Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

О ЛЮБВИ...))


всего : 13
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

О ЛЮБВИ...))

Сообщение: #1

Новое сообщение Таня » 13.05.2010 13:59:22

Практически в каждой теме повторяется снова и снова "Я его-ее люблю, а он-она..!"
и дальше варианты: где-то пропадает, не понимает меня, пьёт, скандалит или (о ужас!) изменяет!!! а-то и вообще пропал(а) и не звонит, не пишет...
1. Одни решают после этого что ВСЁ. не любовь, или прошла любовь-завяли помидоры... и отправляются на поиск новой "Любви", в которой их не будут обижать, не понимать и конечно же не будут изменять. В общем, ищем сказку дальше... Ведь жить в вымышленном мире и пытаться привязать его за уши к некоему человеку видимо легче или приятнее, чем полюбить РЕАЛЬНОГО живого человека. А "завязочки" как назло всё рвутся и рвутся... и чем крепче их пытаются привязать, тем с большим шумом и треском ведь разрываются!
Но самое смешное, что при всем при этом хочется ведь, чтобы ТЕБЯ-то любили таким какой ты есть! "со всеми недостатками, слезами и припадками, скандалами и срывами и склонностью ко лжи..." (с) )))

И в чем же тогда проявляется ваша любовь?

В различной длины списке требований к объекту любви? "Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству. Прыжок на месте - попытка улететь!" (с) Это и есть - Высшее чувство?

2. Другие продолжают повторять "люблю. люблю. люблю..." и тихо страдать! (ну или громко) И ничего не делать для любимого человека. Но страдать. Зачем? и кому лучше от этих страданий? и что меняется от них?
Вроде и хочется вернуть и не хватает сил принять какой есть. и не просто принять, а простить. и понять что человек свободен в своих поступках и решениях, а вот любите ли вы (или любили когда-нибудь) его - это вопрос к вам.


У меня вообще другое понимание любви сложилось. Любовь - это желание дарить другому человеку счастье, ничего не желая взамен. Всё остальное я склонна называть отношениями, всякими разными, приятными и не очень. То есть любовь - это светлое чувство, идущее изнутри, без претензий, без даже желания обладать.
И сколько бы вопросов отпало, если бы, прежде чем сделать что-то тому, кого любишь, каждый раз задаваться вопросом "а сделает ли это его счастливее?"
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5763 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #2

Новое сообщение Цербер » 13.05.2010 15:32:49

Всё правильно! С каждым годом человек становится всё эгоистичнее и эгоистичнее и не замечает своих косяков, но при этом требует от других не поступать с ним так же, как он поступает с другими - это касается и отношений. Действительно - на этом форуме я повидал много человеческих драм - "От меня ушёл муж, меня бросила девушка", - а почему ушёл, они задумываются только в последний момент, а когда понимают - уже поздно! И встаёт другой вопрос - как вернуть... В этой ситуации потерпевшая сторона измениться и вылезти из кожи, но чтобы вернуть отношения, и тогда я хочу у них спросить - А почему Вы не менялись, не изменяли себя в то время, когда были счастливы? Семья или отношения - это дипломатия. Кто скажет, что это не так - пусть кинет в меня резиновым тапочком! Дипломатия заключается в том, чтобы в сложной ситуации не рухнуть, а сесть и всё вместе понять и обсудить. Но желательно вообще не допускать сложной ситуации...
Цербер

почетный местный житель
 
Сообщения: 617
На форуме: 5945 дн.
Последний ответ: 23.11.2010

Сообщение: #3

Новое сообщение Ангел » 13.05.2010 16:16:39

posted by Цербер
а почему ушёл, они задумываются только в последний момент, а когда понимают - уже поздно! И встаёт другой вопрос - как вернуть... В этой ситуации потерпевшая сторона измениться и вылезти из кожи, но чтобы вернуть отношения, и тогда я хочу у них спросить - А почему Вы не менялись, не изменяли себя в то время, когда были счастливы? Семья или отношения - это дипломатия. Кто скажет, что это не так - пусть кинет в меня резиновым тапочком! Дипломатия заключается в том, чтобы в сложной ситуации не рухнуть, а сесть и всё вместе понять и обсудить. Но желательно вообще не допускать сложной ситуации...



Знаешь, все мы умны задним умом) Т.е. "если бы я знал, то..." Да, когда все хорошо никто не думает о том, что может быть и плохо и как этого не допустить - тем более не думает.
Почему возникает сильное желание вернуть все, наверное это закон такой - когда что-то теряешь, вспоминаешь только хорошее, а о плохом не помнишь! Потому что теряешь свои ощущения! И свои чувства.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #4

Новое сообщение Цербер » 13.05.2010 16:23:27

Про задний ум конечно хорошо, но у меня он передний и смотрю я наперёд. Почему остальные не смотрят? Почему не боятся? Почему не думаю, что отношения - это дорогой хрусталь и надо этот хрусталь беречь? Не думая об этом отношения будут рушится...:)))
Цербер

почетный местный житель
 
Сообщения: 617
На форуме: 5945 дн.
Последний ответ: 23.11.2010

Сообщение: #5

Новое сообщение Ангел » 13.05.2010 16:30:38

posted by Цербер
Про задний ум конечно хорошо, но у меня он передний и смотрю я наперёд. Почему остальные не смотрят? Почему не боятся? Почему не думаю, что отношения - это дорогой хрусталь и надо этот хрусталь беречь? Не думая об этом отношения будут рушится...:)))


) У тебя сейчас есть отношения? Новые?
И на основе чего ты смотришь вперед? Основываясь на прежний опыт или опыт других?
Или у тебя хорошо развитая интуиция и дар предвиденья?
И как ты собираешься беречь свой хрусталь? Опуская обычные меры предосторожности, поставишь за стекло и будешь доставать раз в месяц, чтобы смахнуть пыль?)

И может быть ты нашел секрет почему рушаться отношения и умирает любовь?)
Расскажи всему миру, елси не Ноубелевскую дадут, то разбогатеешь точно - это ж золотая мина)
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #6

Новое сообщение Цербер » 13.05.2010 16:36:29

Ангел, это не секрет, я очень добрый и не эгоистичный человек, я знаю ответ на этот вопрос и поэтому дам шанс тебе самой подумать. Зачем мне Нобелевская премия - лишние панты!:) Честное слово!:)
Цербер

почетный местный житель
 
Сообщения: 617
На форуме: 5945 дн.
Последний ответ: 23.11.2010

Сообщение: #7

Новое сообщение Ангел » 13.05.2010 16:48:32

posted by Цербер
Ангел, это не секрет, я очень добрый и не эгоистичный человек, я знаю ответ на этот вопрос и поэтому дам шанс тебе самой подумать. Зачем мне Нобелевская премия - лишние панты!:) Честное слово!:)



Ага, добрый))) Ты почаще только нам об этом напоминай, а то сразу и не догадаешься)))

Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #8

Новое сообщение Таня » 13.05.2010 16:50:22

И на основе чего ты смотришь вперед? Основываясь на прежний опыт или опыт других?


иногда достаточно просто подумать, прежде чем сделать
лишний раз поинтересоваться человеком и проявить внимание к нему.
А-то в каждом посте "Я такой классный или такая суперзвезда, а она(он)....!!!" одни "я, я, я..."

Вот от чего происходят разочарования? от того, что прежде чем узнать человека, кто-то спешит заключить "Люблю!"
а раз "Люблю!" значит он должен быть таким-то, таким и таким.... и далее по списку!)
А он, сцука, непременно берет и нарушает границы образа!

Что же касается секрета умирания любви - всё давно уже написано, только многие знают, но очень мало кто делает....
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5763 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение Ангел » 13.05.2010 17:10:21

Быть внимательным нужно, я согласна.
Но вот как быть с правилом: не поступать с другим так, как не хотел бы чтобы поступали с тобой?
А в итоге тебе нужно "для счастья" одно, а ему другое.
И куда-то при этом вся любовь улетучивается...)
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #10

Новое сообщение Woman » 13.05.2010 21:58:29

НУ, *кушно мне без ва*!!!)))

И поучав*твовать в теме тоже хочу!!!)))

Но, так как у ноута моего произошел натуральны* пмs*_*/откуда он набралЦё и кто проёб две кнопки-буквы - не говорите мне бога ради, а!))), - меня итак вот на "бабло" он уже по*адил/, то отвечу уже напи*анным ранее:
)))

Встречались мужчины, у которых всё...ну всё есть!
Но при этом они так БЕДНЫ - у них в душе - пусто.
Мне было очень бы смешно на самом деле,
Когда бы я не понимала - как это грустно(((

Он...он считал, что продать и купить ВСЁ можно:
Торговать по ночам литрами солнца
Лунный свет на запястья одеть браслетами
Целовать её тело губами одетыми
У облаков заказывать в постель коктейль
Пьянящий. Из рос
И за бесценок сдать в ломбард с утра
Полшага её слез
Килограммами ветра путать ей волосы
За заказ расплатиться её стоном, голосом...
...А за это за все он купить хотел -
Метр любви.
На сегодня.
Хотя бы в обмен.

Невозможно испачкать душу,
пока сам не допустишь грязи, даже в том случае,
если тебя смешают с, простите, навозною кучею.

*_*)))

Я не ветер - я слишком шумна
Я не море - я слишком мала
Я не дождик - я слишком трагична
Я не пламя - я слишком спокойна
Я не стих - я слишком не в рифму
Я не плач - во мне нет соли
Я не шепот - во мне нет любви
Я просто.............................

И просто жи-ву!!!)))
И нарушаю свои каноны:
Сбиваюсь с ног и сногшибаю
Тону. Выплываю
Топлю. В засуху поливаю
Обжигаю. Сердцем грею
Пишу что чувствую. Рифмую
Смеюсь! Плачу( Солю огурцы в банки
Разбиваю не нужное. Склеиваю склянки
И я
- определенно что-то ненавижу, но люблю настолько,
Что от ненависти даже следов не вижу!!! )))

Живу. Дышу. Держу. Храню. Люблю!!!)))
Когда я это осознаю - глаза становятся...от удивленья...как блюдца :-)
Я такая счастливая! Это все происходит со мной!
Я иногда щипаю себя...я просто иногда не верю-
Мне иногда кажется, что мне всё - снится :-))))
:-)))


Шлось по улице, думалось... Ну живут люди-человеки
Кто-то берет-дает и верит на слово
А кто-то требует-собирает чеки
И славных, и не очень - много
Но все хотят по жизни очень светлую дорогу
И в ясных и не очень головах порой одни вопросы:
Что сделать? Как поступить?
Да у всех бывает так, что просто...ну "крышу" сносит
И охота залезть на стенку, расцарапав ладонь и разбив коленку...

А нужно-то всего - посмотреть на мир очень СВЕТЛЫМИ глазами
(голубыми, зелеными, карими - какие у вас - знаете сами :-))
И просто открыть самое собою выстроенные двери
А выход там - где их не должно было быть!
Простить себя, и других простить...
Если строились стены - придется долбить
Головой или руками. Раз смогли их построить -
То и как разобрать - знаете сами)))
И иногда очень помогает - взвыть, взреветь или просто плакать
Чтобы что-то понять...Что б набраться сил...
Чтоб дальше жить, в конце концов! И удивляться! И "Ах"ать!!!

Люди! Я желаю вам Любви и Счастья!
Не путать бесценное с дорогой ерундой
Не падать духом в дни душевного ненастья
А если вдруг захочется опустить руки -
Верьте! Надейтесь!! Любите!!! Ждите -
И все сложится.
И все будет)))



ПS. Прошу - не пиздить!!! Мне очень неприятно видеть sвои sтихи в инете под чужими никами, как *вои!!! = этих еще нет вроде, хотя я выкладывала и их тоже в *ети ТН, работала я там!(((
Я, может, еще и *ама *борник издам!!!)))


Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5206 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #11

Новое сообщение Таня » 14.05.2010 13:19:38

posted by Ангел
Быть внимательным нужно, я согласна.
Но вот как быть с правилом: не поступать с другим так, как не хотел бы чтобы поступали с тобой?
А в итоге тебе нужно "для счастья" одно, а ему другое.
И куда-то при этом вся любовь улетучивается...)




Ангел, ну а почему ему должно быть нужно для счастья то же, что и тебе? Зачем природе нужны клоны?

Любовь улетучиться может только изнутри человека. Причина внутри, а не снаружи )
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5763 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #12

Новое сообщение Таня » 14.05.2010 13:22:30

Woman, сборник издать нужно точно! Талантище свой в землю зарывать низзя! )))
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5763 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #13

Новое сообщение Ангел » 14.05.2010 17:28:38

posted by Таня
Ангел, ну а почему ему должно быть нужно для счастья то же, что и тебе? Зачем природе нужны клоны?

Любовь улетучиться может только изнутри человека. Причина внутри, а не снаружи )



Скажу иначе "ему для счастья нужно то, чего я не могу дать. А мне для счастья нужно то, чего он дать не может." Как думаешь сколько продлится игра в поддавки "Я сделаю то, что не люблю и не хочу ради наших отношений"? И когда она надоест?
Если люди изначально ждут от отношений разного, но на них свалилось чувство, то чувство со временем то пройдет (внутри), потому что подпитаться ему будет не от чего.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

всего : 13
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты