Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

помогите


всего : 7
cтраницы : 1 |

помогите

Сообщение: #1

Новое сообщение dana1208 » 15.04.2012 11:37:47

Мы прожили с мужем 15 лет, последние годы у него появилась зависимость от интернета, на меня он перестал обращать внимание. Абсолютно, он даже купил себе ноут чтобы лежать с ним на диване! Пр прошествии времени мне это надоело и я подала на развод, через год он вернулся в семью, но вместе с интернетом и уже новыми вирт друзьями и подругами, которым пошагово рассказывал свою жизнь, я рядом с ним была в полном одиночестве. и выгнала его. но сейчас сама прошу его вернуться, понимаю что кроме него мне никто не нужен, и дочь надо растить в полной семье, а он говорит что ему стыдно будет перед друзьями если опять вернется ко мне. что мне делать???
dana1208
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4366 дн.
Последний ответ: 15.04.2012
Откуда: санкт-петербург

Сообщение: #2

Новое сообщение TUTTY » 15.04.2012 12:17:31

Ну не хочет он возвращаться...Что ты можешь поделать? Силой притащить? А о чём думала, когда на развод подавала и из дома выгоняла? А думала ты обломать его, мол прискачет как миленький и будет жить так, как нравится тебе...Прискакал один раз, у тебя не вышло подогнать его под свой стандарт отношений, ты его выгнала второй раз...Прогноз неутешительный: мужья как правило возвращаются, но только один раз...
Либо ты принимаешь человека таким, какой он есть (при этом тебе никто не запрещает говорить ему, что тебе в нём не нравится. А уж его дело меняться или нет)... Либо расставаться, если он не хочет менять образ жизни, а ты не хочешь мириться с этим. Перевоспитать взрослого человека против его воли невозможно!

"...я рядом с ним была в полном одиночестве..."
А разделить его интересы не пробовала, мы вот с мужем например переписываемся регулярно из соседних комнат))) и в курсе дел друг друга...Я ему даже открытку сегодня послала...))))
Какое может быть полное одиночество, если у тебя дочь? Заниматься с ней, переживать вместе с ней каждое мгновение детства и юности...
Стать самой интереснее интернета, в конце концов! Надо было заставить его ревновать, напрягаться:"Куда это она такая нарядная пошла, оставив мне ребёнка на целый день? Откуда такой букет? Какая на фиг подруга подарила?"
Свои интересы у тебя есть? Ты сама-то себе интересна? В курсе современных тенденций?))))))
Если ты не в состоянии перевоспитать мужика, но хочешь жить с ним дальше, надо менять своё отношение к нему, а не воспитывать, выставляя за дверь...
Обдумай и поговори с ним серьёзно. "Стыдно перед друзьями" - это скорее всего отговорка, которая прикрывает ущемлённое мужское самолюбие...Не унижайся перед ним и не унижай его. Предложи ему равное партнёрство двух равных людей...


TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #3

Новое сообщение дана » 15.04.2012 12:26:38

его интересы-это интернет. потом появились друзья. и самое обидное что даже когда сейчас, перед тем как он ушёл, у нас всё было хорошо. только вот если друзья его куда звали, всегда звали одного, зная что мы с дочкой остались дома, даже в мой день рождения он был с ними, в кино ходили, за ним приезжали домой. а ведь "главная" его подруга сама замужем, у них двое детей, дружат типа семьями, и она ему постоянно твердит что ему со мной плохо, он сам рассказывал.
дана
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 4366 дн.
Последний ответ: 15.04.2012
Откуда: санкт-петербург

Сообщение: #4

Новое сообщение TUTTY » 15.04.2012 13:11:30

Значит не только интернет отрывает его от тебя, но ещё друзья и подруги, с которыми он предпочитает общаться и ходить в кино? Подумай когда это началось, ведь не сразу же после свадьбы? Почему ты перестала его интересовать? Ведь проблема-то скорее всего не в друзьях и не в интернете, а в том, что ему стало скучно с тобой, ты не будоражишь его как мужчину...Извини за жёсткие слова! Не будь друзей и интернета, он бы начал пить, возиться в гараже сутками, то есть вести себя так как ведут себя менее продвинутые граждане, которые убегают от серости домашнего существования...
Дана! Открой в себе новые качества. У тебя прекрасный возраст для того, чтобы развиваться и стать интересным человеком....Вместе с дочкой! Пойте, танцуйте, меняйте имидж, читайте книги, собирайтесь с подругами на пикники, ходите на выставки...И к вам как на огонёк потянутся люди: друзья, одноклассники дочери, родственники, возможно и муж вернётся, когда поймёт, что с вами лучше....
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #5

Новое сообщение дана » 15.04.2012 13:13:16

я слишком поздно поняла что мне без него плохо, и как его вернуть-не знаю.
дана
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 4366 дн.
Последний ответ: 15.04.2012
Откуда: санкт-петербург

Сообщение: #6

Новое сообщение Принцессочка » 17.04.2012 21:55:30

Вам Радуга подробно рассказала как. Перечитайте еще раз ее советы и включите мозг, в конце концов !!!
Принцессочка

полноправный участник
 
Сообщения: 70
На форуме: 4364 дн.
Последний ответ: 19.07.2012

Сообщение: #7

Новое сообщение Настик » 20.04.2012 7:07:55

Дана, действительно, начните жить своей жизнью: начните ходить в бассейн например. Узнайте как дела у ваших одноклассников и сокурсников, разместитесь на сайте знакомств - расширьте горизонты своего общения. Я вас очень понимаю: когда в мужа душу вкладываешь, существуешь только его жизнью, прорастаешь в него - но это как правило, не будет оценено. Надо жить своими интересами, и тогда рядом кто-то появится (или муж вернётся). Только продолжай жить своим миром, не прорастай в его мир, иначе всё снова повторится...
всё равно всё пройдет...
Настик

почетный форумчанин
 
Сообщения: 258
На форуме: 4362 дн.
Последний ответ: 21.09.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #8

Новое сообщение Олег » 20.04.2012 14:16:32

Согласен с TUTTY
человек не от хорошей жизни ушел в интернет
не знаю, что вам посоветовать врятли 3й раз вернется, ему мужское достоинство не позволит
В том, что он прилип к компу и ваша вина есть, вместо того, что бы решать проблему вы просто подали на развод, а второй раз выгнали на улицу.
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

всего : 7
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты