Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

помогите советом, надо жить. Муж бросил с ребенком на руках


всего : 21
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

помогите советом, надо жить. Муж бросил с ребенком на руках

Сообщение: #1

Новое сообщение mila999 » 25.05.2009 20:55:00

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 31 год.
Изложу свою беду, помогите, пожалуйста, разобраться, как жить дальше?
Мы с мужем прожили в общей сложности 9 с половиной лет, из них 8 в браке. Жили в любви и согласии. 2 года назад родился первенец, долгожданная дочь и все перевернулось в нашей жизни. Я стала меньше уделять внимания мужу, наложился и финансовый кризис, кредиты, долги, скромная интимная жизнь 1 раз в мес и все это продолжается на протяжении года. Пару мес назад он просто взял и ушел, собрав необходимые вещи. Мы с ребенком живем в его квартире, он ушел к своим родителям. Нам он никак не помогает, не звонит не приходит пообщаться с ребенком. Он не работает на протяжении 2х лет ищет себя, но не может найти. Мне написал смс "Я принял решение, так жить невозможно"
Как говорит свекровь "пока его не трогай, он должен разобраться в себе, у него новый период он превращается в мужчину, видимо со мной он им стать не смог.
Говорит, стоит переждать а потом простить, такова доля женская. Говорят он один и пытается реализовать какие-то там свои проекты в бизнесе.
Мои родители говорят обратное "все перечеркни, хватит, имей к себе уважение и все такое. А мое сердце разрывается.
Я ему звонила, говорила о том, что люблю и хочу начать все заново, только дай еще один шанс, а в ответ получила, что мы итак все эти годы пытались, что-то менять, но ничего не выходит. Сказал, что прошла любовь. Мы накануне и не ругались, он отвез нас на выходные к бабушке, мы поцеловались в выходные созванивались, а в понедельник он нас забрал, спать ушел в другую комнату, а на утро ушел, когда мы с ребенком пошли гулять. Я не могу понять, где совесть, где ответственность за ребенка? как можно после стольких лет, просто встать и уйти без объяснения причин?
Общалась с психологом, (психолог подруга свекрови) т.к было очень тяжело, не хотела жить, держал только ребенок.
Психолог сказала, что я ему не давала сексуальной подпитки и что я пустая в этом плане, т.к. мысленно не смогла представить свою матку. Что за бред?
Вот хочу узнать мнение. Может Вы поможете, подскажите, как выглядит ситуация со стороны?
Заранее спасибо, очень благодарна за ответ.
И очень интересует, хотя знаю, что Вы не предсказатели, но какова вероятность, что он перебесится, остынет и вернется в семью?
Еще раз огромное спасибо, очень жду Ваш совет.
mila999
хороший человек
 
Сообщения: 2

Сообщение: #2

Новое сообщение наздрюля » 26.05.2009 9:16:00

Я совет дать не смогу, но смогу поджелиться ситуацией....
В своей время..., мой отец так же поступил с моей мамой...
в начале он больше года как привязанных ходил за ней, просто как маньяк преследовал, красиво ухаживал...., уговаривал выйти за него замуж..., мама согласилась...., это был её второй барк..., в скоре мама забеременела мной..., на 8 месяце беременности, однажды придя в дом..., она обнаружила на столе записку, "прости, я больше так не могу"....
он ушёл, собарл все вещи..., даже те, которые ему покупала мама....
он пропал, кинул её беременую, одну...
это был 91 год..., когда в стране творилось чёрт знает что...
она тоже не хотела жить, но ради меня вынесла всё это...
года через три отец вернулся, ползал на коленях и просил его простить....
но мой дедвушка спустил его с лестницы...,
и я ничуть не жалею об этом..., и вам жалеть не стоит, вы молода..., у вас есть главное-ребёнок..., у вас есть родители которые я увеена вам помогут..., а муж...
раз он так легко от вас отказался..., не нужен значит он вам....
всё ещё впереди...

наздрюля

почетный форумчанин
 
Сообщения: 112
На форуме: 5371 дн.
Откуда: МО, Щёлково

Сообщение: #3

Новое сообщение 124 » 26.05.2009 14:49:00

мне 31 год
"пока его не трогай, он должен разобраться в себе, у него новый период он превращается в мужчину
он превращается в мужчину
он превращается в мужчину
он превращается в мужчину
124
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #4

Новое сообщение mila999 » 26.05.2009 15:38:00

спасибо, сильно подбодрили
mila999
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #5

Новое сообщение морской котик » 26.05.2009 16:36:00

а этому, который во что-то там превращается, сколько лет ?

Цитата:
Психолог сказала, что я ему не давала сексуальной подпитки и что я пустая в этом плане, т.к. мысленно не смогла представить свою матку. Что за бред?



Это точно бред, я бы даже задумываться над такой чушью не советовал
морской котик

почетный форумчанин
 
Сообщения: 137
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #6

Новое сообщение Аделаида » 26.05.2009 16:49:00

У моего знакомого папа поступил также, ушел, когда он был еще совсем маленький, вернулся, когда ему (ребенку) исполнилось 3 года. Мама его приняла. Если бы за это время нашла дуругого, лучшего, то .Думаю. не вернулась бы к такому мужчине...А после этого, думаю, был вечный страх, а вдруг он опять уйдет....он ведь такой ненадежный иперемнчивый...
Аделаида
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Харьков

Сообщение: #7

Новое сообщение Le_Moudaque » 28.05.2009 22:16:00

mila999 писал(а): Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 31 год.
Изложу свою беду, помогите, пожалуйста, разобраться, как жить дальше?
Мы с мужем прожили в общей сложности 9 с половиной лет, из них 8 в браке. Жили в любви и согласии. 2 года назад родился первенец, долгожданная дочь и все перевернулось в нашей жизни. Я стала меньше уделять внимания мужу, наложился и финансовый кризис, кредиты, долги, скромная интимная жизнь 1 раз в мес и все это продолжается на протяжении года. Пару мес назад он просто взял и ушел, собрав необходимые вещи. Мы с ребенком живем в его квартире, он ушел к своим родителям. Нам он никак не помогает, не звонит не приходит пообщаться с ребенком. Он не работает на протяжении 2х лет ищет себя, но не может найти. Мне написал смс "Я принял решение, так жить невозможно"
Как говорит свекровь "пока его не трогай, он должен разобраться в себе, у него новый период он превращается в мужчину, видимо со мной он им стать не смог.
Говорит, стоит переждать а потом простить, такова доля женская. Говорят он один и пытается реализовать какие-то там свои проекты в бизнесе.
Мои родители говорят обратное "все перечеркни, хватит, имей к себе уважение и все такое. А мое сердце разрывается.
Я ему звонила, говорила о том, что люблю и хочу начать все заново, только дай еще один шанс, а в ответ получила, что мы итак все эти годы пытались, что-то менять, но ничего не выходит. Сказал, что прошла любовь. Мы накануне и не ругались, он отвез нас на выходные к бабушке, мы поцеловались в выходные созванивались, а в понедельник он нас забрал, спать ушел в другую комнату, а на утро ушел, когда мы с ребенком пошли гулять. Я не могу понять, где совесть, где ответственность за ребенка? как можно после стольких лет, просто встать и уйти без объяснения причин?
Общалась с психологом, (психолог подруга свекрови) т.к было очень тяжело, не хотела жить, держал только ребенок.
Психолог сказала, что я ему не давала сексуальной подпитки и что я пустая в этом плане, т.к. мысленно не смогла представить свою матку. Что за бред?
Вот хочу узнать мнение. Может Вы поможете, подскажите, как выглядит ситуация со стороны?
Заранее спасибо, очень благодарна за ответ.
И очень интересует, хотя знаю, что Вы не предсказатели, но какова вероятность, что он перебесится, остынет и вернется в семью?
Еще раз огромное спасибо, очень жду Ваш совет.



а что тут советовать? Ваш бывший муж - тварь и урод, маменькин сынок и всё такое, каких поискать. Это сразу стало понятно из текста: "не трогать его, он какого-то там хрена ищет..". Как можно вообще такого любить?Вообще бред. Или он раньше казался другим? Вы понимаете, что вы любите не мужика, а тряпку? Или уже не любите? Он же вообще не человек!!
Перебесится? Вернёься? Да его послать надо как можно дальше и надолго!
Конечно, это трудно. Может, любовь есть ещё (у вас). Но это всё решаемо. Через некоторое время вы поймёте. какую тряпку вы любили.
Не волнуйтесь, его Бог накажет, и ему будет в тысячу раз хуже, чем вам.
Конечно, с ребёнком найти человека, которого полюбишь, немного сложнее, но вы его найдёте. ВСё будет ОК)) Только забейте на этого придурка.

Тот психолог, который вам что-то советовал, - ей самой надо в дурку СРОЧНО.
Le_Moudaque
полноправный участник
 
Сообщения: 91
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #8

Новое сообщение marsianya » 30.05.2009 22:49:00

Ирина, я Вам очень сочувствую. Думаю, это очень нелегко переживать разрыв с мужем, с которым прожили много лет. Но мне хочется сказать, что не бывает гарантий в этом мире, что все кто женятся будут жить долго и счастливо. каждый имеет право изменить свою жизнь. каждый имеет право уйти из семьи, если считает так для себя нужным. я ни в коем случае не встаю на сторону Вашего мужа.
я вот, например думаю, я тоже замужем. и например, если я разлюблю мужа или что-то еще произойдет и я захочу уйти. что же мне всю жизнь себя насиловать, чтобы быть рядом с мужем? для чего мне это надо? я имею право на счастье тоже.
мне, конечно, не очень понятна ситуация ваша. Но если так сложилось, значит так сложилось. мне вас очень хочется поддержать. поддержать в том, что у вас ведь тоже есть своя жизнь. не только жизнь с мужем. у вас есть личная жизнь, жизнь с ребенком.
еще очень хочется возмутиться на психолога, к которому вы ходили. у меня сильное возмущение на него.
и я честно считаю неправильным оставаться в семье из-за детей. если у родителей проблемы в их контакте, то на детях это очень сказывается. и не полезно. я считаю, чтобы быть в отношениях должно связывать что-то непосредственно их. любовь, приятность нахождения вместе ит.д.
Удачи Вам)
marsianya
хороший человек
 
Сообщения: 31
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #9

Новое сообщение TIM21 » 31.05.2009 16:37:00

Это немного на намёк похоже, типа денег дайте?
Какую помощь вам нужно поддержка:
Молодец, ты справишься!
Или осуждение мужа:
Да, он козёл и сволочь!

Вы действительно, что время просиживания у крмпа вам окупиться?
(ну частично то окупиться) может сходить к профи если у вас счас хренова на душе?!
TIM21

почетный форумчанин
 
Сообщения: 218
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #10

Новое сообщение laSraliss » 20.06.2009 14:31:00

Классическая ситуация, детей водят в храм, а когда они достигают совершеннолетия - они в храм перестают ходить.
Только вы на него не давите, а то, не дай Бог, отторжение будет еще больше. "отступник" - это уж как-то слишком...
Дай то Бог Михаилу прийти в будущем уже осознанно ко Христу.
laSraliss
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5370 дн.

Сообщение: #11

Новое сообщение alex_pokroff » 24.06.2009 12:44:00

А я тоже думаю, что мужчина должен жену обеспечивать Женщине гораздо сложнее работатьмногим. Да и вообще, сначала нужно разобраться с этим вдолгдаванием, а потом уже самой работу искатьесли ХОЧЕТСЯ, конечно, а так совсем необязательно.
Важно понять, что родители дают ему за то, что он их так спонсирует... Любовь может?
alex_pokroff
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 5370 дн.
Откуда: Россия

Сообщение: #12

Новое сообщение Потеряшка » 24.06.2009 15:57:00

У меня была похожая ситуация. Муж ушел, когда дочери был 1год и 10 мес. Сказал - "пошел подумать". Думал 7 месяцев, я предложила вернуться обратно. Вернулся. Прожили меньше года, развелись.
Думаю, если отношения уже разорвались на такой срок, то восстановить изх заново невозможно. И нужно ли это Вам? Сейчас Вам плохо, страшно за будущее, обидно за себя и ребёнка. Но пройдет немного времени и все наладится. Все будет хорошо. Просто нужно пережить этот период, и ни в коем случае не винить во всем себя, не сваливать все на свою голову. В любой ситуации всегда виноваты оба. Самое главное - не сделайте ребенка заложником своих эмоций и обид. Если отец захочет с ним общаться - дайте такую возможность. Ребенок со временем сам разберется к кому как относиться.
Потеряшка
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Ярославль

Сообщение: #13

Новое сообщение Ната » 20.07.2010 2:50:11

Прочитала всё написанное и пережитое мной лично всколыхнулось, хотя оно никогда и не уляжется. С мужем встречались 5 лет и 8 лет были в браке, родился сын. Любовь была сумасшедшая...Наверное правда, что чувства проходят. В общем обвинил меня в измене( наша с ним личная жизнь оставляла желать лучшего в последнее время) и свалил! Оставил мне на память поломанную машину и три кредита, оформленные на меня!!! При моей заработной плате 1млн.рублей 800тыс. отдавала за кредит! На сына денег не давал пока я не потребовала, потом начал давать 150тыс. в месяц. В первое время втречались на квартирах.т.к. домой он возвращаться не хотел, я, конечно, как любая женщина и мать просила его одуматься, объясняла, что измены нет. Он называл меня шлюхой (и досих пор так называет). На квартиры со временем я ходить отказалась и он изчез, изредка встречается с сыном, пока не запрещаю. Прошло 2 года, до меня доходят слухи, что пьет и гуляет с женщинами. Короче вывод: зря я убивалась, не захотел ответственности, зачем гасить кредиты и заботиться о семье, ПРОЩЕ УЙТИ И ЗАБЫТЬ, как страшный сон!Если бы встретил другую, я бы поняла, но бросить сына и уйти гулять....Я думаю, что и Вам надо пережить и забыть его, пусть идет, не зря говорят, рабитую чашку не склеить. Проблема в том, что мы неправильно воспитываем мальчиков, у них нет ответственности ни за что, никому ничего не должны, на мать руку могут поднять! Правильно, а мать, частенько брошенка, кто ее защитит от собственного сына, которому давала, что могла в жизни, кроме того, что нужно. Короче, цепная реакция....Это проблема общества и решать ее надо с корня, начиная с воспитания наших сыновей!Всё дело в воспитании! Не расстраивайтесь, ищите мужчину, а не маминого сынка, умеющего отвечать за свои действия и поступки! Все будет хорошо!
Ната
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5001 дн.
Последний ответ: 20.07.2010

всего : 21
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты