Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Проблемы с сыном


всего : 2
cтраницы : 1 |

Проблемы с сыном

Сообщение: #1

Новое сообщение Dasha » 12.10.2005 4:55:00

Всем доброго времени суток!
У меня проблема с сыном - страшно ленив и я не знаю, как с этим бороться.
Ему 12 лет, рост 170, увлечения: компьютер и телевизор. Все. Да еще, вкусно поесть и полежать на диване.
Когда мы жили в России, мечтой всей моей жизни было увлечь его спортом, но это не очень-то удавалось. После смерти мужа я вынуждена была много работать, а рядом с нашим домой не были никаких спортивных школ и мы вместе с моей мамой (по очереди) возили его в бассейн на плавание через весь город, причем маме, прежде чем отвезти внука с бассейн, нужно было приехать с одной окраины на другую и в том же порядке - обратно. Трудно было - но мы напрягались и упирались, но делали это.
Да, я не сказала, у ребенка был очень строгий и не всегда справедливый отец, который, я так думаю, мог бы сделать из него НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, но, муж погиб, когда сыну еще не исполнилось и четырех лет.
Женская половина нашей большой семьи очень жалела ребенка, как-же, остался без отца и т.д. и т.п.
Не буду много рассказывать, но теперь я вижу, что нужно было воспитывать его немного по-другому. В его защиту хочу сказать, что он хорошо учится, отлично рисует и лепит, хотя никогда не посещал никакие кружки (это у нас семейное), любит животных, очень добрый и справедливый, имеет много друзей, общительный. Но вот со спортом у нас проблема...
Наверное тут последует вопрос: почему я так зациклена на спорте. Да, спорт - это моя фишка, спорт - это здоровый образ жизни, это желание всегда держать себя в форме, это режим, это какие-то обязательства, это стремление побить очередной рекорд, это интересная жизнь. Я знала, что когда у меня появится малейцшая возможность уделять для этого достаточно времени - мой сын будет в спортивном зале, а не в подворотне с дурной компанией.
Теперь мы живем в Америке и для исполнения моего заветного желания есть все, нет только одного - желания со стороны моего сына. Мы с мужем посещаем спортивнывй клуб в разное время: я теперь не работаю, поэтому езжу днем, а муж после работы. А вот сынок - никак. Вот не хочет он и все: то у него коленка болит, но еще что-то. В школе хотели его взять на баскетбол, так он придумывает сотни причин, чтобы не дать согласия, и не говорит ни да ни нет.
Сегодня они с мужем поехали заниматься вечером, так сынулик отзанимался 20 минут и попросил отвезти его домой. Дома мы разобрали по полочкам его поведение и теперь я сказала, что в спортивный клуб мы будем ездить днем вместе со мной. Что тут началось! Он моментально придумал тысячу причин, почему он не может ходить днем, а для него лучше ходить в 6.30. но 6.30 - это уже совершенно темно и одного его никто не пустит.
Обидно, но семейный вечер сегодня пошел на смарку, настроение испорчено, я не могу ему доказать - что посещение YMCA - это не прихоть моя, это необходимость. Да, забыла сказать, я замечаю, что у сынулика начинает расти пузико, а это не допустимо, потому как это пузико в скором времени может перерасти в пузище...
Хотела сейчас позвонить в Россию, но поздно, вернее для россии очень рано - 5 часов утра. Но я уверена, что права во всех отношениях. Я считаю. что теперь мы должны направить его в нужное русло, пусть даже насильно, пусть даже он упирается и очень не хочет этого. но потом, когда он начнет заниматься и будет иметь первые успехи - он втянется, ему это начнет нравится, потом это станет для него необходимо, как воздух...
Может я в чем-то не права?
Пожалуйста, кто имеет какие-то предложения, опыт - расскажите, поделитесь - буду очень рада.
Всем хорошего настроения.
Дарья.

Dasha
хороший человек
 
Сообщения: 2

Сообщение: #2

Новое сообщение lei-ka » 15.10.2005 12:21:00

Ох...
Не надо насиловать детей. Вы не пробовали спросить у него, чего он сам хочет? Только не для того, чтобы он ответил Вам то, чего Вы от него ждёте. Заинтресуйтесь. И потом, не только спорт

posted by Dasha
- это здоровый образ жизни, это желание всегда держать себя в форме, это режим, это какие-то обязательства, это стремление побить очередной рекорд, это интересная жизнь.


Есть масса вариантов. Моих родителей напоминает. Только мама меня пыталась на фортепиано учить играть. Ужас какой-то был. Ежедневные занятия, гости придут - сыграй им чего-нть. А петь - фу, голоса у тебя нет. Зато сейчас играю на гитаре и пою. И довольно не плохо.

А держать себя в форме - расскажите ему про то, что значить "любитель вкусно поесть". Про диеты, про всё такое подобное. И никакого "пузика" не будет.

И вообще, может он в футбол любит играть, например. Вы говорите, у него друзья есть. Наверняка среди его друзей есть такие, кто занимается каким-нибудь спортом. И наверняка он не хочет быть хуже этого друга. Это вполне здоровая конкуренция, захватывающая и интересная. Думаю, её стоит поощрять.

В любом случае, не надо давить на ребёнка. Дайте почувствовать ему себя равноправным членом семьи. Это поможет Вам - он почувствует ответственность, то, что его уважают и с его мнением считаются - и за это удовлетворение собственной самооценки он будет готов даже ездить в бассейн вместе с Вами. И кстати, никаких скандалов и разборов поведения - это ужасно давит на психику. Дома человек должен отдыхать, а не уходить из дома, чтобы отдохнуть.
lei-ka
полноправный участник
 
Сообщения: 71
На форуме: 7167 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Dasha » 16.10.2005 20:46:00

Благодарю за совет!
Я ни в коем случае не хочу навязывать сыну мои желания, я только хочу направить его в нужное русло. А все то, что ему нравится и интересно - это больше сидячее и лежачее положение. Вот его совершенно не увлекает спорт и нет никакого желания даже просто посещать джим.
И давлю я не очень-то сильно, так, немного налегаю. А если не давить вообще - это будет лежание на диване и сидение у компьютера:-(
Просто обидно не использовать возможности, когда таких возмоностей не было - понятно, но теперь-то...
Спасибо и хорошего Вам дня.
Dasha
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6743 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 2
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты