Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Почему у человека грустное....


всего : 60
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение РАДА:))) » 31.03.2011 9:22:34

Да, Воздух, такое бывает и часто, особенно когда второй партнер мужчина. Я думаю, это потому, что мужчине важно быть лидером в семье. Чтобы он был самым умным, самым успешным и прочее. Это правильная позиция. А когда женщина начинает активно развиваться, он начинает бояться потерять свое лидерство, либо ее вообще.
Хотя сопротивляются и партнеры женщины, т.к. в идеале хотят чтобы было только МЫ, а не Я+Я.
Есть и определенная "вина" развивающегося, если он слишком увлекается собой и начинают игнорироваться общие интересы. Тем более, когда начинает свысока "учить" парнера, что воспринимается как потеря уважения.

Мое мнение развиваться надо. Но женщине хорошо делать так, чтобы мужчина продолжал чувствовать себя лидером и нужным.
Ибу ибуди хуйдао муди - шаг за шагом придёшь к цели (китайский)
РАДА:)))

почетный местный житель
 
Сообщения: 713
На форуме: 4943 дн.
Последний ответ: 12.01.2012
Откуда: Далеко

Сообщение: #27

Новое сообщение РАДА:))) » 31.03.2011 9:44:18

Оплот. Я тебя во многом понимаю. Тренинги ориентированные на успешность, лидерство, независимость развивают в женщине мужские качества. Получается что в семье вместо партнерши, которая поддержит, появляется соперник. Начинается борьба за лидерство. Женщине в этой ситуации тоже не легко, она зачастую не понимает, почему ее мужчина стал с ней "бороться".

Здесь важно самой женщине осознать, что какие бы роли она не играла на работе. Гармония будет, если в семье она будет оставаться Женщиной, т.е. не соперничать с мужчиной, а поддерживать его.

Я то кроме всего прочего прошла тренинги по развитию женственности, семейный. И поэтому мужу не приходится смотреть в стороне на становление лидера, т.к. эта прерогатива отдана ему :)

Может попробуешь объяснить это своей жене. Частый побочный эффект успешных бизнес леди - это отсутствие личного счастья.
Ибу ибуди хуйдао муди - шаг за шагом придёшь к цели (китайский)
РАДА:)))

почетный местный житель
 
Сообщения: 713
На форуме: 4943 дн.
Последний ответ: 12.01.2012
Откуда: Далеко

Сообщение: #28

Новое сообщение серый » 31.03.2011 9:56:39

А мне, кажется, все прозаичней...Жена разлюбила....И этот уход в МЛМ символизирует ее уход от мужа...Разницы уже нет куда она ушла....
Я люблю батончики без крови
серый
мастер психолог
 
Сообщения: 5175
На форуме: 5074 дн.
Последний ответ: 30.07.2017
Откуда: Киев

Сообщение: #29

Новое сообщение Таня » 31.03.2011 17:15:23

Оплот, а как насчет того чтобы понять причины ее поведения?
А-то в твоих постах всё звучит "она не права" "ее обманут-и тогда она узнает!.."
Любви как-то тоже не чувствуется...

Насчет МЫ - очевидно что жена Ваша так не считает, это Ваше мнение. Почему она должна руководствоваться Вашими моделями жизни?
Как насчет того чтобы взглянуть на ситуацию реально?
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5763 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #30

Новое сообщение таня » 31.03.2011 18:54:05

posted by Таня
Оплот, а как насчет того чтобы понять причины ее поведения?
А-то в твоих постах всё звучит "она не права" "ее обманут-и тогда она узнает!.."
Любви как-то тоже не чувствуется...

Насчет МЫ - очевидно что жена Ваша так не считает, это Ваше мнение. Почему она должна руководствоваться Вашими моделями жизни?
Как насчет того чтобы взглянуть на ситуацию реально?



с этой теской совершенно согласна!
я тоже думаю, что надо бы и вторую сторону выслушать.
хотя, если честно, у них из-за этого и проблемы, мне кажется.
:-)
вот и нашли причину ее поведения!!!
таня

почетный местный житель
 
Сообщения: 426
На форуме: 4853 дн.
Последний ответ: 24.06.2011

Сообщение: #31

Новое сообщение Воздух » 31.03.2011 21:19:58

Рада, спасибо за ответ! Но у меня такая ситуация сложилась с подругой - я начала развиваться, а развитие - это достаточно болезненный процесс, приходится работать со своими иллюзиями и осознавать очень неприятные вещи о себе, но в целом, достаточно увлекательный и творческий процесс. В мою жизнь начали приходить результаты моей работы и моего развития - и это очень не понравилось моей подруге, она начала их обесценивать (по-просту обс...ать), опускать и обвинять меня во всем, в чем можно (даже типа "а вот этот человек про тебя вот так сказал....), короче, собирать все сплетни и рассказывать об этом мне.

Не скажу, что я слишком занялась собой и забыла про нее, я не такой человек, я очень общительная и поддерживаю отношения со всеми!!
В общем, Рада, что с ней произошло??? Почему ей не понравились позитивные перемены в моей жизни?
1) Черная полоса в жизни иногда может стать взлетной; 2) девушка-воздух;
Воздух

полноправный участник
 
Сообщения: 55
На форуме: 4954 дн.
Последний ответ: 07.04.2011

Сообщение: #32

Новое сообщение оплот179 » 31.03.2011 21:52:38

То что она хочет быть лидером это факт, то что везде тоже факт , только иногда слышатся от нее позывы- Ты почему не удержал? Вопрос -КАК? Силой только хуже, у них(МЛМ) все добрые , а я злой, советом что уже пройденный этап эти пирамиды и никакой независимости они не несут- тоже ФАКТ, (Ты становишься зависим от накопления, потребления и ничего кроме "рубиновой" короны не видишь), тобой манипулируют в худшем смысле , а меня сейчас пытаются обвинить в манипуляции женой. Но ведь мы в семье так или иначе друг другом манипулируем, и это нормально. Принеси кофе в постель или подай полотенце плз, так разве это плохо. Я неплохо разбираюсь в точных науках и технике, но не понимаю вязания, это нормально. Но если брать, я сама все могу, при этом не понимать ничего в данном предмете, зачем перетаскивать функцию партнера на себя, тем самым раздражая его? Вторая сторона летом высказывалась о бизнесе что ерунда, сверхпотребление, накопление ненужного товара, после удачной поездки на семинар( месяц назад) по повышению мотивации(где неизвестно актеры или реальные люди) клялись в своих бешенных успехах, сделала вывод- НАДО БЕЖАТЬ, .. Про любовь скажу так на сегодняшний день интимная часть совместной жизни пока в красках для обоих, но как будет дальше? На одном форуме прочитал что женщины хотят видеть рядом добрых, отзывчивых, надежных, сильных, смелых ит.д. мужчин рядом с собой, но на самом деле убегают с первым встечным но настойчивым. Вот таких пунктов у меня в том году жена насчитала 15кофе в постель , мусор выносит, заботиться о ребенке, а сйчас первый встречный(встречная) сказал (а) ИДИ К НАМ И БУдет счасть и все, кому нужен ум, сила, честность, . Ситуация?.!?
оплот179
хороший человек
 
Сообщения: 34
На форуме: 4754 дн.
Последний ответ: 23.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщение: #33

Новое сообщение Воздух » 31.03.2011 21:52:51

Оплот, мне показалось, что я увидела вашу любовь к ней между строк и ваше осознание ответственности перед сыном и ней самой (вот такая ответственность редко встречается), и еще вашу ранимость - ту самую, которыю люди обычно скрывают под толстым слоем самщдовольства и защитного поведения.

Мне кажется, нужно хорошо все обдумать и поговорить с ней или письмо напишите.
Может, сказать, что она вам очень дорога - а это видно по вашим сообщениям, и вы очень цените ее стремление жить лучше, говорите о своих чувствах, относитесь с уважением к ее выбору, верьте в нее.
Вы знаете, поддержка мужа окрыляет и может у нее дейстительно получится?

Да и для любого бизнесмена - полная нераспавшаяся семья - это показатель его успешности.

Но и дайте ей понять, что вам очень важна ее забота о ваших чувствах и чувствах вашего ребенка, вам нужна любящая жена и мама и даже если она хочет заниматься бизнесом, она всегда может выделять время людям, которые любят ее и которых любит она.

И сами развивайтесь - и ваше время пришло выходить из того положения, в которым вы сейчас, вы тоже должны быть интересным для нее!!
1) Черная полоса в жизни иногда может стать взлетной; 2) девушка-воздух;
Воздух

полноправный участник
 
Сообщения: 55
На форуме: 4954 дн.
Последний ответ: 07.04.2011

Сообщение: #34

Новое сообщение оплот179 » 31.03.2011 22:16:03

Количество литературы которое перелопатил за это время, для меня очень большое. Много в чем разобрался, стал лучше понимать окружающих. Как не хотелось читать ее , лучше бы прочитал журнал Рад.О или Юный техн.к, но осилил. Чем больше влезаешь в дебри психологии тем больше отвращение к разного рода проходимцам, дельцам от душ человечи\еских. Как раньше деды и родители справлялись без психологов? Спасибо всем кто отвечает мне.
оплот179
хороший человек
 
Сообщения: 34
На форуме: 4754 дн.
Последний ответ: 23.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщение: #35

Новое сообщение оплот179 » 01.04.2011 0:11:58

Проблема в прошлом, обычно это детство (реальная цель) трансформируется в проблему в настоящем времени (ложная цель).
оплот179
хороший человек
 
Сообщения: 34
На форуме: 4754 дн.
Последний ответ: 23.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщение: #36

Новое сообщение таня » 01.04.2011 0:16:03

я пыталась понять о чем тут речь
читая отрывки так и не поняла
а все перечитывать влом...
а название темы напоминает стишок из инете (с)

www youtube com / watch?v=cgt0VvXHKcU
таня

почетный местный житель
 
Сообщения: 426
На форуме: 4853 дн.
Последний ответ: 24.06.2011

Сообщение: #37

Новое сообщение оплот179 » 01.04.2011 0:28:00

суть такова что после 15 лет совместной жизни с женой поговорить не о чем. ЕЕ тянет в самореализацию. Поговорить нормально не получается, временами находим общий язык, а потом под действием семинаров опять уходит в нирвану, че делать?
оплот179
хороший человек
 
Сообщения: 34
На форуме: 4754 дн.
Последний ответ: 23.03.2012
Откуда: Харьков

всего : 60
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты