Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Я боюсь себя!


всего : 5
cтраницы : 1 |

Я боюсь себя!

Сообщение: #1

Новое сообщение Ляля » 12.12.2005 1:27:00

Я не знаю сколько я это все выдержу, но чувствую что стоит все-таки что-то изменить в своей жизни. Или это комплексы, заложенные с самого раннего детства, ли это просто мой жизненный урок, но вы не представляете как это тяжело жить с самим собой как кот с собакой. А что делать я незнаю, вроде и цели у меня благородные , казалось бы и поступаю по Высшим законам, а все равно не то. Я прошу себя, помоги мне делать то что нужно, не думать о том, ком не нужно, а-н нет. Я сама себя как - будто закапываю. И как найти с собой общий язык? А может это депрессия? А может есть таблетки? Как научится жить в гармонии с собой????
Ляля
хороший человек
 
Сообщения: 21

Сообщение: #2

Новое сообщение Svetlana » 12.12.2005 6:08:00

лляЮответ заключается в названии твоего письма-ТЫ боишься..и боишься СЕБЯ..А себя надо просто ПОЛЮБИТЬ!Да и как можно бояться СЕБЯ Самого Это же парадокс!Надо научиться прощать свои пораженияЮценить за успехи, продбадривать себя и считать КРАСИВОЙ ..Даже если у вас нос ..побольше чем хочется, да и ноги не от ..растут..Вы-это ВЫ! И такой второй нет в природе ! Стань ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ, уверенной в себе..Люди очень хорошо чувствуют, что это личность, даже невзирая где и кем ты работаешь и сколько зарабатываешь.. А у тебя ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ и какое кому дело..
А если ты чувствуешь, что живешь так, что это не приносит тебе ощущение счастья, значит что-то надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО изменить!Подумай и спроси саму себя..и поймешь, что надо изменить
А ГАРМОНИЯ? Люди взрослеют, меняются, мудреют..и все ДУМАЮЩИЕ ЛЮДИ мечтают о этой ГАРМОНИИ..Но она так часто ускользает! Поэтому надо полюбить себя и все, что есть СЕЙЧАС! А если есть мечты-ВПЕРЕД!Удачи и пиши!С.В.
Svetlana

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7376 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #3

Новое сообщение Incting » 13.12.2005 1:18:00

Да, точно! Просто прими себя такую как ты есть! Тебе не нужно даже менять себя. Просто измени своё отношение к себе, окружающим... Рассказать тебе сказку? ;)

Короче жил один человек, можно сказать этот человек был очень одарён в плане зарабатывания денег и в очень молодом возрасте заработал огромное их количество.
Но шло время он повзрослел (к слову сказать денег у него стало еще больше) и у него возник обычный вопрос, который возникает у каждого человека: "а зачем я собственно живу?"
И он поставил себе огромную цель - улучшить весь мир! Десять лет он вкладывал миллиарды
в экономику разных стран, работал 20 часов в сутки. И вот по прошествии десяти лет он понял что мир то остался прежним... Он подумал, что наверное поставиль себе очень большую цель и решил изменить хотя бы свою страну. Два года он тратил огрмное количество своих ресурсов, встречался с руководитлями страны, но через два года...
его страна осталась прежней. Но он не унывал, он решил изменить город в котором он жил. Но работал шесть месяцев - и как ты думаешь? Да, безрезультатно. Тогда он решил - ладно изменю я хотя-бы себя.
Он изменил себя, а вместе с тем изменился его город, страна и мир! Вот так!
Incting
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6681 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Alja » 13.12.2005 14:27:00

А попробуй отвлечься от себя, не анализируй свое настроение и свои цели. Делай что-то каждый день для других, мелочи. которые в сравнение не идут с твоими большими и благородными целями. Большое количество мелких поступков, сделанных ради других накапливаются и дают ощущение, что ты не зря существуешь на этом свете. Грубо говоря, задвинь свое "Я" подальше. Попытайся посмотреть на себя чужими глазами.
И не расстаривайся, людям мыслящим присуще переодически задаваться вопросом "зачем я живу" и если они сразу не находят ответ, то впадение в депрессию вполне вероятно. Выбирайся. Таблетки - в случаи уже паталогической депрессии и лучше до них не доводить. Съешь шоколадку, она стимулирует производсьво гормона радости - серотонина (кстати он же вырабатывается при длительных физических ангрузках) - для здоровья полезнее. Веселее!-
Alja

почетный форумчанин
 
Сообщения: 182
На форуме: 6931 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Byaka » 14.12.2005 9:24:00

Юля!Зачем ты сама себя в чем-то ограничиваешь??? Разве можно приказать мозгу не думать о ком-то или о чем-то... если бы было так, тогда и психологи потеряли бы своих клиентов и заработок ;)) Ты хочешь поступать в согласии с Высшими законами. Подожди, ты их где-то вычитала, если да, то мне интересно, откуда. Ты говоришь, что закапываешь себя, а тогда чем, что выступает лопатой? Случайно не запреты?
Человек, живущий в гармонии с самим собой прислушивается к себе, к тому, что он переживает, чувствует, о ком думает, что его тревожит. Он - самый чуткий и внимательный собеседник для самого себя!
Byaka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 133
На форуме: 6754 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Ляля » 15.12.2005 1:23:00

Ребята всем спасибо за помощь. Иногда, когда совсем плохо, даже внимание людей со стороны значит слишком много! Все что вы говорите это ясно, суть в том, что как это сделать на практике? Вот как? Если бы я хоть примерно представляла как и что собственно делать было бы легче. И как человек мыслящий я всегда задаю себе один вопрос "Почему это происходит со мной, что мне нужно понять"? Но ответ либо ускользает от меня, либо мне он абсолютно непонятен.И собственно как я должна понять что этот ответ является истиной а не плодом моего больного воображения? Ответьте кто нибудь:КАК СЕБЯ ПОЛЮБИТЬ? В ЧЕМ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ?Я ОЧЕНЬ ХОЧУ СЕБЯ ПОЛЮБИТЬ, но только когда очередной раз мое позсознание выкидывает какую-то глупость (что-то ляпнула не то и не там, что-то сделала не то) то мне становится так стыдно и так хочется убежать от себя. Я пробовала себя баловать, покупать себе шоколадки только все это немного не то что действительно называется любовью. А может быть я просто от себя многого хочу? Мне кажется жить в гармонии с собой - это когда человек хочет чего-то и добивается, всегда все делает правильно и вовремя, когда он элементарно может заставить себя довести начатое до конца. Может это не то, что называется гармонией?
Ляля
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6679 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 5
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты