Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

ПОЧЕМУ МУЖЧИНА НЕ ЖЕНИТСЯ???


всего : 51
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

ПОЧЕМУ МУЖЧИНА НЕ ЖЕНИТСЯ???

Сообщение: #1

Новое сообщение Juli » 06.06.2012 11:36:03

Мой вопрос скорее всего направлен к мужчинам. Моя история имеет начало в другой теме "Как забыть предательство и измену". Мы вместе 13 лет. Три года назад он мне изменил и долго обманывал. Сейчай я, конечно, не уверена, что он действительно исправился, но очень хочу в это верить.
Лет 5 назад мы взяли квартиру в ипотеку (оформили на него). Очень долго делали ремонт. Плюс, он тянулся очень долго из-за измены. В марте этого года наконец мы въехали в нашу квартиру. Не могу сказать, что все гладко. Постоянно мы вместе до этого не жили. 50% я была у него, 50% у родителей. Сейчас часто ругаемся из-за бытовухи. Но с этим наверное все сталкиваются. Мне не понятно, почему он на мне не женится! Если человек определился с тем, с кем он хочет быть и , кого на самом деле любит. Не любил, ушел бы! У нас детей еще нет. По сути ничего не связывает, а квартира оформлена на него. Я задавала ему этот вопрос. Он не мог мне ответить на него нормально. Конечно, после случившейся измены, я не могу доверять как раньше. Год назад он сделал окончательный выбор. Но я видела, что к нему приходили смс от этой девушки... Он мне говорит, что должен посмотреть, буду ли я ему доверять, т.к. не хочет жить всю жизнь в кошмаре подозрений и прочего. Сейчас вопрос поставлен именно на это. Но доказывать то, что он меня любит. он мне тоже не хочет. А я же не могу просто взять и поверить без причины (врал он очень долго и не один раз прощала его). Он сказал, что устал что-то доказывать. Его терпения хватила на 5 месяцев после окончательного выбора. Т.е. 5 месяцев он был очень добрым и ласковым, а затем мои подозрения его начали ужасно выводить. Но у меня это происходило не специально. Например, он сидит в компьютере, я подхожу посмотреть, что он там делает. Или постоянно прислушиваюсь, с кем он говорит по телефону. Мне кажется, что если бы человек четко определился, то он бы еще год назад женился на мне. А сейчас он мне говорит, что я еще не заслужила. Т.е. получается, что теперь я виновата во всем случившемся и должна заслужить статус официальной жены. Мне 30 лет. Поэтому я сейчас здесь задаю этот вопрос. Может быть человек и не хочет вовсе быть со мной, просто привычка. А я очень хочу семью. Нормальную, полноценную. Неужели причина действительно может быть в моем недоверии??????
Juli
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 4314 дн.
Последний ответ: 12.10.2012
Откуда: Спб

Сообщение: #2

Новое сообщение TUTTY » 06.06.2012 11:52:19

А кем он тебя считает? Ну ты, понятно, считаешь его мужем, хоть и гражданским... А он считает тебя женой? Когда ты встречаешь в его компании неизвестных тебе людей, как он тебя им представляет:"Это Юля - моя......" КТО? Его родители, когда говорят о тебе, как тебя называют?
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4756 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #3

Новое сообщение Juli » 06.06.2012 12:04:43

Обычно мне представлялись первыми те люди, с которыми я не знакома. А так, правда, это было давно, он представлял меня по имени. Но у нас даже его знакомые, которых я не знаю, в курсе, что он со мной, т.к. наш долгий срок общения пользуестя авторитетом у этих знакомых... Хотя лично мне пока гордится нечем. Для его родителей я уже давно невестка. У его мамы характер очень тяжелый (как и у него)... Но она мне сама говорила неоднократно, что спокойна за своего сына, т.к. я - идеальная жена. Она меня подбадривает, т.к. знает про всю эту историю. Я не хочу хвастаться и что-то подобное, но я действительно очень покладистый человек. Я - спокойная, убираю, готовлю, шью, стираю, работаю, учусь на вечернем (т.е. параллельно пытаюсь повысить образование, для повышения уровня жизни и не только, конечно)), за собой слежу, чтобы ему нравиться (и себе тоже))... Одним словом, на меня жаловаться не приходится. Хотя он постоянно, что-то находит. А я постоянно ему уступаю.
Juli
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 4314 дн.
Последний ответ: 12.10.2012
Откуда: Спб

Сообщение: #4

Новое сообщение Juli » 06.06.2012 12:20:12

Я бы просто сказала... Я делаю все , чтобы ему нравиться. Чтобы услышать что-то приятное в свой адрес. Он же везде находит какой-то недочет. Плюс, с ипотекой наше текущее финансовое положение не очень хорошее. Его это очень злит, т.к. он не может себе позволить много (отдых где-нибудь и тому подобное)
Juli
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 4314 дн.
Последний ответ: 12.10.2012
Откуда: Спб

Сообщение: #5

Новое сообщение TUTTY » 06.06.2012 12:21:14

Послушай, мне кажется ты меня не совсем поняла...У каждого человека есть статус в глазах другого человека: подруга, сослуживец, враг, соседка и т.д. Твой парень кем тебя считает:
женой
подругой
невестой
любовницей
своей девушкой
обслуживающим персоналом
просто Юлей, которая почему-то живёт в его квартире

Твой статус в его глазах?
Я почему спрашиваю это? Если ЕМУ УДОБНО уже много лет, когда ты в этом статусе, менять твой статус он не станет даже под угрозой смертной казни. Статуса официальной жены ты не получишь, он, как говорится, лучше съест перед ЗАГСом свой паспорт...Если ему хорошо и удобно так, зачем делать минимальные телодвижения.
Весь вопрос в тебе! В твоём отношении к этой ситуации... Не слишком ли ты покладистая и идеальная?
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4756 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #6

Новое сообщение Juli » 06.06.2012 12:34:13

Сам он меня считает своей девушкой.
Если честно, у меня никогда не получалось быть другой. У меня мама такая же. Я бы этого очень хотела. Но как только я начинаю вести себя подобным образом, это выглядит как-то не естественно. От этого становится не комфортно.
Еще.... Как он говорит, он хочет детей. Я тоже очень. Из-за трех лет нервов у меня это пока не выходит. Плюс, давит на мозги то, что жениться он и не думает. Существует куча программ для молодых семей в этом плане, но мы под эту категорию не подходим. Молодая семья - это люди, состоящие в законном браке. В итоге, мне кажется, что это его желание о детях, всего лишь мыльный пузырик. Если человек любит и планирует семью, то для этого делается все. А так получается, что я одна хожу по врачам, чтобы уладить эту проблема. Хотя на мой взгляд, такие проблемы решают вместе. Может я просто смотрю на мир через "розовые очки"... Но ходить и улаживать в одиночку вопросы о программе ЭКО как-то смахивает только на мою заинтересованность в этом вопросе.
Juli
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 4314 дн.
Последний ответ: 12.10.2012
Откуда: Спб

Сообщение: #7

Новое сообщение Олег » 06.06.2012 13:02:08

Отвечал уже на этот вопрос в другой теме, продублирую
forum/default.aspx?act=read&id=21201&pg=2

Он не пытается вас проверить, просто мы так устроены поясню, дабы откинуть сразу все вопросы

Берем обычную девушку в вакуме, зачем ей замуж?
Я часто задаю этот вопрос девушкам ответы такие:
1.Раз мы любим друг друга, то стоит это узаконить
2.Хочу, сама не знаю зачем, да и подруги почти все замужем уже
3.Я же люблю и он меня любит, что же нам мешает пожениться?
4.Хочу красивую свадьбу, о которой я всю жизнь мечтала, платье, кольцо, кучу друзей итд
5.Хочу детей, большую семью
==========
Так вот
Для мужика эти 5 пунктов полная ФИГНЯ
Мы не хотим красивую свадьбу нам просто всё равно, любовь и свадьба для нас никак не связаны( любить можно и без штампа в паспорте) вариант просто так нам тоже не подходит, мы ничего просто так не делаем.
По поводу 5 пункта- детей, пока их нету нам и незачем жениться( разве, что уже решили завести, тогда да)

Какие могут быть причины НЕ жениться:
1.Страх того, что девушка изменится после свадьбы( это достаточно часто встречается, получила, что хотела, расслабилась и села на шею) , без штампа в паспорте она в небольшом напряжении находится постоянно и это не дает ей расслабиться.
2.Вдруг она хочет на мне бабла срубить( тут думаю всё понятно, страх материальной ответственности)
3.А что изменится если мы поженимся? ничего? тогда зачем?( просто так мы ничего не делаем, даже цветы не дарим просто так)
4.Навязанные условия договора, возможность наказания в случае его несоблюдения т.к. в основном брак мужчине приписывает только обязанности и никаких прав( при разводе детей получит женщина, придется платить алименты, имущество пополам итд и даже если она изменит мужу с другом и подаст на развод, алименты всё равно придется платить и нажитым совместно имуществом делиться, даже если она не работала)
5.Трудности с разводом- большинство отношений когда-то заканчиваются, продлит ли их штамп в паспорте? неизвестно, тогда зачем нам эти лишние проблемы?
6.Не будет возможности быстро и безнаказанно пойти на лево( в случае с браком при разводе 50% имущества достается жене) , даже если парень не изменяет, сам факт того, что он "не сможет" сходить на сторону ЕГО ПУГАЕТ.

Как вы видите список достаточно внушительный... и это лишь то, что пришло мне в голову в течении МИНУТЫ! другие мужчины его спокойно дополнят, причин еще думаю с десяток наберется и дело даже не в том, что мы боимся ответственности, просто причины не жениться перевешивают плюсы от штампа в паспоте.

Какие могут быть причины у мужчины пожениться?
1.Дети, он хочет завести детей именно от этой девушки, т.к. уверен в ней и готов связать всю свою жизнь с ней.
2.Хочет сделать приятное девушке

Пожалуй список на этом заканчивается
И вот вы скажите, если столько минусов и всего ОДИН плюс( второй с натяжкой) с какой радости ему жениться то?
======
Варианты решения проблемы:
1.Завести детей
2.Рассказать, как свадьба для вас важна очень красочно и в подробностях, как вы этого хотите, привести доводы( хоть эти доводы нас и не убеждают) сказать, как вы его будете любить еще сильнее, будете ему благодарны всю жизнь итд

p.s. Фуф) благо печатаю очень быстро
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4401 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #8

Новое сообщение TUTTY » 06.06.2012 13:13:03

Пока ты расстилаешь свою жизнь перед ним как коврик, обслуживаешь его и терпишь его упрёки и эгоизм, он ничего предпринимать не будет... Ему удобно!
Но ты всё время говоришь про него, а тебе эта ситуация удобна? Ты сама-то счастлива от того, как идёт ваша с ним совместная жизнь? Вот ты и меняй её, а его заставить что-то менять, когда ему комфортно и практически нет никаких обязательств перед тобой, НЕВОЗМОЖНО! Ни мы, ни ты не можем поменять человека, которому хорошо и удобно в его нынешнем положении. Тебе плохо - ты и ищи выход для себя! Становись самостоятельнее, говори о своих желаниях и правах! Если он не в состоянии дать тебе счастье, то при чём здесь любовь?
Мы живём один раз и просто обязаны быть счастливы в этой жизни. Когда ты чувствуешь, что вносишь в отношения гораздо больше чем партнёр, уравнивай баланс. Кому нужны твои жертвы, если в ответ ты получаешь пренебрежение и равнодушие уже много лет?? Это только ведёт к эмоциональному истощению. Девушка - не жена! Он считает тебя своей девушкой, почему же ты из кожи вон лезешь, чтобы быть женой? Ты скажешь, что любишь его, не представляешь жизни без него! А себя ты любишь? Человек должен не только отдавать, но и брать, иначе нарушается гармония жизни. Прислушайся к себе: что ты хочешь в этой жизни? Способен ли этот человек дать тебе это? Или ты только средство удобной жизни для него?
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4756 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #9

Новое сообщение Juli » 06.06.2012 13:23:51

Олег,
Прежде всего спасибо за такой большой ответ)

Как я уже говорила раньше, мы вместе 13 лет. Это не 2 -3 года... Да и мне 30 лет.
Могу сказать точно, что большая часть из списка "причины не жениться" не про меня. Никогда не у кого на шее не сидела. У нас взят ипотечный кредит на НЕГО. Это уже о чем-то говорит. Как было заведено - его з/п на кредит, на мою живем и прочее. Более того скажу, что когда не было ипотеки, были другие проблемы (он машину брал) и я все равно большую часть своего дохода отдавала на его нужды. Когда мы жили у его мамы, питались отдельно. Даже до ипотеки, продукты 80% оплачивала я. А, если брать взятую в кредит квартиру. То мои родители были обеспокоены тем, что мы его берем не узаконив отношения. Когда случилась измена, я ушла ничего не попросив обратно! Мне ничего было не нужно. Думаю, материальная проблема из списка удалена))
В плане того, что я изменюсь, тоже не совсем подходит... С марта месяца, т.е. с начала нашей нормальной совместной жизни, если он мне говорит, что я делаю что-то не так, я стараюсь это исправить внутри себя. Хотя на мой взгляд, это в большей части уже лишнее! Иногда его придирки чересчур!! А он сам в себе плохого, конечно, не видит.
Что касается свадьбы... Я мечтала о ней с самого детства) Быть самой красивой вот этот день. Чтобы он меня увидел во всем этом облачении и ахнул. Чтобы мы ехали и встречные машины нам бибикали, поздравляя нас. Чтобы он смотрел на меня, не обращая не на кого внимания. Он это все знает. Я кучу раз говорила об этом. Знаете! Сейчас я уже согласна на маленькое торжество в кругу самых близких с регитсрацией. Без пафоса) Я сама предлагала ему пойти и расписаться. Но он не хочет.
А вот то, что вы сказали, когда мужчина собирается завести семью, то это причина для брака - это меня и беспокоит! Как человек может говорить о том, что хочет ребенка от меня и не жениться???? Мои мечты были совсем другие... Но я согласна и на малое, а он нет.
Juli
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 4314 дн.
Последний ответ: 12.10.2012
Откуда: Спб

Сообщение: #10

Новое сообщение Juli » 06.06.2012 13:39:47

posted by TUTTY
Пока ты расстилаешь свою жизнь перед ним как коврик, обслуживаешь его и терпишь его упрёки и эгоизм, он ничего предпринимать не будет... Ему удобно!
Но ты всё время говоришь про него, а тебе эта ситуация удобна? Ты сама-то счастлива от того, как идёт ваша с ним совместная жизнь? Вот ты и меняй её, а его заставить что-то менять, когда ему комфортно и практически нет никаких обязательств перед тобой, НЕВОЗМОЖНО! Ни мы, ни ты не можем поменять человека, которому хорошо и удобно в его нынешнем положении. Тебе плохо - ты и ищи выход для себя! Становись самостоятельнее, говори о своих желаниях и правах! Если он не в состоянии дать тебе счастье, то при чём здесь любовь?
Мы живём один раз и просто обязаны быть счастливы в этой жизни. Когда ты чувствуешь, что вносишь в отношения гораздо больше чем партнёр, уравнивай баланс. Кому нужны твои жертвы, если в ответ ты получаешь пренебрежение и равнодушие уже много лет?? Это только ведёт к эмоциональному истощению. Девушка - не жена! Он считает тебя своей девушкой, почему же ты из кожи вон лезешь, чтобы быть женой? Ты скажешь, что любишь его, не представляешь жизни без него! А себя ты любишь? Человек должен не только отдавать, но и брать, иначе нарушается гармония жизни. Прислушайся к себе: что ты хочешь в этой жизни? Способен ли этот человек дать тебе это? Или ты только средство удобной жизни для него?



TUTTY,
Ваши слова заставили задуматься.
Правда! Если отключить все чувства к нему, то я не чувствую себя счастливой. Я думала, что наша нормальная совместная жизнь будет выглядеть иначе. Я после работы и учебы буду возвращаться домой, мы будем вместе сидеть на кухне и, пока я ем, рассказывать друг другу как прошел день или что-то обсуждать... У меня так у родителей было! Я к этому привыкла очень. Он будет мной гордиться, как я им. Если честно, то я считаю, что это как-то должно отражаться в чувствах. Может я слишком по-детски рассуждаю) Конечно, со временем любовь меняется! Но я видела, как в некоторых семьях люди гордятся друг другом и не на показ, а как-то не взначай, проявляют это в жестах, эмоциях, разговоре. Я действительно хочу что-то ПОЛУЧАТЬ. Только внутри какой-то страх сидит) Может не хватает какой-то моральной поддержки)
Спасибо Вам большое.
Juli
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 4314 дн.
Последний ответ: 12.10.2012
Откуда: Спб

Сообщение: #11

Новое сообщение Радуга 1 » 06.06.2012 14:00:04

Juli, всем им, включая и свекровь очень удобно вас использовать...Вам уже 30 ...Пора бы найти любящего вас мужчину, которого вы хотя бы что-нибудь попросите в своей жизни, .а не только он вас....
Моя подруга тянула до 40...Ушла все-таки, .быстро нашла другого, т.к.нормальные женщины на дороге не валяются...Сейчас все сплошь и рядом ушлые материально-направленные шалавы, извините за выражение))))....
ЭКО на 3 или 4 раз помоголо подруге...Ей 42 , она родила малыша...
До этого ей просто вешалась лапша на уши...
Скорее. всего, он подождет, пока вы выплатите деньги (это ушлое хитромудрое существо)....Если лицемерить умел, и тут схитрит....Пока вы окончательно потеряете вид, потом найдет молодую шалаву и будет жить с ней в открытую...А к вам будет иногда прихлдить в гости на пожрать и выспаться...Заверяю не на 100%, а на 80%, имея горький опыт свой и своих подруг...Но я его не видела, может мнение и поменялось бы...Но мужу говорю, не связывайся в бизнесе с теми, кто изменяет жене...Если они так лицемерят перед близким человеком, то доверять им нельзя.....
Радуга 1

мастер психолог
 
Сообщения: 1149
На форуме: 4386 дн.
Последний ответ: 11.02.2014

Сообщение: #12

Новое сообщение Радуга 1 » 06.06.2012 14:11:43

Олег, ты знаешь, конечно, я в психологии мужской не так сильна, какты)))), но недавно поняла, что я не заслуживаю вранья, изменил, чтобы не было ни у кого мучений, ответ короткий без всяких рпзмышлений-пинок под зад и все...Смысл там кого-то за что-то прощать, ломать голову, предатель -до свидос и аминь...Нечего с таким дерьмом хитрожопым и запачканным чужими выделениями жить...Это раньше я что-то себя уговаривала...А сейчас-да нокаой оно мне, чтобы его трусы после этой бабы стирать? И каждый раз волноваться , блин, а может он еще и с этой переспит? Всю жизнь нервничать и жить не полноценно...А тот. еще и упреки ей выдвигает-ты чего меня пасешь? Да пошел он в одно место! Царь и Бог что ли? Всем спасибо!!!Извините, довели!!! Берегте и любите себя!!!
Разве можно так унижаться? !Извини, дай телефончик проверю, ты ж кобель у меня , милый...
Радуга 1

мастер психолог
 
Сообщения: 1149
На форуме: 4386 дн.
Последний ответ: 11.02.2014

Сообщение: #13

Новое сообщение Радуга 1 » 06.06.2012 14:17:03

Юля, я бросила такого после 9 лет брака, чтобы нагулялся...
Юля, это ты подарок судьбы, а не он!!!!! Не нравится-вали, ему скажи, цени себя хоть немного...И пусть он начнет ценить, а то зажрался...Знает, что ты никуда не денешься...Или просто ему не страшно тебя терять!!!!!
Радуга 1

мастер психолог
 
Сообщения: 1149
На форуме: 4386 дн.
Последний ответ: 11.02.2014

всего : 51
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты