Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Помогите, муж не обращает внимание на мой авто!!!


всего : 16
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Помогите, муж не обращает внимание на мой авто!!!

Сообщение: #1

Новое сообщение Анечка » 14.04.2010 12:56:40

Помогите, подскажите ((( как мне быть........... я приобрела авто до замужества, прошло уже несколько лет - и естественно я узнала что и когда нужно ремонтировать (типа замена масла, фильтров, ремня, стоек и пр. и пр.) - все решения конечно же приходилось принимать самой. Вышла замуж, у супруга тоже есть свой автомобиль, теперь получается что у каждого есть машина, я написала на него доверенность и он иногда ездеет на ней один, ну или со мной. НО!!! ничего не делает для моей машины и вапще не заботится что там, как там а просто тупа пользуется - мне очень обидно, что так происходит, и я не знаю как заставить его полюбить мою машину?????????????
Анечка
хороший человек
 
Сообщения: 8
Откуда: Уфа

Сообщение: #2

Новое сообщение Ангел » 14.04.2010 15:37:26

А вы ее ему подарите)
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #3

Новое сообщение Woman » 15.04.2010 17:55:14

Ангел :-)))

Отозвать доверенность! Пусть на своей гоняет!)))

Аня, а сам-то он это как объясняет? Может он и в своей-то не любит ковыряться?

или наоборот, своей хватает) И потом, гораздо хуже, думаю, если бы он был "влюблен" в вашу машину, и пропадал бы в гараже там или еще где, как часто жены жалуются.

Не знаю... Я к мужчине не пристаю с этой темой, если сам не предлагает. Совета спрашиваю, что-как, интересуюсь. Но не настаиваю и прочее, да и потом - автосервисы же есть:) Там ребята веселые:) Вечно надо мной подтрунивают, мол, как это ты еще ездишь и колеса не отвалились?:-))) Ну, мне честно и самой интересно что как и зачем. Кручусь рядом:) Как-то так)))
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5206 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #4

Новое сообщение Vol de Mar » 16.04.2010 8:18:22

Увы! Наверное никак не заставить его ухаживать за вашим авто.
Дело в том, что автомужики делятся примерно на две категории:
1. "Механик-любитель". Такой С УДОВОЛЬСТВИЕМ ухаживает и чинит не только свой автомобиль, но и жены, брата, кума, свата.
2. "Ездок". Такой ничего никогда ни чинит. Ездит пока что-нибудь не отвалится. В этом случае он либо обращается в автосервис (если финансы позволяют), либо начинает ездить (со спросом или без спроса) на машине жены, брата, кума, свата пока не угробит и их авто.
Можно, конечно путем скандалов и карательных мер попытаться заставить такого человека ухаживать за вашей машиной, но ничего хорошего их этого, скорее всего, не выйдет. Ибо любое дело, которое человек делает "из под палки" он делает в стиле: "На - подавись!"
А еще я тусуюсь здесь: http://obmen.forum24.ru/
Vol de Mar

почетный форумчанин
 
Сообщения: 181
На форуме: 5096 дн.
Последний ответ: 02.09.2010
Откуда: Димитровград

Сообщение: #5

Новое сообщение Анечка » 16.04.2010 8:52:16

Спасиба)) мы планировали в скором будущем продать обе машины и купить одну - совместную, боюсь предположить что будет тогда....................
Анечка
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5098 дн.
Последний ответ: 16.04.2010
Откуда: Уфа

Сообщение: #6

Новое сообщение Анечка » 16.04.2010 8:55:53

Просто очень обидно, у него убитое старое ВАЗовское ведро, а у меня относительно новая, мною лелеянная иномарка - и если так же относиться к ней, авто очень быстро можно в г...но убить
Анечка
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5098 дн.
Последний ответ: 16.04.2010
Откуда: Уфа

Сообщение: #7

Новое сообщение Vol de Mar » 16.04.2010 9:17:39

Есть чудная пословица: "У семи нянек дитя без глаза." Ох, что-то мне слабо вериться в успех совместного использования одного авто в вашем случае. Тем более, что раз у вас обоих были отдельные машины, то вы привыкли к полной самостоятельности: куда (когда) хочу туда (тогда) и еду.... а Тут одному надо туда, другому сюда. Причем, по закону подлости, именно в тот момент, когда другой благополучно уже уехал. Т.е. работает принцип: "кто первый встал - того и тапки". Думаю, душевного равновесия вам это явно не прибавит....
В ремонте это тоже "не есть хорошо". Один сломал - другой тащит ее в автосервис с криками: "Вечно я должен (должна) этим заниматься!!!" Тем более, раз ваш муж такой пофигист, то скорее всего эта тяжкая обязанность ляжет на вас.
А еще я тусуюсь здесь: http://obmen.forum24.ru/
Vol de Mar

почетный форумчанин
 
Сообщения: 181
На форуме: 5096 дн.
Последний ответ: 02.09.2010
Откуда: Димитровград

Сообщение: #8

Новое сообщение Анечка » 16.04.2010 9:31:19

да уж, хреново всё это((, мы ужо неделю из-за этого не общаемся с ним..................... как бы до развода не дошло..............
Анечка
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5098 дн.
Последний ответ: 16.04.2010
Откуда: Уфа

Сообщение: #9

Новое сообщение Анечка » 16.04.2010 9:37:57

Я ведь много не требую (не надо вылизывать её). Просто хотя бы переживать что да и как, когда ТО, страховка заканчивается, хоть *тупо* под капот заглянуть раз в месяц и *тупо* этот долбанный щуп вытащить и *тупо* на него посмотреть.................. Мужчины !!!!!!!!!!!!!!!ну почему вы так делаете, зачем мучить нас - ведь для вас это ничего не стоит, всё-равно вы поболее соображаете во всех этих *штуках*(((((((((((((
Анечка
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5098 дн.
Последний ответ: 16.04.2010
Откуда: Уфа

Сообщение: #10

Новое сообщение Vol de Mar » 16.04.2010 10:22:19

Анечка! Вам можно только посочувствовать.... Конечно обидно, когда с тобой так поступают.
Увы! Простого рецепта решения этой проблемы нет. Надо пытаться (если есть охота) в корне изменить его поведение в данной ситуации.
Попробуйте на досуге почитать книгу Карен Прайор "Нe рычите на собаку!" : http://www.fictionbook.ru/author/prayior_karen/ne_riychite_na_sobaku/
Может быть там увидите посказку пути решения.
Удачи Вам!
А еще я тусуюсь здесь: http://obmen.forum24.ru/
Vol de Mar

почетный форумчанин
 
Сообщения: 181
На форуме: 5096 дн.
Последний ответ: 02.09.2010
Откуда: Димитровград

Сообщение: #11

Новое сообщение Анечка » 16.04.2010 10:32:03

Спасибо, вам))) скачала книгу, обязательно прочту, надеюсь на лучшее, ведь просто убежать от проблемы - это для слабаков....... !а мы не такие))))
Анечка
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5098 дн.
Последний ответ: 16.04.2010
Откуда: Уфа

Сообщение: #12

Новое сообщение Анечка » 16.04.2010 10:42:46


Неее, это вы себе такого мужчика выбрали, сами)))



у каждого своя дорога в жизни, зато у этого человека полно достоинств)))) я не порицания здесь жду, а совет, так что низачот!
Анечка
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5098 дн.
Последний ответ: 16.04.2010
Откуда: Уфа

Сообщение: #13

Новое сообщение Ангел » 16.04.2010 11:05:42

posted by Анечка

Неее, это вы себе такого мужчика выбрали, сами)))



у каждого своя дорога в жизни, зато у этого человека полно достоинств)))) я не порицания здесь жду, а совет..


Так вы же сами себе и ответили "у этого человека полно достоинств))))"!!!
Вот и обращайте внимание на достоинтства и не обращайте на недостатки)
Понимаете, у всех семьи разные и воспитание разное, и человека конечно можно изменить под себя долбежкой, и он будет таким, как вы хотите... Только уже с другой)
Подумайте над этим.)
Если не поймете этого сейчас "в теории" придется столкнуться с этим на практике.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

всего : 16
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты