Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Помогите начать снова ЖИТЬ


всего : 31
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Помогите начать снова ЖИТЬ

Сообщение: #1

Новое сообщение Пружинка » 01.05.2009 18:32:00

45 дней назад ушел из жизни мой любимый человек,жених,смысл моей жизни, да вообще моя жизнь.до него я просто не существовала, он перевернул мою жизнь, научил верить, избавил от боли которую причинили другие, научил снова улыбаться-не так как раньше, а внутри,всем своим существом. он сделал меня счастливой.сложно описать, что он значит для меня.знаете как бывает: одна душа на двоих.мы просто поняли, что были рождены друг для друга и только вместе мы полноценны.
а теперь его нет.я осталась одна.и я не знаю как дальше.я всегда была сильной, много в жизни испытала, много родных потеряла.но знала, что должна идти дальше и справиться со всем.должна устоять.
а этот удар оказался "контрольным" что ли. я не хочу идти дальше. вернее не вижу смысла.знаю, что жизнь продолжается, что я то жива.но такое чувство, что внутри все умерло. что моя душа ушла вместе с ним.стало сложно бороться с собой. не подумайте, я не говорю о суициде.нет.я просто жду когда придет мой черед. страшные слова и самой от этого страшно. страшно от тог, что я всегда знала, что делать, чего хочу. а сейчас даже желаний никаких нет.я просто существую, доживаю чтоли.со стороны кажется, что у меня все хорошо. это осталось при мне- не показывать никому как больно и как хочется все бросить лечь и уснуть. да и не хочу , чтобы родные волновались, им не надо это знать.
я просто прошу помочь мне найти ответ, ради чего мне "подниматься" и идти дальше? как вернуть желание полноценно жить?как справиться с собой?
Пружинка
хороший человек
 
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #2

Новое сообщение Вирджиния » 01.05.2009 18:36:00

Пружинка
Очень сочувствую Вашему горю. Это надо отгоревать.
Не спешите... жить. Не заставляйте себя насильно.
Может, ищите пока в этой жизни - прекрасное. Оно - лечит. Картины, книги, архитектура - она создаётся на века!
Вирджиния

почетный местный житель
 
Сообщения: 542
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #3

Новое сообщение Пружинка » 01.05.2009 18:54:00

Цитата:
Это надо отгоревать.
Не спешите... жить. Не заставляйте себя насильно.



вы правы, наверное, но я этого и боюсь.я боюсь замкнуться на своем горе, боюсь полностью поддаться боли, что просто не смогу ее выдержать.поэтому и пытаюсь быстрее придти в себя.а может просто обмануть себя, что ничего не случилось.
спасибо за совет.
Пружинка
хороший человек
 
Сообщения: 26
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #4

Новое сообщение Рона » 01.05.2009 19:24:00

Наука утверждает, нужно полгода-год, чтобы успокоиться. Практически все религии запрещают горевать, потому что решение о смерти принимает не человек, а высшие силы и такие решения не оспариваются. Когда горевала моя знакомая похоронившая мужа после 30 лет совместной жизни, посоветовала чаще вспоминать обиды, которые он ей наносил при жизни, говорит, что помогло успокоиться быстрее. Жизнь всегда борется за жизнь. Не нужно ничего подстёгивать, в его жизни и в Вашей уже было то, что многие не получают никогда. Любое горе не длится вечно, потерпите, плакать не возбраняется, не хотите этого показывать, всегда можете отплакать одна.
Рона

почетный форумчанин
 
Сообщения: 110
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Люберцы

Сообщение: #5

Новое сообщение Пружинка » 01.05.2009 20:27:00

Цитата:
Практически все религии запрещают горевать, потому что решение о смерти принимает не человек, а высшие силы и такие решения не оспариваются.



да, я знаю, и никого не виню.значит так было надо и так лучше.только вера и держит меня.
Цитата:
Когда горевала моя знакомая похоронившая мужа после 30 лет совместной жизни, посоветовала чаще вспоминать обиды, которые он ей наносил при жизни, говорит, что помогло успокоиться быстрее.



он никогда мне не наносил никаких обид и никогда не делал больно.я думала так не бывает в жизни, но он заставил поверить, что все может быть по-другому.
Пружинка
хороший человек
 
Сообщения: 26
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #6

Новое сообщение Рона » 01.05.2009 21:12:00

Значит помните, что Вы жалеете и себя, самая большая боль, что такого хорошего больше не будет. Жалость к себе тоже не бесконечна, рано или поздно закончится. Подумайте сколько людей потеряли близких, почти все пережили, чем Вы от всех отличаетесь. И повторяю, хочется плакать, нужно плакать, не нужно заставлять себя веселиться, само придёт. Наступит время, когда захочется улыбнуться, просто нужно подождать.
Рона

почетный форумчанин
 
Сообщения: 110
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Люберцы

Сообщение: #7

Новое сообщение Синяя Тиг-Ра » 01.05.2009 23:20:00

Цитата:
смысл моей жизни, да вообще моя жизнь.до него я просто не существовала




скажу жестокую вещь
если вы хотите, чтобы близкие люди с вами были живы - находите в себе силы быть собой и не делать их смыслом своей жизни.


Цитата:
знаете как бывает: одна душа на двоих.





да. вам слишком хотелось, чтобы так было. вот она и осталась здесь - одна на двоих. ваша.

не делайте больше таких ошибок. у каждого должна быть СВОЯ душа.

считайте, что он вам свою подарил. ТАК НЕ ПРОФУКАЙТЕ ЕЕ.

это было бы как минимум - неблагодарностью
Синяя Тиг-Ра

почетный местный житель
 
Сообщения: 665
На форуме: 5371 дн.
Откуда: из темного леса

Сообщение: #8

Новое сообщение Пружинка » 01.05.2009 23:48:00

Цитата:
если вы хотите, чтобы близкие люди с вами были живы - находите в себе силы быть собой и не делать их смыслом своей жизни.



не понимаю фразы.вы говорите так, будто если бы было по-другому ничего не было.
я всегда такая какая есть."смысл моей жизни"-вы восприняли слишком буквально.я люблю его. и это не "больная" любовь, как вы возможно поняли - когда человек зацикливается на другом.
а если бы я сказала, что мой ребенок смысл жизни для меня, неужели это бы значило, что я не являюсь сама собой?
может быть в начле, я не слишком верно выразилась.
вы все восприняли слишком буквально.
Пружинка
хороший человек
 
Сообщения: 26
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #9

Новое сообщение Синяя Тиг-Ра » 02.05.2009 0:04:00

Цитата:
."смысл моей жизни"-вы восприняли слишком буквально




не я буквально восприняла
ВЫ буквально выразили

это ВАШИ слова


Цитата:
а если бы я сказала, что мой ребенок смысл жизни для меня, неужели это бы значило, что я не являюсь сама собой?



да
но ребенок - продолжение
а муж - нет
Синяя Тиг-Ра

почетный местный житель
 
Сообщения: 665
На форуме: 5371 дн.
Откуда: из темного леса

Сообщение: #10

Новое сообщение Пружинка » 02.05.2009 0:07:00

Цитата:
не я буквально восприняла

ВЫ буквально выразили



это ВАШИ слова



я написала же, что может и я не слишком верно выразилась.
Пружинка
хороший человек
 
Сообщения: 26
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #11

Новое сообщение Синяя Тиг-Ра » 02.05.2009 0:11:00

Цитата:
я написала же, что может и я не слишком верно выразилась.




именно, что верно. для себя верно.
а вот когда начали смотреть " а как это выглядит со стороны" - началось придумывание, как бы это покрасивше представить. или поправильнее. или поравнодушнее. или как невыгодно для правильного образа вас эти слова могут понять.

я вам повторю - если у вас была одна душа на двоих, и он оставил ее вам, то не профукайте ее бездарно
Синяя Тиг-Ра

почетный местный житель
 
Сообщения: 665
На форуме: 5371 дн.
Откуда: из темного леса

Сообщение: #12

Новое сообщение Пружинка » 02.05.2009 0:17:00

о!я написала, что он был смыслом моей жизни. да так и было. но в моем понимании этого выражения. все.
что вы имеете ввиду, под "профукиванием души"?
Пружинка
хороший человек
 
Сообщения: 26
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #13

Новое сообщение Синяя Тиг-Ра » 02.05.2009 0:27:00

например, не жить, а доживать. во всех смыслах.

вы задаете вопрос "ради чего мне подниматься и жить дальше?"

это значит, что саму себя вы не цените вовсе
свои будущие дети вам не важны
и душу свою вы намерены профукать в погоне за целью, которая оправдает ее существование

взяли и повесили на другого человека свою жизнь. не стыдно? не задумывались, каково ему там, если жизнь после смерти есть, осознавать, что он является виновником бессмысленности вашего нынешнего существования?
Синяя Тиг-Ра

почетный местный житель
 
Сообщения: 665
На форуме: 5371 дн.
Откуда: из темного леса

всего : 31
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты