Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Ситуация на работе....


всего : 25
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Ситуация на работе....

Сообщение: #1

Новое сообщение Лариса » 28.09.2005 10:25:00

Добрый день! Почитала ваш форум, очень понравился! Хочу рассказать о свой ситуации на работе и было бы не плохо получить совет.
Я работаю в компании, которая открылась недавно и, соответственно, весь состав новый, принятый в одно и то же время. Это к тому, что нет среди нас ни "стареньких", ни "новеньких". Но в последнее время стала замечать, что меня игнорируют. Добавлю, что работаю отлично, всегда была (и в этой компании тоже) дущой коллектива, но что-то произошло в какой-то момент... это длится примерно с месяц... например, во время перекуров коллеги разговаривают, я как обычно поддерживаю разговор, но меня перебивают или по-просту пропускают мои слова мимо ушей... я не могу понять, что случилось... по работе со мной не советуются, перестали спрашивать мое мнение, хотя раньше такого не было... Было у меня новоселье, личные праздники, всегда всех приглашала, были вместе... но сейчас все абсолютно не так. Хочу также добавить, что коллектив у нас почти мужской, хотя казалось бы должно быть наоборот...
В общем, сейчас не хочу идти на работу, шеф на меня злится, постоянно придирается, как будто я потеряла уважение в глазах всех, такое ощущение, что меня выживают. Но я-то ничего не делала во вред кому-то или Компании
Лариса
хороший человек
 
Сообщения: 13

Сообщение: #2

Новое сообщение Podruga » 28.09.2005 11:02:00

Добрый день, Лариса!

В отношениях в любом коллективе (попросту если собирается больше 2-х человек), всегда есть интриги и обсуждения. Вы можете быть хоть семи пядей во лбу, но кому-то всё равно что-то покажется не так, Вас где-то с кем-то обсудят. Нас всех обсуждают- бабки на лавке во дворе, коллеги, подруги, и ньюансы отношений всегда меняются. Я тоже работала в абсолютно мужском коллективе, и давно привыкла к тому что в курилке обсуждаются не только текущие вопросы работы, но и я. как я сегодня выгляжу, в каком настроении, как веду себя с шефом. Мужики-не меньшие сплетницы чем бабы, иногда бывают не менее стервозными. Я думаю, Вы кому-то чем-то не угодили. Но советую не дёргаться и не выяснять, больше сосредоточиться на работе, устранить претензии начальника. И не обязательно стремиться быть душой компании- может быть как раз это и раздражает окружающих? Измените тактику. станьте загадочно-молчаливой, говорите только по сути, для общения выберите одного коллегу, кто Вам ближе, не распыляйтесь на всех. Иногда люди, видя Ваше стремление нравиться- игнорируют, чтобы просто поиздеваться, из вредности наверное. Постарайтесь потихоньку и тактично выяснить, в чём причина недовольства Вами, но не показывайте свою полную зависимость от отношения к Вам людей- будут постоянно играть на этом.
Podruga
хороший человек
 
Сообщения: 28
На форуме: 6747 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение ironman » 28.09.2005 11:12:00

Интересно конечно, я проработал в коллективе много лет, и сразу не определишь. Но, наверное если не очередная, то первая для тебя запущенная кем то из сотрудников интрига. Готовься к развязке, очень скоро всплывет. Интрига это сложно, неизвестно как и откуда навалится, поэтому готовься. А готовиться надо так, оцени свои шансы, собери все негативные материалы о своих сотрудниках (я не говорю, что нужно компромат на них искать, материал как метод защиты). Работай по прежнему с улыбкой и энтузиазмом, вот когда начнут в чем то конкретном обвинять типа сорвала план, недоделала работу провалила… будь готова спокойно доказать противоположное. А вообще я бы народ который запускает интригу, зачислял в самые заклятые преступники. О результатах напиши, интересно. Удачи.
ironman
полноправный участник
 
Сообщения: 53
На форуме: 6715 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Аноним » 28.09.2005 13:09:00

posted by Лариса
В общем, сейчас не хочу идти на работу, шеф на меня злится, постоянно придирается, как будто я потеряла уважение в глазах всех, такое ощущение, что меня выживают. Но я-то ничего не делала во вред кому-то или Компании


Не хотите идти на работу? А разве Вас кто-то заставляет? Не ходите.
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 6756 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Лариса » 28.09.2005 13:33:00

Спасибо всем!
Podruga: я не стараюсь специально быть душой компании, так всегда получалось само собой :)собственно, так я сейчас себя и веду: стала загадочно-молчаливой и т.д. НО! Как бы я себя ни вела, результат все хуже ото дня в день...
ironman: ... к интриге я готова морально, мало того, сразу приготовилась, как говорится, ждем-с... примерно
даже предполагаю кто это может быть, но не пойму ЗА ЧТО?! Я недумаю, что я белая-пушистая-добрая и т.д., но все-таки, недоумеваю, кому и когда успела перебежать дорогу :(
дядя Адя: Хожу на работу, потому что деньги нужно зарабатывать
Лариса
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 6756 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Аноним » 28.09.2005 14:37:00

posted by Лариса
дядя Адя: Хожу на работу, потому что деньги нужно зарабатывать


А мне, когда я зарабатываю деньги абсолютно плевать на то, кто и что обо мне думает. Ведь важно не то, что обо мне думает кто-то, а то, что я сам о себе думаю. И именно моё мнение о себе и определяет мнение обо мне окружающих. И никогда наоборот. А если я начну забивать себе голову такими фразами как: интриги, недоброжелатели, неприятности и т.д., то таковые обязательно появятся. Оно мне надо?
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 6756 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение ironman » 28.09.2005 14:43:00

ironman: ... к интриге я готова морально, мало того, сразу приготовилась, как говорится, ждем-с... примерно
даже предполагаю кто это может быть, но не пойму ЗА ЧТО?! Я недумаю, что я белая-пушистая-добрая и т.д., но все-таки, недоумеваю, кому и когда успела перебежать дорогу :(
дядя Адя: Хожу на работу, потому что деньги нужно зарабатывать


Вот и узнаете скоро, кому вы не угодили, а самое интересное то, интриги всегда делают слабые люди, а вы ведать то личность, вот чтобы вашу личность пошатнуть это все и делается. Сильная личность выскажет все в лицо и решит проблему, а трус хитрит, так что не расстраивайтесь, вы ведь действительно пушистая, а не просто думали что такая. И мужчины тоже перевелись, интриганы ужасные. Хотя и сам мужчина, но не понимаю я таких людей, не понимаю, сам был в разных переделках, отвлекает то как от работы, отбиться от интриг, но я уже привык, так что желаю удачи.

ironman
полноправный участник
 
Сообщения: 53
На форуме: 6715 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение ironman » 28.09.2005 14:56:00


А мне, когда я зарабатываю деньги абсолютно плевать на то, кто и что обо мне думает. Ведь важно не то, что обо мне думает кто-то, а то, что я сам о себе думаю. И именно моё мнение о себе и определяет мнение обо мне окружающих. И никогда наоборот. А если я начну забивать себе голову такими фразами как: интриги, недоброжелатели, неприятности и т.д., то таковые обязательно появятся. Оно мне надо?


Позволю себе, не согласится с Вами. Я могу, согласится, если вы работаете у станка, и нет никакой карьеры. Но если вы только начнете занимать какое то положение в обществе, тогда узнаете что такое интрига. Это не то, что о Вас думают, это то, как мечтают от Вас избавится или подорвать Ваш авторитет. А без авторитета нельзя руководить коллективом, людьми и продвигаться выше. Тут задачи то разные. Надо самоутверждаться и бороться. И, кроме того, работа это та же жизнь, она должна кроме денег приносить удовольствие, но если человек унижен, напуган, какая же это радостная жизнь….. .
ironman
полноправный участник
 
Сообщения: 53
На форуме: 6715 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Лариса » 28.09.2005 15:46:00

posted by дядя Адя
posted by Лариса
дядя Адя: Хожу на работу, потому что деньги нужно зарабатывать


А мне, когда я зарабатываю деньги абсолютно плевать на то, кто и что обо мне думает. Ведь важно не то, что обо мне думает кто-то, а то, что я сам о себе думаю. И именно моё мнение о себе и определяет мнение обо мне окружающих. И никогда наоборот. А если я начну забивать себе голову такими фразами как: интриги, недоброжелатели, неприятности и т.д., то таковые обязательно появятся. Оно мне надо?


Хочу отметить, что я изначально не забивала себе голову возможными интригами в будущем, т.к. никогда с этим раньше не сталкивалась и сама никогда не была зачинщицей такого рода "мероприятий" - мерзко это...
... и согласна с ironman, что работать в такой обстановке порой бывает невыносимо, безрадостно и даже снижается производительсность... В некоторых случаях даже высокая заработная плата не спасает и я очень надеюсь, что у меня до этого не дойдет!
Лариса
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 6756 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Podruga » 28.09.2005 16:17:00

Лариса, есть ещё вот какой вариант. Во-первых, конечно, нужно добиться такой работы, чтобы у шефа просто объективно не было возможности к Вам придраться. Иногда нам кажется, что мы всё делаем хорошо, но где-то что-то упускаем. Постарайтесь выполнять свои обязанности просто идеально. Если это не сработает, то нужно улучить момент, и постараться побеседовать с ним. Серьёзно, спокойно и достойно, без претензий- спросить его совета, что Вы делаете не так, что нужно делать лучше, ну ..дать ему понять что Вы заметили его недовольство и хотели бы выяснить всё для пользы дела. Но это уже если Вы действительно хотите прояснить для себя обстановку. Потому что если директор замешан в процессе Вашего выживания из коллектива- то шансов мало.. А если Вы и правда работаете хорошо, то ему будет трудно увертеться и не открыть настоящую причину такого негатива к Вам. Всегда лучше знать с кем и с чем нужно бороться. Но может, этот метод не везде подойдёт. С моим шефом срабатывало- ему так легче было высказать прямо чем он недоволен, а не копить раздражение и искать повода всё это вылить. Главное-быть готовой к критике и дать понять что Вам важно его мнение.
Podruga
хороший человек
 
Сообщения: 28
На форуме: 6747 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение ironman » 28.09.2005 16:51:00

posted by Podruga
Лариса, есть ещё вот какой вариант. Во-первых, конечно, нужно добиться такой работы, чтобы у шефа просто объективно не было возможности к Вам придраться. Иногда нам кажется, что мы всё делаем хорошо, но где-то что-то упускаем. Постарайтесь выполнять свои обязанности просто идеально. Если это не сработает, то нужно улучить момент, и постараться побеседовать с ним. Серьёзно, спокойно и достойно, без претензий- спросить его совета, что Вы делаете не так, что нужно делать лучше, ну ..дать ему понять что Вы заметили его недовольство и хотели бы выяснить всё для пользы дела. Но это уже если Вы действительно хотите прояснить для себя обстановку. Потому что если директор замешан в процессе Вашего выживания из коллектива- то шансов мало.. А если Вы и правда работаете хорошо, то ему будет трудно увертеться и не открыть настоящую причину такого негатива к Вам. Всегда лучше знать с кем и с чем нужно бороться. Но может, этот метод не везде подойдёт. С моим шефом срабатывало- ему так легче было высказать прямо чем он недоволен, а не копить раздражение и искать повода всё это вылить. Главное-быть готовой к критике и дать понять что Вам важно его мнение.


Да с шефом дело тонкое, ведь его уже могли подготовить так, что как бы Вы не работали Вы все равно плохая. Тут нужно доказать что Вы нужный работник и только. Но это искусство, это психология, тут нужно чувствовать.
ironman
полноправный участник
 
Сообщения: 53
На форуме: 6715 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Quest » 28.09.2005 23:04:00

Мне кажется лучший вариант - войти в доверие к одному из сослуживцев и ненавязчиво поитересоваться чем вызвано такое отношение, обязательно наедине! что нибудь вроде "знаешь иногда мне начинает казаться, что отношения в нашем колективе стали натянутее. у тебя не возникало таких мыслей? например, вчера (случай, подтверждающий это). что ты об этом думаешь?"
Не стоит ИМХО спрашивать об этом у начальника, так как он может быть и не в курсе. если в коллективе есть сильный неформальный лидер, дело скорее всего в нем.
Quest
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #13

Новое сообщение Лариса » 29.09.2005 7:50:00

posted by Quest
Мне кажется лучший вариант - войти в доверие к одному из сослуживцев и ненавязчиво поитересоваться чем вызвано такое отношение, обязательно наедине! что нибудь вроде "знаешь иногда мне начинает казаться, что отношения в нашем колективе стали натянутее. у тебя не возникало таких мыслей? например, вчера (случай, подтверждающий это). что ты об этом думаешь?"
Не стоит ИМХО спрашивать об этом у начальника, так как он может быть и не в курсе. если в коллективе есть сильный неформальный лидер, дело скорее всего в нем.


Человека, которому как я думала можно доверять, на данный момент не могу понять. Т.е. она один день вроде бы и со мной, но на другой оказывается, что нет. В общем, с ней тоже ничего не понятно, так что некому доверять... Среди мужчин? Нет никого, и как отметила Podruga мужчины еще больше сплетники (а я про мужчин в своем коллективе такого мнения, т.е. не обощаю, не хочу никого обидеть:)). Вчера был такой нюанс, захожу в кабинет и ВСЕ разговоры смолкают, т.е. ПОЛНАЯ ТИШИНА.
И я лювлю себя на том, что мне это уже кажется смешным. Коллектив в возрасте от 21 до 40 (не дети все-таки) затеяли какую-то интригу...
Посмотрим, что будет дальше :)
Лариса
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 6756 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 25
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты