Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как улучшить свой характер?


всего : 30
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Как улучшить свой характер?

Сообщение: #1

Новое сообщение Malinna » 25.03.2010 18:02:00

Свой характер я не считаю ужасным, но мне иногда реально тяжело жить такой какая я есть!
В семье я старший ребенок, хотя уже давно не ребенок, и моя мать больше любит, заботится, печется о других детях. Хотя у них то и все хорошо в жизни: есть работа, семья, дети.
А я всегда одна и даже иногда за целый день не с кем словом перемолвиться, не то чтобы обсудить свои мысли переживания, а живу я с родителями, но это не о чем не говорит. Я все равно одна.
Иногда становиться просто нестерпимо!
Malinna

хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 5118 дн.
Последний ответ: 30.03.2010

Сообщение: #2

Новое сообщение Woman » 25.03.2010 21:10:59

Это вам надо с Прохожим, похоже, посоветоваться. Или с Kfedoroff.
Они - психологи, и точно знают - как надо правильно!)))

Знаете. Я сужу по своей маме - она старшая из троих, потом тетя, потом дядя - мои уж)))
Маме, как старшей, - всегда доставалось больше от бабушки моей. Я точно это усвоила. Уже при здравой памяти.
Но. Старший - это не НЕлюбимый, поверьте! Старший - это СТАРШИЙ!))) Мол, на него вся надежда - что с "мелкими" потом делать)))

Я же выросла средней - помогает в жизни здорово! Попробуй-ка, от брата старшего пистонов не получить за то что увидела - как он курит, мелкая чтоб поела - вовремя, а при этом еще и помириться ВСЕМ к приходу родителей!))) Ужин от меня, канеч, никто не требовал - но я и это делала.

А вы, Дорогая, не растите комплексы СВОИ! Сколько лет, если не секрет? Мне 33.
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5206 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #3

Новое сообщение Прохожий. » 26.03.2010 11:23:05

=== Свой характер я не считаю ужасным, но мне иногда реально тяжело жить такой какая я есть!
В семье я старший ребенок, хотя уже давно не ребенок, и моя мать больше любит, заботится, печется о других детях. Хотя у них то и все хорошо в жизни: есть работа, семья, дети.
А я всегда одна и даже иногда за целый день не с кем словом перемолвиться, не то чтобы обсудить свои мысли переживания, а живу я с родителями, но это не о чем не говорит. Я все равно одна.
Иногда становиться просто нестерпимо! ===

Должен заметить вам, Малина, что очень часто "реально тяжело жить", как вы говорите, всем людям, а не только тем, кто старше или младше, у каждого свои трудности. Поэтому, я думаю, что ваша проблемма заключается в том, что вы соотносите себя с тем, кому луше вас в этой жизни. И это ваше соотношение разума, проецирует на вашу душу негативные эмоции и чувства. Оставьте эти свои мысли и обратитесь к тем, кому очевидно, живётся хуже вашего, тогда вы сможете настроить свои мысли в позитивном ключе, а это, уже само по себе, привлечёт в вашу жизнь, то самый позитив, которого, как вы считаете сейчас, вам не хватает.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #4

Новое сообщение kfedoroff » 26.03.2010 11:36:15

Malinna, а вы не пробовали все ваши мысли которые сейчас пишете, все это передать вашей маме, и получится откровенный разговор, выяснится то о чем вы переживаете.Она все таки ваша мама, она любит других детей, и я уверен, что она любит вас.Или все таки дело в вашем характере, что вы не можете поговорить откровенно.Да и причина о вас беспокоится, если вы живете вместе, другие же дети не живут вместе, как я понимаю, о том и беспокойство.Может вы себя закрыли рамкой независимости, мама к вам и не подходит.А на самом деле вы не такой уж и независимый человек, если старший ребенок и живете вместе.Просто придумали для себя независимость и живете ей, потому так и плохо.Просто откройтесь для мамы, для людей.Ваши беспокойства беспочвенны.Для чего вы закрыли себя?надо признаваться себе в том, что вы на самом деле не можете, а не думать так что вы все можете.Думая таким образом, вы создаете для себя проблемы в своей голове, соответственно и в своей жизни.Все у вас в жизни хорошо, и мама вас любит, есть братья и сестры.Будьте откровенны с самим собой, и тогда вы откроетесь для людей и прежде всего для своей мамы.
желаю)хочу)делаю)имею)
kfedoroff

почетный местный житель
 
Сообщения: 536
На форуме: 5169 дн.
Последний ответ: 20.03.2013
Откуда: санкт-петербург

Сообщение: #5

Новое сообщение Malinna » 26.03.2010 11:51:34

posted by Woman
Знаете. Я сужу по своей маме - она старшая из троих, потом тетя, потом дядя - мои уж)))
Маме, как старшей, - всегда доставалось больше от бабушки моей. Я точно это усвоила. Уже при здравой памяти.
Но. Старший - это не НЕлюбимый, поверьте! Старший - это СТАРШИЙ!



Да уж, доставалось действительно немало. Не все я делала в жизни как старшая. Но причем тут это. Разве вы своих детей не одинаково любите? Разве неудачи любого из них не одинаково преживаются родителями? А вообще то как узнать что ты дорога своим родителям? Наверное по тому времени, которое ты занимаешь в их мыслях и сколько они говорят с тобой или о тебе, насколько интересуются твоими проблемами, эмоциональную помощь оказывают? Мне тоже уже 34. Я не маленькая конечно девочка, чтобы надувать губки и обижаться по пустякам. Но мне никогда не хватало эмоциональной близости с родителями, а тем более сейчас, когда мне действительно нехорошо.
Malinna

хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 5118 дн.
Последний ответ: 30.03.2010

Сообщение: #6

Новое сообщение Malinna » 26.03.2010 12:07:31

posted by Прохожий.
очень часто реально тяжело жить, всем людям, а не только тем, кто старше или младше, у каждого свои трудности. Поэтому, я думаю, что ваша проблемма заключается в том, что вы соотносите себя с тем, кому луше вас в этой жизни. И это ваше соотношение разума, проецирует на вашу душу негативные эмоции и чувства. Оставьте эти свои мысли и обратитесь к тем, кому очевидно, живётся хуже вашего, тогда вы сможете настроить свои мысли в позитивном ключе, а это, уже само по себе, привлечёт в вашу жизнь, то самый позитив, которого, как вы считаете сейчас, вам не хватает.


Знаете, вот вы говорите что жить тяжело всем людям - это соответствует истине. Но когда человек решается писать в психологический форм что ему тяжело - значит ему дейстивельно нужна помощь
Вы говорите что у каждого свои трудности - безусловно! Поэтому мы ими и делимся, потому что они у каждого свои, если бы они были бы одинаковы у всех, то можно было бы не открывать новую тему, а найти все ответы в темах, просто прочитав как оно у людей и какие советы им дают, а затем применить на себя эти советы. Но проблема как раз таки в том, что каждый человек считает свою ситуацию уникальной. Мы сначала попадаем в какие то эмоциональные, психологические ловушки, затем начинаем искать выходы, бегаем по кругу, кидаемся то к одной двери, то к другой, но они оказываются закрыты. Мы остаемся один на один со своими проблемами. И уже начинаем потихонечку сходить с ума, забывая где это все началось и в чем собственно проблема. Осознавая только, что нам очень тяжело жить, и с каждым божим днем этот круг все сужается и сужается.
А позитив - это временное явление. Вы думаете, что такое модное понятие прошло стороной мимо меня, и я не пыталась быть позитивной?
Очень даже! И причем много много раз! И все равно через какое то время действительность меня возвращала на землю.
Malinna

хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 5118 дн.
Последний ответ: 30.03.2010

Сообщение: #7

Новое сообщение kfedoroff » 26.03.2010 12:22:32

позитив- как вы пишите, это не модное понятие, это жизнь, это привычка.Вы только пытались но не привили ее себе.У вас это временное явление, а для других оно постоянное, не взирая на проблемы и трудности.Для вас проблемы и трудности-привычка?Вы говорите о них но не решаете, потому у вас так все сложно и это только в вашей голове.
желаю)хочу)делаю)имею)
kfedoroff

почетный местный житель
 
Сообщения: 536
На форуме: 5169 дн.
Последний ответ: 20.03.2013
Откуда: санкт-петербург

Сообщение: #8

Новое сообщение Malinna » 26.03.2010 12:23:34

posted by kfedoroff
Malinna, а вы не пробовали все ваши мысли которые сейчас пишете, все это передать вашей маме, и получится откровенный разговор, выяснится то о чем вы переживаете.Она все таки ваша мама, она любит других детей, и я уверен, что она любит вас.Или все таки дело в вашем характере, что вы не можете поговорить откровенно.Да и причина о вас беспокоится, если вы живете вместе, другие же дети не живут вместе, как я понимаю, о том и беспокойство.Может вы себя закрыли рамкой независимости, мама к вам и не подходит.А на самом деле вы не такой уж и независимый человек, если старший ребенок и живете вместе.Просто придумали для себя независимость и живете ей, потому так и плохо.Просто откройтесь для мамы, для людей.Ваши беспокойства беспочвенны.Для чего вы закрыли себя?надо признаваться себе в том, что вы на самом деле не можете, а не думать так что вы все можете.Думая таким образом, вы создаете для себя проблемы в своей голове, соответственно и в своей жизни.Все у вас в жизни хорошо, и мама вас любит, есть братья и сестры.Будьте откровенны с самим собой, и тогда вы откроетесь для людей и прежде всего для своей мамы.



А как это быть откровенной сама с собой? Что для этого нужно сделать? Сесть написать список чего то ?
Поговорить с мамой - да я уже 1000 раз говорила и с мамой и с сестрой. Но мне от этого не становиться легче, мои проблемы не рассасываются, я не получаю советов, меня не жалеют, мне затыкают рот, мне не помогают в моих делах. Для чего тогда говорить в 1001 раз?!
Я признаюсь себе, что я не могу!!!!!!!!!! Но я хочу научиться тому что не могу!!!!!!!!!! Я хочу изменить ситуацию!!!!!!
Я не хочу сидеть и ныть тут у вас на форуме, я хочу переменить строй мыслей, или что нужно, для того чтобы не только выйти из своего душного мирка, но и в дальнейшем справляться с подобными проблемами!!!! Понимаете?
Мне нужен простой набор советов, как сделать так, чтобы не обижаться на невнимательность ко мне моих родителей, брата, сестры, каких то других родственников, или просто там сослуживцев. Как это объяснить самой себе, что вот по какой причине кто то популярен в той или иной группе ( будь то семья), даже вроде не прилагая усилий, и другой человека из кожи вон будет лезть, но в нужный момент, когда у него будет все плохо, никто не придет ему на помощь. Если я пойму, почему это происходит гипотетически, то наверное как то смогу понять и смириться. И это не будет мне причинять такую боль.
Получается, что все что я делала для друзей, знакомых и родни - пошло прахом. Что мне придется всю жизнь все это кидать как в бездонный колодец и никакой отдачи не увидеть.
Malinna

хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 5118 дн.
Последний ответ: 30.03.2010

Сообщение: #9

Новое сообщение Malinna » 26.03.2010 12:28:47

posted by kfedoroff
позитив- как вы пишите, это не модное понятие, это жизнь, это привычка.Вы только пытались но не привили ее себе.У вас это временное явление, а для других оно постоянное, не взирая на проблемы и трудности.Для вас проблемы и трудности-привычка?Вы говорите о них но не решаете, потому у вас так все сложно и это только в вашей голове.


Ну вы мне помогите! Как это переменить! Вот я сижу читаю тут что мне написали и слезы душат меня. Потому что никто не пытается меня понять, все говорят шаблонами. Я проснулась сегодня в неплохом настроении. Открыла мою почту, увидела что у меня тут на форуме появились ответы, обрадовалась. А сейчас сижу и плачу, от обиды. Почему я должна доказывать кому то что то. Плохо или хорошо я пыталась.
Malinna

хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 5118 дн.
Последний ответ: 30.03.2010

Сообщение: #10

Новое сообщение kfedoroff » 26.03.2010 13:16:24

Malinna что вы пишете я вас прекрасно понимаю. Вы не хотите ныть, но вы плачете, и вы все время обижаетесь, как маленький ребенок.Почему вы ждете все время какой отдачи, и хотите повышенного внимания, и тем более вы никому ничего не должны доказывать, доказывать вы должны прежде всего себе.Путем обид и слез вы не решите проблему.Вас никто не пытается обидеть.Может вам научиться просто вначале не обижаться.Вы все время держите обиду.Вы же взрослый человек.Не обижаться, не ждать повышенного внимания и какой то отдачи, и т п, это признаки зрелого человека.Может в вас постоянно борется маленький ребенок и взрослый человек.И полагаться в жизни прежде всего надо на себя, а не на кого-либо.
желаю)хочу)делаю)имею)
kfedoroff

почетный местный житель
 
Сообщения: 536
На форуме: 5169 дн.
Последний ответ: 20.03.2013
Откуда: санкт-петербург

Сообщение: #11

Новое сообщение Malinna » 26.03.2010 15:24:54

Тут не надо быть психологом, чтобы дать такой совет. Нет ответа на вопрос: а как? Что сделать конкретно?
Malinna

хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 5118 дн.
Последний ответ: 30.03.2010

Сообщение: #12

Новое сообщение Прохожий. » 26.03.2010 16:24:53

posted by Malinna
Тут не надо быть психологом, чтобы дать такой совет. Нет ответа на вопрос: а как? Что сделать конкретно?



Милая девочка, я же, говорю вам совершенно конкретно - перестаньте жалеть себя - это первое. Поймите, наши убеждения становятся нашей реальностью и никак иначе, нравится нам это или нет. Пока вы убеждены в том, что вы самая несчастная на свете, вам не поможет ничто и никакие самые разумные советы, вашей реальностью всегда будет ощущение несчастья. Второе, если вам удастся первое, посмотрите вокруг себя непредвзятым взглядом отрешённого от своих личных проблем человека и найдите тех, кто страдает больше вашего (слепые, люди без рук и ног, бомжи, беспробудные алкоголики, да мало ли их, бедолаг на белом свете). Если ваша душа увидит их и посочувствует им, только тогда вам откроется путь к душевному равновесию, которое тоже даётся не по щучьему велению, а в труднейший из работ - духовном росте, и никак не раньше этого (при прочих равных условиях, в которых вы не одна находитесь). Поэтому я не буду пока продолжать, ибо осильте начало, дальше будет легче. Чудес на свете не бывает, а если и бывает, всегда помните - это не про нас. Если бы каждому конкретному человеку существовал конкретный ответ на его проблему, то и проблем ни у кого бы не было, кроме одной на всех - отсутствие проблем.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #13

Новое сообщение Malinna » 26.03.2010 17:34:09

posted by Прохожий.
перестаньте жалеть себя - это первое. Поймите, наши убеждения становятся нашей реальностью и никак иначе, нравится нам это или нет. Пока вы убеждены в том, что вы самая несчастная на свете, вам не поможет ничто и никакие самые разумные советы, вашей реальностью всегда будет ощущение несчастья. Второе, если вам удастся первое, посмотрите вокруг себя непредвзятым взглядом отрешённого от своих личных проблем человека и найдите тех, кто страдает больше вашего (слепые, люди без рук и ног, бомжи, беспробудные алкоголики, да мало ли их, бедолаг на белом свете). Если ваша душа увидит их и посочувствует им, только тогда вам откроется путь к душевному равновесию, которое тоже даётся не по щучьему велению, а в труднейший из работ - духовном росте, и никак не раньше этого (при прочих равных условиях, в которых вы не одна находитесь). Поэтому я не буду пока продолжать, ибо осильте начало, дальше будет легче. Чудес на свете не бывает, а если и бывает, всегда помните - это не про нас. Если бы каждому конкретному человеку существовал конкретный ответ на его проблему, то и проблем ни у кого бы не было, кроме одной на всех - отсутствие проблем.



Я себя не жалею. Просто можно один раз в год выказать свои мысли. А потом я всегда помогала и помогаю тем, кому хуже меня живется, но когда речь заходит обо мне, никто не хочет мне помочь.
Malinna

хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 5118 дн.
Последний ответ: 30.03.2010

всего : 30
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты