Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Сколько раз можно полюбить


всего : 6
cтраницы : 1 |

Сколько раз можно полюбить

Сообщение: #1

Новое сообщение Надя » 12.10.2005 2:28:00

Как вы думаете сколько любви отмерено человеку в жизни? Если человек один раз был влюлен по-настоящему, сможет ли он полюбить снова?
Надя
полноправный участник
 
Сообщения: 59

Сообщение: #2

Новое сообщение Svetlana » 12.10.2005 23:55:00

Надюша, конечно можно и не раз..Конечно, воспоминания останутся, чаще когда что-то не клеется в жизни Думаешь"Вот если я была с .., но все это не правда..Надо строить отношения не оглядываясь и не коря себя за неудачи прошлого Если ты не сможешь верить в свое будующее, ничего хорошего и не будет..Просто ты не заметишь, не поверишь и пропустишь..Так что верь и дерзай А неудачи, разрывы, разводы-это часть жизни..И во всем этом есть своя задача-укреплять наш дух И потом всегда, в любых отношениях есть прекрасные мгновения и надо это ценить даже и при разрыве отношений Скажите судьбеиСПАСИБО за все с вами происшедшее и дерзайте стройте жизнь И верьте, что ВЫ-особенная и заслуживаете любви и счстья! Удачи Светлана В.
Svetlana

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7376 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #3

Новое сообщение Александр » 13.10.2005 10:06:00

Да, сможет! Любить можно бесконечно!!!
Александр

почетный форумчанин
 
Сообщения: 171
На форуме: 7043 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Янис » 13.10.2005 11:04:00

Любить можно безграничное количество раз. Правда не всем это дано. В нашей жизни нет ничего такого, чего нет в нашем сознании. Я сам только что из одной разрушающей любви вошел в новую.
Янис
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6742 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Надя » 13.10.2005 12:34:00

Светана, я не имела ввиду себя. Я думаю что чувство любви это глубоко внутреннее чувство мало имееющее общее с внешними проявлениями жизни и если человек способен на это чувство, то его можно испытать несколько раз. Что же касается меня мне кажется я еще и не любила по-настоящему, надеюсь, что полюблю.
Надя
полноправный участник
 
Сообщения: 59
На форуме: 6806 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Byaka » 13.10.2005 16:47:00

Говоря о глубоко внутреннем чувстве - это и есть миф, пелена, внушенный стереотип из наивных детских сказок о вечной и прерасной всепоглащающей любви.Любовь романтическая обычно длится месца 3 - максимум!Было проведено исследование: молодым людям показывали фотографии с лицами проивоположного пола и просили назвать тех, к кому они испытали наибольшую симпатию. Несмотря на то, что некоторые фотографии были показаны несколько раз - молодые люди не выбирали одних и тех же: это к тому, что на свете нет нашей "второй половинки"!
А разве можно любить не по-настоящему=искуственно???Дело в том, что видов любви множество:
-эрос - страстная, исключительная любовь-увлечение, стремящаяся к полному физическому обладанию( вот как раз эту недолговечную и ищут как идеальную чувственную и эмоциональную любовь);
-людус - гедонистическая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувств и сравнительно легко допускающая возможность измены;
-строге - спокойная, теплая и надежная любовь-дружба(на нее способны психологически развитые, самодостаточные личности)
-прагма - совмещающая людус и строге, рассудочная, легко поддающаяся сознательному контролю любовь по расчету;
-мания - иррациональная любовь-одержимость, для которой типичны не уверенность и зависимость от объекта влечения( кстати, замечен тот факт, что влюбчивые люди обладают низкой самооценкой);
-агапе - бескорыстная любовь-самоотдача, синтез эроса и строге.

Так что, на любовь способен каждый, но вот от того, как ему в детстве была предложена модель любви зависит то, как он будет к ней относится и как проявлять свои чувства.
Мне кажется, что здесь даже не столько важно в твоих словах- испытать чувство любви, сколько почувтвовать, что тебя любят "по-настоящему". И вопрос остается только за тем, чтобы найти того молодого человека, представления которого о любви будут совпадать с твоими.
Byaka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 133
На форуме: 6754 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Саня » 13.10.2005 19:11:00

Я думаю, что раз так эдак несколько можно...может 8 раз, а может 7...Как карта ляжет!!!
Саня
хороший человек
 
Сообщения: 23
На форуме: 6752 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 6
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты