Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Отец-диктатор.


всего : 17
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Отец-диктатор.

Сообщение: #1

Новое сообщение booblik » 03.04.2009 13:47:00

Цитата:
А Вы не унижайтесь:)... Не воспринимайте это как унижение, относитесь, как к Вашему взрослому поведению со слегка больным человеком. По-другому никак. В 17 лет - никак. Позже у Вас будет выбор: общаться или нет.




Общий принцип таков, если вы не можете изменить ситуацию, которую воспринимаете как травмирующую, то стоит изменить к ней отношение, причем позитивным для вашей психики образом
booblik
хороший человек
 
Сообщения: 12

Сообщение: #2

Новое сообщение Anatoli777 » 03.04.2009 18:50:00

Бублик, на самом деле очень трудно догадаться почему отец ведет себя так. Может ему в вашей семье больше всего нужна помощь, поддержка...

Может быть вам наоборот как нибудь ему помочь, например, начать задумываться о его хороших качествах. Ведь они наверняка тоже есть. Иногда сказать ему что-то доброе, хорошее. Иногда поблагодарить за что-нибудь (ведь наверняка есть за что).

А плохое лучше не держать в голове, вам же от этого станет и хуже. Для сына очень важно научиться поддерживать хорошие отношения с отцом...
Anatoli777
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #3

Новое сообщение Osy » 03.04.2009 22:17:00

быть снисходительным к отцу? 17 лет - вы взрослый чловек да и рассуждаете как взрослый

Его вы уже не переделайте. Вне зависимости от взаимоотношений с мамой он останется вашим папой. Скоро вы наверно съедите в вуз учиться или нет? если да - то тем более повод на прощание максимально наладить отношения. Воспринимайте как капризного ребенка что ли? Понятно что сложно... И да - берегите свою нервную систему - возможно это важнее любых отношений
Osy
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #4

Новое сообщение Osy » 03.04.2009 22:18:00

дубль почему-то
Osy
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение Flo » 03.04.2009 22:34:00

Есть личный опыт, у нас в семье был человек, типа вашего папы. Это не лечится, метод один: кивать и отползать в сторону, чем дальше, тем лучше. Жалко вашу маму : ей деваться некуда, она вряд ли сможет уйти от мужаююю
Flo

почетный местный житель
 
Сообщения: 526
На форуме: 5371 дн.
Откуда: г. Королёв

Сообщение: #6

Новое сообщение booblik » 03.04.2009 22:35:00

Да, осталось в принципе почти 1 год вместе жить. Но понимаете, я не хочу больше унижаться перед ним, хватило мне и так в свое время фраз типа "ты еще никто, понимаешь, ты никто". Я только буду поощрять его глупое поведение, делая так как хочет он. Люди могут менять себя, могут меняться, но почему мой отец нет?

Хочется уточнить, что сейчас куда критичнее отношения между мамой и отцом. Уж мама то прогибается под него как только может, пытаясь сохранить всех и все в семье в мире. Если мне есть куда менять себя под него, то маме уже просто некуда.
booblik
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #7

Новое сообщение sergey_g » 03.04.2009 22:45:00

В ответ на -
Цитата: "ты еще никто, понимаешь, ты никто"

напомни отцу, что ты его сын, кто же тогда он - воспитавший этого никто...
Ругаться бессмысленно, соглашайся, но напоминай - что он отец никто...
sergey_g

почетный форумчанин
 
Сообщения: 202
На форуме: 5371 дн.
Откуда: SPb

Сообщение: #8

Новое сообщение antigra » 03.04.2009 22:51:00

Цитата:
Но понимаете, я не хочу больше унижаться перед ним, хватило мне и так в свое время фраз типа "ты еще никто, понимаешь, ты никто".



А Вы не унижайтесь:)... Не воспринимайте это как унижение, относитесь, как к Вашему взрослому поведению со слегка больным человеком. По-другому никак. В 17 лет - никак. Позже у Вас будет выбор: общаться или нет. А сейчас: "Да, папа, я совсем маленький, ну, конечно, ты старше меня, умнее и знаешь жизнь лучше" и в том же духе. Папа доволен, обстановка в доме спокойная - по крайней мере, с Вашей стороны нет нарушения правил. Живите и радуйтесь.

А "не могу так больше" - это Ваш максимализм юношеский в Вас бушует. Можете.

Прекратите думать, что Вас это унижает. Вы же перед доктором штаны снимаете, когда надо. И не унижает это? Нет - потому что надо. И тут НАДО:)
antigra
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #9

Новое сообщение Аруна » 03.04.2009 22:57:00

sergey_g писал(а): но напоминай - что он отец никто...



И дед, и прадед, и так до бесконечности всех последующих "никто".

Вот это да. Жалко мальчика.
Аруна
хороший человек
 
Сообщения: 32
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #10

Новое сообщение antigra » 03.04.2009 23:01:00

Цитата:
Вот это да. Жалко мальчика.



Да нормально всё у мальчика будет. Главное, папе не верить. Пройдёт лет пять, выучится, станет самостоятельным и по-другому относится будет ко всему, если, конечно, зацикливаться на своей обиде не станет.)
antigra
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #11

Новое сообщение Osy » 03.04.2009 23:15:00

Маме вы врядли сможете помочь сами если только оплатить\найти им семейного психолога... Мама ваша - молодчинка - поддерживайте её! нет чуткого внимательного мужа, пусть хотябы сын будет таким?

Не хотите унижаться - не унижайтесь. Поступайте так чтобы поменьше вовлекать себя и его в конфликные ситуации. И кстати: наУчитесь воспринимать его немного эээ благосклонно\снисходтельно - считайте, что преодалеете свои комплексы. Ибо не надо будет уже "соответствовать" папиным требованиям и бороться за его хорошее отношение.

Ещё год вместе - это кстати долго.... нервов ещё можете друг другу потрепать... а можете и не.... от вас это тоже зависит.
Osy
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #12

Новое сообщение Вирджиния » 04.04.2009 2:25:00

booblik

У Вас очень сложная ситуация, но Вы не всё можете держать под контролем. Сейчас у бизнесменов напряг - кризис. Если ещё Вы решите давить (так глупо), а не прощать, то только подольёте масла в огонь. Ну что Вам стоит помириться? Жизнь-то ведь одна, и отец у Вас один, другого не будет. Просто его не изменишь. НИКАК.
Изменить можно себя. Если Вы со всеми будете милы, а с собственным отцом - нет, то где же Ваше милосердие?
Подумайте.
Вирджиния

почетный местный житель
 
Сообщения: 542
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #13

Новое сообщение booblik » 28.04.2009 22:12:00

Спасибо всем за конструктивные ответы.
Пишу сюда снова потому, что ничего с того времени не изменилось. Отец ругается с мамой почти каждый день. Со мной не разговаривает. Хотя мама уже переложила вину на меня, мол это я виноват, мне не нужно с ним общаться. В принципе она права. Такой отец, каким я вижу его сейчас, мне не нужен. Буквально только что эта сволочь опять довела маму до слез.
Он больной. Его надо лечить и не чем-то моральным/психологическим, а вполне ощутимыми лекарствами. Он не всегда был такой. Его нервозность и раздрожимость уже все допустимые приделы превышает. Однако он думает, что все хорошо. И это главная проблема в лечении. Ведь если давать ему какие-то средства, то придется их подмешивать в чай/еду...
Что думаете?
booblik
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 5371 дн.

всего : 17
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты