Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

комлексы ...


всего : 21
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

комлексы ...

Сообщение: #1

Новое сообщение нютка » 13.09.2005 21:26:00

мои комплексы очень мешают мне жить..одно всемя они типа затаеваются или как бы пропадают а потом резко появляются опять..недавно я покапалась в себе и нашла столько комплексов что мне кажется что они уже управляют моей жизнью..вот мои самые большие комплексы : комплекс не полноценности типа я в школе не очень популярная и ето меня убивает, я очень долго думала почему у меня не появлялось парня хотя если парень появлялся я боялась с ним вдвоём ходить потому что думала что его это занизит что он такой классный а зодит с такой как я...всё время боюсь если я пойду с ним на свидание и меня увидит мой недоброделатель он меня обсмеёт да а мой парень увилит как он со мной обращяется и такгде начнёт...типа в подсознание своём я сама уже жду пока со мной кто то плозо обойдется....и я признаю я не чтоо я себя не уважаю и я слишком плахая для парней слишком не популярная...типа он такой хорошии а я дерьмо...мне все говорят что я позволяб парням обращатся со мной как с тряпкой..и вот недавно познакомилась с одним парнем он приходит ко мне сегодня в школу но он такой популярный а я нет он увидит что я такая и больше со мной обходится по зорошему не будет...я всё времся пытаюсь стать кем то другой..пытаюсь издавиться от своих комплексов но у меня не получается...я так устала от всего хочется просто покочить с собой ведь на протежении 2 лет я все равно не могу избавиться от этого комплекса и я ведь знаю если не избавлюсь то наверно останусь в одиночестве.....
нютка
хороший человек
 
Сообщения: 14

Сообщение: #2

Новое сообщение MMM » 14.09.2005 12:27:00

Похожая проблема и у меня.
Всеми силами борюсь.
Я очень мнительный человек.
Единственный способ - стать пофигистом.
Постоянно тренируюсь не брать плохого в голову.
Рассматриваю проблему с разных сторон.
Пытаюсь найти хорошую сторону и внушаю себе,
что все к лучшему.
Не всегда получается, но все же получается.
MMM

почетный форумчанин
 
Сообщения: 167
На форуме: 6988 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: www

Сообщение: #3

Новое сообщение BAH » 15.09.2005 7:53:00

Боже НЮТА -------------Я уверен что 99% твоих знакомых и подруг не смогут написать такие откровения вот так на общем форуме при том что пытаються казаться крутыми и не закомплексованными.
Твоя смелость вызывает более чем симпатии!!!!!!!!!!
Комплексы-------------Милая подумай Кто то кагда-то очень давно циклясь на своих заморочках предложил миру что хорошо а что плохо, что красиво а что не очень, что умно а что глупо------------ и куча людей приняло эти установки за истинность и так случилось что волей твоего окружения ты попала в число тех кто принял эти не подтвержденные "ГЛУПОСТИ" совсем не истиные для тебя.
ОТБРОСЬ ИХ ----как сказал Святой "не судите да не судимы будете"
Твое внутреннее желание нравиться естественно оно присуще всем людям всем без исключения, а то что ТЕБЕ навязали некие стереотипы которым ТЫ вроде как не соответствуешь это из ревности и зависти чтоб ты не оттягивала на себя чьёто внимание, наверняка еще в детстве это сделал кто то из близких тебе людей.
Уверяю тебя и мои слова подтвердят многие на данном форуме а также профессионалы психологи что тебя обманули а ТЫ поверила.
В твоем сообщении читается огромная смелость чего другим которых ты считаешь красивыми и смелыми не достает и на 5%.
Я уверен что ТЫ очень красива еще с детства раз тебя еще в детстве заставили думать что ты "уродина" Вспомни кто тебя пытался унизить и уверить что ТЫ не достойна? Возьми свою смелость подойди к этому человеку и скажи что ТЫ теперь знаешь что он всю жизнь тебя обманывал, Что ТЫ на самом деле Красива и умна, а к тому же смела и можешь сказать об этом не боясь о неправильном и мстительном мнении данного человека. Освободись от его мнения и от мнения тех кто пытается тебе его навязать.
Чтоб убедиться и подтвердить то что Я прав и что так же думают многие разошли на мыло своё фото всем кто попросит или вывеси здесь. Я уверяю тебя что найдется достаточно молодых людей которые нацдут тебя более чем красивой и захотят не только дружить с тобой но и предложат своё внимание и любовь.
Я могу смело заявить об этом так как имею возможность чувствовать людей на расстоянии.
И мне Ты более чем симпатична.
Ты та о которой мечтают многие ---если перестанешь сутулица и втягивать голову в плечи Выпрямишся и поверешь в себя в своё тело в свою смелость и в то что тот парень с которым ты будешь чувствовать себя более чем уверенно подойдет к тебе послезавтра около полудня и скажет ЗДРАВСТВУЙ ----ТЫ меня ЖДЕШЬ?
Не упусти!!!!!!!
BAH
полноправный участник
 
Сообщения: 71
На форуме: 6969 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Аноним » 15.09.2005 15:28:00

ПРИВЕТ ДОРОГАЯ НЮТКА! могу сказать что я в школе тоже особой популярностью не пользовалась, сейчас я на 4 курсе и могу сказать, что я одна из лидеров в группе! я не думаю что всё так плохо как ты описываешь свою внешность. ты подросток и это нормально что ты так на себя реагируешь, я в свои 19 чувствую себя иногда подростком. твои комплексы должны быть твоим стимулом! учиться общаться с парнями, учиться готовить, ведь внешность так мишура, нет ничего плохого что это будет красивая мишура, но содержимое важней. чем красивее девушка тем больше она должна улыбаться, парням тоже трудо подойти к красавице чтоб познакомиться, они боятся отказа.ГЛАВНОЕ УЛЫБКА ИСКРЕННЯЯ, ЛЕТЯЩАЯ ПОХОДКА, СПИНУ ВЫПРЯМИЛА, ЖИВОТ ВТЯНУЛА И ВПЕРЁД! НА ЗАВОЕВАНИЕ МУЖСКИХ СЕРДЕЦ! ТЫ ЕЩЁ ЮННАЯ ДЕВУШКА И ВСЁ ВПЕРЕДИ! а про популярность забудь это настолько незначительная вещь что заморачиваться по этому поводу нет смысла!
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 6807 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение нютка » 19.09.2005 7:01:00

понимаете мне нравиться как я выгляжу многие влюбляются а я из за своих не обоснованых комплексов они быстро от меня уходят..ну тоесть я всегда боюсь что им будет скучно что я их не достойна.. все думают одно о бо мне а я на самом деле другое я борюсь сама с собой и конечно проигрываю...я просто так больше не могу..я не могу обьяснить это но я сама себя гублю...начинаю курить для того что бы стало лучше постояные истерики...парни конечно же меня не уважают...конечно когда я с ними иду все время чуствую неуверено что типа они слушком хороши для меня....у меня еще страх перед огресивным ответом и я не могу постоять за себя...вы бы очень удивились бы если бы увидели меня..потому что я не чего этого не показываю смотрюсь как нормальная девчёнка весёлая уверенная в себе да и сильная а внутри такая слабая внутри всё бурлит аш..и конечно я могу поставить свою фотку мне уже не чего терять..хотя если люди будут знать человека слабую тогку можно его очень легко опустить....короче я постораюсь исправить себя ..я буду очень благодарна если вы мне поможете потому что справиться я сама не смогу
нютка
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 6809 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Quest » 19.09.2005 13:13:00

Диагноз: пациент здоров. Медецина тут бессильна. :)

Примечание: пациент слишком много думает, видимо от молодого возраста, а следовательно, но не ограничиваясь, большого количества свободного времени.
Quest
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #7

Новое сообщение гаяна » 19.09.2005 14:39:00

перестань думать, что ты чего-то или кого-то недостойнна. тебе эту идею вообще кто в голову в бил? с чего ты это решила? ЗАДАЙ СЕБЕ ВНУТРЕННЮЮ УСТАНОВКУ, ЧТО ТЫ ДОСТОЙНА МНОГОГО ПРИЧЁМ САМОГО ЛУЧШЕГО!
гаяна

почетный местный житель
 
Сообщения: 352
На форуме: 6804 дн.
Последний ответ: 15.04.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение нютка » 21.09.2005 6:46:00

люди заставляют меня так чуствовать хотя мож и я сама виновата вбила себе в голову самое обидное чем больше я заглядываю в себя тем больше комплексов нахожу тем больше становлюсь не увереной понимаете меня всю жизнь люди не до любливали всегда я была чуть чуть забитой а теперь одиваю маску чтоб всё это скрыть что делать начать искать в себе больше комплексов или просто захлопнуть к ним дверь и в один прекрасный день они опять прорвуться? как вы справляетесь со своими комплексами?
нютка
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 6809 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Аноним » 21.09.2005 7:30:00

Низкая самооценка - это не комплекс. Это комплекс комплексов. То есть что-то такое объемное, состоящие из разнообразных, иногда не соразмерных друг с другом, частей. Знаем, проходили..
Из каких субстанций рождается этот монстр с лейблом: "Какая (Какой) я гадкая (гадкий)!.."?
А я, пожалуй, знаю - из каких.

Первая - упрямая лень. "Я глупа и неинтересна? Ну и ладно. Шага не сделаю, чтобы как-то это изменить!"
Вроде бы это даже напоминает желание оставаться самим (самой) собой: любите меня такой (таким), какая (какой) я есть. И ведь в голову не приходит, что надо бы еще поработать над собой, чтобы все-таки оно было - ЧТО любить в тебе...

А второе - некий гремучий сплав самобичевания с самолюбованием:
- Я ужасно закомплексованное существо.. У меня не получается рисовать левой ногой...
- А ты рисуй правой рукой... это удобней.
- Да, но левой ногой не получается...
- А ты попробуй - правой рукой... должно получиться.
- Да фигня все это... не везет мне в жизни... гадские комплексы!

Тут только два пути - либо человек все-таки начинает работать над собой - и не год, не два - а всю жизнь без роздыху и увольнительных, либо продолжает холить и лелеять свои так называемые комплексы, подсознательно чувствуя в них удивительно удобное оправдание собственной несостоятельности...

Никого не хотела обидеть...
Мышь Рыжая.

Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 28
На форуме: 6802 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение нютка » 26.09.2005 6:24:00

пишу сюда опять извените конечно если я надоедаю вам со своими комплексами но просто мне больше негде вызказаться и не к кому обратиться...эти комплексы меня убивают и я думаю я так не выдержу..вот вы здесь сказали надо работать над своими комплексами но я не могу У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСя я все равно остаюсь на том месте где я была раньше..и меня ето пугает....ПУГАЕТ НА СТОЛЬКО ВЕДЬ Я ПОНИМАЮ что от них я не избавлюсь моя жизнь ето аддд ад не из за людей вокруг меня а из за самой себя...я ненавижу себя...никогда не могла нечего допытного зделась все у меня не так и я незнаю как я все ето вытеплю ведь я перепробывала все чтобы только избавиться от этиз коплексов и сейчас я на приделе потому что это нечего не принесло ..Я ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК! Я ТОЖЕ ХОЧУ ЧТОБ МЕНЯ ЛЮБИЛИ УВАЖАЛИ..но никто жтого не делает...сколько раз я пыталась но не смогла и надежда моя ушла...мне так задолбало чуствовать себя неуверено пытаться подмостить людям н они все равно этого не ценят ...мож мне вобще на необитаемый остров забраться чтоб никого не видеть и не слышать? подсознательно я уже как бы жду чтоб со мной плохо обошлись ..НУ БЛИН НУ ЧТО ТАКОЕ Я ЧТО ОДНА ТАКАЯ ЧТОЛИ? я хочу умереть...
нютка
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 6809 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение нютка » 26.09.2005 6:26:00

замкнутый круг
нютка
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 6809 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Людмила » 26.09.2005 17:15:00




Твои сообщения похожи на крик о помощи, но при этом ты не прислушиваешься к тому, что тебе пишут люди (ты вся на эмоциях, просто комок нервов). Ты соглашаешься с советами, но при этом их не принимаешь, все талдычишь: мне плохо. Как будто думаешь, что все твои проблемы можно решить щелкнув пальцами. Ты должна понять, что будет не просто их преодолеть, но все только в твоих руках и поэтому не вздумай их опускать особенно когда думаешь:
я не могу У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСя я все равно остаюсь на том месте где я была раньше..и меня ето пугает....ПУГАЕТ НА СТОЛЬКО ВЕДЬ Я ПОНИМАЮ что от них я не избавлюсь моя жизнь ето аддд

В своем сообщении ты сама указала причины своих страданий:
ад не из за людей вокруг меня а из за самой себя...я ненавижу себя...

Ты НЕНАВИДИШЬ СЕБЯ -вот где "собака порылась".
Вот когда полюбишь себя - проблемы уйдут. Пойми, люди к тебе относятся так, как ты к себе относишься сама. Т.е. относись к себе так, как хочешь чтобы к тебе относились другие.
Каждое утро и вообще всегда хвали себя(лучше вслух перед зеркалом); говори комплименты; никогда не критикуй себя за ошибки, а просто пытайся их исправлять, но только не критикуй себя; найди себе увлеченье по душе, чтобы лишний раз не мучиться плохими мыслями.
Каждый раз как только мысли о собственной неполноценности тебя посещают говори им "Вон!" и тут же переключай внимание на позитив. Ведь ты чувствуешь себя неполноценной только потому, что так думаешь, а если будешь думать, что ты супер, то и будешь такой.
Отвлекись от мысли о популярности. Всему свое время. Со временем поймешь как это не существенно, а главное жить в ладу с собой.

мне так задолбало чуствовать себя неуверено пытаться подмостить людям н они все равно этого не ценят ...
Пойми, людям не нужно, чтобы под них подстраивались и прогибались - делай так как тебе удобно(я не предлагаю хамство).
Умей сказать "нет" и тогда твое ДА будут ценить.

Подсознательно ты ждешь плохого и оно сбывается. Представляешь какая сила у твоего подсознания. А что мешает думать хорошее, чтобы оно подсознательно изменило твою жизнь как ты пожелаешь???

В общем не могла я тебе не ответить, сама такая же была.
Пиши, спрашивай, дерзай.
Людмила
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6796 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение гаяна » 26.09.2005 17:15:00

СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ!нет ты не одна. ну что ты сразу умереть. ну что тебе не хватает сама же говоришь, что красивая что мальчикам нравишься.у меня тоже так было я думала что хуже всех, но просто с каждым днём я говорила себе что я это я, у меня много плюсов, есть конечно и минусы, но это дело поправимое. слишком завышенные требования к себе предъявляешь, поэтому так.до меня долго доходило, то что все люди разные у каждого свои "+" и "-" и И ТЫ ОСОБЕННАЯ НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ, ТАКИХ НЕТ И НЕ БУДЕТ.Поверить, что хороша и что красавица, очень трудно. Но я сделала такой ход. На данном этапе чувствовать я стала себя хорошо, можно даже сказать прекрасно. Записала такую мыслеформу: "Я выгляжу так, как я себя чувствую, а чувствую я себя прекрасно!" Люди на каждом шагу говорят: "как ты прекрасно выглядишь!" Если это раз, если это два, если это три, я и сама вижу и чувствую, что хорошею. Изумительно!

Что касается мировоззрения, то вам нужно понять, что все мы частички Бога и каждый по-своему красив и уникален. Очень важно для вас минимум десять минут в день повторять аффимацию "Я люблю себя такой, какой меня создал Бог!". Обычно вначале это даже произнести не получается. Но вы должны в момент повторения этой аффимации сконцентрироваться на ваших достоинствах (надеюсь, хоть что-то хорошее вы сможете в себе найти?!). Со временем вы будете находить все больше хорошего, и, подойдя однажды к зеркалу, вы с уверенностью и улыбкой заметите: "Ты знаешь, Бог, а у тебя совсем неплохо получилось!" Как правило, чтобы дойти до этого этапа, потребуется от трех до восьми месяцев.




Помните - что нужно для того, чтобы проходить сквозь стены: "видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий"
уверенность, которую даже уверенностью-то назвать сложно, потому что она основана на ЗНАНИИ себя и своих возможностей, причем так же и на знании того, что не во всех областях ты можешь чего-то достичь, и это естественно (знание реальных, а не заниженных и не завышенных, границ своих возможностей). Но при этом имеется понимание, что "вот у меня есть некие знания, которые мне нужны для того-то и для того-то, и я их применяю так-то и так-то, и получаю (могу получить) от этого такие-то дивиденды и того или иного уровня достигнуть. За что сам себя уважаю, - и остальные люди, пусть не все, тоже меня ценят, таким образом я и чувствую свою ценность для себя и для актуального социума:"
Научиться делать из имеющийся информации полезные для себя выводы - именно для того, чтобы знать, что ты как личность на что-то реальное (и на что-то конкретное) способен. И эту способность у тебя не отнимет ни один "контролер", который ставит тебе двойку затем, чтобы выбить тебя из твоей колеи и пойти по ней самому.
И еще право на ошибку - это право, или точнее - умение ВОВРЕМЯ признать ошибку и не упорствовать в этой области.
Так что получается интересная вещь: отношение и оценку себя лучше базировать не на ВЕРЕ, а на ЗНАНИИ. Это надежнее. Причем на знании, доказавшем именно для вас свою практическую ценность
И чтобы научиться столь же адекватно оценивать себя самому, а не поручать это полностью внешней среде. И настоящая (уж если так хотите называть) уверенность в себе - это уверенность именно в практичности своих знаний, в своем прагматизме и разумности своего эгоизма :) Вот тогда человек естественным образом приобретает для себя нужное ему "внутреннее право" двигаться в каких-то нестандартных направлениях, коли уж ему это становится нужно - по крайней мере, ему во многом проще быть в себе "уверенным", если у него есть свой внутренний обоснованный контроль того, что он делает, зачем и главное - к чему это в итоге приведет!


И вот ещё, что ты должна знать. Пока ты не полюбишь самою себя, ты не сможешь полюбить никого другого на свете, той большой и чистой, настоящей любовью, которая есть от Бога, и никто не сможет полюбить тебя больше, чем на физиологическом уровне. Потому что любовь от Бога – она в душе (на уровне психологии), а не на уровне тела, ибо тело – это только инструмент души. Знай, что твоя душа – это и есть развоплощённый Бог, который познаёт себя на ОПЫТЕ человеческой жизни и согласно этому опыту, Он (через тебя) СТРОИТ себя заново. Другими словами, ты должна понять и осознать себя (свою душу), родившейся от Бога. Тогда ты сможешь полюбить себя по настоящему, и только тогда, ты сможешь увидеть в других людях, такую же, как у тебя, душу. Ты легко научишься прощать, ибо ты поймёшь, что причиной всего, с тобой происходящего, ты являешься сама. На первый взгляд это не очень приятно осознавать, но зато, в этом понимании заложен ключ к умению осознанно создавать обстоятельства своей жизни, ибо если не мы создаём обстоятельства, то обстоятельства создают нас, и третьего, к сожалению, не дано.
Ты обязательно будешь счастлива, просто этому надо учиться…

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ МОГУ НАПИСАТЬ ТЕБЕ СВОЙ МЕИЛ.
гаяна

почетный местный житель
 
Сообщения: 352
На форуме: 6804 дн.
Последний ответ: 15.04.2009

всего : 21
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты