Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

организовать себя


всего : 4
cтраницы : 1 |

организовать себя

Сообщение: #1

Новое сообщение Reflections » 01.04.2009 3:15:00

Всем здравствуйте.
У меня следующая проблема. Я не могу заставить себя продуктивно работать. Постоянно отвлекаюсь от нужных дел (сейчас это учеба), трачу время попусту, ленюсь. Естественно, сильно страдает успеваемость. Даже если это что-то очень важное, то все равно подсознательно ищу способ избежать этого, отложить. Иногда бывает, что вроде как настроюсь на верный лад, но это настрой через какое-то время пропадает. Родители говорят, что я ищу способы оправдать эти действия вместо того, чтобы делать работу.

Честно, не знаю как заставить себя войти в рабочую калею. Я пробовал бороться с этим таким образом, что ограничивал себя от тех вещей, что отвлекают меня, но я просто переключаюсь на другие отвлекающие факторы. Пробовал ограничить себя в своих желаниях. Иногда получается, но в целом картина меняется слабо. Мне говорят, что надо просто в один прекрасный момент взяться и работать. Но я тупо не могу. Не хватает силы воли. Стоит добавить, что я не совсем безвольный человек. В моей жизни была масса моментов, когда я добивался крупных успехов своим трудом, но сейчас что-то не то. Не получается это сделать никак. Стоит также заметить, что сейчас у меня довольно сложный период в жизни, когда сменился круг общения ну и другие траблы. Это тоже вносит свое давление.

Жутко не хочется быть тряпкой по жизни, когда подсознательно я знаю, что способен на многое. Собственно, не прошу пожалеть или подбодрить меня ,хочу лишь узнать как можно себя замотивировать или заставить пахать - надоело плестись по жизни.

Извините за сумбур, просто трудно передать мысли из головы более-менее систематично...
Reflections
хороший человек
 
Сообщения: 4

Сообщение: #2

Новое сообщение Синяя Тиг-Ра » 01.04.2009 18:31:00

делай дела маленькими порциями
Синяя Тиг-Ра

почетный местный житель
 
Сообщения: 665
На форуме: 5423 дн.
Откуда: из темного леса

Сообщение: #3

Новое сообщение Reflections » 01.04.2009 21:18:00

Вот я тоже к этому склоняюсь...
Reflections
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 5423 дн.

Сообщение: #4

Новое сообщение Вирджиния » 06.04.2009 22:22:00

Reflections

Я долго не заглядывала в вашу тему (а я любопытная, во все люблю заглядывать), потому что думала - ну что я посоветую, ведь и мне следует быть организованней.
Знаете, что мне помогло начать заниматься? http://zhezhera.livejournal.com/4293.html Это цель жизни за 20 минут. Когдая я задала вопрос "цель жизни", то интернет выдал мне эту ссылку. Я изумилась, не поверила! А Вы попробуйте (всё хотела это кому-то посоветовать, Вот , вам советую) ...
Вирджиния

почетный местный житель
 
Сообщения: 542
На форуме: 5423 дн.

Сообщение: #5

Новое сообщение DrWEB86 » 10.04.2009 15:10:00

Цитата:
Зачастую это приводит, что приходится все делать в стрессовом режиме в последнюю ночь.



Такая ситуация не только у вас. Я проводил опрос
http://www.doctorweb.zoo.by/My_art/SocOpr.htm
и такая ситуация у многих. Кроме того, некоторые люди потом это объясняли, что есть 2 режима
- планомерно каждый день заниматься и не куда не ходить
- заниматься в самом конце, а весь семестр расслабляться и заниматься своими любимыми делами
Что вы об этом думаете? Можете предложить свой вариант?

Цитата:
Может что-то посоветуете?



Меня впечатлила в плане подхода к организации рабочего времени книга. Там есть статистика и поэтому к себе ее легко применить
“Здоровый образ жизни студента” (с) 2004—2005 «РефСтар» my@refstar.ru Но решать вам, конечно

Цитата:
И да, и нет.
С одной стороны, я уже больше половины времени отучился и жалко бросать начатое. Тем более, что вуз очень престижный и там реально хорошо учат, тех, кто хочет.



То есть вы хотите учиться только из жалости? Больше причин учиться нет?

Цитата:
Другое дело, что иногда я могу забить на учебу и тупо просидеть в интернете весь день.



Плохо ли, иногда забивать на учебу? Вы себя осуждаете за это?
Плохо ли, иногда просиживать в интернете весь день? Вы себя осуждаете за это?

Цитата:
К сожалению, заставить себя работать так как вы - типа 2 дня по полной вкалывать, а потом отдыхать, я не могу=(



я так не работаю. Это я пример описания рабочего дня вам дал.

Я для себя на основе того, что читал составил что-то типа методички по организации времени, все что для меня работает:
http://www.doctorweb.zoo.by/My_art/SP.pdf
Она для вас может и не подойти

Цитата:
но вот по приходу домой настрой медленно тает - сначала вроде работаю, но начинаю отвлекаться и так откладываю на след. раз



Можете написать, сколько времени у вас держится настрой?
DrWEB86

почетный форумчанин
 
Сообщения: 208
На форуме: 5423 дн.
Откуда: Беларусь, Минск

всего : 4
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты