Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Муж охладел ко мне, что делать?


всего : 162
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Гарик » 06.03.2012 20:55:14

Света, да нормально все у вас, не накручивайте себя по пустякам. Разница в том, что в начале не было дочки. Теперь же ему нужно нести ответственность за всех, а это, сами понимаете, требует сил. Ему нужно просто понимание с вашей стороны.
Почитайте.
Одиночество мужчин

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной. По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.

Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает - ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?

Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.

Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.

Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию - раз, и в иерархию - два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.

Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю.

И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится - тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю.

Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.


Источник: http://www.psylive.ru/articles/9660_odinochestvo-muzhchin.aspx
Гарик

почетный местный житель
 
Сообщения: 755
На форуме: 4423 дн.
Последний ответ: 18.06.2012

Сообщение: #27

Новое сообщение маруся » 19.03.2012 12:33:13

Привет девочки!у меня такая же проблема.Собрал вещи ушел, но через неделю вернулся.Когда уходил, я его спросила, почему так, а он "чувства угасли".Сейчас я понимаю, что может было бы и лучше, если бы ушел и навсегда, но душа поет когда он рядом, а мозг понимает, что раз ушел и может повторится это еще.А я вижу, как он охладел, не интересна я ему больше!Но пока не могу ничего поделать с собой.Вроде бы и себя люблю и его...как дальше жить???
маруся
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4393 дн.
Последний ответ: 19.03.2012
Откуда: пермь

Сообщение: #28

Новое сообщение TUTTY » 19.03.2012 13:07:41

posted by маруся
как дальше жить???


Жить с пониманием того, что ты в любой момент снова окажешься брошенной... Долгими выяснениями отношений, слезами, мольбами, скандалами чувств у мужчины не вернуть! Надо перестроить своё отношение к нему и вашему браку. Повысить свою самооценку. Строй свою жизнь так, как будто его уже нет рядом. Прежде всего стань материально независимой. Зарабатывать нужно достаточно, чтобы суметь обеспечить себя всем необходимым. Обдумать жилищный вопрос. Следить за своим внешним видом, заняться фитнесом. Встречаться с подругами, посещать концерты. Забить на ревность и выяснения отношений. Жить так, чтобы он понимал, что ты прекрасно обойдёшься без него...Жить для себя и для своего удовольствия. Вот тогда, возможно, что-то в нём щёлкнет, если он увидит тебя с новой стороны. А не щёлкнет, значит, он умер для полноценных отношений...А зачем тебе суррогат, пока ты ещё молода и хороша собой?
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #29

Новое сообщение марина » 19.03.2012 17:27:00

posted by Тюша86
У нас с мужем переживание кризиса.И самое интересное, что пытаюсь поговорить все время я а он или молчит или начинает орать.В результате он любой разговор воспринимает как скандал, обижается, и динамит меня в постели когда жутко хочется интимной близости.я его начинаю потихоньку ненавидеть за интимные отказы уже почти две недели.и это у нас пока нет детей.я теперь вообще не знаю, как мне реагировать на него, и что мне вообще делать....
Может подскажете, девочки?


У меня все то же самое, я в шоке, хочется уйти от него и в то же время понимаю, что это не выход.
марина
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4393 дн.
Последний ответ: 19.03.2012
Откуда: ангарск

Сообщение: #30

Новое сообщение Natalia » 23.03.2012 13:10:39

Да, девченки, мне очень нас жалко, сколько можно это терпеть, я пишу такую же проблему, мой муж тоже перестал хотеть меня, нет, он мне не изменяет, я знаю на 100%!!!Возникает вопрс каждый день-почему все именно так?я уже и предъявляла, сначала намёками, а потом и прямым текстом, но увы...Как с этим бороться???
Natalia
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4389 дн.
Последний ответ: 23.03.2012
Откуда: Усть-кут

Сообщение: #31

Новое сообщение Гарик » 23.03.2012 18:20:14

Дожили, блин, мужики ломаются...
Гарик

почетный местный житель
 
Сообщения: 755
На форуме: 4423 дн.
Последний ответ: 18.06.2012

Сообщение: #32

Новое сообщение ира » 26.03.2012 16:30:19

У меня та же проблема, вместе 3, 5 года, женаты, я сейчас беременна...так после свадьбы он вообще обноглел, никакого внимания ко мне нежности , романтизма как было раньше=( стал игоэстичным , грубым, подолгу нет секса, по утрам не целует, вообще игнорит как буддо меня нет, при этом говорит что любит, но менятся не хочет почему то, воспринимает всё как пустые упрёки и повод поругатся, а ведь до этого всё было хорошо, и романтика и чувства через край и счастье, хочется уйти не могу терпеть что со мной как спустым местом , боюсь за ребёнка, буду сильно переживать без него, он ведь такой родной...и с ним тоже нервов целая куч=( вот что делать?=(
ира
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4386 дн.
Последний ответ: 26.03.2012

Сообщение: #33

Новое сообщение Радуга 1 » 27.03.2012 9:32:52

Ира, не заколебайте парня! Он теперь ваш муж...Вы больше не встречаетесь, а живете вместе... Он просто принял нормальную семейную модель...Кстати, какой секс часто, если вы беременны (часто нельзя), капризны . Я встаю раньше мужа, чтобы привести себя в надлежащий вид, а потом иду на кухню, готовлю завтрак....Что у вас с лицом с утра? Причешитесь, зубы , умойтесь, макияж( если раньше его ловили накрашенной), а потом с улыбкой к мужу)))), будет вам все и сразу, если он не уставший, конечно))). У вас 2 пути, либо добьете его, и расстанетесь, либо у вас будет прекрасная семья...Может быть у него депрессия..А вы его добиваете? Дайте ему прийти в себя ...
Радуга 1

мастер психолог
 
Сообщения: 1149
На форуме: 4387 дн.
Последний ответ: 11.02.2014

Сообщение: #34

Новое сообщение layra » 13.04.2012 12:16:28

Здравствуйте, у меня похожая ситуация, наверно еще хуже. Мы с мужем три года уже в браке, ребенку 2 года. До рождения ребенка все было замечательно. Но после того как ребенок появился на свет, все изменилось. Извините за откровение, секс раз в пол года, это я не шучу. Ни одного лаского слова, ни разу "я тебя люблю"я не слышала, всегда только оскорбления что я не красивая, что я толстая, жирная, что я тупая, дура, и это не только между нами, а перед его друзьями. Все друзья смеются надо мной. Конечно я понимаю что не худышка, но стараюсь, сижу на диетах, хожу в фитнес. по телефону слышу одни грубости. Я таких отношений ни у кого не видела и не слышала. Спит он на другой кравате, в другой комнате., я сплю с дочкой. Мне 23 года, а чувствую себя лет на 50 с таким отношениям ко мне. Довочки, подскажите пожалуйста что делать. Я больше так не могу.
layra
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4368 дн.
Последний ответ: 13.04.2012
Откуда: казань

Сообщение: #35

Новое сообщение Принцессочка » 17.04.2012 18:41:35

Вы должны заняться собой, и не только в плане фигуры, вы должны жить своей интересной жизнью, т.е. у вас должно появиться какое-то интересное дело (хобби), друзья по интересам, вы должны быть нужны кому-то еще... но и не забывайте о доме -- должно быть убрано, приготовлено... и пусть станет немного не до него... Голову держите высоко поднятой, старайтесь хорошо выглядеть, но не напрашивайтесь на комплименты, не спрашивайте "ну как я тебе?", пусть это будет само собой, естественно. И не позволяйте никому вас оскорблять. Прекратите общение с друзьями, которые смеются над вами. Если это друзья мужа и (пока) от них невозможно избавиться - в ответ на их насмешки -- холодное молчание и презрительный насмешливый взгляд (который выражает вопрос "ну и что к чему?" -- лучшая реакция, просто сбивает с ног, поверьте! но такой взгляд надо уметь посылать, можно даже перед зеркалом потренироваться) Самое главное -- не быть навязчивой, никогда не просите внимания, проявляйте гордость и уважение к себе. В общем, как тут уже говорили -- надо полюбить себя, если даже себе не нужен, то и никому...
Принцессочка

полноправный участник
 
Сообщения: 70
На форуме: 4364 дн.
Последний ответ: 19.07.2012

Сообщение: #36

Новое сообщение Принцессочка » 17.04.2012 18:44:31

Кстати, дочку пора откладывать на отдельную кровать, ребенок должен приучаться спать один.
Принцессочка

полноправный участник
 
Сообщения: 70
На форуме: 4364 дн.
Последний ответ: 19.07.2012

Сообщение: #37

Новое сообщение Принцессочка » 17.04.2012 18:47:51

...а вообще, если честно -- ваш муж ведет себя, как хамоватое быдло... Как-то не верится, что это случилось как-то вдруг... скорее всего он таким и был... но... любовь зла...
Принцессочка

полноправный участник
 
Сообщения: 70
На форуме: 4364 дн.
Последний ответ: 19.07.2012

всего : 162
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты