Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Можно ли это назвать дружбой?


всего : 33
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Можно ли это назвать дружбой?

Сообщение: #1

Новое сообщение Аглая » 06.05.2009 22:59:00

Здравствуйте! У меня кажется есть проблема. Мне неприятно, что одна из моих приятельниц передает мне негативные вещи, которые ей обо мне говорят другие. Например, когда советовалась с ней, как лучше решить проблему на работе (она психолог по образованию) она мне сообщила что ее приятельница, с которой она гуляет с детьми, поинтересовалась с кем она так долго разговаривает, и когда моя подружка пояснила с кем и по каким вопросам, та прокомментировала что у меня проблемы в общении. Мы действительно долго с ней обсуждали проблемы, которые возникали у меня на работе и нашли кстати неплохой выход. Но зачем мне сообщать, что ты с кем-то обсуждаешь меня и мою жизнь и передавать мне нелестные комментарии??? или вдруг решила мне сообщить, что ее муж, который видел меня пару лет назад один или два раза мельком, сказал ей что я дура (или что-то в этом роде), что запомнил мое лицо хорошо, так как на нем отражается, что я живу своим внутренним миром, мне все безразлично и у меня много проблем. Видимо, именно в силу этих качеств он и предлагал мне отношения ни мало не смущаясь, что я приятельница его жены.
Мне неприятно, как сказала выше, что меня обсуждают с незнакомыми мне людьми, передают это и еще исключительно негативные комментарии. Со своей стороны прекратила общение на какие-либо личные темы, стараюсь говорить о вещах нейтральных, косметике, кино и т.д. Девушка так или иначе старается влезть в душу. Ну просто из кожи вон лезет.

Подскажите, пожалуйста, ей вообще это все ЗАЧЕМ??? И как можно (и можно ли) без резких одергиваний пресечь подобное поведение? У меня ощущение сложилось, что она старательно делает вид, что не понимает намеков, ссылок на занятость и т.д. Или я просто сгущаю краски, а это все просто издержки женской дружбы?
Аглая
хороший человек
 
Сообщения: 28

Сообщение: #2

Новое сообщение Flo » 06.05.2009 23:23:00

Аглая, тихо- тихо, шаг за шагом отползаем в сторону...Без рывков, без выяснения отношений и делаем вид, что все проблемы в прошлом, то что было - сплыло, а сейчас позитив и полный шоколад. Зачем и почему она так делает - поймете и узнаете потом(или никогда не узнаете), но дружбой это назвать, конечно, нельзя
Flo

почетный местный житель
 
Сообщения: 526
На форуме: 5371 дн.
Откуда: г. Королёв

Сообщение: #3

Новое сообщение aga » 07.05.2009 8:35:00

Цитата:
Но зачем мне сообщать, что ты с кем-то обсуждаешь меня и мою жизнь и передавать мне нелестные комментарии???



Аглая, было бы интересно задать этот вопрос ей.
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, ей вообще это все ЗАЧЕМ???



...и этот тоже.

Цитата:
У меня ощущение сложилось, что она старательно делает вид, что не понимает намеков, ссылок на занятость и т.д.



некоторые люди действительно не понимают намеков. это правда. только конкретные указания куда пойти.
aga

почетный местный житель
 
Сообщения: 436
На форуме: 5371 дн.
Откуда: москва

Сообщение: #4

Новое сообщение Аглая » 07.05.2009 9:08:00

Благодарю вас!
Аga, а действительно, подобные вопросы задавала, после очередных выспрашиваний и моих честных ответов, которые почему-то не удовлетворили и мне в седьмой или восьмой раз задали один и тот же вопрос. Вот и поинтересовалась что она хочет чтобы я сказала, я же уже ответила и неоднократно. Ой, ну сразу ангельским голоском и с усмешками, что ничего-ничего.
Еще раз огромное СПАСИБО! а то уж начала думать, что может я слишком критично настроена
Аглая
хороший человек
 
Сообщения: 28
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #5

Новое сообщение Энка » 07.05.2009 16:52:00

А что Вам мешает так же поступать?
Скажите ей - "Ой, наш Мишка из отдела продаж сказал, что ты такая жирная!!!!! Ха-ха-ха, дурачок!!!! А Жанка сказала, что ты не виновата, просто наследственность плохая...."
Энка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 260
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Самара

Сообщение: #6

Новое сообщение Аглая » 07.05.2009 20:31:00

Цитата:
А что Вам мешает так же поступать?

Скажите ей - "Ой, наш Мишка из отдела продаж сказал, что ты такая жирная!!!!! Ха-ха-ха, дурачок!!!! А Жанка сказала, что ты не виновата, просто наследственность плохая...."



Ой, Энка! Посмеялась от души! так остроумно!)))))))
Да ничего не мешает, кроме воспистания )))))))))
Нет, вы пожалуйста только не подумайте, что я думаю, будто все такие плохие а я вся в белом, тоже недостатков хвататет
просто считаю, что подобное поведение не очень порядочно что ли - это первое; второе - думаю, что подобный ответ может привести к конфликту (или нет???), а я их ну так не люблю!!!! Вот и хотела как-то это мирно решить что ли
Аглая
хороший человек
 
Сообщения: 28
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #7

Новое сообщение морской котик » 07.05.2009 20:53:00

Нафига такое свинство решать мирно ?? Послала её - и делов-то. Зачем тебе такая "дружба" ?
морской котик

почетный форумчанин
 
Сообщения: 137
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #8

Новое сообщение Аглая » 07.05.2009 21:13:00

Цитата:
Зачем тебе такая "дружба" ?



вот теперь уже и думаю - оно мне надо?! Послать-то вроде жалко, и хорошее ведь было и она мне действительно помогла в свое время. Но вот, либо я сама чем-то спровоцировала такое поведение, либо что-то еще, до чего я не догоняю
Аглая
хороший человек
 
Сообщения: 28
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #9

Новое сообщение морской котик » 07.05.2009 21:33:00

Тебе, похоже, заняться нечем ) Размышляешь над какой-то ерундой. Какая разница, почему так случилось ? Тебе явно неприятны такие отношения - так прекрати их без раздумий, потом захочешь - возобновишь
морской котик

почетный форумчанин
 
Сообщения: 137
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #10

Новое сообщение Аглая » 07.05.2009 21:54:00

Убедил! (извини, не знаю ты мальчик или девочка?)
надож мне было повыпендриваться, одобрение собственных желаний получить!
Аглая
хороший человек
 
Сообщения: 28
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #11

Новое сообщение морской котик » 07.05.2009 22:02:00

Я мужчина, но на мальчика тоже не обижусь )
морской котик

почетный форумчанин
 
Сообщения: 137
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #12

Новое сообщение Sensibla » 07.05.2009 22:37:00

Аглая писал(а): Подскажите, пожалуйста, ей вообще это все ЗАЧЕМ???

Возможно, затем, что у нее проблемы с самооценкой и она пытается этаким образом «поднять» ее за Ваш счет.
Аглая писал(а): И как можно (и можно ли) без резких одергиваний пресечь подобное поведение?

Что Вы понимаете под резкими одергиваниями? Повышение голоса, ругань, поднявшиеся собственные чувства?
Если последнее, то с этим надо/можно работать. Если первые два, то можно при первом же «А вот Маня вчера сказала…» заявить, что Вам это не интересно слушать, при настаивании распрощаться.
Аглая писал(а): У меня ощущение сложилось, что она старательно делает вид, что не понимает намеков, ссылок на занятость и т.д.

А зачем Вы ссылаетесь на занятость, которой нет? Это не намек, а манипуляция.
Аглая писал(а): Или я просто сгущаю краски, а это все просто издержки женской дружбы?

Бывают и такие женские дружбы, кому что нравится.
Аглая писал(а): Вот и поинтересовалась что она хочет чтобы я сказала, я же уже ответила и неоднократно. Ой, ну сразу ангельским голоском и с усмешками, что ничего-ничего.

Так поинтересуйтесь, единственный ли это для нее способ поддержать разговор, и как она относится к присказке «Ради красного словца не пожалеет и отца»
Sensibla

почетный местный житель
 
Сообщения: 439
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #13

Новое сообщение Аглая » 08.05.2009 0:00:00

Sensibla, спасибо за ваши комментарии!
Понимаете, когда например говорим о прическах, в какой бы цвет покраситься и вдруг ни с того ни с сего заявляет, что ее муж считает, что у меня вот то-то и то-то не так и цвет волос не идет и прическа не та, немного опешила от такого. Сначала недоумение возникало, потом после нескольких комментариев подобного рода раздражение появляется. Наверное, просто не нашлась сразу как ответить.
Потом, это пожалуй не единственная причина, которая вызывает желание прекратить общаться совсем. Дело в том, что моя приятельница луквит в некоторых вопросах, не вполне искренна, и в то же время "выспрашивает" меня. Это тоже неприятно. Если она сама не считает нужным быть искренней, зачем требовать исповеди от других людей.
что касается моей ссылки на занятость, которой нет - ну чем смогла тем и защитилась Сразу растерялась, не нашлась как ответить, но поняла что разговаривать больше не хочу, поговорила ни о чем и сказала что больше не могу говорить к сожалению.
Аглая
хороший человек
 
Сообщения: 28
На форуме: 5371 дн.

всего : 33
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты