Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Уверенность в себе. Пожалуйста, кому не лень, помогите с ответом!


всего : 4
cтраницы : 1 |

Уверенность в себе. Пожалуйста, кому не лень, помогите с ответом!

Сообщение: #1

Новое сообщение salvat0re » 28.02.2012 2:54:34

Как вбить себе уверенность не имея опыта? Я считаю, что нельзя быть на 100% уверенным, если ты полностью не прошел через то,(опыт) через чего мог бы бросить все это, и стать неуверенным в себе. Почему неуверенным? Потому что неуверенность - негативный опыт, первый опыт в жизни человека(бывает только два опыта: положительный и отрицательный) Пример: это как ты увидел впервые в жизни в детстве маленькую собачонку которая тебя внезапно сильно укусила - и все, ты начинаешь стороняться теперь от вида такой собачки. Это уже вбилось в тебя. Но потом, когда ты уже взрослый и смотришь на все реальными глазами(не глазами ребенка) то понимаешь, что ты уже можешь хотя бы на них спокойно смотреть на улице и не шухаться от каждого лая той собачки (в детстве ты бы шухался, если прямо перед тобой начала злостно лаять это маленькое создание)когда ты уже повзрослел, но все же подсознательно по ЭТОМУ САМОМУ ПЕРВОМУ(в своей жизни) НЕГАТИВНОМУ опыту вспоминаешь свои ощущения тогда, и начинаешь в дальнейшем всеравно будешь сторониться новых контактов с этой собакой (будешь неуверенно и со страхом гладить ее, притрагиваться, ласкать..) У любого человека в этой ситуации есть выход, а не так, что ах, впервые жизни ты увидел НЕЧТО, кусающееся, злобное и маленькое, но на самом деле, безобидное. Все. Это вкрепилось в твое сознание, и твоя реакция на это будет пожизненная. Это не так. Это можно полностью поменять. Ты же видишь, что другие люди с этими собаками буквально "ладят": они на них не лают, не скалят злобно на них зубы, да даже если и скалят, но ты увидел такого человека(противоположность - он уверен в себе) и понял, что он нифига не боится, потому что это на самом деле это всего лишь маленькое создание, которое не может тебя мгновенно и полностью СОЖРАТЬ :) Оно на самом деле-то особой смертельной опасности(если это не бешанная, здоровая собака) не несет, и это правда. Т.Е ТЫ СМОТРИШЬ НА ЧЕЛОВЕКА ЕГО ГЛАЗАМИ, ЕГО ОПЫТОМ, где его ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ опыт просто по везению получился ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ и у него есть УВЕРЕННОСТЬ, уверенность в получения дальнейшего опыта: он видит, что собачка с ним спокойна, дружелюбна, что ее можно совершенно спокойно погладить(хотя для тебя это казалось невозможным и обязательно все обернется неудачей, а дальше - нкакой нахрен неуверенности. Тут как повезет: не бывает так, что все эти собачки абсолютно все больно кусаются, и что это вообще ужас, их надо сторониться ВСЕГДА. Нет, нужно пробовать, пробовать еще, но чтобы пробовать, у тебя должна быть УВЕРЕННОСТЬ. Но чтобы ее получить, нужно знать и понимать правильную суть вещей: Эти собаки все не могут быть кусачими и злобыными, ты видел, что полно людей которые спокойно относятся к этим собакам, они ИХ "ДЕРЖУТ" дома и.д. ТЫ ДОЛЖЕН ДОБИВАТЬСЯ ТОГО МОМЕНТА, КОГДА ОПЫТ ДЛЯ ТЕБЯ СТАНЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ, И  С ЭТИМ ОПЫТОМ ИДТИ ДАЛЬШЕ, ПОЗНАВАЯ, ОСОЗНАВАЯ РЕАЛЬНУЮ СУТЬ, что эти такие собаки могут быть и хорошими и плохими, что ты с ними можешь, точно можешь поладить(настанет этот момент) с ними и в корень поменять свое отношение. - Ты разрушил тот барьер, который на тебя обрушился и застал в тупик, в котором нет выхода. Но он есть, и постигается он только опытом, а что бы это сделать, нужно ВЕРИТЬ, искренне верить, что все у тебя получится. И...
Ты получишь совершенно новый опыт - положительный, и он у тебя полностью закрепится в жизни, позволяя идти вперед, познавая новое и понимать больше, дальше, а когда ты идешь дальше без страха - у тебя есть уверенность.
Вот так я считаю, как получить уверенность в своей жизни, которой никогда в чем-то ниразу не было, и ты оставался на том же месте, сложа руки, бояться дальнейших попыток.
Это так? По большому счету я хотя бы в чем-то прав? Люди, объясните мне. Я пытаюсь разобраться и найти истину, потом ее осознать и в дальнейшим закрепить на всю жизнь.

Дополнения к тексту:

# Прошу прощения если кому-то показалось, что черезчур все усложнил
# собаки - это классический пример
# тема похожа тем, что у меня неуверенность в общении. Я почти всегда неуверен и колебаюсь с ответами...
salvat0re
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4413 дн.
Последний ответ: 28.02.2012

Сообщение: #2

Новое сообщение Papay » 28.02.2012 3:24:51

....потом ее осознать и в дальнейшим закрепить на всю жизнь.
В том-то и прикол)))
Ты в завтрашнем дне УВЕРЕН??))
А говоришь про всю жизнь..
Рома[is]дурдома
Papay

мастер психолог
 
Сообщения: 1619
На форуме: 4751 дн.
Последний ответ: 12.07.2018

Сообщение: #3

Новое сообщение Papay » 28.02.2012 3:40:34

И еще один момент:
Не стоит покамест ничего "закреплять" тебе. Только начинаешь жить, а уже хочешь сам себе оковы надеть. Все поймешь со временем. Не спиши только...
Хотя времени-то у нас нет))
Рома[is]дурдома
Papay

мастер психолог
 
Сообщения: 1619
На форуме: 4751 дн.
Последний ответ: 12.07.2018

Сообщение: #4

Новое сообщение Гарик » 01.03.2012 18:04:32

Смотрели фильм "Форест Гамп"?
Иногда надо просто делать, отключив мозг.
Гарик

почетный местный житель
 
Сообщения: 755
На форуме: 4423 дн.
Последний ответ: 18.06.2012

Сообщение: #5

Новое сообщение Гарик » 02.03.2012 20:22:57

Мозг - полезная вещь, но пользоваться ей нужно в меру, не впадать в крайности. Он должен помогать, а не вредить решению проблемы. Одни люди сначала думают, потом делают, а есть и обратный вариант - так вот это крайности. Еще примеры: интроверты и экстраверты, люди с низкой самооценкой, люди с высокой самооценкой.

Hерешительность

Элберт Хаббард как-то сказал: "Самая большая ошибка - это боязнь совершить ошибку".

Hерешительность есть способ уклонения от возможных ошибок и ухода от ответственности. Он базируется на ложной посылке, что, не приняв решения, не совершают и ошибок. Возможность ошибиться буквально приводит в ужас человека, который старается себя и других убедить в собственной непогрешимости, то есть в том, что он всегда во всем прав. Ведь если он ошибается, то совершенная картина собственного всеведущего Я разрушится.

Следовательно, для такого человека принятие решения становится вопросом жизни или смерти.

Один из способов, якобы помогающих избежать опасности, состоит в том, чтобы уклониться от принятия как можно большего числа решений или подольше их оттягивать. Другой способ состоит в том, чтобы всегда иметь под рукой "козла отпущения", на которого в случае чего можно свалить всю вину.

Второй тип людей если не уходит от решений, то принимает их поспешно, преждевременно, без достаточной подготовки. С решениями у них вообще "нет проблем". Ведь они непогрешимы и поэтому не могут ошибиться.

Следовательно, к чему размышлять над фактами и последствиями? Hу, а если происходят сбои, то подобные люди, поддерживая веру в собственное совершенство, убеждают себя, что виноват кто-то другой. Hетрудно понять, почему оба типа людей, как правило, терпят неудачи. Одни постоянно попадают в беду из-за своих поспешных и непродуманных решений, другие же все время оказываются в затруднительном положении, поскольку бездействуют.

Иными словами, нерешительность в любом проявлении не приносит пользы. Постарайтесь уяснить, что нет необходимости все время на 100 процентов быть правым. Мы прогрессируем, действуя, допуская ошибки и исправляя их.

"Автопилот" достигает цели, непрерывно отклоняясь от курса и корректируя направление движения. Если вы стоите на месте, вам нечего поправлять, нечего изменять или улучшать. Поэтому, когда вам нужно на что-то решиться, тщательно проанализируйте факты относительно сложившейся ситуации, представьте себе возможные последствия различных вариантов действий, изберите, на ваш взгляд, наиболее многообещающий план и сделайте на него ставку, В свой курс вы можете вносить поправки в процессе движения.

Преодолеть нерешительность вам поможет правильное понимание чувства самоуважения и стремление сохранить его. Многие проявляют нерешительность, думая, что перестанут уважать себя, если вдруг выяснится, что они ошиблись. Hо давайте используем это благородное чувства себе во благо, а не во вред; для этого следует усвоить простую, но глубокую истину: сильные личности, делая ошибки, мужественно признают их. Только слабые души боятся сознаться в том, что промахнулись. Как говаривал Гладстон, премьер-министр Великобритании, никто не стал великим, не сделав множества больших и малых ошибок. "Каждая неудавшаяся попытка - это еще один шаг вперед" - помните этот девиз великого Эдисона.


Источник: Максуэлл Мольц "Я - это Я , или как стать счастливым".

К опыту я не стал бы привязываться потому что он может в любой момент поменяться. Ведь в жизни всякое бывает и гарантий ни кто не даст. Не возможно заранее просчитать все и вся, а вот намертво зависнуть в процессе этих расчетов можно на долго. Так и жизнь пройдет. Действуйте и ошибайтесь. Отрицательный опыт - тоже опыт. Чтобы научиться плавать - нужно плавать, а не сидеть и теоретизировать. Таким образом, просто протяните руку и погладьте пса. Если хотите научиться легко общаться - просто говорите, тренируйтесь, пробуйте.
Гарик

почетный местный житель
 
Сообщения: 755
На форуме: 4423 дн.
Последний ответ: 18.06.2012

всего : 4
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты