Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

че делать ? подруга - деректрисса зажала ЗП


всего : 4
cтраницы : 1 |

че делать ? подруга - деректрисса зажала ЗП

Сообщение: #1

Новое сообщение викалка » 30.03.2012 20:57:59

привет всем форумчанам ! вчера тааак злилась и вынашивала план мести, сегодня немного успкоилась и решила спросить вас как бы вы поступили в такой ситуации : пол года работаю в подружкиной фирме менеджером , сперва она платила небольшой оклад , перед НГ стала жаловаться на проблемы , долги , к тому же клиентов я наработала и меня "посадили " на процент. я со своей стороны решила , что за копейки просиживать на раб месте - это глупо, сказала , что на дому буду работать . работаю значит , каждый день созванивались , с ее стороны не было , ни четких указаний что мне делать , ни предложений , я полностью в свободном плаваньи. тут пропала на неделю , за это время был заказ , и когда я спросила про свой процент по телефону выяснилось , что у нее боооольшие проблемы , и заплатить она не может
викалка

хороший человек
 
Сообщения: 34
На форуме: 5029 дн.
Последний ответ: 03.04.2012

Сообщение: #2

Новое сообщение TUTTY » 31.03.2012 11:43:27

Либо дружба, либо деньги! Дружба - вещь тонкая! Не могут сохраниться душевные, искренние отношения между тем, кто работает на другого, и тем, кто ему за это платит деньги...Это несовместимо! Родные братья становятся чужими, когда дело касается денег, дележа бизнеса и имущества и распределения ролей начальник-подчинённый. Если хочешь сохранить хотя бы приятельские отношения с ней, забудь про деньги, не кидай предъявы и, придумав какой-нибудь нейтральный предлог, уходи из этого бизнеса! Если же тебе важно получить эти деньги, переводи всё на деловые рельсы, серьёзно поговори с ней, выясни, собирается она погашать свой долг или нет, потребуй составить график погашения долга, проконсультируйся с юристом...и всё равно начинай искать новую работу...Не зря в народе говорят: дружба дружбой, а денежки врозь! Закон жизни...
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4797 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #3

Новое сообщение Радуга 1 » 31.03.2012 13:16:31

Полностью согласна)).Ни добавить, ни убавить..
Радуга 1

мастер психолог
 
Сообщения: 1149
На форуме: 4427 дн.
Последний ответ: 11.02.2014

Сообщение: #4

Новое сообщение викалка » 02.04.2012 19:59:48

вобщем то все правильно . и вот что я сделала на своем месте : созвонились - все вежливо , пришла забрала трудовую , задаю прямой вопрос : " где мой процент?" , она :" у меня щас денег нет , будут отдам , но ничего не обещаю " ; я:" меня такой ответ не устраивает, деньги перевели - перевели , ты знала , что должна мне отдать - знала, если у тебя проблемы , скажи заранее , что лавочка прикрыта" , она опять за свое , начинает рассказывать про свои долги , про проблемы . я начала закипать еще раз объяснила , что это как миниум не правильно , но взбесило меня не это , а то что видно что она че то недоговаривает . до сути докапалась - оказывается я ни че не делала , не работала , а терь прихожу и денег требую. надо сказать , что помимо прямой менеджерской работы я много чего делала по дизайну , бесплатно разумеется по дружбе и ради процветания фирмы . последний разговор про деньги был как раз на эту тему , как дизайнер я сделала работу тыщ на 5 , она спросила сколько должна , но будучи в курсе всех ее проблем я сказала , что ничего не надо , будет заказ - получу свое и все . муж в курсе моих дел , его эта ситуация разозлила еще больше, он позвонил ее мужу , поскольку они тоже поддерживали приятельские отношения. тот сделал вид , что ничего не знает ( ага как же ) зашел к нам " а че за кипиш , я думал ты у нас уже не работаешь " вобще упасть не встать. деньги отдал. вы будете смеятся - весь этот сыр бор из за 2000 тыщ. но дело конечно же не в этом , а в том что подруга , пережив кучу неприятностей за последнее время решила видимо стать "умной" , поступать так как поступают многие работодатели: работники делают свое дело , нареканий не получают, а когда приходит время получки узнают о себе много интересного, кроме того вешают на них недостачу: или плати или увольняйся . мне тоже , кстати было сказано , что рекламные материалы я отправляла , а раз отдачи от этого нет- вычтем из получки )))) моя мама всегда говорила " дураки учатся на своих ошибках , а умные на чужих" . не думаю , что с моей стороны было ошибкой , практически за бесплатно(5 тыщ первые три месяца) помогать им развивать дело. меня устраивал график и возможность получать опыт работы , деньги были второстепенным моментом. Пишу этот пост , чтоб выговориться и донести до всех желающих еще одну истину : невозможно всем угодить и быть для всех всегда хорошим, единственное с чем надо определиться насколько хорошим ты хочешь быть и для кого.
викалка

хороший человек
 
Сообщения: 34
На форуме: 5029 дн.
Последний ответ: 03.04.2012

Сообщение: #5

Новое сообщение викалка » 02.04.2012 20:10:53

а так то не хочу эту тему закрывать , хочется знать кто еще в подобные ситуации попадал , чем дело кончилось. и выяснить : " работать на друзей или однозначно нет " ?
викалка

хороший человек
 
Сообщения: 34
На форуме: 5029 дн.
Последний ответ: 03.04.2012

всего : 4
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты