Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Частый случай... но... мне очень нужен совет...

всего : 75
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Новое сообщение Miss_Hysterics » 10.05.2009 16:26:00

aga, выходит что так. Но от понимания этого ничего н еменяется. Я не могу совладать с собой.

"кто были те люди в вашей жизни, которые наградили вас таким страхом совершить ошибку, воспринимать ваше поведение как промах?" - мама? может мама? передо мной всегда ставилось неимоверное количество целей, которых я должна была достичь. Я не могла получить 2 или 3 - это был промах. Я не могла стать хорошисткой - это плохо. Да, и, возможно, сама я заставляю себя так вести. Может я всё идеализирую вокруг? И стоит мне ошибиться, я сразу падаю в своих глазах? Или просто у меня слишком высоки требования к себе. Поэтому я не имею права на ошибку.
Miss_Hysterics
хороший человек

На форуме: 4529 дн.

Новое сообщение DrWEB86 » 10.05.2009 16:29:00

Цитата:
DrWEB86, скорее ко всему.

Скажите, а как вы реагируете на людей, которые допускают ошибки? Вы их осуждаете за это?
Как вы реагируете на свои ошибки? Осуждаете ли себя?
DrWEB86

почетный форумчанин

Новое сообщение Miss_Hysterics » 10.05.2009 16:33:00

DrWEB86.
Я не вижу в этом ничего страшного. Все имеют право на ошибку... кроме.. кроме меня...
безусловно осуждаю. Виню себя, что не обдумала как следует. Мне кажется, что все смотрят на меня и говорят: ВОт дура. Неудачница. Это ж надо было так сказануть.
Miss_Hysterics
хороший человек

Новое сообщение aga » 10.05.2009 16:35:00

Цитата:
Я не могу совладать с собой.

я и не говорила о совладании. только вопрос задала - зачем, для чего вы убегаете в прошлые страшилки из настоящего времени? просто предлагаю подумать, что это вам даёт, какие плюсы. ведь если бы их не было, врядли вы стали бы делать невыгодное вам...
Цитата:
я не имею права на ошибку

не имеете права? эта фраза звучит для меня как: "я не имею в кармане 100 рублей, чтобы купить еды". а хотели бы иметь? хотели бы чувствовать себя, имеющей право ошибаться, промахиваться, как право жить, дышать, учиться и т.д..?
aga

почетный местный житель

Новое сообщение Aндрeй Булатов » 10.05.2009 16:37:00

Цитата:
Что делать? Как перебороть страх и не упасть в грязь лицом при встрече? Как перебороть эту дикую зависимость?

Интернет, виртуальное знакомство тут ни при чём. И после обычного знакомства всегда идёшь на очередное свидание с неспокойными чувствами. Одеваешься, берёшь цветы в руки, чтобы отвлечь внимание от себя.

Постарайтесь изначально совместно сформулировать цель встречи: сходить в кино, в театр или ещё куда-нибудь. После этого уже будет легче идти на встречу.
Aндрeй Булатов

почетный форумчанин

Новое сообщение aga » 10.05.2009 16:38:00

Цитата:
Я не могла получить 2 или 3 - это был промах.

а получали когда-нибудь?
aga

почетный местный житель

Новое сообщение Miss_Hysterics » 10.05.2009 16:44:00

aga, я прада не знаю для чего я убегаю туда. Да и прошлого как такого нет: дом, учеба, учеба, дом. Плюсов определенно в этом нет.

"я не имею права на ошибку" - да... глупая фраза... Глупо. Но... почему-то я зациклена на этом. Я не могу пойти на олимпиаду и не взять первое место. Я не могу быть хуже кого-то. Я не могу купить подарок на день рождения подруге, который будет выглядеть менее интересно, чем другие.
Я хочу относиться ко всему проще. Но что-то мешает. Внутренние установки?
Miss_Hysterics
хороший человек

Новое сообщение Miss_Hysterics » 10.05.2009 16:45:00

aga, получала)
Miss_Hysterics
хороший человек

Новое сообщение DrWEB86 » 10.05.2009 16:46:00

Цитата:
Постарайтесь изначально совместно сформулировать цель встречи: сходить в кино, в театр или ещё куда-нибудь. После этого уже будет легче идти на встречу.

да, можете на первых порах придумать другую цель, а не ту, от которой у вас мурашки по коже

Цитата:
Мне кажется, что все смотрят на меня и говорят: ВОт дура. Неудачница. Это ж надо было так сказануть

предлагаю вам разрешить себе совершать не более чем 3 ошибки в день. Если больше чем 3 - можете минут 5-7 поосуждать себя. что вы об этом думаете?

Цитата:
Мне кажется, что все смотрят на меня и говорят: ВОт дура. Неудачница. Это ж надо было так сказануть.

я проводил эксперимент для себя и понял, что лишь примерно 11% людей обращают внимание на других, а большая часть занята своими собственными проблемами: если хотите, можете придумать свои опыты чтобы проверить свои опасения с целями: узнать как много людей ЗАМЕЧАЕТ промахи, каков процент людей ОСУЖДАЕТ за них. И проблема осуждения, даже если есть, это наверняка проблема принятия у других людей и того как они оценивают вас.
Поэтому я предполагаю, что возможно вы пытаетесь контролировать реакцию на вас других людей: "чтобы все 8 миллиардов людей видели какая я правильная и оценивали меня исключительно позитивно". Если это так, то ваше поведение наверно жество детерминированно(вы действуете из желания не сделать промаха). Кроме того, возможно, поэтому вы редко рискуете?

что вы думаете по этому поводу?
DrWEB86

почетный форумчанин

Новое сообщение Miss_Hysterics » 10.05.2009 16:52:00

Цитата:
предлагаю вам разрешить себе совершать не более чем 3 ошибки в день. Если больше чем 3 - можете минут 5-7 поосуждать себя. что вы об этом думаете?

- я попробую

Цитата:
Поэтому я предполагаю, что возможно вы пытаетесь контролировать реакцию на вас других людей: "чтобы все 8 миллиардов людей видели какая я правильная и оценивали меня исключительно позитивно". Если это так, то ваше поведение наверно жество детерминированно(вы действуете из желания не сделать промаха). Кроме того, возможно, поэтому вы редко рискуете?

- Нет.Прошу прощения за то, что не могу выразиться ясно. Я отлично понимаю, что на все мелочи мало кто обращает внимания. И никто не в праве осудить меня. Кроме того, люди подбадривают меня, говорят, что всё отлично. Но я думаю иначе. Почему-то мне продолжает казаться моя ошибка непростительной. Хотя.. возможно это и есть желание нравиться всем без исключения
Miss_Hysterics
хороший человек

Новое сообщение DrWEB86 » 10.05.2009 16:58:00

Цитата:
И никто не в праве осудить меня. Кроме того, люди подбадривают меня, говорят, что всё отлично. Но я думаю иначе.

предлагаю вам исследовать роль совершения ошибок в вашей жизни: выявить что это дает вам(из вашего предыдущего сообщения видно, что ошибки дают вам возможность получить поддержку от других людей: это наверно не единственная функция ошибок), для этого, если хотите, можете специально совершить несколько ошибок, сравнить свои переживания, когда специально и когда неспециально совершили.
DrWEB86

почетный форумчанин

Новое сообщение aga » 10.05.2009 17:00:00

Цитата:
"я не имею права на ошибку" - да... глупая фраза... Глупо. Но... почему-то я зациклена на этом. Я не могу пойти на олимпиаду и не взять первое место. Я не могу быть хуже кого-то. Я не могу купить подарок на день рождения подруге, который будет выглядеть менее интересно, чем другие.
Я хочу относиться ко всему проще. Но что-то мешает. Внутренние установки?

замечаю, что вы употребляете глагол "могу", причем с отрицательной частицей "не". при этом понравилась ваша фраза "я хочу". попробуйте то, что вы написали: "Я не могу пойти на олимпиаду и не взять первое место. Я не могу быть хуже кого-то. Я не могу купить подарок на день рождения подруге, который будет выглядеть менее интересно, чем другие." - сформулировать иначе, поставив вместо "могу" или "не могу" - "хочу", или "не хочу". и вообще, на частицы "не" в ваших фразах обратите внимание.
проговорите вслух, что получилось, или мысленно произнесите, и посмотрите, что с ощущениями от первого варианта и от второго.
aga

почетный местный житель

всего : 75
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

• You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты