Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

как быть


всего : 6
cтраницы : 1 |

как быть

Сообщение: #1

Новое сообщение lantana » 16.12.2010 13:55:31

здравствуйте.
совсем запуталась в своей жизни.
живу с молодым человеком уже 2,5 года. летом хотим свадьбу играть. до этого просто денег не было. медленно копим на квартиру. живем с его братом и его женой. сейчас он много работает, подрабатывает, дома почти не бывает. скучаем друг по другу. я сижу дома и всегда жду его. он возвращается уставший и иногда ложиться отдыхать. но... иногда он говорит, что ему надо отдохнуть, и уходит к друзьям пить пиво. я стараюсь всё понять. меня с собой он естественно не берет. может позволить себе не придти домой спать. а если на следующий день выходной так может придти ближе к вечеру пьяным и начинает выступать, мол не нравиться - иди домой. конечно когда трезвеет все осознает, просит прощения, но всё равно всё повторяется из раза в раз. в это воскресенье я ушла от него. он звонил, я не брала телефон. до сих пор я не живу с ним. он зовет вернуться, но при этом говорит, что никаких условий ему не надо, что он такой какой есть. а сегодня, когда я уже готова была придти, поговорить с ним, он спросил останусь ли я, я ответила, что всё будет зависить от него. на что он сказал, что можешь и не приходить.
я знаю, что он меня сильно любит, что ему плохо без меня. но он никогда в этом не признается. мама советует держать паузу, что бы он хоть что-нибудь понял. а я боюсь, что это всё только усугубит ситуацию, потому что он считает, что мне нужен другой, что мне нужны деньги и всё такое подобное. ко всему прочему он мне ужасно не доверяет. я не могу спокойно никуда сходить. он думает, что я сразу ему изменю.
при всем при этом сама я его тоже люблю. и хочу быть с ним. но только чтобы он изменился чуть-чуть для меня.
lantana
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 4852 дн.
Последний ответ: 17.12.2010

Сообщение: #2

Новое сообщение mairon » 16.12.2010 17:58:37

он неизменица после женитьбы будет хуже , вопрос он какдато вас ударил ? хотяб один раз извините за вопрос
mairon
почетный форумчанин
 
Сообщения: 248
На форуме: 4876 дн.
Последний ответ: 18.09.2020
Откуда: виница

Сообщение: #3

Новое сообщение Пончик » 16.12.2010 20:48:05

Не изменится., это 100%.

И то, что не доверяет, очень странно. Сам ходит, отдыхает с друзьями (?), иногда возвращается немножко пьяный, а тебе нельзя? И еще. Когда человек выпивает, это очень тяжело в семье. Он выпивает, сначала упреки, потом оскорбления..
Типичная ситуация во многих семьях.

Твоя мама права, выдержи паузу.

Пончик
полноправный участник
 
Сообщения: 54
На форуме: 4857 дн.
Последний ответ: 21.12.2010

Сообщение: #4

Новое сообщение lantana » 17.12.2010 8:54:40

mairon, нет
меня он ни разу не ударял. даже если был пьяным.

пончик, да, так и получается. ему можно. мне нет. на вопросы почему - ответ, что ты меня с собой сравниваешь, я мужчина, ты женщина.

спасибо большое
lantana
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 4852 дн.
Последний ответ: 17.12.2010

Сообщение: #5

Новое сообщение Giny » 17.12.2010 9:59:19

Мне кажеться все дело в деньгах. Я понимаю что жить где-то надо, но может так оказаться что ни жилья ни любимого. Мужчина не должен чувствовать давления по поводу нехватки денег. И в этом должна помочь ему женщина, а не наоборот подливать масла в огонь. Во многом из-за чувства вины, что он не способен обеспечить семью, он смотрит в бутылку. Каждый мужчина чувствует ответственность в обеспечении семьи, но если у него что-то не получается, его нужно поддержать, а не обвинять.
По поводу "я мужчина ты женщина" - читой воды дискриминация, вы имеете такие же права как и он.
Мужчина - самец, но не пытайтесь манипулировать этим, лучше станьте для него лучшим другом, который может понять его во всем и тогда он будет бежать домой чтобы отдохнуть, а не в компанию "друзей"
Giny
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4851 дн.
Последний ответ: 24.12.2010

Сообщение: #6

Новое сообщение lantana » 17.12.2010 14:46:15

по поводу денег. я абсолютно не давлю на него. есть где жить, живы-здоровы и слава богу. он однажды озвучил мне такую свою мысль, что якобы все мамочки втирают своим дочкам, что мужчина обязательно должен быть с деньгами. меня воспитывали не так. мне вообще про деньги никогда никто не говорил. у нас в семье деньги не являются самым главным. я и ему об этом сказала. да разве стала бы я с ним жить, если бы мне только деньги нужны были? я просто люблю его и знаю, что вместе все получится.

и самый главный вопрос, который меня одолевает: как стать ему другом? я честно очень хочу, потому что понимаю, что на этом мы намного дольше будем вместе. но я не знаю как это сделать. у него интересов особых нет. очень любит рыбалку. но если раньше он меня с собой брал, то теперь вообще говорит, что мне там делать?

гулять не берет по тому же принципу. если мы идем куда-то вдвоем, то это либо наш совместный поход куда бы то ни было, либо в компании есть девушка, что бы мне было с кем поговорить. а мне-то и неважно, есть там девушка или нет. мне важно быть с ним.
КАК СТАТЬ ЕМУ ДРУГОМ?
lantana
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 4852 дн.
Последний ответ: 17.12.2010

Сообщение: #7

Новое сообщение Giny » 17.12.2010 16:59:14

У него явно негативное отношение к женщинам, это из-за воспитания или влияния окружения, но не вините его, никто никому не враг.
Прежде всего будьте счастливы сами. Человек ни кого не может сделать счастливым если сам несчастлив. Вы любите его и ваше счастье в том чтобы сделать его счастливым. Если у вас нет общих интересов найдите интерес в друг-друге. Вам же нравяться в нем какие-то качества, почему бы не похвалить его, сделать комплимент или выразить свое восхищение каким-то иным способом, подумайте. Нас так много критикуют, воспитывают, но так мало хвалят. Будьте не навязчивой, естественной и помните делайте это в свое удовольствие, а не для него или для спасения брака. Лесть это когда пытаются чего то добиться от человека, а вы не пытайтесь чего-то добиться просто делайте это в свое удовольствие. Чтобы жить в свое удовольствие, полюбите себя, станьте внутренне более независимой и тогда он зауважает и вас и надеюсь женщин в целом. И ничего не бойтесь потому что чего мы боимся то и происходит.
Giny
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4851 дн.
Последний ответ: 24.12.2010

всего : 6
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты