Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Сила порока


всего : 18
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Сила порока

Сообщение: #1

Новое сообщение Gingercat » 06.01.2011 15:40:09

Вот часто вижу... обычно при общении (особенно вначале знакомства) люди часто пытаются показать себя чуть ли не идеалом для другого... Кто-то про своих любимых говорит - Ах, он идеален...
А разве не пороки зачастую объединяют людей?... идеальные люди неинтересны, куда более земными и своими кажутся люди, которые имеют какие то недостатки) Никогда не прикидывалась идеалом, никогда не надевала лощенных масок, не выдавала желаемое за действительное (разве только чуть чуть, ну как же без этого)... любила неидеальных людей) и многие хорошие люди тянутся...)
Или, чтобы быть по настоящему счастливым человеком, надо все же стремиться к идеалу? Ну - да, люди, стремящиеся быть идеальными, обычно успешны в жизни))
Меня, например, терпеть не могут уже по этой причине мои правильные родственники и многие взрослые люди... по их словам я просто образец "какой не должна быть девушка" XDD. Иногда становится стыдно, но меня просто ужас охватывает при мысли, что я стану такой же правильной как они) И назло им всем, нааазло!)))
Любимый тоже постоянно стремится исправить меня - говорит, хочу чтобы моя девушка была сама-самая)) Я спрашиваю - вот ты знакомился, ты что, не видел сразу что и как? Он говорит - видел, но сразу же про себя отметил, над чем работать... - О_О... А про себя мысли сразу - ну да, ну да, только жаль, что никто не знает - МЕНЯТЬСЯ Я НЕ СОБИРАЮСЬ! Если только какой-нить петух в *опу не клюнет...
Просто бесит фраза - Ты же деевушка XD А я чо - виновата, что я девушка?? Я прежде всего личность))
иногда чем меньше людей вокруг тебя, тем больше ты можешь познать самого себя
Gingercat

почетный местный житель
 
Сообщения: 421
На форуме: 5197 дн.
Последний ответ: 18.05.2013
Откуда: Павлик

Сообщение: #2

Новое сообщение Gingercat » 06.01.2011 15:49:28

И еще - идеал это ведь тоже еще один стереотип, который нам всем пытаются навязать...
Может я не права - отругайте меня, перемените мое мнение, чтобы из меня тоже вышел человек)
Меня ругают многие, но - увы - никаких аргументов в свою правоту, кроме того что надо быть человеком, привести не могут))
иногда чем меньше людей вокруг тебя, тем больше ты можешь познать самого себя
Gingercat

почетный местный житель
 
Сообщения: 421
На форуме: 5197 дн.
Последний ответ: 18.05.2013
Откуда: Павлик

Сообщение: #3

Новое сообщение kfedoroff » 07.01.2011 22:04:33

Идеальных людей не существуют и как бы люди себя не показывали идеально, всегда все откроется.Вопрос лишь в том что нужно себя постоянно развивать, стремиться к своей идеальности, не для кого то, а прежде всего для себя и исправлять свои вредные привычки, менять свои взгляды, мышление, особенно если тебе мешает это в жизни.Ведь если хочешь что то получить в своей жизни например свою идеальную любовь, хорошую, работу и т п., то нужно этому соответствовать, а просто так ты в жизни ничего не получишь.Если же тебя все устраивает в жизни, то тогда наслаждайся ею, если же нет то подкорректируй себя, сделай себя немножко идеальным и тогда в жизни произойдут большие перемены!!в положительную сторону!!
желаю)хочу)делаю)имею)
kfedoroff

почетный местный житель
 
Сообщения: 536
На форуме: 5210 дн.
Последний ответ: 20.03.2013
Откуда: санкт-петербург

Сообщение: #4

Новое сообщение Yulisska » 12.01.2011 17:45:26

Идеальных людей и правда не бывает.....И вообще- идеалы у все различны..все относительно...и не надо пытаться соответствовать каким-то стереотипам...Только мы сами вправе выставлять себе оценки и решать, что менять в себе..
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей...
Yulisska

мастер психолог
 
Сообщения: 2097
На форуме: 5110 дн.
Последний ответ: 09.06.2013

Сообщение: #5

Новое сообщение Танкист Уральский » 14.01.2011 22:38:47

Если ты себе нравишься - значит ты идеален, имхо.
Я ф танке!
Танкист Уральский

почетный форумчанин
 
Сообщения: 282
На форуме: 5608 дн.
Последний ответ: 02.10.2023
Откуда: Екб

Сообщение: #6

Новое сообщение Максим75 » 15.01.2011 11:13:08

posted by Gingercat
Может я не права - отругайте меня, перемените мое мнение, чтобы из меня тоже вышел человек)



А зачем? Кому это нужно? Когда возникнет надобность, тогда и перемените свое мнение. :)
Максим75
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 4892 дн.
Последний ответ: 24.06.2011
Откуда: Москва

Сообщение: #7

Новое сообщение СИРИН » 17.01.2011 15:45:39

Милая Gingercat!!!;)
Понятие идеала, каждый человек воспринимает по-своему. Для кого-то идеалом является тот человек, который не отклоняется от норм толпы, для более продвинутых идеал-это нечто особенное, странное, имеющее свою неповторимую фишку и т.п.... Склоняющимся к первому мнению, это очень даже раздражает, они стараются затоптать те светлые пятна, и слить иного с обществом, которым внушили что оно идеально!

Инн, ты по своей сути идеальна, для меня идеальна, может от того что мы с тобой в чем-то похожи?! Может от того что ты особенная!)
۩ஜ══════ஜ۩۩ஜ═══════ஜ۩
СИРИН

почетный форумчанин
 
Сообщения: 248
На форуме: 4986 дн.
Последний ответ: 02.04.2013

Сообщение: #8

Новое сообщение Gingercat » 18.01.2011 18:56:59

Спасибо за ответы, но все лишь подтвердили, то, что я знала до этого...
В интернете мы все живем одной жизнью, клонируем свою "уникальность"))) Только почему-то в жизни я вижу совершенно других людей, каждый второй из которых ненавидит человека, который действительно пытается показать себя не таким как все...
На самом деле, я просто сейчас не в духе, спасибо за ответы:)
Сиринка, лишь тебя я вижу в жизни, ты сама очень хороший человечек, оставайся всегда собой:)
иногда чем меньше людей вокруг тебя, тем больше ты можешь познать самого себя
Gingercat

почетный местный житель
 
Сообщения: 421
На форуме: 5197 дн.
Последний ответ: 18.05.2013
Откуда: Павлик

Сообщение: #9

Новое сообщение Максим75 » 23.01.2011 5:10:49

posted by Gingercat
олько почему-то в жизни я вижу совершенно других людей, каждый второй из которых ненавидит человека, который действительно пытается показать себя не таким как все...



А я вот в жизни вижу тех, кто пытался доказать всем, что они не такие как все, а какие-то особенные, а в сухом остатке - неустроенная личная жизнь, проблемы с адаптацией в обществе и неврозы либо алкоголизм или наркотики. При условии, конечно, что человек не желает выпрыгнуть из детских штанишек.
Флаг в руки, канеш, каждый индивид вправе спустить свою жизнь в унитаз любым доступным ему способом.
Максим75
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4855 дн.
Последний ответ: 23.01.2011

Сообщение: #10

Новое сообщение Gingercat » 06.02.2011 11:21:43

Долго не отвечала... извините, были некоторые проблемки, в том числе и с компом)

Ахахах)) Я не желаю выпрыгивать из детских штанишек, на почему то по жизни я более самостоятельна, чем большинство моих сверстников)) Не думаю, что мне грозит ваш "сухой остаток", хотя некоторые проблемы с обществом у меня уже есть, но лишь с тем обществом, с которым я сама не хочу иметь ничего общего)) Кого-то жизнь ЛОМАЕТ, и они начинают прогибаться под это общество, постоянно унижаясь и разбрасываясь самим собой пока ничего не останется... А кому то пофиг, они и так умеют радоваться жизни и получать то, чего хотят.
Спасибо за ответ, вы показали свою точку зрения)
Хотя изначально я спрашивала не совсем то, на что были даны ответы) Понятие идеала для меня - раскрытая книга, мы все знаем, что нам одевать, как нам себя вести, что нам говорить, чтобы быть ближе к этому идеалу. Я ведь и тему назвала совсем в другом духе)
Я хочу сказать, что ведь все люди чувствуют рано или поздно притворство... и если у них и завязываются отношения, эти отношения не искренни до конца... И они оба это чувствуют... другое дело, когда два расп*здяя ведут себя отвратительно (зачастую и друг с другом)) и у них самая крепкая дружба из всех))) И остальные им завидуют... Все таки самые крепкие отношения строятся, когда люди взаимно знают недостатки другого, и если даже они их и раздражают, они готовы с этим мириться, не так ли?))
иногда чем меньше людей вокруг тебя, тем больше ты можешь познать самого себя
Gingercat

почетный местный житель
 
Сообщения: 421
На форуме: 5197 дн.
Последний ответ: 18.05.2013
Откуда: Павлик

Сообщение: #11

Новое сообщение Фурия » 06.02.2011 15:09:45

"Я хочу сказать, что ведь все люди чувствуют рано или поздно притворство... и если у них и завязываются отношения, эти отношения не искренни до конца... И они оба это чувствуют... другое дело, когда два расп*здяя ведут себя отвратительно (зачастую и друг с другом)) и у них самая крепкая дружба из всех))) И остальные им завидуют... Все таки самые крепкие отношения строятся, когда люди взаимно знают недостатки другого, и если даже они их и раздражают, они готовы с этим мириться, не так ли?))"

Совершенно согласна))) Не надо ничего скрывать или пытыться идеализировать себя. Если человек не сможет мириться с твоими недостатками, он сам отсеится... будь то друг, подруга или любимый человек. А если сможет, то действительно дружба или любовь станет только крепче, потому как ничто не сближает людей сильнее, чем знание друг о друге ВСЕГО. А натянуть на себя сладкую улыбочку, сделать невинные ангельские глазки и при каждом обращении к тебе покорно кивать головой потупив взор всегда конечно можно))) только нужно ли?)))))) Да, я люблю жить на всю катушку) Да, я люблю курить) Я ругаюсь матом) Иногда хамлю любимым людям) И не хочу я работать по своей специальности (кстати которую не сама выбирала)) и т.д. Дааа... вот такая я) ну и что с того? Мой муж мне иногда говорит: "Ну как можно быть такой вредной?", "Ну как ты можешь так выражаться?", "Как ты можешь себя так вести?". И на мой встречный вопрос: "А ты наверное хочешь чтобы я вся такая положительная была, послушная и совсем не вредная?", он мне отвечает: "Да ты что, я тогда со скуки сдохну"))))))))))))))). Вот вам и парадокс))))
Рожденная летать)))
Фурия

хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 4842 дн.
Последний ответ: 13.02.2011

Сообщение: #12

Новое сообщение Gingercat » 06.02.2011 16:43:55

Кстати, мой сам недавно признался, что будь у него тихая послушная девушка, он не смог бы жить с ней, точно же так и выразился - "со скуки бы умер")) Хотя сам такой спокойный, серьезный парень, и его бывшая была такая же, но после меня он уже не терпит тихих девушек XD
Хотя вчера поругались из-за того, что я хрящик в ухе проколола... Он мне типо не разрешает себе ничего колоть)) А потом признался)) О_о
Хотя мне уже неинтересно с ним пререкаться на одни и те же темы моего курения, сквернословия, странных вкусов и пьяных гулянок))
иногда чем меньше людей вокруг тебя, тем больше ты можешь познать самого себя
Gingercat

почетный местный житель
 
Сообщения: 421
На форуме: 5197 дн.
Последний ответ: 18.05.2013
Откуда: Павлик

Сообщение: #13

Новое сообщение Фурия » 06.02.2011 17:06:43

Вот такая же история... я тут недавно решила себе на всю спину тату захреначить, муж скандал устроиииил, орал как потерпевший))) Мне надоело его вопли слушать и я ему заявила... моя спина) что хочу, то с ней и делаю))) потом опять долго перепирались.. ну это не важно) Интересно то, что мою тату на руке, которая у меня еще со школы он очень любит)) и укладывая меня спать обязательно целует на ночь "дракошу"))))))))))) И как объяснить эту чисто мужскую логику?)))
Рожденная летать)))
Фурия

хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 4842 дн.
Последний ответ: 13.02.2011

всего : 18
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты