Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

а любовь стоит того, чтобы ждать..


всего : 46
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Ангел » 20.04.2010 22:18:42

Негатива к мужчинам нет. По крайней мере не ко всем)
А счастья и любви мы все достойны.)
Просто не все это понимают, знают, помнят...

В общем не стоит торопиться с выводами обо мне из нескольких комментов..)
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5904 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #27

Новое сообщение зайка » 21.04.2010 12:24:18




Зря. Дорого стОит! Женщина должна подчиняться Мужчине, как не крути...если Он, её, конеШно, ЛЮБИТ)))

Почему - нет?!
:-)


Согласна с Woman- подчиняться я не думаю, что она будет... :-))) , скорее похудеет для себя :-) но видимость создать очень полезно и даже нужно, полезно для поддержки мужского самолюбия. Ведь не даром говорят Муж-голова, а Жена- шея. Мужчинам Это ооочень нужно, когда женщина иногда слушается, тогда они чувствуют себя на высоте, а нам это на руку :-)
зайка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 285
На форуме: 5378 дн.
Последний ответ: 01.04.2016

Сообщение: #28

Новое сообщение Ангел » 21.04.2010 14:39:43

Ну раз про любящего мужа, так про мужа.. Вот что нашла:

Муж в семье должен быть любящим лидером. Здесь важны оба слова. Лидерство без любви превращается в деспотизм. Любовь без лидерства становится слабостью. Мужское лидерство отражается в семье в двух отношениях: мужа и отца.
В современном представлении о семейной жизни, пожалуй, нет таких жарких разногласий, как по вопросу о роли мужа в семье. Согласно одной крайности, муж в семье должен быть полноправным и единоличным хозяином, который сам принимает все решения и только информирует жену о том, что они будут делать, который не терпит вопросов со стороны жены или детей и который считает, что все важные вопросы, касающиеся семейной Жизни, должны оставаться его прерогативой, а жена должна «заботиться о детях». Другая, более современная крайность представляет нам мужа, который считает, что содержание семьи и принятие всех важных решений в семье — это прерогатива Жены, тогда как он будет лишь увлекаться спортом и качать мускулы в гимнастическом зале, чтобы Жена «гордилась им».
Где-то посередине между этими двумя крайностями пролегает путь здоровых отношений в семье, где муж является ответственным, надежным, лидирующим, но не деспотичным человеком, верным своей жене и семье. Именно это я и имею в виду, когда говорю о муже как о любящем лидере.
Для некоторых людей слова любящий и лидер являются аномалией; они не могут представить, чтобы эти слова находились вместе, чтобы эти две концепции работали вместе, в тандеме. Для них лидер — это авторитарный диктатор, который правит железным кулаком и для которого понятия любви просто не существует. Но в любящей семье муж под такие стереотипы совершенно не подходит. С одной стороны, он не прячет своих чувств и способен выражать как боль, так и радость, как сочувствие, так и ободрение. Он способен общаться с женой на эмоциональном уровне. С другой стороны, он силен и надежен, чувствует свою ответственность за благосостояние жены и семьи. Он не бежит, когда складывается непростая ситуация, но ищет такие решения, которые принесут благо всей семье. Он является бесспорным лидером, но он не изолирует свое лидерство от остальной семьи. Он понимает, что самыми эффективными лидерами являются слуги, а не диктаторы. Он дорожит партнерством со своей женой; он хочет быть всегда с ней, но он не испытывает ни малейшего желания доминировать над ней. Это муж в функциональной семье.
1. Любящий муж видит в своей жене партнера. Жена — это не трофей, завоеванный в результате ухаживаний, а потом повешенный на стену, чтобы все могли любоваться, а вы перед всеми хвастались. Она — живой человек, с которым вы выстраиваете отношения. Она не тот человек, над которым можно властвовать, чтобы она удовлетворяла ваши цели и желания. Она — личность, у которой есть собственные цели и желания. Она не ребенок, которого надо всюду оберегать. Она — партнер, с которым ее муж развивает отношения.
2. Любящий муж общается со своей женой. По данным некоторых исследований женщина, в среднем, произносит 25000 слов в день, тогда как мужчина произносит 12500 слов в день. Конечно, в данном правиле есть свои исключения, но если исходить из того, что в целом так оно и есть, то вполне вероятно, что, в среднем, большую часть слов мужчина произносит на работе, а домой он приходит с одним словом в своем словарном запасе. Когда жена его спрашивает: «Как у тебя сегодня прошел день?» — он только говорит: «Хорошо». Такая лаконичность никогда не свидетельствует о функциональности семьи. Я, конечно, вовсе не призываю вас считать свои слова и следить за тем, чтобы вы поровну говорили на работе и дома. Я лишь говорю о том, что многим мужьям следовало бы приложить усилия к тому, чтобы преодолеть свою «натуру» и удовлетворить потребность своих жен в общении.
3. Любящий муж ставит свою жену на одно из первых мест в списке своих приоритетов.

4. Любящий муж любит свою жену беззаветно. Бескорыстная, беззаветная любовь означает, что мы любим человека и стремимся отвечать его интересам независимо от того, как он ответит нам на это. Современное мышление носит все более договорной характер: я буду любить тебя, если ты будешь любить меня. Мы склонны к эгоцентричности даже в браке. Свою энергию мы направляем на то, чтобы удовлетворить собственные нужды. Более того, современная психология подчеркивает это явление как нечто вполне нормальное. Некоторые психологи зашли так далеко, что утверждают, будто все наше поведение по отношению к другим людям продиктовано тем, насколько это отвечает нашим собственным нуждам.
5. Любящий муж стремится выяснить нужды своей жены и ответить на них. Наверное, это кажется ненужным в свете того, что мы только что говорили о беззаветной любви. Но мои многолетние наблюдения показывают, что многие мужья просто не понимают, в чем состоят нужды их жен. А не зная этих нужд, они не предпринимают никаких усилий для того, чтобы на них ответить. Некоторые мужья считают, что если они будут упорно работать и регулярно приносить домой достойную зарплату, они выполнят свою роль мужей. Значит, они не имеют ни малейшего представления об эмоциональных и социальных нуждах своих жен.
6. Любящий муж стремится быть примером в своих духовных и нравственных ценностях.

Книга "Муж как любящий лидер". Гэри Чепмен.

Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5904 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #29

Новое сообщение Таня » 21.04.2010 15:18:07

Девчонки, а вот Сократ сказал "я знаю только то что я ничего не знаю" а у вас здесь столько постулатов "как должно быть" или "как лучше". Да как угодно пусть будет, пока человек счастлив.
Только вот с зайкой соглашусь в том, что от темы ушли куда-то далекооооо)))
Ангел, и всё же любовь реальная, земная, отличается от любви идеальной. Идеальная любовь, о которой ты постоянно пишешь - лишь указатель куда стремиться. А так, если любишь ты реального мужчину, а не Анимуса))) то нельзя не учитывать, что он живой, реальный человек
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5762 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #30

Новое сообщение Ангел » 21.04.2010 15:23:20

Танюша, ты хочешь поспорить?))
Я пишу то, что мне нравится, то, что соотвествует моему внутреннему мироощущению. При этом я никому ничего не навязываю (т.к. бэсполэзно, убелилась уже).
Вы же тоже (учасники форума) выссказываете свои мнения и пишиете то, что вам близко..
Почему мне нельзя?)) Я может тоже хочу поделиться знанием))
А что плохого в том, чтобы стремиться к идеалу???

Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5904 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #31

Новое сообщение Ангел » 21.04.2010 15:27:34

posted by Таня
а вот Сократ сказал "я знаю только то что я ничего не знаю"


Сократ жил очень давно) И смысл его изречения в ином...
Ни один человек не знает Всего!)
Но глупо не стремиться познать и узнать этот мир, самого себя и других.

Я никого не призываю бросать свои реальные неидеальные отношения ради идеала..
Тут тоже тонкость.. При первых неудачах можно подумать.. "а... это просто не мой человек" и уйти..
Пусть уж каждый решает сам, как ему поступать и как жить так, как ему нравится, и что для него является Благом.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5904 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #32

Новое сообщение Ангел » 21.04.2010 15:33:30

Будить людей своей любовью
(Рождественское письмо)

Это было несколько лет тому назад.
Все собирались праздновать Рождество Христово, готовили елку и подарки.
А я был одинок в чужой стране, ни семьи, ни друга; и мне казалось, что я покинут и забыт всеми людьми. Вокруг была пустота и не было любви: дальний город, чужие люди, черствые сердца.
И вот в тоске и унынии я вспомнил о пачке старых писем, которую мне удалось сберечь через все испытания наших черных дней. Я достал ее из чемодана и нашел это письмо.
Это было письмо моей покойной матери, написанное двадцать семь лет тому назад.
Какое счастье, что я вспомнил о нем! Пересказать его невозможно, его надо привести целиком.
«Дорогое дитя мое, Николенька.
Ты жалуешься мне на свое одиночество, и если бы ты только знал, как грустно и больно мне от твоих слов.
С какой радостью я бы приехала к тебе и убедила бы тебя, что ты не одинок и не можешь быть одиноким. Но ты знаешь, я не могу покинуть папу, он очень страдает, и мой уход может понадобиться ему каждую минуту. А тебе надо готовиться к экзаменам и кончать университет.
Ну, дай я хоть расскажу тебе, почему я никогда не чувствую одиночество.
Видишь ли ты, человек одинок тогда, когда он никого не любит.
Потому что любовь вроде нити, привязывающей нас к любимому человеку. Так ведь мы и букет делаем.
Люди — это цветы, а цветы в букете не могут быть одинокими.
И если только цветок распустится как следует и начнет благоухать, садовник и возьмет его в букет.
Так и с нами, людьми.
Кто любит, у того сердце цветет и благоухает; и он дарит свою любовь совсем так, как цветок свой запах.
Но тогда он и не одинок, потому что сердце его у того, кого он любит: он думает о нем, заботится о нем, радуется его радостью и страдает его страданиями.
У него и времени нет, чтобы почувствовать себя одиноким или размышлять о том, одинок он или нет.
В любви человек забывает себя; он живет с другими, он живет в других. А это и есть счастье.
Я уж вижу твои спрашивающие голубые глаза и слышу твое тихое возражение, что ведь это только пол-счастья, что целое счастье не в том только, чтобы любить, но и в том, чтобы тебя любили.
Но тут есть маленькая тайна, которую я тебе на ушко скажу: кто действительно любит, тот не запрашивает и не скупится. Нельзя постоянно рассчитывать и выспрашивать: а что мне принесет моя любовь? а ждет ли меня взаимность? а может быть, я люблю больше, а меня любят меньше? да и стоит ли мне отдаваться этой любви?..
Все это неверно и ненужно; все это означает, что любви еще нету (не родилась) или уже нету (умерла).
Это осторожное примеривание и взвешивание прерывает живую струю любви, текущую из сердца, и задерживает ее. Человек, который меряет и вешает, не любит.
Тогда вокруг него образуется пустота, не проникнутая и не согретая лучами его сердца, и другие люди тотчас же это чувствуют.
Они чувствуют, что вокруг него пусто, холодно и жестко, отвертываются от него и не ждут от него тепла.
Это его еще более расхолаживает, и вот он сидит в полном одиночестве, обойденный и несчастный…
Нет, мой милый, надо, чтобы любовь свободно струилась из сердца, и не надо тревожиться о взаимности.
Надо будить людей своей любовью, надо любить их и этим звать их к любви.
Любить — это не полсчастья, а целое счастье. Только признай это, и начнутся вокруг тебя чудеса.
Отдайся потоку своего сердца, отпусти свою любовь на свободу, пусть лучи ее светят и греют во все стороны. Тогда ты скоро почувствуешь, что к тебе отовсюду текут струи ответной любви.
Почему?
Потому что твоя непосредственная, непреднамеренная доброта, твоя непрерывная и бескорыстная любовь будет незаметно вызывать в людях доброту и любовь.
И тогда ты испытаешь этот ответный, обратный поток не как «полное счастье», которого ты требовал и добивался, а как незаслуженное земное блаженство, в котором твое сердце будет цвести и радоваться.
Николенька, дитя мое.
Подумай об этом и вспомни мои слова, как только ты почувствуешь себя опять одиноким.
Особенно тогда, когда меня не будет на земле.
И будь спокоен и благонадежен: потому что Господь — наш садовник, а наши сердца — цветы в Его саду.
Мы оба нежно обнимаем тебя, папа и я.
Твоя мама».

Спасибо тебе, мама!
Спасибо тебе за любовь и за утешение. Знаешь, я всегда дочитываю твое письмо со слезами на глазах.
И тогда, только я дочитал его, как ударили к рождественской всенощной.
О, незаслуженное земное блаженство!
Иван Ильин. "Поющее сердце"

Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5904 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #33

Новое сообщение Таня » 21.04.2010 15:38:47

Поспорить с тобой мы всегда успеем - это точно. Но я не этого хочу. Я именно подчеркнуть разницу между анимами и анимусами и реальными женщинами и мужчинами. Просто чтобы за стремлением к совершенству не отметались живые мужчины и женщины) Тут тонкая грань, как ты верно заметила.
А мое мнение что можно счастливо жить и с реальными (если они не из одних достоинств сотканы). Вообще так наверное даже интереснее и полезнее в плане личностного развития))
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5762 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #34

Новое сообщение Ангел » 21.04.2010 15:53:09

posted by Таня
Поспорить с тобой мы всегда успеем - это точно. Но я не этого хочу. Я именно подчеркнуть разницу между анимами и анимусами и реальными женщинами и мужчинами. Просто чтобы за стремлением к совершенству не отметались живые мужчины и женщины) Тут тонкая грань, как ты верно заметила.
А мое мнение что можно счастливо жить и с реальными (если они не из одних достоинств сотканы). Вообще так наверное даже интереснее и полезнее в плане личностного развития))


Ну Танюша, милая моя))
Ну можно развиваться и самому, не будучи в паре с тем, кто подвернулся, ожидая своего человека.
Какая разница? В методике разве что)
Тебе интереснее это, а мне другое)
Я не отвергаю живых мужчин и женщин))) Я с ними дружу и общаюсь и вполне плодотворно к взаимному удовольствию)) я же не веду отшельнический образ жизни)))
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5904 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #35

Новое сообщение Таня » 21.04.2010 16:05:54

Ээээ, стоп. Где ты в моих словах увидела упрек твоему образу жизни?! Я вообще ничего про твой образ жизни не говорила. мы обсуждали лишь сказанные друг другом слова, а не личный опыт.
Ангел, чес слово, нет никакого укора тому как ты живешь у меня. Я абсолютно (!) согласна что развиваться можно и так и так. Просто я выбираю одно, ты другое, третий - третье и тд... Это ж естественно. Я также просто высказала свое мнение, поделилась своим опытом.
Блин я не говорила что ты кого-то отвергаешь или нет. я даже этого не знаю - как я могу говорить об этом
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5762 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #36

Новое сообщение Ангел » 21.04.2010 16:12:14

posted by Таня
Блин я не говорила что ты кого-то отвергаешь или нет. я даже этого не знаю - как я могу говорить об этом


Ну ты ж ко мне обращалась) Вот я и отвечаю за себя и свой способ Жить)))
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5904 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #37

Новое сообщение Ангел » 21.04.2010 16:13:41

Тань, ты уж определись нужны ли тебе личные примеры или общие постулаты?)))
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5904 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

всего : 46
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты