Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Ведь страдать полезно... Иногда это трудно, трудно сказать, но это так....


всего : 238
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Следующая »

Сообщение: #50

Новое сообщение Цербер » 01.06.2010 22:26:39

Почитал я твою тему, а что ты его ревнуешь?) Он что, муж тебе? Он посторонний человек
Цербер

почетный местный житель
 
Сообщения: 617
На форуме: 6024 дн.
Последний ответ: 23.11.2010

Сообщение: #51

Новое сообщение Yulisska » 01.06.2010 22:26:52

kfedoroff , а понятие "люби себя" - в данном случае имеешь ввиду: если ты любишь себя, то не будешь себе любимой позволять страдать?)
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей...
Yulisska

мастер психолог
 
Сообщения: 2097
На форуме: 5148 дн.
Последний ответ: 09.06.2013

Сообщение: #52

Новое сообщение Yulisska » 01.06.2010 22:32:36

Цербер » 01.06.2010 22:26:39
Почитал я твою тему, а что ты его ревнуешь?) Он что, муж тебе? Он посторонний человек

Цербер, это эмоции))..они не всегда поддаются железному логическому объяснению, поверь))...тут вопрос не в том : имею ли я право его ревновать))..я ж ему не предъявляю ничего и ничего абсолютно не требую))...Вопрос тут в моих эмоциях..в том, что мне от этих эмоций плохо)..а ревную, наверное, потому, что были с ним отношения ..и весьма близкие..и не один день..)..тяжело вот так вот взять и в одночасье сделать человека для себя чужим..
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей...
Yulisska

мастер психолог
 
Сообщения: 2097
На форуме: 5148 дн.
Последний ответ: 09.06.2013

Сообщение: #53

Новое сообщение kfedoroff » 01.06.2010 22:36:03

posted by Yulisska
kfedoroff , а понятие "люби себя" - в данном случае имеешь ввиду: если ты любишь себя, то не будешь себе любимой позволять страдать?)


нет не так, чтобы переживалось тебе легче, уважение к себе и здоровая самооценка, говорит о том что в таких ситуациях как твоя, понимать кто прав, а кто виноват.при низкой самооценки ты многое припишешь вину в себе, от этого страдания больше.На самом деле я смутно помню твою историю, и потому я не могу дать выводов.Но мне уже просто интересно и я прочитаю.
желаю)хочу)делаю)имею)
kfedoroff

почетный местный житель
 
Сообщения: 536
На форуме: 5248 дн.
Последний ответ: 20.03.2013
Откуда: санкт-петербург

Сообщение: #54

Новое сообщение Yulisska » 01.06.2010 22:45:20

http://www.psylive.ru/forum/default.aspx?act=read&id=17884

kfedoroff , прочитай..мне было бы интересно услышать твое мужчкое мнение))..
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей...
Yulisska

мастер психолог
 
Сообщения: 2097
На форуме: 5148 дн.
Последний ответ: 09.06.2013

Сообщение: #55

Новое сообщение kfedoroff » 01.06.2010 22:47:27

на самом деле что у тебя произошло, я думаю, что это игра с твоей стороны была, но такие игры как с отношениями ты видишь к чему привели, в такие игры всегда опасно играть, ты страдаешь наверное понимаешь что где то была не права, слишком далеко зашла и гдето сделала ошибку, вот это ты должна принять и осознать.может я не прав, всего я все равно ничего не знаю
желаю)хочу)делаю)имею)
kfedoroff

почетный местный житель
 
Сообщения: 536
На форуме: 5248 дн.
Последний ответ: 20.03.2013
Откуда: санкт-петербург

Сообщение: #56

Новое сообщение Цербер » 01.06.2010 22:47:32

"Цербер, это эмоции))..они не всегда поддаются железному логическому объяснению, поверь))...тут вопрос не в том : имею ли я право его ревновать))..я ж ему не предъявляю ничего и ничего абсолютно не требую))...Вопрос тут в моих эмоциях..в том, что мне от этих эмоций плохо)..а ревную, наверное, потому, что были с ним отношения ..и весьма близкие..и не один день..)..тяжело вот так вот взять и в одночасье сделать человека для себя чужим.."

Как ни странно, но эмоции тоже поддаются контролю! Сейчас услышу возгласы: "Как????? ПОЧЕМУ???? ЭТО ЖЕ ЭМОЦИИ! ИХ НЕЛЬЗЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!!!" Скорее контролю поддаётся генератор, который генерирует эти эмоции, не так ли? Мне понравился анекдот на этом форуме, примерно процитирую -

"Самое смешное, когда из рая попадаешь в ад из-за того, что запнулся о порог рая и по привычке сказал: "Блядь"!"

Слово "Блядь" в этом случаи - негативная эмоция! Почему не сказать: "Надо смотреть под ноги!"? - тут побольше позитива, не считаешь? Научись генерировать правильные эмоции и страдания отпадут за ненадобностью! Продолжу... "И тут Остапа понесло"....

Окунёмся в курс эзотерики и квантовой физики:)

Там сказано, если ты требуешь (безответно любишь, ревнуешь и тд) что-то от человека, который тебе не принадлежит, то получать будешь только негатив - негатив от окружающего Мира. Отсюда возникает подавленность и уныние, страдания и подобная хрень - с такими качествами в Рай не берут, сказала бы Ангел:))))

Чем больше что-то требуешь от того, что тебе не принадлежит, тем больше загоняешь себя в угол, как? Мыслями! Своими мыслями! Думками, да и депеша в придачу, нельзя слушать депешей на грани таких мыслей)))

ТЫ пробовала посмотреть на всё трезво?

Кто для тебя этот человек на данный момент? Смирись с тем, что он не с тобой и сам по себе, когда смиришься целиком и полностью - Страдания отпадут!
А если смириться не получается, тогда не страдай, а действуй, чтобы он был с тобой - у тебя всего лишь два варианта.
Цербер

почетный местный житель
 
Сообщения: 617
На форуме: 6024 дн.
Последний ответ: 23.11.2010

Сообщение: #57

Новое сообщение Таня » 01.06.2010 22:47:55

posted by Yulisska
Все это конечно логично...про коленку и ссадину)..но скажи, Тань - ты вот и правда так с легкостью переворачиваешь, например, какую-о страницу в своей жизни?)..имею ввиду-ты и правда совсем не страдаешь?) если например расстаешься или еще там что-то подобное)...это я одна такая?))


Юль, сейчас - мне страдать просто неинтересно. Я в этом не вижу смысла. Мне жизнь интересна как творческий процесс и я наполняю ее тем, что мне нравится.
А если обжигаюсь - прокричусь (как с ушибленной коленкой), встану и дальше пойду.
Когда-то лет около 8ми назад и у меня была депрессуха. мне так наивно казалось что всё уже знакомо в этой жизни и известно наперед. плюс разбитые мечты о личном счастье) ну я ж думала что раз вышла замуж - то пока смерть не разлучит вас.... Тогда и произошел переломный момент. Я поперлась в поход (впервые в серьезный, в Хибины, с рюкзаком около 13-14 кг, на неделю) - в первый раз!)) до этого дня на 3 прогуливалась по Крымским холмам только)) А тут - горы. Да еще единственная девчонка в группе. От инструктора (парнишка защищался) даже скрыть пришлось что я нолик в этом))) он по вылазке пешей на день в подмосковье решил меня взять=))) наивный=))))))
А я пошла от пофигизма на жизнь...
Ну и еще скрыла что я высоты боюсь=)))))))))))))) прям фобия у меня такая есть: если руками держусь за что-то (пусть даже неустойчивое) то не боюсь. а стоит руку отпустить - до дрожи))) что на коньках и на лыжах даж боюсь))))
Так пока мне там в походе пришлось скакать как горной козе с рюкзаком еще. оступишься - ноги нет))) это цветочки.
Но вот когда мы забрались на перевал Фирсмана... высота 980м где-то. туда поднялись - норм. а вот с другой стороны - обрыв. прям на все 980))) и слева вдоль стеночки карнизик шириной см 20-25, под углом 45град. Слева от него - трещина, потом уже - скала, справа - 980 свободного полета вниз)))))
Вот тут побелел даже инструктор))))
А я смотрела вниз и тут меня прорвало мыслью. "Господи! Прости меня дуру! я ЖИТЬ хочу!!! Пусть с нелюбимым, пусть самой рутинной жизнью, пусть не той о которой мечтала, НО... я ЖИТЬ ХОЧУ!!!!!!!")))))))))))
спустилась живая.... до сих пор страдать больше не хочется=)))))) все выжили слава богу, кстати.
Кто был в походах горных - знает, что там на перевале каждом висят такие "вдохновляющие" таблички траурные: "такого-то числа здесь погибла группа из стольких-то туристов..."
Так что, бл!, народ! Думайте на что вы тратите свою жизнь!)))) и не сетуйте на нее зря
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5842 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #58

Новое сообщение Yulisska » 01.06.2010 22:49:55

ты прав абсолютно, kfedoroff..это и правда была моя игра..местами даже некрасивая с моей стороны, каюсь(..были ошибки..От этого еще сложней признать, что сама во многом виновата....Ну а теперь то как мне выкарабкиваться из этой ямы? как вести себя, чтобы быстрее перестать испытывать негативные эмоции??
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей...
Yulisska

мастер психолог
 
Сообщения: 2097
На форуме: 5148 дн.
Последний ответ: 09.06.2013

Сообщение: #59

Новое сообщение Ангел » 01.06.2010 22:51:08

posted by Yulisska
тяжело вот так вот взять и в одночасье сделать человека для себя чужим..


Тяжело, а когда Вы успели сблизиться?
У меня было удасное состояние 2 раза. 1й, когда с бывшим разошлись - я год переживала и недоумевала как он может жить преспокойно дальше и строить новые отношения.
Ну наверное это было самым тяжелым периодом в моей жизни.
А потом тоже были расставания и тоже довольно трудные, когда рушились надежды. Когда я после расставания продолжала думать о человеке, а потом где-то спустя пол-года, утром я проснулась и поняла, что свободна)
Сейчас, когда я начинаю новые отношения, я стараюсь многого не ожидать от человека. Я понимаю, что в любой момент то, что есть между нами может закончится, оборваться. Поэтому я стараюсь жить сегодня. Сегодняшним днем и моментом, а не строить планы. Но иногда позволяю себе помечтать) Но понимаю, что то просто приятные мечты, а как будет в реальности тлько Богу известно) Но в жизни всегда на смену плохому приходит хорошее. ) Ничто не продолжается вечно: ни плохое, ни хорошее ( к сожалению) Поэтому в нашей власти принимать те перемены, которые с нами происходят с благодарностью и надеждой на лучшее.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5984 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #60

Новое сообщение kfedoroff » 01.06.2010 22:51:59

posted by Таня
posted by Yulisska
Все это конечно логично...про коленку и ссадину)..но скажи, Тань - ты вот и правда так с легкостью переворачиваешь, например, какую-о страницу в своей жизни?)..имею ввиду-ты и правда совсем не страдаешь?) если например расстаешься или еще там что-то подобное)...это я одна такая?))


Юль, сейчас - мне страдать просто неинтересно. Я в этом не вижу смысла. Мне жизнь интересна как творческий процесс и я наполняю ее тем, что мне нравится.
А если обжигаюсь - прокричусь (как с ушибленной коленкой), встану и дальше пойду.
Когда-то лет около 8ми назад и у меня была депрессуха. мне так наивно казалось что всё уже знакомо в этой жизни и известно наперед. плюс разбитые мечты о личном счастье) ну я ж думала что раз вышла замуж - то пока смерть не разлучит вас.... Тогда и произошел переломный момент. Я поперлась в поход (впервые в серьезный, в Хибины, с рюкзаком около 13-14 кг, на неделю) - в первый раз!)) до этого дня на 3 прогуливалась по Крымским холмам только)) А тут - горы. Да еще единственная девчонка в группе. От инструктора (парнишка защищался) даже скрыть пришлось что я нолик в этом))) он по вылазке пешей на день в подмосковье решил меня взять=))) наивный=))))))
А я пошла от пофигизма на жизнь...
Ну и еще скрыла что я высоты боюсь=)))))))))))))) прям фобия у меня такая есть: если руками держусь за что-то (пусть даже неустойчивое) то не боюсь. а стоит руку отпустить - до дрожи))) что на коньках и на лыжах даж боюсь))))
Так пока мне там в походе пришлось скакать как горной козе с рюкзаком еще. оступишься - ноги нет))) это цветочки.
Но вот когда мы забрались на перевал Фирсмана... высота 980м где-то. туда поднялись - норм. а вот с другой стороны - обрыв. прям на все 980))) и слева вдоль стеночки карнизик шириной см 20-25, под углом 45град. Слева от него - трещина, потом уже - скала, справа - 980 свободного полета вниз)))))
Вот тут побелел даже инструктор))))
А я смотрела вниз и тут меня прорвало мыслью. "Господи! Прости меня дуру! я ЖИТЬ хочу!!! Пусть с нелюбимым, пусть самой рутинной жизнью, пусть не той о которой мечтала, НО... я ЖИТЬ ХОЧУ!!!!!!!")))))))))))
спустилась живая.... до сих пор страдать больше не хочется=)))))) все выжили слава богу, кстати.
Кто был в походах горных - знает, что там на перевале каждом висят такие "вдохновляющие" таблички траурные: "такого-то числа здесь погибла группа из стольких-то туристов..."
Так что, бл!, народ! Думайте на что вы тратите свою жизнь!)))) и не сетуйте на нее зря



как раз сейчас уезжаю в горный поход, в симферополь, жду не дождусь сильных эмоций
желаю)хочу)делаю)имею)
kfedoroff

почетный местный житель
 
Сообщения: 536
На форуме: 5248 дн.
Последний ответ: 20.03.2013
Откуда: санкт-петербург

Сообщение: #61

Новое сообщение Yulisska » 01.06.2010 23:01:18

Все вы правильно говорите...и о том, Тань, что относительно чего-то мои подстрадывания- это просто смешно.....с подобными моментами я сталкивалась, когда такие вот эмоции кажуться детским садом..согласна..

Сблизиться мы успели, Ангел, за 3 года общения..сначала просто встречались..потом и работать вместе стали...отношения сейчас в чем-то очч близки..имею ввиду даже не физическую близость или географического плана близость..а тот момент, когда с человеком ты такой абсолютно, какой ты есть ..со всеми тараканами и дуракавалянием...)..это взаимно у нас с ним..)..

Цербер, ты все очч красиво и железно сказал...согласна я с тобой во всем: трезвость во взглядах и отсутствие самообмана- это превыше всего....и это залог отсутствия страданий...
Видимо, действительно, не нашла в себе чтоли я еще ту самую кнопку, которая отключит на нет все мои бестолочные страдания..)..Но вот с вашей помощью, спасибо, надеюсь, что найду....потому что ищу давно уже..))
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей...
Yulisska

мастер психолог
 
Сообщения: 2097
На форуме: 5148 дн.
Последний ответ: 09.06.2013

всего : 238
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты