Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

ревность в дружбе!


всего : 14
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

ревность в дружбе!

Сообщение: #1

Новое сообщение Гаяна » 02.11.2005 16:44:00

Почему мы ревнуем друг друга? Почему мы хотим, чтобы человек принадлежал только нам? Может быть, мы не доверяем друг другу? Или неуверенны в себе? А вы когда-нибудь ревновали своих друзей, любимых людей? Мы ревнуем от страха потерять любимого нами человека, и своей ревностью подозрительностью изводим своих близких, а есть ли основания для нашей ревности? А может когда нас ревнуют мы сами даём повод, чтобы нас ревновали? Но как справиться с этим? Как дать понять нашим близким, что им не стоит переживать, что мы честны перед ними, и мы скажем им о том, если нас что-то не будет устраивать… Что они дороги для нас и мы любим их не только за их достоинства, но за их недостатки ведь идеальных людей нет. Мы стремимся к совершенствованию и хотим проходить этот путь вместе со своими любимыми, но если они выберут другой путь мы не станем их меньше любить за это, это их выбор и мы уважаем их в любом случае.
Жили были две подружки и они начали дружить ещё с одной парой, которые тоже подружки. и одна подружка из первой пары стала ревновать свою подружку к подружке из второй пары, короче если вышеизложенное не очень понятно объясню по-другому. дружили Катя и Люда они лучшие подружки в определённый момент они стали дружить с Гаяной и Настей которые тоже близкие подружки. Люда стала ревновать Катю ко мне и Люда обижается на Катю когда та куда-то ходит со мной, у нас много общего. Просто я не хочу быть причиной ссор двух людей.И лучше уйду в сторону, чем 4 летняя дружба перестанет существовать.
Как мне быть!
Гаяна
хороший человек
 
Сообщения: 17

Сообщение: #2

Новое сообщение света » 02.11.2005 17:01:00

Если ревнует, значит, нет доверия я без доверия дружбы нет!!!!
Бывают люди по 10 лет дружат а потом знакомятся, появляются другие интересы и ничего в этом такого страшно нет, это всего лишь цифры!!!! А если бы они дружили не 4 года а год как бы ты поступила?
света
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6721 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Псков

Сообщение: #3

Новое сообщение Гаяна » 02.11.2005 17:12:00

не имеет значения сколько они дружат, поступила точно также, я готова уйти и не мешать им , Катя утверждает, что проблемы у них давно, а Люда просто перекладывает вину на меня. Что Люда хочет чтобы всё вокруг неё вертелось, а Катя просто тянется ко мне, потому что очень много общего. с моей подругой Настей у меня тоже не очень гладко, и дружба распалась давно просто так общаемся может для вида, а может ещё для чего-нибудь, для меня так по крайней мере. Настя не хочет чтобы мы перестали общаться и ревнует меня(или может правильней сказать её обижает, что наша третья подруга доверяет мне больше)
Гаяна
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение света » 02.11.2005 17:48:00

Я что - то совсем запуталась!!! Так для чего вы терпите!!! Я думаю, такая дружба ничего не стоит! Так Настя тебя то же ревнует к Кате? Может вам просто перестать общаться! Просто у меня была ситуация схожая с твоей и долго терпела все выходки и потом поняла что мы просто попросту тратим время и мы прекратили общаться!! Я стала общаться с теми с кем мне действительно интересно, а не с теми с кем меня связывали сухие цифры!!! А ты могла бы представить себе ситуацию, что вы с Катей теперь лучшие подруги? Просто пойми твоё жертвоприношение никто не оценит!!! Надо быть порешительней!!!
света
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6721 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Псков

Сообщение: #5

Новое сообщение Гаяна » 02.11.2005 17:57:00

нет Настя ревнует к Свете с которой мы учились два года вместе, а теперь Света живет в другом городе, и 1, 5 года мы общаемся по электронке и очень редко видимся. Да я представляю Катю своей подругой, я наверно этого очень хотела, но не могу Настю оставить у неё сейчас в жизни очень плохой период и оставить одну в беде я не могу, мы разговаривали дня два назад об том, чтобы перестать общаться Настя не хочет я у неё единственная подруга может поэтому не хочет отпускать, но я не могу оставить человека в трудной ситуации.Она останется совсем одна. И это не жертвоприношение, я не чувствую себя жертвой, ну а то что там пора перестать общаться в этом Вы правы.
Гаяна
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Гаяна » 02.11.2005 18:01:00

posted by света
Надо быть порешительней!!!


А решительности мне и правда не хватает, хотя я считаю сильным человеком!
Гаяна
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение света » 02.11.2005 18:12:00

Слушай у вас прям мексиканский сериал какой-то!!! Я пока сообразила, кто с кем чуть мозг не закипел!!!! Представь, что у тебя такие же проблемы как у Насти как ты думаешь она бы тебя бросила в этой ситуации!
света
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6721 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Псков

Сообщение: #8

Новое сообщение Гаяна » 02.11.2005 18:47:00

Точно не знаю, но были серьезные ситуации, в которых нужна была ее помощь, но ее не было рядом по причинам, зависящим только от нее!!!!!! хоть она и говорит, обращайся ко мне, когда какие то проблемы, пару раз пыталась попросить у нее помощи, но поняла что этого лучше не делать!!!!!!!!!!! но, не смотря на все выше сказанное, я не могу ее оставить одну, потому что потом меня будет мучить совесть
Гаяна
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение света » 02.11.2005 18:57:00


Блин я не знаю ради чего столько можно терпеть!!!!! Конечно, советы легче давать, чем им следовать, но все же!!!!!!!!! Я просто думаю, что ты достойна большего! А ты не пыталась с ней поговорить!!!! А кроме жалости тебя еще что-нибудь удерживает!!!!
Слушай мне надо уезжать, я хочу, что бы мы завтра продолжили беседу!!! Меня она просто очень заинтересовала!!
света
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6721 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Псков

Сообщение: #10

Новое сообщение Гаяна » 02.11.2005 19:28:00

хорошо, до завтра
Гаяна
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Дима » 02.11.2005 19:42:00

Такие отношения я наблюдал у 15 летних девочек. Мне кажется что тут просто еще ни кто не сформировался и не выбрал жеской позиции в восприятии мира. гаяна прими их всех. Они все твои друзья что б они не натварили. Держи их в сердце и будь им лучшей подругой ни вставай ни начью сторону пусть между собой хоть поубивают друг друга ты любишь их всех. И скоро заметишь что они будут единой дружной компанией где ты связующее звено. Что значит быть лучшей подругой обяснить?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6724 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #12

Новое сообщение Гаяна » 03.11.2005 16:40:00

posted by Дима
Что значит быть лучшей подругой обяснить?


Да расскажи!
Гаяна
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение гаяна » 03.11.2005 16:45:00

posted by света

А ты не пыталась с ней поговорить!!!! А кроме жалости тебя еще что-нибудь удерживает!!!!



Да пыталась переодичностью раз в месяц читаю ей лекции на тему "всё зависит от нас"
может ничего и не удерживает, зато знаю одно без неё мне становится всё лучше и лучше в эмоциональном плане.
гаяна

почетный местный житель
 
Сообщения: 352
На форуме: 6766 дн.
Последний ответ: 15.04.2009

всего : 14
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты