Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Мои мечты о далеком будущем !


всего : 15
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Мои мечты о далеком будущем !

Сообщение: #1

Новое сообщение Паша » 24.10.2005 11:28:00

Мои мечты о далеком будущем !
У меня недавно было вдохновение написать что-то о далеком будущем. Люди в будущем пройдут не только технический прогресс но и личное саморазвитие станет основой жизни человека . Сейчас жизнь на земле полна борьбы и разрушения. Но в дальнейшем философия поменяется и люди выйдут из многовекового круга страданий в котором они находятся. Человек имеет большой потенциал но реализовывает не более 10 процентов всего что мог бы. А все через то , что не знает как быть самим собой и не знает таких вещей как ставить цели , вера и уверенность, и настоящего понимания себя и окружающих. Нужен большой прогресс в психологическом образовании людей, изменении привычек и идеалов. Это возможно, но процесс очень сложный чтобы вернуть людей к реальности , к пониманию причин и следствий , глубокому пониманию себя и окружающих. В будущем все основные силы будут направлены на то чтобы создавать любовь и гармонию, а не на борьбу с друг другом. Главным достижением будет то что люди перестанут искать врагов во внешнем мире и поймут - все что может меня раздражать и мешать жить есть внутри человека и что бороться с собой не нужно, а нужно понять свою проблему. А если ты ее понял то уже практически решил, потому что уже знаешь что делал не правильно. Жизнь будет ,правда, полной настоящей радости , а не демонстративной, или по какой-то причине. Радость будет от тех вещей что вокруг, от осознания что в жизни так много интересного и прекрасного, которое можно увидеть даже в самом малом, из того что нас окружает ,и то что есть так много вещей которые можно любить. Ощущение полноты и удовлетворения жизнью. Жизнь будет яркая и интересная , а не серая и скучная. Не будет жалоб , агрессии, страха, обмана, недовольства, так как если даже у кого-то такое произойдет то ему сразу посочувствуют, поймут человека, и помогут ему вернуть психическое здоровья. Потому что это будет восприниматься как болезнь(никто не скажет что человек плохой, а просто поймут что ему нужна помощь) как например если это была бы простуда или насморк. И получивши много тепла и настоящей поддержки человек быстро восстановится. И это будет настоящая , любовь которой так мало в нашей жизни и люди будут в ней жить. Не останется грязный профессий , всю механическую и монотонную работу будут делать роботы и намного лучше чем человек(это предназначение роботов). А человек будет творцом, он будет исполнять свое предназначение в жизни и роботе. И делать он будет то к чему призван. Ведь по-настоящему счастлив человек когда выполняет ту роботу которая ему нравится и только в ней он может достичь больших успехов и так же удовлетворенности и счастья . А успех каждого человека, его реализация принесут цивилизации процветание , гигантские богатства и возможности. Люди начнут колонизировать другие планет , и будут иметь большую власть над материей , создавая такие вещи которые сейчас не возможно даже представить. Также люди научатся телепатии и другим биоэнергетическим способностям.

Паша
Мой личный сайт -darkwolf.h100.ru
Паша
хороший человек
 
Сообщения: 15
Откуда: Kiev

Сообщение: #2

Новое сообщение Оля » 25.10.2005 10:11:00

posted by Паша
Мои мечты о далеком будущем !
У меня недавно было вдохновение написать что-то о далеком будущем. Люди в будущем пройдут не только технический прогресс но и личное саморазвитие станет основой жизни человека . Сейчас жизнь на земле полна борьбы и разрушения. Но в дальнейшем философия поменяется и люди выйдут из многовекового круга страданий в котором они находятся.



Безусловно, скачок в психологическом развитии человечества будет, но то, что войны это многовековой круг страдания, я не согласна. Наша планета в какой то степени саморегулирующее «тело», если все будут счастливы, то начнут усиленно размножаться, что подразумевает под собой введение каких то искусственных методов приостановки этого процесса, а это повлечет за собой конфликт. Или ты доверяешь эту миссию природе?




Человек имеет большой потенциал но реализовывает не более 10 процентов всего что мог бы.

не доказано


В будущем все основные силы будут направлены на то чтобы создавать любовь и гармонию, а не на борьбу с друг другом.


Интересно, чьи силы на это будут направлены? А создание любви и гармонии – это не борьба?





Жизнь будет яркая и интересная , а не серая и скучная.





Не будет жалоб , агрессии, страха,

(человек будет не бояться засовывать пальцы в розетки, у него не будет страха перед наводнением, пожаром, извержением вулканов ОН БУДЕТ ДОСТОЙНО УМИРАТЬ. Или «твоя» природа тоже переживет скачок в развитии и будет «разумнее».



будет обмана, недовольства , так как если даже у кого-то такое произойдет то ему сразу посочувствуют, поймут человека, и помогут ему вернуть психическое здоровья.

Ужас какой

А человек будет творцом, он будет исполнять свое предназначение в жизни и роботе.

Что все будут творцами? Может ты вкладываешь др смысл в эти слова, нежели я. Где же будут брать эти творцы вдохновение…..

Это попахивает Утопией Томаса Мора…..ты хочешь уровнять всех людей, а разве счастье –это вечная радость, гармония и любовь, кто сказал, чтобы быть счастливым нужно улыбаться и творить



. А успех каждого человека, его реализация принесут цивилизации процветание , гигантские богатства и возможности.

и что с этим делать .....ты видимо не знаком с законами экономики, за подъемом обычно идет спад



Я не психолог, но по-моему ты таким образом оголил свои внутренние проблемы.

Все в этом мире относительно….если для тебя счастье- лицо в вечной улыбке, это не значит, что все на планете хотят этого же


Оля
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 6758 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Byaka » 28.10.2005 19:27:00

Паша, это утопия%))Все мы разные личности и ощущение справедливости у каждого свое-вот и тянем одеяло на себя всегда - если все будут довольны - не будет индивидуальностей, будет коллективизм, компромисс приведет к затуханию конфликтов, а уничтожение конфликтов к отсутсвию развития . Между прочим агрессия порождает развитие, предупреждая стогнацию и застой.Психологи нередко вызывают агрессию, в том числе и на себя%), чтобы до человека дошло, что он губит свою жизнь.
Да и психологи останутся без работы :)) жаль коллег из твоего будущего.
Byaka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 133
На форуме: 6754 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Оля » 29.10.2005 1:20:00

Byaka
стАгнация
Оля
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 6758 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Byaka » 29.10.2005 15:37:00

Ой как мне стыдно %)))Ну хоть по содержанию ответа не было замечаний%)можно вздохнуть с облегчением.
Byaka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 133
На форуме: 6754 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Оля » 29.10.2005 17:35:00

нет, Byaka, по содержанию очень даже хорошо ;)
Оля
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 6758 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Дима » 29.10.2005 21:46:00

Паша, всеми руками за только сочуствие это страшная штука и если ее убрать из будущего. Я готов в нем жить. Byaka ты не прав по сути не знаю че ты содержанием назвал. Утопия или то что Павел описал это мир в котором призван человек жить. И к это нужно идти творения и самореализация с агрессией ни как не связаны. Агрессия чужда человеку. Ядерная бомба не была бы создана разяренными учеными. И не создавал ее ни кто как оружие (я про ядерную энергию).
Еще Пашу хочу дополнить. Утопия здесь сейчас только без роботов. Хотя и сними тоже но не повсимесно. Был у меня периуд когда я думал что существуют злые люди. Нет их. Искал. Просто есть причины которые выробатывают у человека стериотип поведения который определенной кучке людей может не нравится.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение Дима » 29.10.2005 21:49:00

Byaka
был прав только в одном что стогнация ведет к дегродации и смерти. Но утопия это не стогнация. Это когда всем хорошо и есть возможность реализоваться
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение Оля » 29.10.2005 22:03:00

Дима, стАгнация
......дегрАдация
Оля
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 6758 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Дима » 29.10.2005 22:11:00

Оля стогнацие это то что не имеет движения
Дегродация - это противоположное эволюции и революции (в эволюционном смысле)
Эволюция это развитее
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #11

Новое сообщение Оля » 30.10.2005 8:34:00

Дима, спасибо, что объяснил, что это такое.
просто писать надо стААААААААААААААААААгнация, дегрААААААААААААААААдация.....
Оля
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 6758 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Pasha » 30.10.2005 16:34:00

Зло и добро !

Почему все люди так любят зло , это какое то мазохистское или садистское состояние , а что нельзя в добре и мире жить между собой и с окружающим миром . А все потому что добро воспринимается в виде странных правил и догм, которые вообще то непонятны и запутаны , и больше пугают людей разными страшными запретами. Но такое добро только вредит , и сбивает людей с пути истинного(если даже кто-то на нем и был), но не указывает направления четко и правильно. А настоящее добро так и не обозначено в нашей жизни, потому и отличить его не можем, попадая на обман

Человек и так совершенный для чего его так прорабатывать , искореняя это и добавляя другое . Неужели кто-то думает что может изменить человека , передать его под свой идеал. Это издевательство и насилие , потому что человека нужно принимать таким как есть . Вся проблема человечества , вместо того чтобы мирно жить с друг другом , они хотя изменить друг друга , да еще какими способами. Конечно можешь сказать что есть разные маньяки и убийцы и другой ужасный народ . Но это продукт нашей цивилизации, просто такому человеку в детстве очень не повезло , родители его считали выродком, жестоко обращались с ним и говорили как такого гада земля терпит И что могло выйти из него. Хороший человек который любит окружающих? Нет получилось как раз что и ожидалось, ненависть к людям , и отношение подобное тому которое он ощущал к себе в детстве и уверенность что он выродок, которого никто не полюбит . Это же элементарные вещи , а я должен объяснять . Например как помочь такому человеку , ? Нужно чтобы он почувствовал себя полноценным и достойным , которого можно полюбить . Но как такого добиться . Принимать человека таким как он есть, и человек сам захочет быть хорошим если к нему по хорошему. Не жалеть его ( почувствует себя слабым), не учить , (почувствует тупым) , а просто помочь ему разобраться со своими чувствами и отношениями с окружающим миром.

Pasha
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 6770 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Kiev

Сообщение: #13

Новое сообщение Pasha » 30.10.2005 16:56:00

Не борьба, а творчество :)
Все таки улыька это хорошо :)
Pasha
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 6770 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Kiev

всего : 15
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты