Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

из лебедя в гадкого утенка.


всего : 10
cтраницы : 1 |

из лебедя в гадкого утенка.

Сообщение: #1

Новое сообщение Felix » 09.12.2006 17:21:00

всем здравствуйте!

Примерно с пол года назад у меня вдруг начало портиться лицо. повылазили прыщи, причем произошло это довольно резко, кожа испортилась буквально за 2-3 дня. (сразу оговорюсь, что случай не самый тяжелый...но всеравно вид не очень).
Это не юношеские гормоны. Мне 31 год и особых проблем с кожей никогда небыло.

Я конечно сильно расстроился, но был уверен, что неделя делов и всё пройдет. но нет. не прошло. В то время я прекратил отношения с девушкой, с которой только познакомился. О чём очень сожалею. У меня были на неё большие планы, но показаться ей в таком виде я не решился. Она бедолага так и не поняла, что случилось (стех пор я ее и не видел)...

Начал я усиленно бороцца с напастью. Был у косметолога - прописала мазь.
Полностью отказался от алкоголя (хватило правда на 2 месяца ).
Бросил курить. Ежедневно пью свежевыжатые соки и витамины. Сделал очистку кишечника.... все бестолку! Щас вот начал лечить зубы (где-то прочитал, что причина может быть в больных зубах)...

Вся эта беда здорово ударила по моей самооценке. Я всегда считал себя красивым мужчиной. И так считал не только я. всегда был придирчив к своей внешности, можно даже сказать зациклен на ней. Раньше меня беспокоили только начавшие появляцца седые волосы и некоторая худоба. Вот теперь я об этом даже не вспоминаю...
сейчас я лишний раз не выхожу из дому, на работе тоже по возможности не высовываюсь из кабинета.
стал замечать за собой какое-то навязчивое состояние: находясь дома подхожу к зеркалу через каждые 10-30 минут. смотрю на себя и впадаю в тоску, сам себя накручиваю... мазохизм какой-то... и тем не менее через 10 минут опять подхожу к зеркалу, как-то машинально. Мне кажется, что за эти 10 минут что-то должно изменицца. а этого ессно не происходит...
ну и самое главное в том, что бОльшую часть времени я пребываю в подавленном настроении. я перестал себе нравицца. как-то забыть/забить/переключицца не выходит... какой-то замкнутый круг. заеб%&ся я......
Felix
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение ruiseeenlaria » 25.04.2009 18:00:00

что только не творится у нас за спиной... порой и крылья вырастают...
ruiseeenlaria

почетный местный житель
 
Сообщения: 401
На форуме: 5370 дн.
Откуда: Haiti

Сообщение: #3

Новое сообщение Lakilea » 25.04.2009 23:15:00

ахренеть, ну и тема)
Я конечно всё понимаю. Все люди разные. Но, мужчины, которые из-за проблем со своим смазливым личиком кидают женщину, и бегают по косметологам... у меня почему то с образом мужчины не ассоциируются.

Я бы назвал такого "самовлюблённый индюк" Но это будит не полит-корректно, потому что индюки в общем то, могут быть вполне даже приличными птицами.

И вот я думаю иногда. Ведь принцыпе не моё это дело, кто и как следит за своими прыщами. По-этому я может быть зря это всё пишу. Потому что мысли мои становятся негативными, и никому хорошо от них не станет.
Но почему то вот захотелось всё таки сказать. Не знаю, правильно ли это. Есть над чем подумать.

Эта история стара, и вряд ли моё сообщение увидит автор сия творения. А моё сообщение адресовано другим жителям этого форрума.

Как по вашему, уважаемые, если вам очень не симпатичен автор некоторого поста, то что было бы правильнее: просто проигнорировать этот пост, или написать своё негативное мнение.
Lakilea

почетный форумчанин
 
Сообщения: 165
На форуме: 5370 дн.
Откуда: Togliatty

Сообщение: #4

Новое сообщение booblik » 28.04.2009 22:24:00

Давайте я выступлю в роли автора темы, ибо у меня проблема близкая его. Причём настолько, что читая, я нашёл лишь несколько мелких различий.

У меня уже почти год такая проблема. Примерно столько же живу в постоянных депрессиях. Появилось тоже резко. Я и раньше очень критично к своей внешности относился. Но когда мне самому противно смотреть в зеркало, я не могу нормально выходить на улицу. Я могу себя спокойно "на высоте" вести, если меня прёт от своей внешности, либо более менее скромно себя вести, если то, что вижу в зеркале удовлетворительно. Если мне противно видеть всю эту хрень у себя на лице, то каково будет людям вокруг?
Lakilea, вы видимо просто не сталкивались с такой проблемой.
booblik
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 5370 дн.

Сообщение: #5

Новое сообщение Lakilea » 28.04.2009 23:19:00

Бублик, я тебе честно скажу. Я к своей внешности отношусь очень просто. Я далеко не красавиц, но меня почему-то это никогда особенно не смущало.

Ты пишешь, что готов выступить от автора, и что у тебя ситуация такая же, с небольшими различиями, да?

"Я конечно сильно расстроился, но был уверен, что неделя делов и всё пройдет. но нет. не прошло. В то время я прекратил отношения с девушкой, с которой только познакомился. О чём очень сожалею. У меня были на неё большие планы, но показаться ей в таком виде я не решился. Она бедолага так и не поняла, что случилось (стех пор я ее и не видел)... "(с)Феликс

Смысл даже не в том, что он трусливо кинул девушку только потому, что нашёл изъян в своей смазливой роже.
Смысл в самом отношении - "вапщет у меня были на неё большие планы, а она бедолага так и не поняла, почему я её кинул"

Нарцисс, самый натуральный. Эгоист, который любит только себя. А остальных только пользует. Его абсолютно не волнует, что будит с теми людьми, которые его окружают, и которые ему доверяют.

И теперь скажи мне Бублик, ты такой же, как этот автор?

Ты тоже только используешь окружающих людей в своих личных целях, и трусливо предаёшь их, из-за собственных комплексов?
Lakilea

почетный форумчанин
 
Сообщения: 165
На форуме: 5370 дн.
Откуда: Togliatty

Сообщение: #6

Новое сообщение Dr. House » 29.04.2009 3:31:00

C теоретической точки зрения автор действительно неправ. Но каждый парень знает, что он прав.
Dr. House

почетный форумчанин
 
Сообщения: 111
На форуме: 5370 дн.

Сообщение: #7

Новое сообщение booblik » 05.05.2009 21:44:00

Lakilea писал(а): И теперь скажи мне Бублик, ты такой же, как этот автор?

Ты тоже только используешь окружающих людей в своих личных целях, и трусливо предаёшь их, из-за собственных комплексов?


Не знаю. Мне кажется нет, но может я и не прав..
booblik
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 5370 дн.

Сообщение: #8

Новое сообщение booblik » 05.05.2009 21:54:00

Не хочется создавать новую тему, напишу сюда.
Проблемы те же, что и у автора. Я за эти пол года становлюсь озлобленным, пофигистичным, антисоциальным, да и вообще сволочным)
Постоянная боль и неудобства, которые доставляют угри, не могут не бесить. Потому много злюсь, стараюсь ни на кого не срывать злобу, держу в себе.
Общаться стал намного меньще. Ну не могу я общаться, когда чувствую себя неуверенно. Всё больше провожу в одиночестве, стараюсь избегать какие-либо компании.
Вместо того, чтобы пойти на улицу гулять, часто остаюсь дома. Что тоже угнетает.


С мидицинской стороны:ходил к дерматологу, он мне целое лечение устроил. Сначала одни средства использовал, потом другие, потом ещё что-то. Под конец лечения, дело действительно пошло на улучшение. Новых прыщей не появлялось около недели. Радовался, думал даже, что помогло лечение. Но сейчас опять всё вернулось. Это невыносимо. И неизлечимо. Порой даже на суицидальные мысли наталкивает.
booblik
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 5370 дн.

Сообщение: #9

Новое сообщение Синяя Тиг-Ра » 06.05.2009 0:01:00

автору был 31 год. неженат. постоянной девушки нет. внешность составляет важную часть самооценки и является причиной подавленного настроения


мне кажется, проблема совсем не в прыщах.


а что касается прыщей, мсье бублик то - к гастроэнтерологу, эндокринологу и дерматологу. но это проблема не для психологического форума. даже не для "прошу совета")
Синяя Тиг-Ра

почетный местный житель
 
Сообщения: 665
На форуме: 5370 дн.
Откуда: из темного леса

Сообщение: #10

Новое сообщение Синяя Тиг-Ра » 06.05.2009 0:13:00

бублик, когда мне было 15 лет, у меня были сильнейшие проблемы с кожей лица - те самые угри. особенности эндокринной системы. в течение года (или полутора лет... не помню) где-то раз в неделю приходилось ходить на жуткие болезненные процедуры, после которых лицо покрывалось коростой сукровицы. сходила она дней через пять, вскоре после этого приходилось ехать (два часа в одну сторону на трех видах транспорта, после процедур также) на процедуры опять.

тем летом, когда это было особенно больно и резко выражено, я пошла работать на каникулы на довольно крупное предприятие, где было немало и знакомых, и незнакомых, заработала за пару месяцев достаочно денег на тур. поездку и поехала в нее с совершенно незнакомыми мне до того момента сверстниками. в составе группы в 40 человек.
повторюсь, я была юной (на черты лица - симпатичной)) девушкой (вроде как считается, что для девушек внешность важнее), мне было 15 лет, то есть возраст скажем так... становления уверенности в собственной внешности)



сколько вам лет и какого вы пола, что вы считаете аналогичные проблемы трагедией, достойной суицида?
Синяя Тиг-Ра

почетный местный житель
 
Сообщения: 665
На форуме: 5370 дн.
Откуда: из темного леса

Сообщение: #11

Новое сообщение booblik » 06.05.2009 12:45:00

16 лет, мужского пола:)

А врачи.. я в них и верить перестал. Я их много обошел. Один из дерматологов так прямо и сказал, что он согласен с европейскими учеными, которые полагают, что сие неизлечимо. В том смысле, что само то оно со временем пройдет, но лекарства не вылечат, а максимум что могут - сделать немного лучше.
booblik
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 5370 дн.

всего : 10
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты