Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

депрессия


всего : 14
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

депрессия

Сообщение: #1

Новое сообщение funt56 » 14.05.2010 7:43:49

Как с ней справиться?
funt56

хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 5068 дн.
Последний ответ: 15.06.2010

Сообщение: #2

Новое сообщение Снежинка » 14.05.2010 9:38:42

А как она у Вас проявляется? Почему Вы решили, что у Вас именно это состояние?
Снежинка

хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 5071 дн.
Последний ответ: 21.09.2010
Откуда: Краснодар

Сообщение: #3

Новое сообщение alekzio » 14.05.2010 15:35:49

Нужна цель и план действий как её достичь. Пусть даже это будет цель долететь до Марса на ракете собственного производства с педальным приводом, но главное чтоб в неё верить, в её достижение.
Просто уйти с головой в цель и в работу.
Еще депрессия хорошее время переоценки ценностей, чистки мозга, поиска новых подходов. Депрессия - это способ обновления организма, небольшая перезагрузка.
Я в депрессии обычно делаю уборку, потом закрываю шторы дома, сажусь за комп и там читаю статьи по интересующей проблеме, общаюсь с разными людьми и пр.
Можешь заняться благотворительностью, сделать чтонить полезное , доброе и хорошее, депрессию как рукой снимет. Вообще хороший способ выходить из этого состояния это делать чтонить приятное для других: говорить комплименты, переводить через дорогу, помогать в чем-то.
alekzio
полноправный участник
 
Сообщения: 55
На форуме: 5858 дн.
Последний ответ: 23.08.2010

Сообщение: #4

Новое сообщение kfedoroff » 14.05.2010 21:13:28

вот вот, Снежинка правильно спросила, как у вас она проявляется?люди любят говорить у меня депрессия, только лишь от того что настроение не очень пару дней и вот депрессия, на самом деле это серьезное психологическое состояние, можно сказать заболевание, оно отпечатывается у вас внутри , которое вам запомнится на всю жизнь.
Alekzio, я сомневаюсь что у вас была депрессия, не про то вы говорите, как будто это для вас приключение.Человек пережив депрессию, никогда не захочет вернуться в это состояние, а она у вас возникает по вашим словам слишком часто.Прочитайте внимательно в медицинской энциклопедии.Я сам переживал это состояние и мне это хватило на всю жизнь.
желаю)хочу)делаю)имею)
kfedoroff

почетный местный житель
 
Сообщения: 536
На форуме: 5169 дн.
Последний ответ: 20.03.2013
Откуда: санкт-петербург

Сообщение: #5

Новое сообщение funt56 » 15.05.2010 6:22:12

posted by Снежинка
А как она у Вас проявляется? Почему Вы решили, что у Вас именно это состояние?



Аппетита нет-не ем 7 дней, подавленность и тоска на душе- Врач поставил диагноз- депрессия....Колят транквилизаторы- не помогает ничё
funt56

хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 5068 дн.
Последний ответ: 15.06.2010

Сообщение: #6

Новое сообщение kfedoroff » 15.05.2010 7:56:39

Да у вас налицо депрессия.Знаете у меня тоже был такой момент в жизни.и все это происходило в конце весны, когда тепло, солнечная погода и все расцветает, но я встаю утром с одной мыслью что я не хочу жить, иду на работу как то, нету никакого желания, но надо, ни с кем не разговариваю, всех сторонюсь.при том что я общительный человек, и вот так каждый день в течении месяца, не хочу жить и мне друзья даже говорили что я постарел.Знаете трудно давать какие то советы, ведь каждый человек индивидуален и по своему проходит разные обстоятельства своей жизни, ведь у вас что то случилось, иначе просто человек не впадает в депрессию.Знаете самое главное наверное, не давать своим негативным мыслям заполнять всего вас, ведь в таком состоянии, вы более ущемлены и ваша энергия нарушена, вы бысто впитываете в себя негатив как губка, что более усложняет и вредит вашему психоциональному состоянию, негативная информация записывается в каждой клетке вашего тела, что может в будущем привести к болезням, она может проявиться спустя годы и вы даже не взаимосвяжете с вашей депрессией, но болезни не возникают просто так, и не существует ничего необычного что нам порой кажется, всему есть объяснение, мы не осознаем этого, оттого что нам не хватает информации, и не умеем взаимосвязывать и сопоставлять факты.Это вы должны понять, боритесь с негативом, находите приятные моменты в жизни, вспоминайте хорошее, всомните свои успехи.Научитесь улыбаться и записывайте в течении дня только положительные моменты, где вы улыбнулись и в какой ситуации, записывайте все только хорошее, ваши успехи, ваши дела где вы сделали кому нибудь приятно и вам сказали просто спасибо, и в конце дня перед сном прочитывайте записи, что бы вам стало немножко, но легче, это очень действенное упражнение, капля за каплей и наберете кучу положительных эмоций, достаточно для того чтобы бороться с депрессией.Мы обычно помним только негативное и легко ему поддаемся из-за нашей чувствительности, но вот хорошее , даже незначительное упускаем из виду, просто привыкаем к этому, хотим еще лучше и больше, просто разучиваемся жить, хорошее даже не записывается в нас, мы отлично воспринимаем информацию в основном через чувства , эмоции.К сожалению негатив остро воспринимаем, а хорошее, как должное .сразу выкидываем.и поэтому я вам говорю будьте внимательны к жизни, сейчас вы остро и болезненно все воспринимаете, учитесь и находите только приятные моменты, записывайте, потому что вы все забудете и негатив снова вас заполнит целиком и очень трудно будет выбраться, даже самые незначительные мелочи, пусть вам очень тяжело, но надо и по другому быть не может.И важное то, вам нужно выговариваться кому нибудь, желательно кто вас поймет и выслушает, обычно это бывает близкие люди, друзья, даже выговаривайтесь на форуме, вас здесь поймут и люди очень отзывчивы.Подумайте что есть в этом мире людям намного хуже чем вам, все проходит боль утрата, но надо жить.Знаете в минуты депрессии, я научился ценить то чего раньше не ценил, например просто хорошей погоде, ездил на природу, слушал ее, дышал воздухом, водой.В нашем мире много чего хорошего и море возможностей, но мы этого не замечаем, а замечаем только негатив.Учитесь абстрагироваться от плохого и находите только хорошее, доброе позитивное.негатив нас уничтожает.Всегда ищите выход из любых ситуаций, даже из депрессии.
желаю)хочу)делаю)имею)
kfedoroff

почетный местный житель
 
Сообщения: 536
На форуме: 5169 дн.
Последний ответ: 20.03.2013
Откуда: санкт-петербург

Сообщение: #7

Новое сообщение kfedoroff » 15.05.2010 8:30:27

Я вам так же советую посмотреть интересный фильм "Опустевший город" Адам Сэндлер в главной роли, исключительно как человек находился в депрессии и у него такое горе, я надеюсь что у вас такого нет, и вам может легче станет от осознавания этого и есть много полезного в фильме.Так же есть цикл фильмов обучающих по разным темам."Депрессия.И как с ней бороться" .Наслаждайтесь жизнью!
желаю)хочу)делаю)имею)
kfedoroff

почетный местный житель
 
Сообщения: 536
На форуме: 5169 дн.
Последний ответ: 20.03.2013
Откуда: санкт-петербург

Сообщение: #8

Новое сообщение Снежинка » 15.05.2010 9:45:29

Вы спрашивали про увеличение роста(ведь это тоже Ваш вопрос?), так? Возможно именно с этим связана Ваша проблема? Кто-то Вас обидел, Вы тоскуете, не едите ничего.Транквилизаторы тут точно не помогут.Вы ведь знаете что с Вами, но скрываете.Чтобы Вам помочь советом, надо понять что с Вами, причина в чём? Сколько Вам лет, чем занимаетесь, есть ли друзья, увлечения?
Снежинка

хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 5071 дн.
Последний ответ: 21.09.2010
Откуда: Краснодар

Сообщение: #9

Новое сообщение alekzio » 15.05.2010 10:54:19

posted by kfedoroff
вот вот, Снежинка правильно спросила, как у вас она проявляется?люди любят говорить у меня депрессия, только лишь от того что настроение не очень пару дней и вот депрессия, на самом деле это серьезное психологическое состояние, можно сказать заболевание, оно отпечатывается у вас внутри , которое вам запомнится на всю жизнь.
Alekzio, я сомневаюсь что у вас была депрессия, не про то вы говорите, как будто это для вас приключение.Человек пережив депрессию, никогда не захочет вернуться в это состояние, а она у вас возникает по вашим словам слишком часто.Прочитайте внимательно в медицинской энциклопедии.Я сам переживал это состояние и мне это хватило на всю жизнь.

alekzio
полноправный участник
 
Сообщения: 55
На форуме: 5858 дн.
Последний ответ: 23.08.2010

Сообщение: #10

Новое сообщение Benelli » 11.02.2013 21:41:35

Доброго времени суток!Ну что тут вам посоветовать.Вы просто обратитесь вот к этому http://psiholog-moskva.com/ психологу.Он вам поможет самостоятельно справиться с вашими проблемами(которые скорее всего вы сами и придумали).Мне он помог вернуться к жизни.Вот такие дела!
Benelli
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 4168 дн.
Последний ответ: 11.02.2013

Сообщение: #11

Новое сообщение jenchikjenchik » 04.04.2013 21:34:19

Доброго времени суток!Да в принципе легко справиться.Только бороться надо не в одиночку, а с помощью психолога.Мне помогли с этим недугом вот эти http://integratsia.ru/ специалисты справиться.Теперь у меня с душевным здоровьем все в порядке.
jenchikjenchik
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 4071 дн.
Последний ответ: 10.01.2014

Сообщение: #12

Новое сообщение MetDoc » 10.04.2013 23:51:07

Можно и самому справиться. Нужно найти интересное занятие и отдавать ему большую часть своего времени. Физические нагрузки отлично помогают. Есть и другие способы: http://motivacia.com.ua/kak-samostoyatelno-spravitsya-s-depressiej/
motivacia.com.ua - все о психологии
MetDoc
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 4006 дн.
Последний ответ: 11.04.2013
Откуда: Сумы

Сообщение: #13

Новое сообщение Просто » 19.04.2013 22:14:01

возможно и трудно представить в таком состоянии, но попробуйде представить, что есть люди которым гораздо хуже.
к примеру больные раком.
те кто понимают что жизнь отсчитывает обратный ход.
а мы все, в том числе и вы ...думаете, что наш финал не скоро.
дипрессия-это потеря времени.
представте, что этим словом и тем что с вами происходит, в ваши дипрессивные дни, ваша жизнь ежедневно сокращается, еще на один день.
не жалко время-на хандру, утопию в своих мыслях, копание в своих чувствах?
думаю, что страдающим подобными расстройствами стоит переключить свои мысли путем ЛЮБВИ к себе, САМОМУ ДОРОГОМУ человеку :)
Просто
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 3997 дн.
Последний ответ: 19.04.2013
Откуда: МСК

всего : 14
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты