Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

отсутствие мотиваций...


всего : 22
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

отсутствие мотиваций...

Сообщение: #1

Новое сообщение Аноним » 07.12.2005 1:15:00

Смысл жизнь...такая хрень...В том всё и дело, что его нет...
Всё это придумали мечтатели...конечно, кому клёво думать, что ты сдесь только в угоду чьему-то эгоизму...
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 7

Сообщение: #2

Новое сообщение Александр » 09.12.2005 13:29:00

Смысла нет, понятно всем...
Вот и выбирай:
прожить бессмысленную счастливую жизнь
или прожить бессмысленную несчастную жизнь
Александр

почетный форумчанин
 
Сообщения: 171
На форуме: 7043 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение инженер » 09.12.2005 16:24:00

Ни вам ни кому либо ещё решать есть ли смысл жизни или его нет, ибо не известно что такое жизнь и где грань между живым и неживым.
Ответ на вопрос смысла жизни признан будет нескоро, возможно, в этом и есть "смысл жизни" чтобы ответить на вопрос, что такое жизнь и в чём её смысл, возможно и нет.
И ещё, говоря о жизни я не ведом эгоистическим чувством любых других людей кроме меня, считать себя пупом земли, жизнь я разумею как всю биосферу этой планеты(пока только этой) в совокупности, а не жизнь отдельного представителя этой биосферы(к примеру, человека).
А вот лично мой ответ на твой вопрос: смысл жизни, для отдельного человека, может быть найден им а может и нет, есть множество людей, подавляющее большинство, не обретших этого глобальном смысла, но, тем не менее находят его за суетой жизни в детях, в семье, либо, возможно, и в удовлетворении своих животных инстинктов исключительно.
Если отдельный человек нашёл для себя смысл своей жизни, значит он есть для него и говорить что его нет это противоречить законам Формальной Логики.
инженер
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 6685 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Аноним » 17.12.2005 20:03:00

Да никто решать ничего тут и не собирается...ибо бессмысленно, да и нафиг надо...а втом чтобы немного поразмышлять на данную тему и прийти к какому-то выводу нет ничего противоестественного...и тем более противоречия формальной логике, как вы изволите выражаться...
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6687 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение гаяна » 17.12.2005 22:26:00

Ты нужен в первую очередь себе. Живи для себя, если тебя обламывает то, что ты родился "только в угоду чьему-то эгоизму..."
гаяна

почетный местный житель
 
Сообщения: 352
На форуме: 6767 дн.
Последний ответ: 15.04.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Аноним » 18.12.2005 1:05:00

ну так я для себя и живу...
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6687 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение инженер » 18.12.2005 1:19:00

А вот если жить исключительно "ради себя", то многие другие тысячи людей определённо не найдут мотивацию в Вашей жизни и лично Вам остаётся жить с мыслью что Вы здесь "в угоду чьему-то эгоизму" ;)
инженер
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 6676 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Каэтана » 18.12.2005 3:05:00

Общего для всех смысла жизни нет (если объект никак себя не проявляет, значит, он для нас не существует; все остальное не более, чем домыслы). Однако человек так устроен, что как правило чего-нить да хочет, чем-нить да интересуется. Вот пока интересуется - "смысл" у него есть: это явление того же порядка, что и вера, и жажда знаний... Ну а когда не будет интереса, придется жить просто потому, что так вышло. В конце концов ведь не факт, что не-жизнь окажется интереснее.
Вообще правильно сказал поэт:
"И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, -
Такая пустая и глупая шутка!"
Каэтана

почетный форумчанин
 
Сообщения: 126
На форуме: 7535 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Аноним » 18.12.2005 14:03:00


Ну, уважаемый, думаю, что многим другим тысячам людей, грубо говоря, положить на мои мотивации...И знаете ли, основываясь на наблюдениях, могу точно вам сказать, что на эгоизме основаны очень многие явления в жизни, и в их число входит даже такая безделица, как появление человека на свет...если присмотритесь вы несомненно это разглядите, хотя под пафосом и разного рода трухой из идей и мнений это трудновато конечно))
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6687 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Аноним » 18.12.2005 14:10:00

Каэтана, вот вот - "такая пустая и глупая шутка!"Иногда прям обхохочешься)
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6687 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение инженер » 19.12.2005 1:06:00

Возможно многим другим "положить" на ваши мотивации, это было лишь предположение, что "если бы" их озадачить таким вопросом ;)
Не всем дан талант посмотреть на себя со стороны и при этом объективно.

Ну уважаемые! называть чудо существование жизни "глупой штукой" могут только поэты в порывах невежды и эгоизма. Только эти могут обращаться с такими понятиями так легко и непринуждённо, будто владеют какими-то сокральными знаниями о структуре вселенной или даже более того.
Говоря что жизнь простая и глупая штука они хотябы получили фундаментальные знания о физической структуре живой материи, они хотябы освоили азы органической химии, тогда ни один поэт не сказал бы такой чуши.
инженер
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 6676 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Velimir » 19.12.2005 5:21:00

Не ищи смысл жизни -бесполезно! Осмысляй саму жизнь и выбирай тот путь который тебе нравится!
Velimir
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 6675 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Taraz

Сообщение: #13

Новое сообщение Аноним » 20.12.2005 0:24:00

Ну, товарищ, про то, что посмотреть на себя со стороны это талант, это вы, пардон, загнули извиняюсь...Хотя многим так и кажется...
И с поэтами зря вы так жестоко...не нужно сводить всё к азам органической химии или фундаментальным знаниям о структуре живой материи.Тогда ведь всё-равно всё вами вышеперечисленное так или иначе является частью мироздания, и получается что является по совместительству частью пустой и глупой шутки, только и всего...)

Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6687 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 22
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты