Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

как излагать....


всего : 16
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

как излагать....

Сообщение: #1

Новое сообщение rima » 14.05.2009 9:25:00

мне вот все кажется что с тех пор как я живу в UK у меня че то с головой не то...
хочу выразить словами что то... и мозг начинает тормозить...
ни на английском ни на русском не получается то что я имею ввиду.... и меня это начинает бесить...
скажите что нибудь кто нибудь
rima
хороший человек
 
Сообщения: 8

Сообщение: #2

Новое сообщение aga » 14.05.2009 9:28:00

ма-ма мы-ла ра-му... вот сказала что-нибудь.
aga

почетный местный житель
 
Сообщения: 436
На форуме: 5371 дн.
Откуда: москва

Сообщение: #3

Новое сообщение акведук » 14.05.2009 9:41:00

Это побочные эффекты ностальгии. Вы ещё не научились мыслить на иностранном языке. Динамический стереотип ещё ориентирован на "родные" ассоциации. Сейчас вы в состоянии переключения
акведук

почетный форумчанин
 
Сообщения: 115
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #4

Новое сообщение rima » 14.05.2009 10:59:00

акведук писал(а): . Динамический стереотип ещё ориентирован на "родные" ассоциации. Сейчас вы в состоянии переключения



а сколько длиться будит это переключение?
rima
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #5

Новое сообщение rima » 14.05.2009 11:02:00

aga писал(а): ма-ма мы-ла ра-му... вот сказала что-нибудь.


у тебя по ходу дела нет проблем с изложением
rima
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #6

Новое сообщение skm » 14.05.2009 11:06:00

rima,

Вот здесь на форуме вы вроде вполне внятно изложили свою проблему на русском языке.

Хорошо бы, конечно, многоточия заменить на нормальные уверенные препинания. И в тексте, и в мыслях.

Но и так в целом понятно.
skm

почетный форумчанин
 
Сообщения: 271
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Minsk

Сообщение: #7

Новое сообщение акведук » 14.05.2009 12:10:00

rima писал(а):
акведук писал(а): . Динамический стереотип ещё ориентирован на "родные" ассоциации. Сейчас вы в состоянии переключения



а сколько длиться будит это переключение?


Это зависит от степени социальной адаптируемости человека, его возраста (дети легче адаптируются так как их память ещё не перегружена стереотипами )
акведук

почетный форумчанин
 
Сообщения: 115
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #8

Новое сообщение Dr. House » 14.05.2009 16:14:00

Когда мне было 18-19 лет, я изучал это состояние и назвал для себя "шоком ненативной среды". Потом его стали называть "культурным шоком", причем это слово стали употреблять в неправильном журнолажном варианте. Но вообще, я считаю, это полноправный психологических синдром. Другие симптомы: приступы депрессии, страха, отчаяния, ощущение нереальности происходящего, чувство потерянности, отделенности от людей, беспомощности и т.д.
Dr. House

почетный форумчанин
 
Сообщения: 111
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #9

Новое сообщение Dr. House » 14.05.2009 16:22:00

В первой момент оно может обрушиваться как волна, захлестывать и заставлять работать все нейроны по максимуму, человек ловит что-то вроде галлюционогенного кайфа, все происходит как во сне, нереально, с ощущение оглушенности. За первичным шоком следует отчаяние, иногда приступы стыда, ощущение потери контроля над языковой ситуацией, ощущение невозможности преодолеть проблемы языковой ситуации. Потом может наступать период субдепрессивного состояния.
Dr. House

почетный форумчанин
 
Сообщения: 111
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #10

Новое сообщение rima » 15.05.2009 17:08:00

Dr. House писал(а): За первичным шоком следует отчаяние, иногда приступы стыда, ощущение потери контроля над языковой ситуацией, ощущение невозможности преодолеть проблемы языковой ситуации. Потом может наступать период субдепрессивного состояния.



ох ну вот так почти и есть. тем более это мой четвертый язык по счету...
че делать я ж с ума сойду! я собираюсь получать здесь второе высшее! как мне обьективно определить смогу ли я это сделать или нет?
rima
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #11

Новое сообщение акведук » 15.05.2009 18:11:00

Остановитесь пока не поздно. Ибо как сказал Экклесиаст
": Но узнал я, что одна участь постигает их всех,
и сказал я в сердце моем: И меня постигнет та же участь, как и глупого -- к чему же я сделался очень мудрым?
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это-томление духа;
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого, в грядущие дни все будет забыто, и (увы!) мудрый умирает наравне с глупым! "
акведук

почетный форумчанин
 
Сообщения: 115
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #12

Новое сообщение Dr. House » 15.05.2009 19:26:00

Четвертого языка по счету не бывает. Только два: родной и второй...
Dr. House

почетный форумчанин
 
Сообщения: 111
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #13

Новое сообщение Dr. House » 15.05.2009 22:55:00

Ты Алсу что ли, внебрачная внучка Березовского -- по сорбоннам джинсы просиживать?
Dr. House

почетный форумчанин
 
Сообщения: 111
На форуме: 5371 дн.

всего : 16
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты