Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Не люблю свою свекровь


всего : 11
cтраницы : 1 |

Не люблю свою свекровь

Сообщение: #1

Новое сообщение Malinka_alinka » 05.05.2009 2:43:00

Коплю в себе ненависть и не знаю куда ее девать и как с этим быть.
Изак надо воспитывать детей (тобишь меня). Потом детальные копания в делах будующего мужа (куда какую бумажку отнес, что оплатил и тд, по профессии она бухгалтер и живет кстати в другой стране). Возится с нами как с малолетками - что ели, куда ходили, куда деньги потратили.... не ее...
На сначально отношения с будующей свекровью складывались великолепно. Мне она казалась милой и очаровательной дамой пока не стали накапливаться маленькие зацепочки и выросло все это в большой снежный ком.
Началось с того что будующая свекровь начала поучать мою маму квадьбе вообще отдельная тема. В организации участия не принимала до самого последнего момента говорила что денег нам выделить не может - не беда, мои родители взяли обязательства на себя, организовали оформление свадьбы (живя 1500 км от нас), помогли составить меню, привезли кучу русских деликатесов и алкоголя. Свекровь хоть наконец и выделила денег но помогать как то не стремилась, все была занята новой любовью. Прилетела за неделю до свадьбы но видели мы ее всего раз. Моя мама оформляла зал до 3-х часов ночи в канун свадьбы, а в 6 уже на ногах: себя в порядок привести, гостям закуски приготовить, мне помочь и тд. Свекровь явилась с опозданием в час без задней мысли что о сыне тоже надо побеспокоиться. Мамой мужа на свадьбе (по обязанностям) выступила ее подруга (приглашенная на торжество странным образом, мол место освободилось то можешь и прийти). Подруга носилась по залу с моей мамой, гоняла официантов, потом еще и украшения в зале снимала...
Свекровь сидела в окружении своего милого и какого то старого знакомого, забавлялась их шутками-прибаутками и только ржач доносился с их стороны зала. В общем веселье у них было свое.
На следующий день ее мелочность не знала предела. Когда просто собрались компанией приезжих гостей и заказали всем по пиву громко заявила - а кто же будет за все это платить? Далее мой отец заказал яхту где все весело катались включая свекровь и ее возлюбленного, естественно при оплате быстренько возникли ну ооочень срочные звонки. Мой отец бы в жизни не взял с гостей денег, но просто факт предложения помощи... Когда ее возлюбленный стал со всех собирать деньги за трамвайные билетики.....какие то несчасные копейки!!!! Но гвоздем программы стал денежный расчет со свекровью. Ей вернули переплаченые за ресторан деньги и когда все глубоким вечером, довольные проведенным днем собрались за столом в ресторане, она достала эти деньги, выложила веером и прилюдно пересчитала не обманули ли ее мои родители.....Моя мама не знала куда себя деть...
На следующий день свекровь к нам уже не присоединилась (и слава Богу) только позвонила выведать о каких подарках между родителями моя мама говорила... Естественно что привезенный ей подарок она уже никогда не получила...
Самое интересное что свекровь кажется искренне не понимает что не так в ее поведении. Муж пытался с ей разговаривать несколько раз и по-хорошему и по-плахому. Все воспринимается в крайностях. Мол от нее денег хотим.... а не другого отношения.
А сейчас мы ждем ребенка.... и мне страшно подумать о том какая будет у него бабушка. И отрезать человека от семьи я не могу и терпеть тоже не могу. Я уже думала об этом с разных сторон. Думала что может приувеличиваю, накручиваю себе сама и к какому бы выводу не приходила моя ненависть все растет. Не хочу портить отношения в своей семье. Не хочу что б муж постоянно краснел за мать. И не хочу докучать ему с этим, потому что если заведусь на этой почве то могу пилить его весь день.
Может у кого был похожая ситуация? Посоветуйте пожалуйста как быть!
Malinka_alinka
хороший человек
 
Сообщения: 4

Сообщение: #2

Новое сообщение travka » 05.05.2009 4:22:00

Прикольная свекровка.

Главное держаться от нее подальше и воспринимать ее как стихийное бедствие.
travka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 202
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #3

Новое сообщение Проходящая » 05.05.2009 9:48:00

Нормальная свекровь. Отнеситесь как к стихийному бедствию, спасибо ей уже за то, что подарила вам сына.
Проходящая
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #4

Новое сообщение marsianya » 05.05.2009 21:49:00

Ваша свекровь живет как ей нравится, но Вы почему-то не позволяете себе жить, как Вам бы хотелось. Почему? Вроде Вы не умираете от ее отношения. Понятно все мы разные. За что Вам стыдно или Вашим родителям - ей не стыдно, и может быть наоборот. Все мы люди разные. Если Вам не подходит подобное отношение к Вам об этом можно говорить. Если договариваться не удается можно не общаться. Я зачем Вы все копите в себе. Ведь не выраженные эмоции не уходят из тела никуда. Тем более Вы беременны. Зачем Вы так себе не жалеете. Ради чего? Вы боитесь обидеть ее чем-то себе же во вред? Но она не боится обидеть Вас. Или просто не знает, что обижает или ей все равно. Вообщем, фантазировать можно долго.
А что бы Вы хотели сами? Как ВАм подсказывает действовать Ваш организм?
marsianya
хороший человек
 
Сообщения: 31
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #5

Новое сообщение Malinka_alinka » 06.05.2009 0:36:00

я б хотела не чувствовать ненависти по отношению к ней. Просто что б было монопенисуально на ее поступки. Мозгом я это понимаю, но нервная система поступает по другому.
Malinka_alinka
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #6

Новое сообщение travka » 06.05.2009 1:25:00

Malinka_alinka писал(а): я б хотела не чувствовать ненависти по отношению к ней. Просто что б было монопенисуально на ее поступки. Мозгом я это понимаю, но нервная система поступает по другому.



Ваша свекровь - это мама Вашего мужа. Если она его не родила, Вы бы никогда не вышли за него замуж.

Не стоит искать рациональности в своих чувствах к свекрови. Просто примите ее как мать Вашего мужа и все. И только за это каждый раз ее благодарите.

Она Вам лично ничего не должна, она даже сыну ничего не должна. Напишите эти слова, повесьте на видном месте и читайте каждый раз, когда Вам захочется обозлиться на свекровь.

Вы сейчас беременны. Вот представьте, у Вас родится сын и Вы тоже будете свекровью. Но ведь и невестки бывают разные. Вот Вы говорите мужу о его матери, ему за нее вроде бы стыдно. А поставьте себя на место мужа, если о Вашей матери будут говорить плохо, даже, если она и на самом деле будет поступать не лучшим образом, Вам будет приятно это слушать?

Берегите свою семью. Не позволяйте своим эмоциям переходить определенные рамки. Будьте выше своей свекрови.

Вот это для Вас сейчас главное. Пройдет время, Вы привыкните к ней.

И еще, не обсуждайте ни с кем свою свекровь, ее поступки и проступки, даже с собственной матерью, Вы рискуете погпязнуть в этой трясине, а что будет после, можно только догадываться.

Что Вы знаете о ней? Как Вы можете понять откуда растут ноги у ее поступков?
travka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 202
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #7

Новое сообщение Malinka_alinka » 06.05.2009 2:06:00

если бы я знала все ответы на эти вопросы то не обращалась бы в этот форум)))
а обратилась я именно по причине не испортить свои отношения с мужем на почве чувств к его матери. И подчеркнула что хочу бороться с приступами пиления мужа по этому поводу. Это даже не пиление а я просто жалуюсь на то что как бы ни старалась не могу понять ее мотивации. А муж прекрасно понимает всю ситуацию, не раз ему приходилось прекратить общение с матерью на несколько лет, у него тоже нервы не всегда железные.

А на счет должен-не должен это уже как в какой семье заведено. Я не считаю что она что то должна (хотя уважение к сыну должно присутствовать как минимум) а следовательно и она не должна требовать от сына или от нас обоих какого то долга по отношению к ней. На деле же по другому - свекровь хочет что б мы дали ей волю участия в нашей семье, но свою личную жизнь от нас прячет (мол испортим ей отношения с любимым). Я не хочу опускаться до деления територии и раставления рамок участия. Я просто хочу перестать париться на этот счет.
Malinka_alinka
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #8

Новое сообщение travka » 06.05.2009 2:43:00

Malinka_alinka писал(а):
Я не хочу опускаться до деления територии и раставления рамок участия.




Т.е. Вы не хотите взять на себя ответсвенность за свое решение?

Территория уже поделена. У Вас своя семья, в нее никто не должен лезть и об этом нужно говорить.

Malinka_alinka писал(а):
Я просто хочу перестать париться на этот счет.



Что бы не париться на этот счет Вам, как минимум нужно быть такой, как Ваша свекровь. Значит действуйте теми же методами, что она.

К сожалению волшебной палочки ни у кого нет.
travka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 202
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #9

Новое сообщение Malinka_alinka » 06.05.2009 15:03:00

Т.е. Вы не хотите взять на себя ответсвенность за свое решение?

не пойму при чем тут ответственность за свое решение? просто не хочу раставлять рамки по типу: короткие звонки и маленькие подарки на Рождество, Новый год; телефонный разговор подольше на ее день рождения; семйные слеты по случаю юбилеев и т.д.... Это я имела в виду.
Malinka_alinka
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #10

Новое сообщение marsianya » 06.05.2009 16:23:00

Вы не хотите чувствовать ненависть, но чувствуете же ее. Тут уж ничего не поделаешь. Нельзя взять и отрезать чувства, которые не нравятся. Тем более чувство "ненависть" очень сильное чувство. Их нужно выражать как-нибудь, проживать, только тогда она отпустят. Важно понять, что вы так сильно ненавидите. Учиться выражать безопасным для Вас способом.
Я не поняла, а как Вы можете испортить отношения с мужем? Ведь есть Ваши отношения с мужем, а есть отношения с его мамой.
marsianya
хороший человек
 
Сообщения: 31
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #11

Новое сообщение Flo » 06.05.2009 17:04:00

Аналогичный случай был в нашей деревне...только все усугублялось житьем на ее территории, ее онкологией и моими тяжелыми токсикозами. Щитом в этой ситуации стал муж: он умел замечательно в ответ молчать (я - взрывалась), и кивать головой...И было нам счастье, когда съехали на сьемную квартиру - офигительное! А у вас все намного проще - пусть муж общается с ней, а вы - то в магазине, то в душе, то у врача.Чего ее ненавидеть-то? Скучно, хочется покомандовать, от безделья и ненужности все ее наезды....Найдет большую чистую любовь, или наоборот - потеряет, не до вас будет. так что пусть муж с мамой разбирается хотя бы ближайшие год-два, а вы, как умная, отойдите в сторонку
Flo

почетный местный житель
 
Сообщения: 526
На форуме: 5371 дн.
Откуда: г. Королёв

Сообщение: #12

Новое сообщение DrWEB86 » 08.05.2009 15:20:00

я бы хотел чуть добавить

ваш выбор в этой ситуации - УХОД от конфликтов интересов и копление злости в себе. Пока вы не научитесь разрешать конфликтные ситуации учитывая свои интересы, у вас будет продолжаться накопление в себе раздражение
тому, как разрешать конфликты(без эскалации насилия) в интернете есть масса литературы

насчет стиля вашего реагирования: если хотите, можете поискать в интернете "ассертивное поведение" и сравнить его с вашим стилем - пассивным и с агрессивным стилем и разработать новые способы реагирования для себя

насчет копления всего в себе: у меня есть гипотеза, что вы не умеете принимать другого человека(вы в первом посте в черном цвете расписали человека, вероятно, добиваясь осуждения). Ваш подход - мерять хорошесть другого человека плохими относительно вас поступками, требовать от другого человека соответствия вашим собственным ожиданиям(родился ли этот другой человек чтобы быть вашим рабом и делать так, как вы от него ожидаете, читая ваши мысли(вы же не выражаете наверняка ничего) и говоря "Да, хозяин...").
Насчет утилизации негативных эмоций в интернете есть масса литературы, ванны, дыхательные практики, Литвак "Психологическое айкидо".

что вы об этом думаете?
DrWEB86

почетный форумчанин
 
Сообщения: 208
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Беларусь, Минск

всего : 11
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты