Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

родители не пускают гулять и не дают денег на карманные расходы((


всего : 24
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

родители не пускают гулять и не дают денег на карманные расходы((

Сообщение: #1

Новое сообщение glipassora14 » 12.01.2011 0:13:38

здравствуйте. мне 14 лет, и проблема в том, что когда мои друзья из класса приглашают меня погулять в ближайший ТРЦ, мои родители не пускают меня, под предлогом того, что,мол, там одни гопники ходят, и что мне там нечего делать((но мы же несобираемся там долго сидеть! я всегда прихожу домой засветло, иду по главной улице, а не дворами... Мне очень стремно, потому что всем моим друзьям их родители дают денег на КР, и разрешают им пойти погулять. я все время должна звонить маме, говорить, что серый волк меня не утащил... меня это очень бесит. я очень импульсивна, поэтому боюсь как бы чего не вышло.. не подумайте, что я психопадка, я просто хочу, что бы вы помогли мне обьяснить родителям, что я уже не маленькая, что я подрсток, и мне нужна свобода, а если ее не будет, то я могу чего-нибудь натворить... помогите мне, пожалуйста!!!!
glipassora14
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4826 дн.
Последний ответ: 12.01.2011

Сообщение: #2

Новое сообщение Gauch » 14.01.2011 6:03:45

Вечные подростковые проблемы.
Мои родители тоже не сахар, но так или иначе я люблю их и знаю, что они параноики по жизни. Все что я делал в 13-14 лет, я делал тайком от них... Мои предки, мама в частности, мне до сих пор не особо доверяют. Это родители. Родители, родители и еще раз родители и они всю твою жизнь будут параноиками. Я тебе советую делать ВСЕ что ты хочешь, но тайком от предков. Мне карманку тоже не давали и я пошел работать. Они знали, что я работаю и, кстати, это был сильный мотиватор для них. Они начали относиться ко мне серьезней. Правда я курил, бухал, шатался по клубам по ночам (убегал из дома ночью), тусил с друзьями на краю Москвы, делая все это без ведомства родителей, но поверь, им от этого будет спокойней.
А теперь советы начинающему психу:
1. Найди такое место, куда бы ты могла приходить каждый день, но куда бы не могли приходить предки.
2. Ходи туда каждый день и тусуй там месяц, или может два, для проверки своих предков.
3. По истечении этого времени, родители должны будут пару раз туда наведаться, по собственной воле, никогда их не приглашай, пусть сами изъявят желание.
4. Через 1-2 месяца, ты свободна как ветер, если предки спросят где ты, "я мля тусую там-то там-то, Вы там были, так что налоговую я прошла, претензий ко мне нету".
5. Найди работу, если тебе реально нужны деньги. Вся карманка, которую могут дать тебе родители, даже если они тебе ее БУДУТ давать, это 100-200 рублей, за которые ты купишь две пачки чипсов и большую колу, а это праздник на один день и не более.
6. Найдя работу, не сообщай об этом предкам. Пусть сами спросят тебя, где ты пропадаешь после школы.
7. Обязательное условие, - работа должна находиться недалеко от твоего дома.

Вот и все советы. Я даю тебе их, опираясь на свой жизненный опыт. Это проще, чем кажется. Замечу, если у тебя реально предки параноидальные психи, рассказывай им по меньше о своей жизни. Сделать ты с ними ничего не можешь, но в будущем они все поймут, и когда ты станешь взрослой, они поймут свои ошибки. Лучше поздно, чем никогда. Если же ты сейчас в свои 14 лет попытаешься им что-то доказать, они просто не воспримут тебя всерьез и в будущем тебе это сильно обломится.
Коооооонечно, можно сказать, что на самом деле предки все бы поняли и приняли бы, мол они тебя любят и должны помочь, но это не так. Так тебе скажет Марья Ивановна с бумажкой от факультета психологии имени Ломоносова, но реальность немного не такая. Они не жили твоей жизнью и не понимают, что у тебя за родители. Всегда старайся выбирать наихудший вариант развитий и готовься именно к нему. Если все будет хорошо - у тебя будет опыт к следующему разу, если все будет так, как ты предполагала, - ты будешь подготовлена к этому.
Самое главное, не доказывай им ничего. Не спорь с ними, во всем соглашайся, даже если тебе это не нравится. С родителями у которых включен "милицейский режим опёки" по другому нельзя. Вообще. Я пробовал. И мои друзья пробовали, и почти каждый подросток пробовал доказать таким предкам что-либо - не выходит.
Я не настраиваю тебя против них. Поверь, они тебя очень любят и именно поэтому пытаются оградить от внешнего мира. Если ты их тоже любишь, не канай им нервы тем, что ты делаешь. Пусть это будет твое личное дело. У каждого подростка начинается своя собственная жизнь, сразу после того, как к нему в голову впервые пришел вопрос "Как объяснить предкам, что мне нужна свобода?"
Некоторые предки нормально к этому относятся и дают свободу, некоторые предки-недотроги, вообще до двух часов дня не пускают свое чадо гулять на улицу. Некоторые предки (и это не шутка) сопровождают подростка где бы он ни был, - то есть в тот же поход с друзьями в магазин, предок тоже пойдет. Некоторые вообще никуда свое чадо не пускают, а заставляют его "готовиться к Гарварду". Это нормально. Вполне нормально. Предки бывают разные и если уж твои предки оказались параноиками, стоит принять их, ибо ты тоже должна любить их и уважать их нервы...
А у меня нет подписи, зато не плохой аватар - и на нём моя оригинальная фотка... ^__^
Gauch

почетный форумчанин
 
Сообщения: 203
На форуме: 4824 дн.
Последний ответ: 29.07.2013
Откуда: Silent Hill city

Сообщение: #3

Новое сообщение Андрей » 02.10.2011 21:07:57

Мне 13 с половиной лет. Была такая же проблема !!!
Сначала родители вообще не пускали. Потом начали отпускать, но до 9 и всё !
у меня отличные друзья, ну понятно мы бухали и ходили в клуб ))) (куда без этого) !!!
к тому что от меня несёт АЛКО я не обращал внимания ! но родители запалили и арест на 3 недели (((((
потом уже договорился до 10 вечера до пол 11.
2 недели где-то нормально, но однажды мы что-то праздновали и я пришел домой в 00:30, и опять же арест.
потом я кое-что придумал..............я вечером уже тогда выходил до 11 до пол 12 ночи. некоторое время я не бухал с друзьями, и приходил домой трезвячком))))
Так мне родители начали доверять и уже я домой прихожу где-то до 02:00.......................... и без лишних проверок дома !!!!!!!
Но когда с родителями конфликт и я уходил гулять, лучше было не пить !!!!
Андрей
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4562 дн.
Последний ответ: 02.10.2011

Сообщение: #4

Новое сообщение antonkw » 02.10.2011 21:28:36

Андрей, поздравляю. Слава бухлу!
antonkw

почетный местный житель
 
Сообщения: 360
На форуме: 4821 дн.
Последний ответ: 28.07.2012
Откуда: Барановичи

Сообщение: #5

Новое сообщение Опустошённый » 03.10.2011 2:50:27

мда.....мы как то с друзьями сели и начали обсуждать своих родителей.....и пришли к выводу что лучшие родители у меня.....теперь объясню почему мои друзья так решили
когда я появился на свет моей маме было 19 папе 22....они у меня молодые.....и это просто ГИГАНСИЙ плюс за что я им благодарен....т.к. они меня понимают
я не когда не курил и не буду начинать....и все благодаря родителям.....вот вы первую сигарету с кем и как выкурили?
а я с папой когда я учился в 3 классе!!!....просто он у меня спросил ты куришь? а хочешь попробовать?.....и я попробовал.....с этого момента я мог в любой момент подойти к папе и попросить сигарету....но я это не делал...зачем?
запретный плод сладок!!! а когда он у тебя перед носом ты его не хочешь....

теперь перейду к советам)))
родители обязательно должны знать с кем ты дружишь...просто обязательно...и это не просто так привел домой, поставил перед родителями..это вот Пашка он мой друг.....родители должны знать кто он такой а самое главное доверять ему!!! если у вас есть настоящие друзья и у вас дружная компания....то почему бы не познакомит родителей между собой?.....наши родители друг друга знают поэтому если мы куда то собирались они уже ВСЕ знают с кем и куда мы идем и во сколько придем....
были такие случаи....мы собирались на день города я захожу к другу...меня встречает его мама спрашивает сколько мне родители дали денег....и дает другу такую же сумму......и все по тому что наши родители знают друг друга

еще один совет это поговорить с родителями о их молодости....чем они занимались, что они хотели в молодости, все ли их устраивало.....и вот когда все узнаете, бить по этим местам....."мама а помнишь когда тебе было 16 бабушка тебя не куда не отпускала? тебе это нравилось?.....и вот мне сейчас не нравится"
объясните им что они убивают вашу юность также как им убили ваши бабушки и дедушки)))

главное чтоб родители тебе доверяли....оступившись один раз доверие трудно вернуть....не советую в 14-15 лет приходить домой с "запахом"

не когда не обманывайте родителей, вы можете что то не до рассказать им, умолчать....но врать не надо
Опустошённый

полноправный участник
 
Сообщения: 65
На форуме: 4587 дн.
Последний ответ: 27.01.2013

Сообщение: #6

Новое сообщение наталья » 14.10.2011 22:51:28

родители ничего не должны знатьЮ но они должны доверять
наталья
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4550 дн.
Последний ответ: 14.10.2011
Откуда: сочи

Сообщение: #7

Новое сообщение TUTTY » 14.10.2011 23:08:21

posted by наталья
родители ничего не должны знатьЮ но они должны доверять


Ты забыла ещё добавить:"они должны давать денег, сколько потребуешь, но не должны спрашивать для чего!"
Или еще:"они должны вкусно кормить, модно одевать, но не должны приставать с вопросами куда хожу по вечерам!"
Ох, уж эти родители - вечные должники....
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #8

Новое сообщение АлинКа » 08.11.2011 13:44:07

Мой папа один раз не пустил меня в кино на 7 вечера...это был пипец...я психанула и пошла в кино...домой приперлась в 11...был скандал, но я терпела...и потом у моей подруги мама начала на нее матерится... она рыдала...она собрала вещи, а я собрала свои( чисто для потдержки с ней пошла).... мы уехали к ее папе( ему сказали что мне разрешили и ей мама)... мне постоянно звонил папа, я отключила телефон... а когда приехали к еее папе...нас там уже ждал мой папа и ее мама... нас отвезли по домам...как ни странно папа на меня не орал...а мама моей подруги провела с ней беседу и ее мама ИЗВЕНИЛАСЬ.... я теперь гуляю скок захочу и мя не контролируют.
АлинКа
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4525 дн.
Последний ответ: 08.11.2011

Сообщение: #9

Новое сообщение Сенсей » 08.11.2011 15:54:10

НОрмальная мать должна)
кормить , поить , создавать условия для "нормальной " жизни малолетнего придурка.(может еще и травку покупать и ягуарчик к ужину) в школьные дела не лезть . кров и постель предоставить, по первому требованию из квартиры испаряться ...деньги на бухло и жвачки оставлять на холодильнике до краев заполненном)) Так по вашему.)
22 00 и вы обязаны быть дома!!!! ЭТО ЗАКОН!!!
МАлолетние дети не могут совершать сделки купли-продажи без согласия с опекунами или родителями. ЭТО ЗАКОН!!!!
Всем кому мамочки не нравятся могут идти в пеший тур по местам не столь отдаленным. ДЕНЕГ мало - на работу гоу!
А если желтая вода глаза затмила то надо удвоить усилия в учебе и спорте.
-милая, я у тебя буду первый? - сегодня да...
Сенсей

почетный местный житель
 
Сообщения: 474
На форуме: 4561 дн.
Последний ответ: 10.07.2012
Откуда: другой

Сообщение: #10

Новое сообщение Сенсей » 08.11.2011 15:54:10

НОрмальная мать должна)
кормить , поить , создавать условия для "нормальной " жизни малолетнего придурка.(может еще и травку покупать и ягуарчик к ужину) в школьные дела не лезть . кров и постель предоставить, по первому требованию из квартиры испаряться ...деньги на бухло и жвачки оставлять на холодильнике до краев заполненном)) Так по вашему.)
22 00 и вы обязаны быть дома!!!! ЭТО ЗАКОН!!!
МАлолетние дети не могут совершать сделки купли-продажи без согласия с опекунами или родителями. ЭТО ЗАКОН!!!!
Всем кому мамочки не нравятся могут идти в пеший тур по местам не столь отдаленным. ДЕНЕГ мало - на работу гоу!
А если желтая вода глаза затмила то надо удвоить усилия в учебе и спорте.
-милая, я у тебя буду первый? - сегодня да...
Сенсей

почетный местный житель
 
Сообщения: 474
На форуме: 4561 дн.
Последний ответ: 10.07.2012
Откуда: другой

Сообщение: #11

Новое сообщение Артём » 23.12.2011 17:55:56

Меня папа тоже никуда не отпускает... Летом строго до 9, а зимой вообще до 7, а мне уже 15!!!
Постоянно приходится спрашивать разрешение, можно ли погулять, а уломать позже 9 вообще не реально(( У меня есть девушка, с которой приходится гулять только на выходных и то не столько, сколько хотелось бы!!! Мама же, наоборот, когда папа в командировки уезжает, отпускает меня до 11, иногда до 12.
А так...
Артём
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4480 дн.
Последний ответ: 23.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #12

Новое сообщение марк » 24.01.2012 3:53:00

чтобы они тя отпустили можно с ними поругаться на совешенно иную тему и при этом зделать их виноватыми затем психонуть и уити к се в комнату или куда ещё и всё идите куда хотите потаму как они чтобы загладить вину будут както пытаться предложить что либо и тут у вас все козыри в руках просите у них сходить туда и они вас отпускают а если нет то тогда просите что нибуть другое либо говорите что я больше ничего не хочу готово.

Но есть и другои способ также ругаетесь уходите к себе в комнату затем просите мать заити и говорите как вы её любите она естественно плачет вы даёте искуственную слезу и она вас сама оденет даст денег и довезёт до туда готово.
марк
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4448 дн.
Последний ответ: 24.01.2012
Откуда: владивосток

Сообщение: #13

Новое сообщение TUTTY » 24.01.2012 10:28:29

posted by марк
даёте искуственную слезу


Ну не у всех же родители такие слабоумные, как у тебя, чтобы хавать такие фейки! В большинстве своём родители - нормальные люди с жизненным опытом и мозгами, в лучшем случае они поржут над такой клоунадой, а вот в худшем....страшно подумать!
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

всего : 24
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты