Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Мне почти 30, но я не хочу пока иметь ребенка. Нужен ваш совет


всего : 49
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Мне почти 30, но я не хочу пока иметь ребенка. Нужен ваш совет

Сообщение: #1

Новое сообщение Наталья » 16.04.2010 10:29:56

Здравствуйте. У меня такая проблема, которая в принципе не дает покоя. Мне скоро 30 лет. Веду достаточно активную и насыщенную жизнь. Но понимаю, что надо уже родить ребенка, выйти замуж и т.д. Именно надо, т.к у меня самой такого сильного желания нет, НО социум давит-это и родители, друг и подруги....Чт мне делать??идти и жить своим путем или все-таки подстраиватьсяпод общество?? Каково ваше мнение?
Наталья
хороший человек
 
Сообщения: 4

Сообщение: #2

Новое сообщение Ангел » 16.04.2010 10:35:42

Мое мнение: можно жить и так и так)
Можно подстроиться под общество или придумать отмазы "почему пока нет": не хочу, не могу, не надо, карьера у меня и все такое. В принципе кому какое дело? Думаете обществу до вас есть дело? Или вас раздражают сочувствующие взгляды? Или ваш молодой человек грозит с вами расстаться?
В чем собственно проблема? В том, чтобы заявить родителям, подругам и мч, что это ваша жизнь и вам ее жить?)
Многое зависит от степени независимости от общества и общественного мнения,
как вы зависите от родитлей, подруг, своего мужчины?
Можно конечно и родить, чтоб отстали, а растить его кто будет? Родители, подруги, муж...?)
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #3

Новое сообщение Наталюшка » 16.04.2010 10:43:25

Да, проблема в том, что парень скоторым я уже давно очень хочет ребенка и он даже не хочет расписываться, т.к боится, что я не рожу ребенка. Да и его родители постоянно на мозги ему капают.
Наталюшка
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6485 дн.
Последний ответ: 16.04.2010
Откуда: Москва

Сообщение: #4

Новое сообщение Ангел » 16.04.2010 11:07:23

А зачем Вам расписываться, если вы не хотите детей?
Чье будущее вы хотите обеспечить с помощью брака?
Кстати говоря, вы не хотите детей в принципе или пока не хотите...?
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #5

Новое сообщение Наталюшка » 16.04.2010 11:13:42

я пока не хочу...но сказать, что я ненавижу детей не могу..обожаю игать с дочкой пдруги, мне это очень нравится...но думаю, до конца созрею года через3 -4 , а вдру птом поздно будет((((вобщем идет постоянная такая борьба..
Наталюшка
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6485 дн.
Последний ответ: 16.04.2010
Откуда: Москва

Сообщение: #6

Новое сообщение Ангел » 16.04.2010 11:23:20

Ну вы в своих переживаняих не одиноки) Стоит посмотреть фильм "Секс в большом городе" или почитать "Дневник Бриджет Джонс"))
С этими вопросами сталкиваются все женщины 30летнего возраста..
Но отвечает на него каждый сам.
А почему через 3-4 года? Может вы недостачно уверены в своем МЧ?
Что вы хотите сделать за эти 3 года? Какие у вас планs&
Все это же можно обсудить с ним: выссказать сови опасения и желания.
И что значит поздно? В каком смысле?
Думаете через 3-4 года ваши яйцеклетки перестанут работать?
Или молодй человек исчезнет?
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #7

Новое сообщение Наталюшка » 16.04.2010 12:30:36

я просто думаю, что если мы распишемся, мне поставят условие, чтоб через год родила)))что ксется 3-4 года, нувсе-так хочется открыть свое дело и быть финансоо независимой, ведь мой мч получает пока 25.000 рублей)))и нет своего жилья
Наталюшка
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6485 дн.
Последний ответ: 16.04.2010
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение Ангел » 16.04.2010 12:52:38

Ну и какие он может ставить условия с такой з/п?)) И остутвием жилья?)
Давайте применим к нему психологическое айкидо (я как раз тут начиталась))
"Ко мне часто обращаются женщины, которых бросили мужья после многих лет совместной жизни. Почти все они в свое время не давали быстрого согласия на брак. Их приходилось уламывать.

Следует отметить, что специалист по психологическому айкидо принципиально дает согласие сразу. Затем идет обсуждение деталей. Конечно, в итоге, должно быть по-моему. Но после обсуждения деталей становится ясно, что отказ мой связан с обстоятельствами, и я сохраняю хорошие отношения с данным человеком, которому, в конце концов, отказал. Остается почва для дальнейшего сотрудничества, когда изменятся обстоятельства.

А если первое предложение было неискренним, все сразу становится на свои места. В следующий раз с вами в эти игры не будут играть. Если предложение искреннее, вам будут признательны за быстрое согласие...." Литвак. Психологическое айкидо.
Интерпретируем:
1. Вы соглашаетесь замуж и изъявляете свое согласие и желание иметь детей.
2. Далее, когда принципиальное согласие Вы дали, объясняете причины пок оторым вы не можете родить ребенка сейчас, что с его з/п, отсутвием жилья и проч. содержание ребенка стоит дорого, пусть начинает копить. Вместе планируете вашу дальнейшую жизнь и рождение ребенка, подготавливаете финансовую базу. Как раз года 2 на это и уйдет.
Возможно он и сам все понимает и ему важно ваше желание иметь ребенка именно от него, желание создать с ним семью.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #9

Новое сообщение Наталюшка » 16.04.2010 13:13:53

просто получается некий конфликт 2х сторон, вроде хочется найти себя реаизоваться, с другой стороны где-то в голове сидит комментатор который говорит, что надо, а что нет)))
Наталюшка
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6485 дн.
Последний ответ: 16.04.2010
Откуда: Москва

Сообщение: #10

Новое сообщение оля » 17.04.2010 15:19:26

Мне тоже было 30лет и все давили-роди, роди.Бабушки хотели внучку и муж тоже очень хотел, только я всё сомневалась. В итоге мне и думать не пришлось, т.к.
так уж вышло что я забеременела ( смена климата) в результате непредполагаемая беременность. И что теперь: бабушки то больны, то заняты, то устали , вобщем им особо не до внучки, а муж и вовсе покинул дитя спустя 8 лет совместной жизни. Они так хотели и что теперь-дочка со мной, так что подумайте и знайте что рожаете вы прежде всего для себя и расчитывайте больше на себя.
оля
полноправный участник
 
Сообщения: 78
На форуме: 5185 дн.
Последний ответ: 12.06.2010

Сообщение: #11

Новое сообщение Прохожий. » 17.04.2010 17:52:19

posted by оля
Мне тоже было 30лет и все давили-роди, роди.Бабушки хотели внучку и муж тоже очень хотел, только я всё сомневалась. В итоге мне и думать не пришлось, т.к.
так уж вышло что я забеременела ( смена климата) в результате непредполагаемая беременность. И что теперь: бабушки то больны, то заняты, то устали , вобщем им особо не до внучки, а муж и вовсе покинул дитя спустя 8 лет совместной жизни. Они так хотели и что теперь-дочка со мной, так что подумайте и знайте что рожаете вы прежде всего для себя и расчитывайте больше на себя.



Я не понял, а что было бы лучше в определённом возрасте вам остаться без мужа и без дочки?
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #12

Новое сообщение Kitty » 17.04.2010 18:09:58

Делайте то, что считаете нужным.
Даже если вы через силу себя заставите и родите, ничего хорошего из этого не получится.
Ребёнку нужна любовь.
Kitty

почетный форумчанин
 
Сообщения: 138
На форуме: 5659 дн.
Последний ответ: 25.08.2012

Сообщение: #13

Новое сообщение Прохожий. » 17.04.2010 19:08:09

posted by Наталья
Здравствуйте. У меня такая проблема, которая в принципе не дает покоя. Мне скоро 30 лет. Веду достаточно активную и насыщенную жизнь. Но понимаю, что надо уже родить ребенка, выйти замуж и т.д. Именно надо, т.к у меня самой такого сильного желания нет, НО социум давит-это и родители, друг и подруги....Чт мне делать??идти и жить своим путем или все-таки подстраиватьсяпод общество?? Каково ваше мнение?



В данном случае - общественное мнение - это опыт, это мудрость всех предшествующих вам поколений людей на протяжении тысячелетий. Если она вам не нужна, то можно жить *достаточно активной и насыщеной жизнью*, как вы говорите, но не забывайте, тогда вам этой жизни осталось лет на 20-25, а дальше вы будете бездетной бабушкой, с горячо любимой кошечкой или собачкой на поводке. Рожать в 30 первого ребёнка уже почти позно, но если нет желания, то лучше не рожать, не для вас, а для ребёнка, которому вы своими позними родами испортите если не всю жизнь, то первую её треть - это точно.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

всего : 49
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты