Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Пенсия или деньги?
Планирование вызывает депрессию
Как вывести бизнес на новый уровень
Как научиться замечать подсказки жизни
Люблю, но не могу спасти
О мужчинах
Страх или радость - что выбираете вы?
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Предательство. Я предал друга.

всего : 8
cтраницы : 1 |

Предательство. Я предал друга.

Новое сообщение гость » 21.02.2012 21:06:56

Я предал друга, отвернулся от него в самый трудный момент его жизни, не помог, бросил. Увы, страх за свою безопасность оказался сильнее дружбы. Теперь горько раскаиваюсь и сожалею о случившемся. А друг больше не общается со мной. Я понял что свершил большой грех и понимаю друга что он разочаровался во мне, ведь он мне верил и надеялся на поддержку и помощь, а я ..предал его. Я рассказал Богу постыдную тайну сердца моего и покаялся в случившемся, но облегчение не пришло. Сейчас я одинок, наши общие знакомые тоже отвернулись от меня. Жить с таким грузом не выносимо. Стыдно за себя, за свое предательство. Как мне исправить свой грех, что мне сделать, как быть, подскажите пожалуйста. буду благодарен всем отзывам.
гость
хороший человек

Новое сообщение яяя » 21.02.2012 21:40:58

Извиниться перед ним. Я думаю, он пойдет на встречу вам. Надо ж понимать, что все мы люди - создания не идеальные, которым свойственно ошибаться.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
яяя
хороший человек

На форуме: 1863 дн.
Последний ответ: 21.02.2012

Новое сообщение гость » 21.02.2012 22:47:37

Он не идет ни на какой контакт, не хочет разговаривать со мной. Теперь он общается с другими нашими общими знакомыми которые его поддержали и помогли ему тогда. А я остался совсем один и одинок, все отвернулись от меня. Город у нас маленький и не знаю как теперь мне так жить. Стыдно даже в зеркало на себя смотреть. Не знаю как теперь жить..
гость
хороший человек

На форуме: 1863 дн.
Последний ответ: 21.02.2012

Новое сообщение YaNo4ka » 22.02.2012 6:05:16

недаром говорят-совесть, это самое большое наказание, которое может быть.Вы сами себя наказываете, вас грызет совесть и днем и ночью.Поверьте, все попытки идти на контакт - выглядят жалкими!Отношения уже не будут НИКОГДА хорошими!Никогда больше не общайтесь с теми, кого предали.Дай Бог, если смогут-перестанут думать о вас плохо и забудут.Живите!Даже не думайте о том, чтобы не жить.Плохо каялись, еще покайтесь и еще , и если надо будет -еще.Хоть от себя не убежишь, но уехать в другой город можно.Пусть выглядит , как бегство, но люди поймут, что вам стыдно, что вы так поступили.Мысленно просите прощения у друга, ведь вы сделали ему больно.А пишите вы здесь от того, что умираете от жалости к себе.А не к другу, которого предали.Хватит себя жалеть, что сделано то сделано.не вернуть.
А если бы можно было сделали бы еще раз также, чтобы спасти свою шкуру?Проанализируйте ситуацию.
Ну, давай, бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр. А я посплю.
YaNo4ka
хороший человек

На форуме: 1865 дн.
Последний ответ: 08.03.2012

Новое сообщение Александр » 22.02.2012 10:52:32

Я был в ситуации вашего друга, не знаю конечно как именно вы его предали. Но вот меня предал друг очешь-очень жестоко! Я никогда не прощу его, что бы он не делал. Был бы другом не предал бы... Так что вывод просто. Он считал вас за друга, а вот вы его нет. И как сказали выше "кто предал раз - прест еще и дважды". Так что не нужно пытаться его вернуть, живите дальше. И если вы действительно все осознали, то когда у вас появится друг вы так больше не поступите. Хотя надеятся всегда нужно, тошлько на себя, а не на друга. Ситуации бывают разные, не бросит же друг свою семью ради - друга. Так что задумайтесь, слово друг оно поверхностное... Есть только один друг - мама! Даже жена может предать с двумя детьми, так что не нужно быть таким наивным, такова жизнь. И она очень жестока! Будьте сильным...
Александр
хороший человек

На форуме: 1877 дн.
Последний ответ: 22.02.2012

Новое сообщение Гарик » 22.02.2012 11:13:37

В том-то и проблема когда, к примеру, я его считаю своим лучшим другом, но он меня таковым не считает, я для него, всего лишь, один из многих. И, естественно, у меня возникают какие-то требования к нему, ожидания чего-то, а он-то этого не понимает: а с чего это я должен ему что-то большее?
Вот такие не стыковки, как в дружбе, так и в любви, где один любит, а другой - нет и приводят к разного рода непониманию, а то и разрыву.
Гарик

почетный местный житель

На форуме: 1866 дн.
Последний ответ: 18.06.2012

Новое сообщение Эмма » 16.03.2014 14:22:51

Что делать?Я предала лучшую подругу!Да и ещё сдружилась с её врагом и рассказала 2секрет по главнате!И онём теперь знают 3-5человек!А мне очень очень очень очень стыдно!Совесть сильно мучает!Попросла у неё прощения она прощает!И уде каялась!И то, что она не прощает это понятно!Предателей не прощают!Что мне делать?

Эмма
хороший человек

Новое сообщение вероника » 20.01.2017 22:42:02

Я предала подругу. Началась история так. Покрестили мою дочь, и жили эта кума и кум вместе по церкви это грех. Потом они разбежались но она его не могла забыть мы с ней стали очень близко общаться . Я ее поддерживала с ней переживала , давала советы кае можно помериться , а он ее не замечал и говорил что все, нет больше не чего , что он больше жить с ней не хочет. Я решиоа с ним поговорить мы встретились с ним . Мы поговорили и я ему рассказала свои проблемы свой крик души он меня поддерживал советы дал я выслушила его крик души она во многом не права и она это признает но в итоге наш разговор с ним закончился сексом. Я ей это рассказала и мы больше не общаемся. Я извенялась но она меня не слышет . А меня совесть мучает просто душит я не могу без нее, мне ее не хватает. Зачем я это сделала сама себе не могу ответить на вопрос но щнаю что это тоже большой грех. Мама говорит в этом он виноват так как он на много старше и вощможно он сделал это зная что ты с ней общаештся и чтоб она больше не звонила не искала не следила. Но я не верю она просто меня успокаивает. Как мне быть?
вероника
хороший человек

На форуме: 68 дн.
Последний ответ: 20.01.2017

Новое сообщение Smirenie » 19.02.2017 13:53:58

Есть такая штука - карма. Все что случается с нами случается и с теми, кто с нами как-то поступил (обидел или предал, что угодно) и наоборот. обижаться вообще бессмысленно, так как я сто раз замечал Бог воздаёт всем по заслугам. И если кто-то обиделся на нас, то и он попадёт наверняка в такую же ситуацию, в которой кто-то обидется на него.
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою
Smirenie
хороший человек

На форуме: 918 дн.
Последний ответ: 20.03.2017

всего : 8
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Недавно вышла замуж, ждём ребёнка, люблю мужа... но. Есть одно НО, не могу забыть другого, того с кем меня судьба разлучила не по нашей с ним вине. Он снится ка...
  • Я люблю его, но сделать ничего не могу. Я не могу подойти и признаться. Я ему безразлична. Он в моей голове постоянно. Я резную его ко всем и расстраиваюсь из-...
  • первый раз сделала минет парню в 14 лет
  • Теперь хочу пожелать себе успехов и процветания на своей работе.Хочу,чтобы у меня было много клиентов,чтобы мои клиенты всегда были довольны моей работой.Хочу м...
  • Хочу быть счастливой, без оглядки, без сомнений. Хочу встретить свою любовь и создать крепкую семью с двумя а то и тремя малышами. Да будет так!!!!!!!
  • Успехов - в работе! Погоды - приятной! Любви - чистой, нежной и неоднокpатной! Любовников - умных! Супpугов - в законе! Свекpовей - живущих в дpугом pегионе!...
  • тети предпенсионного (за 40 и за 50) возраста придумали себе какую-то девушку врага на сайте, которая даже и не знает об этом, и пишут свои грязные фантазии-гад...
  • Я благодарю тебя,Господи,за то,что сбываются мечты и желания у моих знакомых,у меня и у моих друзей,спасибо,Господи
  • Я благодарю Господа нашего Иисуса Христа,за то что он меня любит,понимает,прощает,и помогает мне в жизни!Я благодарю Всех на небе,Высшие силы,спасибо Вам за все...
  • Прошлое создает будущее, а живем в настоящем......
  • 8nkmqyrl0n12fk5 wqn9t7bzh0cjne1cp zb5qj4s5ajx7d0cnk...
  • pcuxpnrkuvedeotcfmpwrxpyo...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Семь стратегий достижения богатства и счастья...
  • Голый без электричества...
  • Неудачник...
  • Великий последний шанс...
  • Наука стать богатым...
  • 29.03.2017 4:06:24 как бросить пить пиво после работы?...
  • 29.03.2017 3:27:30 Хобби...
  • 28.03.2017 20:59:40 Я ужасно закомплексованная и неуверенная в себе дев...
  • она (13:04:35 26/10/2009)
    почему девочки и мальчики взрослеют неравномерно?(((

он (13:05:15 26/10/2009)
    В смысле?

она (13:07:21 26/10/2009)
    в 16 ему хочется секса, ей - романтики, в 18 ей...
    читать все анекдоты
  • Переговорные поединки
    начало с 15.04.2017
  • Гимнастика мозга (прикладная кинезиология)
    начало с 21.05.2017
  • Управление эмоциями. Профилактика выгорания
    начало с 27.05.2017