семинарах, где порой собираются очень даже интересные люди, но и с ними разговор как-то не клеится по тем же причинам. Вот и выходит что всем кроме меня интересно и весело, а мне хочется уйти. Как приучить себя получать удовольствие от таких ситуаций? Если нужна ещё информация - пишите разъясню. Спасибо.
sk8er_boy
хороший человек
 
Сообщения: 5

Сообщение: #2

Новое сообщение travka » 07.04.2009 3:12:00

Не печальтесь, людям с Вами скорее всего тоже не интересно.

Не нужно делать то, что Вас напрягает.

А уж приучать себя получать удовольствие - это как собаку Павлова что ли?
travka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 202
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #3

Новое сообщение sergey_g » 07.04.2009 7:07:00

Цитата: Вот и выходит что всем кроме меня интересно и весело, а мне хочется уйти. Как приучить себя получать удовольствие от таких ситуаций?

Неинтересно так и уходи, кто_что заставляет делать обратное?
Мазо - получать из неприятия таких ситуаций - удовольствие ?
Конференции лживы для тебя, чем?
sergey_g

почетный форумчанин
 
Сообщения: 202
На форуме: 5371 дн.
Откуда: SPb

Сообщение: #4

Новое сообщение sk8er_boy » 07.04.2009 11:51:00

Я думаю может это у меня комплекс какой-нибудь, ведь в скором времени у меня видимо вообще друзей не останется с таким подходом.
А с этих конференций уйти нельзя вот в чем нюанс, я там обязан присутствовать и как правило они проходят несколько дней.
Я верю что человек постоянно изменяющееся существо, и привить ему новые подходы не так то и сложно.
Один важный момент что после окончания какого-нибудь большого дела, посидеть с компанией ещё куда не шло. Но потом опять начинается все сначала.
sk8er_boy
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #5

Новое сообщение Seledko » 07.04.2009 12:00:00

Может это не комплекс? Может ты такой и есть?
Зачем мучить себя, найди что-нибудь также любимое, но "по себе" =)
А компании разные бывают. Вот сама бы никогда не подумала, что получу кайф от общения с веселыми накуренными молодыми людьми (сама не курю), там какое-то непритворное веселье, нет напряга)).
Что-то в этом есть...
Seledko
хороший человек
 
Сообщения: 28
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #6

Новое сообщение skm » 07.04.2009 12:38:00

Не вижу смысла учиться получать удовольствие от какой-то неприятной ерунды.

К тусовкам, на которых важные знакомства и прочий team building, отнеситесь как к работе; остальных по возможности избегайте.
skm

почетный форумчанин
 
Сообщения: 271
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Minsk

Сообщение: #7

Новое сообщение Supreme » 07.04.2009 12:51:00

Цитата:
Не печальтесь, людям с Вами скорее всего тоже не интересно.





валялсо...

Цитата:
А с этих конференций уйти нельзя вот в чем нюанс, я там обязан присутствовать и как правило они проходят несколько дней.


Насколько я участвую во всяких конференциях, туда едешь обычно со списком вопросов, с назначенными встречами и с людьми обсуждаешь сотрудничество, а не приятную погоду. У вас какие-то другие конференции? В любом случае, смысл конференции - это заслушать докладчиков, а не потусить. Хотя потучить тоже выгодно.
Где вы нашли на конференции общение?

Цитата:
Одной из причин вижу навязчивую мысль о том что столько-то дел не сделано, и сейчас пока я сижу тут я мог бы чем-то заниматься.



Это тянет на маленький неврозик. Человек не машина и не может быть 100% эффективным и всю жизнь "дела делать". Ибо сказано в Писании "человеку положено трудиться, но не положено завершить труды своя". Как вы это понимаете?
Supreme
полноправный участник
 
Сообщения: 70
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #8

Новое сообщение lenasha » 07.04.2009 12:58:00

Судя по всему, вам действительно нужно поучится общению, иначе подобная ситуация вас бы не напрягала и вы бы на это не обратили внимание. Eсли вы осознано задумываетесь над тем, что что то все таки не так, возможность стоит извлечь какие то уроки из общения, которые могут принести вам пользу или открыть для вас новые горизонты.
lenasha
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #9

Новое сообщение klomt » 07.04.2009 23:16:00

sk8er_boy писал(а): Да-да, вот такая ситуация сложилась. Я не люблю общаться с людьми.

В зоопарк сходите, может там полегче будет
klomt
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #10

Новое сообщение Аруна » 07.04.2009 23:51:00

sk8er_boy писал(а): Одной из причин вижу навязчивую мысль о том что столько-то дел не сделано, и сейчас пока я сижу тут я мог бы чем-то заниматься.


Это понятно. У меня то же самое, только когда люди не интересные попадаются.
Аруна
хороший человек
 
Сообщения: 32
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #11

Новое сообщение Вирджиния » 08.04.2009 5:15:00

sk8er_boy

Вы вертитесь в мире людей. Хотите Вы или нет, но общаться требует необходимость. Здесь Вам на форуме могут посоветовать разные книги по психологии общения.


Может, Вы докопаетесь до сути желания других людей и поймёте, что Вы от них ничем не отличаетесь ( к радости).

А если не докопаетесь, а освоив несколько простых принципов общения, не позволите себе углубляться в эту тему, то как знать, не придёте ли вы искать со временем лечение от скуки?


"Познай себя" - старая истина, она так стара, что мы стали забывать эти слова.


Наверное, чтобы познать себя, надо увидеть себя в другом человеке?
Вирджиния

почетный местный житель
 
Сообщения: 542
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #12

Новое сообщение Flo » 08.04.2009 10:13:00

У меня тоже был период в жизни, когда я четко осознала - люди надоели, они мне неинтересны, а значит из вольной белки я перешла в разряд белок в колесе. Поскольку в тот момент работу я поменять не могла, я придумала для себя простенькую схему, которая вывела меня из этого дурного мельтешения.Я стала СОБИРАТЬ ТИПЫ. Вот вы встретились с человеком, он вам совершенно не интересен, однако добросовестность коллекционера заставляет вас произвести атрибутацию и засунуть потом в папочку. Люди очень много рассказывают про себя сами, просто слушайте, кивайте, улыбайтесь. Вы прослывете отличным парнем, не сильно напрягаясь, а потом и втянетесь в такое собирательство, встретите много"дубликатов"... И вот так, просеивая пустую породу людей как бы живущих, встретите и настоящие живые души - с невычитанными мыслями, с теплой аурой, не притворных и непафосных...таких людей совсем немного, они из тех, кто предпочитают "быть" а не "казаться"
Flo

почетный местный житель
 
Сообщения: 526
На форуме: 5371 дн.
Откуда: г. Королёв

Сообщение: #13

Новое сообщение sk8er_boy » 08.04.2009 13:16:00

спасибо всем за разумные ответы.
Flo, интересная мысль))

А я тем временем подумал, не может ли это быть из-за того что у меня уже давно нет девушки?
sk8er_boy
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5371 дн.

всего : 19
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты