Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Ведь страдать полезно... Иногда это трудно, трудно сказать, но это так....


всего : 238
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Следующая »

Ведь страдать полезно... Иногда это трудно, трудно сказать, но это так....

Сообщение: #1

Новое сообщение Yulisska » 31.05.2010 20:08:19

Почему так бывает: в идентичных ситуациях один человек, поразмыслив, идет дальше..а другой страдает..страдает..страдает...Как считаете, страдания - это добровольный выбор? или характер такой?страдания-это есть удел слабого человека? или это просто , своего рода, упивание определенными, пусть даже негативными , эмоциями?..а может быть, страдания и правда полезны? ..и возможно ли , например, перестать быть страдальцем??
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей...
Yulisska

мастер психолог
 
Сообщения: 2097
На форуме: 5124 дн.
Последний ответ: 09.06.2013

Сообщение: #2

Новое сообщение Цербер » 31.05.2010 20:56:46

Депешизм уже тут прёт! Я ж сказал, что можно!
Цербер

почетный местный житель
 
Сообщения: 617
На форуме: 6000 дн.
Последний ответ: 23.11.2010

Сообщение: #3

Новое сообщение Yulisska » 31.05.2010 21:00:02

мы тут не депешей обсуждаем! )
а раз сказал , что можно- так поподробнее давай...а не размыто: ах..знаю, но не скажу...думайте сами.."..)
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей...
Yulisska

мастер психолог
 
Сообщения: 2097
На форуме: 5124 дн.
Последний ответ: 09.06.2013

Сообщение: #4

Новое сообщение Цербер » 31.05.2010 21:32:40

Про пендель я уже говорил)
Цербер

почетный местный житель
 
Сообщения: 617
На форуме: 6000 дн.
Последний ответ: 23.11.2010

Сообщение: #5

Новое сообщение Yulisska » 31.05.2010 22:02:53

а как самому себе пендали давать то?)
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей...
Yulisska

мастер психолог
 
Сообщения: 2097
На форуме: 5124 дн.
Последний ответ: 09.06.2013

Сообщение: #6

Новое сообщение Цербер » 31.05.2010 22:12:03

Сам себе пенделя не дашь, поэтому лучше не допускать состояния, когда нуждаешься в этом пенделе:)
Цербер

почетный местный житель
 
Сообщения: 617
На форуме: 6000 дн.
Последний ответ: 23.11.2010

Сообщение: #7

Новое сообщение Екатерина Vls » 31.05.2010 23:52:42

Есть люди, которым просто необходимо о чем-то постоянно страдать, причем очень демонстративно. это в общем слабая позиция - окружающие вскоре разбегутся))
если речь идет действительно о сильной боли, а не просто о слезах и соплях - хорошая встряска помогает переоценить суть проблемы.
а польза страданий - это для меня непонятное словосочетание
"This night always falls again And these flowers will always die" (The CURE)
Екатерина Vls

почетный местный житель
 
Сообщения: 658
На форуме: 5129 дн.
Последний ответ: 01.01.2013
Откуда: С-Петербург

Сообщение: #8

Новое сообщение олжас » 01.06.2010 12:33:38

Блин, меня бесит, что я набрал двадцать своих предложений и забыл поменять язык с английского на русский на клавиатуре. Позже зайду и напишу свои мысли об этом.
олжас

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 5119 дн.
Последний ответ: 04.11.2010

Сообщение: #9

Новое сообщение Yulisska » 01.06.2010 13:51:42

Екатерина Vls » 31.05.2010 23:52:42
Есть люди, которым просто необходимо о чем-то постоянно страдать, причем очень демонстративно. это в общем слабая позиция - окружающие вскоре разбегутся))
если речь идет действительно о сильной боли, а не просто о слезах и соплях - хорошая встряска помогает переоценить суть проблемы.
а польза страданий - это для меня непонятное словосочетание


Если честно, я эту тему затеяла именно потому , что сама периодически впадала в состояние подстрадывания)...И как это ни странно- в некоторые моменты, видимо, добровольно..ну, например, бывают такие моменты в жизни, когда полное затишье и нет никаких эмоций...А я -дама эмоциональная...вот тут то я и начинаю мусолить что-нибудь из прошлого....искать эмоции...ведь негативные эмоции-это тоже эмоции..Но наступил , видимо, в моей жизни переломный момент..Ну надоело страдать...сил нету заниматься больше самопоеданием)..вот и решила избавиться от этого...понимаю, что механизм наверняка существует..вот только еще не нашла его)..А касамо того, что страдания -это удел слабых- я не согласна...думаю, почти все эмоции , которые мы впускаем в нашу жизнь- они ведь с нашего, так сказать, разрешения впущены)...Ну почти все...А раз человек сам так решил для себя и ему это нравится- разве это проявление слабости?..Вот если например живет какая-то женщина..ее бьет муж..но для нее, к примеру, это нормальное явление - разве это слабость? думаю, это просто ее мировозрение...для нее это приемлемо...
..А касаемо пользы страданий- думаю, всетаки, они нужны иногда для того, чтобы моменты счастья были еще ярче...так сказать, на фоне страданий..)
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей...
Yulisska

мастер психолог
 
Сообщения: 2097
На форуме: 5124 дн.
Последний ответ: 09.06.2013

Сообщение: #10

Новое сообщение Ангел » 01.06.2010 14:54:33

>> ..А касаемо пользы страданий- думаю, всетаки, они нужны иногда для того, чтобы моменты счастья были еще ярче...так сказать, на фоне страданий..)

Не, не согласная)
Это тоже самое как быть счастливым на фоне чужих страданий.

Страдания могут быть физические, болезнь например, но и их можно переносить со стойкостью и высокой духовностью.
Но душевные страдания - это преступление перед собой и перед Богом. Он же нас не для этого содал!
Я могу понять переживания из-за болезненного расставания или боль утраты.
Но самоедство и вечное недовльство жизнь, уныние - это ужасно. Мало того что такие люди не живут нормально сами, они еще и близким отравляют жизнь.

Страдание или скандал, как эмоцию выбирают от недостатка любви в жизни. А любовь не приходит откуда то, она рождается внутри нас самих.

Жалеть себя можно сколь угодно долго, только от этого не изменится жизненная ситуация, не приедет Принц на белом коне и не решит всех твоих проблем.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5960 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #11

Новое сообщение Yulisska » 01.06.2010 14:58:19

Страдания- тут я имела ввиду как раз тему именно страдания от расставания, например...а не вечный кисляк на мордочке)....ну а почему всетаки одни люди - обходятся без страданий, а другие- подстрадывают?)..это все гены?)
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей...
Yulisska

мастер психолог
 
Сообщения: 2097
На форуме: 5124 дн.
Последний ответ: 09.06.2013

Сообщение: #12

Новое сообщение Ангел » 01.06.2010 15:06:43

Гены тут вряд ли причем..
После расставания нормой считается переживать год или половину срока, что вы были вместе.
Но год нужен для того, чтоб организм и психика в том числе успел перестроиться.
Вообще есть 5 стадий работы с утратой, через которые нужно пройти. Если человек застрял на какой-то из них может понадобиться психологическая помощь.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5960 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #13

Новое сообщение Ангел » 01.06.2010 15:10:29

Алгоритм переживания при потере:

1. "Отрицание". Сначала - неверие в то, что картина мира изменилась, что в ней утрата. Отрицание вплоть до формирования психотических состояний. Человек как будто бы говорит миру : "не верю", предпринимает попытку строить жизнь по старым принципам ("как если бы он был со мной"). Диагностически это значит, что у человека недостаточно ресурсов для того, чтобы пережить расставание и организовать на психическом уровне жизнь заново. Ему страшно рискнуть признать, что его жизнь разрушена, и что надо рискнуть и принять новую реальность. Он надеется на "чудесное восстановление" прежней жизни, и видит мало перспектив построить в будущем новую жизнь, отказавшись от старой.
2. Обида (куда она спроецируется – на ушедшего, на себя или на мир, на докторов, на друзей… - этого нельзя сказать заранее) - это переживание символизирует то, что человек начал выходить из слияния, и тревога возросла. Это реакция на разрыв слияния.
3. Агрессия. Это направленная вовне энергия, бессильный гнев на то (на тех) кто "виноват". Эта агрессия диагностически означает, что из слияния человек вышел и выражает чувства в адрес проекции. Даже если это агрессия на себя ("ах, я дурак!"). Выход из слияния уже произошел.
4. Отчаяние, взрывы горя, которые сменяются печалью, умиротворение. Человек проходит через контакт с пустотой, признавая свою беспомощность, бессилие что-то изменить. Печаль и светлая пустота - это эмоциональное выражение окончательного расставания со старой картиной мира.
5. Построение новой картины мира. На руинах старого мира строится новый. Все хорошее, что было связано с ушедшим человеком, остается не как актуальное воспоминание, но как память, которая может стать ресурсом для новой жизни. "То, что отделено от прошлого, что ценно, можно взять с собой в новой роли" ("я сохраню на память любовь и воспоминания", "я новым способом буду воплощать те же идеалы!", "мы пойдем другим путем!").
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5960 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

всего : 238
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты