Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как меня унизили


всего : 11
cтраницы : 1 |

Как меня унизили

Сообщение: #1

Новое сообщение Нюрка » 30.10.2005 22:13:00

Вам когда-то плевали в душу? Нет, даже не так: Вам когда-то били ножом в спину? Вот так, близкие люди? Вот я такое почувствовала вчера...
Дело в том, что у меня есть некое подобие дневника. Раньше, когда была по-меньше, я регулярно его вела. А сейчас писала там в крайне плохом настроении и случаях. Какого же мне было, когда я узнала, что его прочитали. Да, вот так взяли и прочитали, и меня не спросили :)
И все это умудрялись от меня некое время еще и скрывать. Когда мне сказали, что его прочитали, вот тогда ТАКОЕ чувство было... Наплевали, растоптали, ударили, отшвырнули, унизили! Да как вообще они посмели?! Это же не автобиография! Там было столько интима, даже пошлость присутствовала. И что самое интересное я осталась виноватой! Мне теперь надо многое объяснять, за многое извиняться. Какая-то злая шутка: на ровном месте все идет наперекосяк
Нюрка
хороший человек
 
Сообщения: 48

Сообщение: #2

Новое сообщение Андрей » 30.10.2005 22:54:00

А ты не извиняйся. Да, они прочитали твои сокровенные мысли и чувства, которые ты не хотела никому показывать и теперь им очень не нравиться то, что их представления о тебе не совпадают с тобой настоящей. Но это твое право - быть собой, быть такой как ты хочешь! Извиняться за это по меньшей мере глупо. Кроме того у каждого человека есть право на "частную жизнь" и никто не можеть это право нарушать.
P.S. Иногда близкие люди могут причинить больше всего боли, потому что у них есть возможность сделать это.
Андрей
хороший человек
 
Сообщения: 26
На форуме: 6989 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Светлана » 31.10.2005 6:46:00

Я согласна с Андреем-что случилось, то не изменишь Не извиняйся Скажи, ято писала то , что чувствовала Возможно по их мнению это не так, пусть обЬячнят, если желают Но по-твоему ощущению это выглядило так как ты писала.У каждого свое видение проблем и ощущение А читать чужие дневники и письма без разрешения автора неприлично.и даже подло Так что не волнуйся-ты высказала свои чувства!
Светлана

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7376 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #4

Новое сообщение Дима » 31.10.2005 9:58:00

Мне кажется что если ты будешь выеживаться это только усугубит ситуацию. Да ты можешь встать в позу но к чему приведет конфликт с родителями и ничего более. Существует факт(они посмотрели и прочитали. Кто виноват? Ты потому что не прячишь то что нужно прятать) Существует мнение. Они гады и т.д. Я не имею знакомых которые своему ребенку желают только зло. Может у тебя такие родители но самневаюсь. Они были перед тобой чесны и раскрыли что они прочитали и хотеле тоже от тебя. К сажелению мозгов не хватило сделать это корекно. Выход из ситуации: 1. Не иди на конфликт потеряешь больше энергии и ничего не докажешь.
2. Скорее всего ты уже допустила ошибку и поругалась с ними извенись и попроси больше так не делать мягко
3. Держи всегда мысль родитили существуют для того что б помогать тебе но чаще это медвежья помощь. Ты их должна научится использовать, во благо себе. Ни как иначе.
А то что случилось прими как урок который в будущем не повторит ни эту ситуацию не более серьезную.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение серый » 01.11.2005 4:13:00

некоторые вещи писать нужно так чтоб понял
только тот кому они предназначены
и хранить такие вещи нужно так чтоб
никто даже случайно не нашел
так что в произошедшем виновата и ты тоже
прими это как урок
серый

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6707 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Marka » 01.11.2005 10:50:00

Знаешь что бы я сделала. я бы с БАААЛЬШТИМ УДИВЛЕНИЕМ сказала : "Вы? вы прочитали мой дневник. даа...ТАКОГО я от ВАС не ожидала" надо уметь сделать так, чтобы они в данной ситуации чувствовали себя виноватыми. потому, что реально- это они виноваты. а прятать ты свой дневник совсем не должна, ведь ты доверяла и должна доверять родителям. здесь только ты права, а они- нет
Marka
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 6752 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Незнакомец » 01.11.2005 12:19:00

я тоже веду личный дневник, но он хранится в файле под девятизначным паролем! :)
Незнакомец
хороший человек
 
Сообщения: 45
На форуме: 6739 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Alja » 01.11.2005 12:31:00

Привет, Нюрка.
Ситуация неприятная - но извиняться тебе точно не за что. Извиниться и почувствовать себя виноватыми доложны люди, которые нарушили тове право на частную жизнь.
Кто-то обиделся на то, что прочитал? Это его проблемы. Ему это никто ничего обидного не говорил, он сам это "подсмотрел в замочную скважину". Он изменил свое мнение о тебе - это его право. Но ведь этот человек много общался с тобой и так, очно. Значит, если он умный, то сможет вывести некое среднее - то, какой ты представляешься, и той - какая ты в дневнике. Кстати, это среднее, наверное, будет ближе всего к тебе реальной.
Главное не пытайся защимщатьсяи оправдываться. не позволяй вину прочтения чужих интимных мыслей размылить виной на нелицеприятный отзыв, сделанный тобой наедине с собой.
Удачи.
Но я бы подумала, насколько тебе нужны и близки эти люди - ведь ты не называешь, кто это.
Alja

почетный форумчанин
 
Сообщения: 182
На форуме: 6931 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Кабан » 01.11.2005 12:47:00

Я тоже веду подобный дневник, но веду его на компьютере, гораздо удобнее.
Плюс в специальной программе winorganazer, расшифровать запароленный файл, нет шансов.
Там у меня и все пароли записаны, и личные мысли и список дел.
Кабан

почетный форумчанин
 
Сообщения: 211
На форуме: 6917 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Andrew » 03.11.2005 16:02:00

posted by Нюрка
Вам когда-то плевали в душу? Нет, даже не так: Вам когда-то били ножом в спину? Вот так, близкие люди? Вот я такое почувствовала вчера...
Дело в том, что у меня есть некое подобие дневника. Раньше, когда была по-меньше, я регулярно его вела. А сейчас писала там в крайне плохом настроении и случаях. Какого же мне было, когда я узнала, что его прочитали. Да, вот так взяли и прочитали, и меня не спросили :)
И все это умудрялись от меня некое время еще и скрывать. Когда мне сказали, что его прочитали, вот тогда ТАКОЕ чувство было... Наплевали, растоптали, ударили, отшвырнули, унизили! Да как вообще они посмели?! Это же не автобиография! Там было столько интима, даже пошлость присутствовала. И что самое интересное я осталась виноватой! Мне теперь надо многое объяснять, за многое извиняться. Какая-то злая шутка: на ровном месте все идет наперекосяк




Зачем перед кем-то оправдываться? скажи что это не дневник, а попытки творческого излияния души, Ведь у людей разная фантазия. Не поверят? ну и хрен, тогда, с ними
Andrew
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 6721 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Нюрка » 26.11.2005 2:50:00

Приветик! Спасибо вам всем за внимание и понимание. Я вам очень благодарна. Извините, что долго не появлялась: не было возможности, да и просто хотелось забыть случившееся.
Извиняться - я так и не извинялась.Кстати свой дневник я еще в руки с тех времен не брала. Кто читал его?-Как это запутанно... В общем в тот момент я жила у дяди.Все было хорошо.Конечно присутствовал некий дискомфорт(все-таки в чужой семье живу), но пытались его сглаживать, да и я свыкалась по-тихоньку. И вот приезжаю я в один прекрассный момент домой, а мне говорят, мол так и так. Получается его нашла тетя, и прочитали все. Я могла все понять, но на ее я подумать не могла. Было больно, что я не разбираюсь в людях.
Вот так вот. А насчет електронного дневника, то в том то и дело, что мне нравился сам процесс письма.
Еще раз спасибо и удачи
Нюрка
хороший человек
 
Сообщения: 48
На форуме: 6761 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Светлана » 26.11.2005 20:24:00

Нюрка, у меня была подрбная История Родители оставили меня на крартире, чтобы я не пропустила щколу и уехали на "2 месяца Было мне 12 лет Сама топила печку, стирала..Только питалась у этих людей-немцев по национальности, хотя жили они в селе Ирбей в Сибири Село, затерянное в снегах Мой отец был военным и место проживания не выбирал..Я была ребенком Очень скучала Написала письмо в котором выразила какое-то свое недовольство этими людьми, но передумала и порвала его..Так они склеели его из мелких кусочков и прочитали..Помню до сих пор, как я расстроилась..Так что бывает разное в жизни Надо аккуратно обрашаться с бумагой И я уверена, что проситав чужое мнение о самих себе нам бы это тоже не понравилось..Себя мы по -другому видим, так же как и твоя тетя..себя.Жила я и и у тети...папиной сестре Больше года Как в сказке о Золушке было..Правда не били И сестра с братом меня любили..Но все равно тяжело жить у чужих..А каково детям вообще без семьи? Живи и радуйсЯ Нюрка! Удачи!Все перемелиться! Свелана В.
Светлана

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7376 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

всего : 11
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты