Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

да, это все так, но...


всего : 7
cтраницы : 1 |

да, это все так, но...

Сообщение: #1

Новое сообщение Яна » 16.10.2005 16:08:00

да, это все так.женщины, в которых инстинкт материнства очень силен, которые с 7 лет умиляются при виде розовощеких карапузов, и целью жизни видят замужество и обязательно материнство, - таких женщин много. но есть женщины и сомневающиеся, к коим и я себя отношу. я не хочу, чтобы после рождения ребенка весь мир замкнулся на нем. я не хочу опуститься, перестать следить за собой - только потому что у меня ни на что другое просто не хватает времени. я хочу иметь немного свободного времени для себя, для чего воспользуюсь услугами помощниц по хозяйству. при этих условиях я готова родить.

а по поводу того, рожать или нет, есть замечательные статьи, написанные известной итальянской журналисткой Орианной Фаллачи, объединенные под названием "Письма неродившемуся ребенку", а также статьи Татьяны Москвиной, где она повествует о своих двух детях, одного из которых она родила, будучи студенткой и за ее ребенком смотрел весь институт и снабжал всем от колясок до одежды. может, так и легче, но мне было бы совестно таким образом растить ребенка, перекладывая ответственность на других. я не хочу давать никаких поводов для упреков, не хочу, чтобы в будущем про меня сказали или подумали - она мне обязана, потому что я много сделал(а) для ее ребенка. НЕ ХОЧУ НИКОМУ БЫТЬ ОБЯЗАНОЙ. я могла бы воспользоваться помощью только самых близких родственников - мамы, отца. да, материальный вопрос в воспитании детей очень важен.
Яна
хороший человек
 
Сообщения: 7

Сообщение: #2

Новое сообщение Елена » 16.10.2005 18:00:00

Тема действительно серьёзная.

Лично про себя могу сказать следующее -
с малых лет детями не умилялалсь, даже более того, боялась и ваще всячески избегала контакта. Во-первых, потому что не знала, как сделать так, чтобы они меня поняли, во-вторых, я и сама их не понимала, да и в общем-то не стремилась. Мысли насчёт детей появились наверное когда началась половая жизнь - сразу думаешь о контрацепции и о том, что будет если вдруг. Всегда в голове прокручиваются варианты возможного развития событий. Ну и самые нежеланные, естественно, тоже. И сейчас идёшь по улице, видишь людей/детей, страдающих серьёзными заболеваниями - и сердце сжимает. А вдруг у меня будет такой ребёнок???? Ужас какой-то.
Поэтому и ребёнка хочется здорового. Это как минимум конечно. Но к сожалению, все далеки от идеала.

Что касается опрятности и забывания о себе самой любимой - мне как-то моя аккуратнойсть не позволит. Я вообще ужасно щепетильная, у меня в комнате всё по полочками разложено, да и я как-то в своё время увлекалась макияжем, причёсками и опыт имею некоторый. И мир конечно на ребёнке не замкнётся. По-моему это только ещё бОльший стимул, чтобы развиваться самой и передавать ребёнку свои знания и опыт, приспосабливать к жизни.

Ну а что касается денег - то об этом надо думать заранее, равно как и контрацепции.
Елена
полноправный участник
 
Сообщения: 71
На форуме: 7274 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Воронеж

Сообщение: #3

Новое сообщение Яна » 19.10.2005 16:34:00

у меня есть подруга, на примере которой я вижу, как дети растут и как чувствует себя она сама. сидя дома одна с ребенком, - муж в отъезде, живут они
вдвоем, - она просто волком воет, потому что хочет БЕЗ РЕБЕНКА выйти иногда, спокойно походить по магазинам, и так далее. проводя с ребенком 24 часа в
сутки, она говорит - да что же это такое? поел попил поспал, покупался и опять то же самое... иногда надо от ребенка отдохнуть. наши мамы могут сказать,
что в свое время им было сложнее намного. не знаю. меня воспитывала больше бабушка, мама работала. я не работаю, моя подруга тоже. проводить с ребенком 24
часа в сутки сложно, в окружении домашних хлопот. другая моя знакомая говорит - я тоже найму человека, потому что мне надо иногда выйти, прогуляться самой,
сделать маникюр-педикюр, отдохнуть. она тоже не работает.

я с мужем тоже вдвоем живу, родственников с нами нет, помощи нет. и я тоже хочу найти человека, пусть это будет приходящая няня, или помощница по
хозяйству, пусть через день или хотя бы раз в неделю, но я буду иметь немного своего личного времени для себя. в условиях 24 часового нахождения с ребенком
и постоянно занятой домашними делами как-то сложновато делать маникюр и прочее.

а отношение к детям изначально у меня было такое же как и у вас. про деньги я сказала, прочитав пример с семьей где 4 ребенка.
Яна
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6782 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Byaka » 20.10.2005 16:54:00

Все конечно замечательно, но есть одно НО и это НО может погубить жизнь ребенка. Первый год жизни, да и последующие 3 года очень важны - ребенку нужно эмоциональное общение матери, для него она-это олицетворение мира, который ждет его впереди, как она к нему отнесется, так и окружающий мир(по мнению ребенка). Мы слава богу пережили тот момент, когда все мы были детьми детских садов, продленок. Сегодня ведущие специалисты говорят о том, что ребенок должен быть как можно больше в семье. А нафига рожать, если нет чувства материнства, я не понимаю этого! Неужели кто-то заставляет? Тогда о каком выборе, эмансипации женщины можно говорить, если она сама себя зачем то заставляет рожать. А женщина перестает быть женщиной (перестает следить за собой), когда у нее в жизни случается большой стресс, депрессия, утрата, потеря близкого человека или что-то подобное. Здесь надо с адекватным представлением о ребенке подходить, потому что он -не дополнение к образу женщины, которая хочет приобрести новый социальный статус, а личность, которая хочет любви, заботы и внимания!А мы воспринимаем его как биологическое существо, которое ест, пьет и спит. Да у ребенка чувство порядка и аккуратности формирутеся с младенчества, когда сначала мать положит игрушки в одну сторону комнаты, завтра они в другом месте валяются, послезавтра она шторки в комнате решит поменять. А потом, когда говорит уже повзрослевшему малышу:"А теперь давай собирем игрушки на место, наведем порядок" он на раскиданные посмотрит и подумает "Ты чё, это для меня и есть порядок!"Я это опять к тому, что ответсвенность громадная и надо понимать, что материальная сторона обязательств тут не так опасна по своему масштабу, как осознание того, что каждое твое слово формирует интеллект, речь, эмоциональную сферу ребенка. И когда я смотрю на ребенка, который отстает в развитии, ведет себя неадекватно мне становится настолько их жаль (хотя, безусловно, есть в недоразвитии доля генетических отклонений, травм).
Безусловно, каждый сам выбирает для себя стратегию, но я бы никогда не позволила другой женщине хозяйничать у себя в квартире, предпочитаю создавать уют сама, а трудность после рождения ребенка лучше переживать вместе с мужем. По моему мнению, часть заботы о воспитании и даже хозяйству должна лежать и на нем тоже.
Byaka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 133
На форуме: 6797 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Дима » 20.10.2005 23:07:00

Хоть я и не являюсь женщиной и по этой причине могу высказать толко взгляд со стороны. Т.е. даже не свое отношение к этой проблемме, а свое отношение к отношению женщин к этой проблемме. Я так полагаю, что в этих делах главное понимание того, что тебе это действительно очень необходимо, не от скуки или потому-что все так делают или что-бы не говорили там всякую ерунду или типа так получилось... Необходимо именно с этим человеком, иначе все будет в напряг, хоть сто нянек найми. Есть горький опыт по этому поводу, в результате пришлось разойтись, а по настоящему в этом случае конечно будет страдать больше всего ребёнок, но уже ничего не исправишь. И это не фатализм, это правда жизни. Люди все далеки от совершенства (кроме конечно таких как byaka, абсолютно без иронии, кстати спасибо за ответ по e-mail больше так не буду), для каждого и каждой свои ответы на все вопросы, включая и этот.
Дима
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 6785 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #6

Новое сообщение Ленуся » 20.10.2005 23:20:00

все вы дуры!!! Вот
Ленуся
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6778 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Byaka » 23.10.2005 14:26:00

А ты такая умная, что даже не смогла высказаться развернуто по этой теме? %) боюсь, что выставила себя глупой ты сама.
Дмитрий, я стремлюсь к совершенству, может поэтому и ответила;)
Byaka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 133
На форуме: 6797 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Оля » 24.10.2005 10:52:00

Как можно утверждать и говорить такие громкие слова, типа не хочу никому быть обязанной, если этой проблемы то и не было. Почему люди привыкли судить о чем-то по каким-то немыслимым шаблонам, заранее программируя себя на неудачу. Естественно, если автор изначально говорит, что не будет за собой следить после рождения ребенка, то так и будет. Почему люди не верят, что может все быть по-другому, а бывает только так, как у них, потому что Клава из соседнего подъезда ходит с ребенком, вся толстая, нервная, а я такой не хочу быть, следовательно, не буду рожать ребенка, да дело не в ребенке и уж тем более не в инстинкте (который появляется или не появляется только после родов), а в мировосприятии!
Конечно, трудности есть, есть свои издержки, как и в любой другой ситуации.
Правильнее было бы сказать, что автор просто не готов эмоционально, материально к этому, а не делать из себя героиню самопожертвования.

Но в непонимании винить нельзя.

Я всегда говорю, посмотрите на это не со стороны своего возраста, а представьте, что вам 40 и вы смотрите назад на те 3 самых ответственных года в жизни вашего ребенка и что? Жизнь коротка, но не настолько они покажутся песчинкой (причем самой эмоционально окрашенной). А что каса, времени……допустим президенту почему то времени хватает на все, а ответственности, извините, немножко побольше будет…может дело все в неправильном его распределении?
Оля
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 6801 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 7
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты