Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Зачем жить


всего : 35
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Зачем жить

Сообщение: #1

Новое сообщение lana13 » 17.03.2009 17:31:00

Мне 23 года. Сейчас у меня период "разборок" с самой собой. Я бы не сказала, я что оптимист по натуре, очень часто я даже не понимаю Зачем жить. Я очень равнодушна ко всему, кроме любви. Я переживала любовь, но в дальнейшем у нас ничего не сложилось, т.к. он был хиппи, а я дура, что не понимала, что хиппи постоянная девушка не очень то нужна.Он причинил мне сильную душевную боль. После того, как мы расстались я влюбляюсь, всегда чувства сильные,но уже 2 года отношения так нискем и не завязала. Сейчас парня оставила в другом городе, он вроде был намерен дождаться, но не отвечает на смс, я обиделась на него. Я ходила в Томске к психологу(там я учусь, а сейчас 3 месяца дома), она сказала, что мне полностью надо менять поведенческую линию. Я понимаю, что это возможно, но проблема в том, что я иногда также понимаю, что жить просто не хочу. У меня нет духовной опоры, а некоторое время назад я поняла, что у меня внутри сильная гордыня, я считаю, что я лучше других, хотя с виду тихая. И людей мне сложно уважать стало, я обижаю людей, даже мама говорит, что я сильно изменилась в худшую сторону, я хотела измениться, но получилось все как-то совсем непонятно...Был неочень характер, стал еще хуже. Сейчас я чувствую себя несостоявшейся в личной жизни, переживала много, и сейчас мне сложно верить во что-то светлое в жизни, хотя где-то в глубине души хочется...
lana13
полноправный участник
 
Сообщения: 61
Откуда: Красноярский край

Сообщение: #2

Новое сообщение Вирджиния » 27.04.2009 23:23:00

lana13
Дорогая! Понятно, что Ты многое пережила. Знаешь, есть несколько вариантов выхода из кризиса. Можно ждать, пока время не излечит. Можно работать над собой. Можно ожесточиться... Все варианты имеют свои плюсы и минусы. Но последний (ожесточиться) на мой взгляд имеет одни только минусы.
Вирджиния

почетный местный житель
 
Сообщения: 542
На форуме: 5370 дн.

Сообщение: #3

Новое сообщение Lakilea » 28.04.2009 0:05:00

Вирджиния, я иногда поражаюсь, насколько ёмко и точно вы можете обрисовать ситуацию.


/ps В ожесточении есть свои плюсы. Иногда бывают ситуации, когда важно уметь сломать то, что по настоящиму красиво.
Lakilea

почетный форумчанин
 
Сообщения: 165
На форуме: 5370 дн.
Откуда: Togliatty

Сообщение: #4

Новое сообщение Вирджиния » 28.04.2009 1:32:00

Lakilea

Спасибо! Далеко не всё я могу понять! Вот примером может послужить тема "Вопрос о навязчивых воспоминаниях". -=Hitman=- прямо восторг у меня вызвал!
Вообще, Lakilea, никогда не могу сказать, что я лучше других!
Вирджиния

почетный местный житель
 
Сообщения: 542
На форуме: 5370 дн.

Сообщение: #5

Новое сообщение Вирджиния » 28.04.2009 1:40:00

Lakilea
А вашему пост скриптуму нашла пример: например, розу сорвать!
Вирджиния

почетный местный житель
 
Сообщения: 542
На форуме: 5370 дн.

Сообщение: #6

Новое сообщение Синяя Тиг-Ра » 28.04.2009 7:28:00

Цитата:
Я очень равнодушна ко всему, кроме любви.



Цитата:
Был неочень характер, стал еще хуже.





кроме любви чьей и к чему?

Цитата:
Сейчас я чувствую себя несостоявшейся в личной жизни,




кто требует отчет о завершении ?
Синяя Тиг-Ра

почетный местный житель
 
Сообщения: 665
На форуме: 5370 дн.
Откуда: из темного леса

Сообщение: #7

Новое сообщение lana13 » 10.05.2009 6:52:00

Вирджиния, вы мне дали очень много хороших советов, спасибо большое! По-моему, вы очень мудрая
lana13
полноправный участник
 
Сообщения: 61
На форуме: 5370 дн.
Откуда: Красноярский край

Сообщение: #8

Новое сообщение lana13 » 10.05.2009 7:01:00

Цитата:
кроме любви чьей и к чему?


Любви к противоположному полу)
Цитата:

Был неочень характер, стал еще хуже.



Это я решила измениться, но эксперимент похоже не привел к хорошему. Наверно, судьба мне быть доброй и наивной
Цитата:
кто требует отчет о завершении ?
Да сама подзадумалась, 23 года, а серьезных отношений не намечается. Я выбираю тех, кто мне интересен, но, в основном, это творческие люди, и не надо им ответственности за кого-то...


_________________


lana13
полноправный участник
 
Сообщения: 61
На форуме: 5370 дн.
Откуда: Красноярский край

Сообщение: #9

Новое сообщение TIM21 » 10.05.2009 7:27:00

23 года это только начало, с чего такая уверенность что личная жизнь не удалась?!
Вы получается очень быстро изменили своё поведение, что мешает сделать обратное?!
TIM21

почетный форумчанин
 
Сообщения: 218
На форуме: 5370 дн.

Сообщение: #10

Новое сообщение lana13 » 10.05.2009 7:53:00

TIM21,
Цитата:
23 года это только начало, с чего такая уверенность что личная жизнь не удалась?!


ну парень меня бросил, я искала его, нашла, думала: это на всю жизнь, а он решил оставить меня. Многие мне говорят: "тебя Бог просто отвел"
Цитата:
Вы получается очень быстро изменили своё поведение, что мешает сделать обратное?!



Это я не поняла: в какую сторону поведение изменить?
lana13
полноправный участник
 
Сообщения: 61
На форуме: 5370 дн.
Откуда: Красноярский край

Сообщение: #11

Новое сообщение TIM21 » 10.05.2009 7:57:00

Ну в какую хотите?
Наверное для вас всё таки в лучшую, в ту где будет хорошо вам и вашим близким(и будущему избраннику тоже)!
TIM21

почетный форумчанин
 
Сообщения: 218
На форуме: 5370 дн.

Сообщение: #12

Новое сообщение DrWEB86 » 10.05.2009 16:04:00

Цитата:
Я ходила в Томске к психологу(там я учусь, а сейчас 3 месяца дома), она сказала, что мне полностью надо менять поведенческую линию. Я понимаю, что это возможно, но проблема в том, что я иногда также понимаю, что жить просто не хочу. У меня нет духовной опоры



возможно, вам стоит продолжать ходить, но не к психологу, а к психотерапевту: он постарается сделать так, чтобы вы чувствовали эту опору.
помимо этого, опору можете почувствовать, обратившить в церковь(в христианстве - к духовнику, священнику, католичестве - к ксендзу), если вы верующая

Цитата:
Сейчас я чувствую себя несостоявшейся в личной жизни, переживала много



я хотел бы это рассмотреть с точки зрения принятия(и добавить это к тому что уже было сказано): я предполагаю, что вы боретесь с этими ситуациями и осуждаете себя, жизнь, возможно, других людей, которые не такие и ведут себя не так как хотелось бы. Это так?
Если это так, то вполне вероятно, вы наполнены агрессией на такой "неправильный" мир/людей/себя. Это так?
Если это так, и из этого состояния непринятия вы действуете, то ваши действия скорее всего обречены на провал: поскольку силы тратяться на то, чтобы переживать/обижаться/быть недовольной сложившимся и на то, чтобы предпринимать какие-то шаги для изменения ситуации. Поэтому предлагаю вам принять ситуацию и не бороться с ней "да я в жопе. ну и что здесь такого", и при этом предпринимать какие-то шаги для изменения этой ситуации(идея смирения из христианства добавляет, что еще благодарить бога за то, что он вам это дал, возможно чему то хотел научить).
DrWEB86

почетный форумчанин
 
Сообщения: 208
На форуме: 5370 дн.
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение: #13

Новое сообщение lana13 » 10.05.2009 17:14:00

Цитата:
я предполагаю, что вы боретесь с этими ситуациями и осуждаете себя, жизнь, возможно, других людей, которые не такие и ведут себя не так как хотелось бы. Это так?
Если это так, то вполне вероятно, вы наполнены агрессией на такой "неправильный" мир/людей/себя. Это так?


Мне сложно принять этот мир, иногда чувствую себя в нем лишней. Просто, вижу: другие не так все близко к сердцу принимают, но у них все получается, а я со своим меланхоличным складом характера слаба, очень слаба...
Я хочу принять все, но понимаю: приняв, я перестану сопротивляться, буду открытой всем, а люди всякие, стану доступна не тем кому надо...
lana13
полноправный участник
 
Сообщения: 61
На форуме: 5370 дн.
Откуда: Красноярский край

всего : 35
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты