Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Я пишу претензию Миру! "Меня не устраивают в тебе люди." (с) Цербер


всего : 31
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Я пишу претензию Миру! "Меня не устраивают в тебе люди." (с) Цербер

Сообщение: #1

Новое сообщение Цербер » 06.07.2012 19:20:08

Одиночество... одиночество действует на людей по-разному. Кто-то боится "впускать в себя" другого человека, а кто-то просто не пользуется популярностью. Одиночество действует по-разному! Кто-то ломается, а кто-то "выживает"! Одиночество не враг и не друг, одиночество нужно людям, но когда его становится слишком много, с человеком происходят метаморфозы! Какие? Он начинает жить в выдуманном Мире!

Вот что происходит! А когда одиночества слишком мало, люди говорят: "Оставь меня, мне нужно побыть наедине с самим собой", - человек сам по себе животное неопределившееся. Все проблемы людей из-за них самих. Государство не при чём. Шеф не при чём! Сосед не при чём!

Люди привыкли винить друг друга в каких-то вещах! Люди, как инфузория туфелька, но они хотят постоянно всё усложнить! Люди сами создали себе проблемы! Нет! Гастарбайтеры, которые выложили облицовочный кирпич неровно ни в чём не виноваты, виноват ты, ведь ты нанял этих гастарбайтеров!

У тебя рак лёгких? А кто виноват в том, что ты куришь? Кто тебе засунул сигарету в рот? Государство? Это был только твой выбор - курить или не курить! Если бы у тебя был выбор - засунуть кактус в жопу или не засунуть, чтобы ты выбрал? Всё зависит только от тебя!

У тебя нет денег, чтобы погасить кредит? А какого хрена ты его брал? Уместный вопрос, не так ли?
Ты в 30 лет выглядишь на все 40? во всём виноваты заводы и вредный воздух? Нееееет! Во всём виноват алкоголь, который ты в себя заливаешь! Все твои проблемы со здоровьем идут от этилового спирта! Хочешь быть здоровым и не болеть - НИКОГДА НЕ ПЕЙ АЛКОГОЛЬ! И всё! Никакого пива! Никакого коньяка и вина до конца жизни и всё у тебя будет на высшем уровне!

Вы жалуетесь на плохую систему образования? Какой общий уровень воспитания детей, такой и уровень образования в школах! Невоспитанным детям тяжело давать знания, они подрывают дисциплину! Воспитывайте своих детей с полной самоотдачей и тогда жизнь изменится через 15 лет - поверьте мне! Всё зависит только от Вас, не от государства, не от реформ, а только от Вас!

Ваши проблемы, вся хyeта, которая творится вокруг Вас из-за Вас!

Плохой уровень жизни? Поменяй!

Мало зарабатываешь? Придумай, что-нибудь! В чём проблема?

Крайний- это ты сам!

Хочешь высказать претензии - подойти к зеркалу и скажи: "Xyйло, пора что-то менять!"

Одиночество? Ну теперь Вы в курсе, кто в этом виноват, да?

Век технологий? Интернет отделил Вас от внешнего Мира? В Интернете я отдыхаю от внешнего Мира! Я никому не жалуюсь в Интернете на свои проблемы! Интернет для меня не отдушина, не пристанище одиночки - он для меня источник полезной информации.
А есть такие люди из разряда - "Я никому не решаюсь рассказать о своих проблемах, а только в Интернете...". Таких много. И они одиноки! Почему? Потому что они доверяют только Интернету, а не своим друзьям, потому что плохо подобрали своих друзей. И опять прослеживается - "Ты сам виноват, что у тебя такие друзья"!

К чему я веду? Я ненавижу людей! Они перепихивают свои проблемы друг на друга. Они готовы друг друга убить за 10 тысяч долларов! Их постоянно что-то не устраивает. Они постоянно против кого-то. Порой они даже сбиваются в кучки и альянсы, чтобы высказать свои недовольства кем-то, но только не собой! Иногда они выходят на митинг и кричат: "Долой власть! Давай революцию".

Никто не кричит: "Давайте изменим своё сознание и ход мысли", - НЕЕЕЕТ!!! Убивать людей лучше, да? Кто виноват, когда сын идёт на отца, а отец на сына? Только отец и сын.

Это моя претензия! Кому она посвящена?

МНЕ! Это я виноват, что вокруг меня одни дебилы!

(с) Цербер 06.07.2012

Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5946 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #2

Новое сообщение Олег » 07.07.2012 10:08:29

Цербер, да у тебя талант
В целом со всем, что написано- согласен
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #3

Новое сообщение Игорь » 07.07.2012 11:41:07

Остановите Землю, я сойду. :)
Игорь

почетный местный житель
 
Сообщения: 752
На форуме: 4291 дн.
Последний ответ: 09.11.2019

Сообщение: #4

Новое сообщение Радуга 1 » 07.07.2012 12:05:06

Церб, да по-русски.
"Как изменить этот мир? Видишь ли, дружище (или "чувачелло", смотря кто переводит.....вариантов много :-) ))))))!
Все так, как должно быть ( в смысле закономерно)... Поэтому не следует сходить с ума, выкрикивая, что все извращенцы и идиоты. Оставайся собой и будь спокоен, живя в мире и любви... Увидимся в раю ( это я типо мы с тобой ангелочки O:-) ))))...."
Ну примерно так, но на англ. не так ломано ))
Пожелание.такое. А вообще, тема интересная, эпатировать получилось, ты в этом деле ас!))) И форма изложения такая особенная. Особенно концовка))).Посмотрим, что ответят другие!))))
Радуга 1

мастер психолог
 
Сообщения: 1149
На форуме: 4387 дн.
Последний ответ: 11.02.2014

Сообщение: #5

Новое сообщение Boing747 » 07.07.2012 13:40:10

posted


posted by Boing747
А с себя спросить забывают, "что я сделал, чтобы ..."....




А себя спрашивать ты не забываешь?






Всегда.Иначе бы не согласилась с твоей темой.
Boing747

почетный форумчанин
 
Сообщения: 149
На форуме: 4317 дн.
Последний ответ: 22.08.2012

Сообщение: #6

Новое сообщение Цербер » 07.07.2012 14:56:47

Boing747, ты женщина? 0_о
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5946 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #7

Новое сообщение Boing747 » 07.07.2012 15:02:29

А что это так принципиально, если про ник, то это с раллийного форума давным давно осталось, как-то к нему привыкла...
Boing747

почетный форумчанин
 
Сообщения: 149
На форуме: 4317 дн.
Последний ответ: 22.08.2012

Сообщение: #8

Новое сообщение Цербер » 07.07.2012 15:05:24

Нет, не принципиально. А что сюда-то тебя занесло?
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5946 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #9

Новое сообщение Цербер » 07.07.2012 15:32:46

Вспомнил!)
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5946 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #10

Новое сообщение Boing747 » 07.07.2012 18:18:07

posted by Цербер
Вспомнил!)


Не только. Больше случайно, искала инфу(что уже точно не помню), высветилась ссылка на этот сайт, зашла потом на форум, здесь много интересных топиков, больше конечно флуда, но все же и дельное попадается. Я сюда не часто захожу, иногда на работе приходиться оставаться до поздна -хочется как-то переключить мышление на другую тему, иногда в пробке стоишь-почитаешь, а иногда спать просто не хочется...
Вот сейчас тоже на работе, хоть в выходной квартальные отчеты свести, пока никто не отвлекает и без лишних глаз...
Почему к твоей теме не отнеслась равнодушно, да просто по тому, что верно ты все пишешь, меня тоже такие люди раздражают, куда все катиться? Все им чего-то должны и чем- то обязаны, сами методично развивают свою проблему, а в кульминационный момент- всегда кто-то виноват, и вообще все козлы, что не создали им условий для хорошей жизни.Почему про зависть? Я лично ее боюсь, потому что зависливые люди могут пойти на многое- эту бы энергию да в нужное русло. Не понимаю я это чувство вообще- сами себя едят и предмет (субьект)зависти кусать пытаются.
Мне нравяться в поликлиниках наши врачи, учителя, да и в других структурах таких хватает "я работаю ровно на столько, сколько мне платят" и отрываются на окружающих их людях. Ну если ты спец такой хороший найди себе достойную тебя оплату труда. Ну все же это в наших руках, но сцуко нет...
А про категорию типа " очень верующих"-это вообще отдельный разговор, но не ВСЕ верующие такие( не в обиду). Я про фанатов, которые сидят и ждут пока манна небесная... Вот пример, у нас в организации более 5 тыс. сотрудников по всем филиалам. Тут как то перед пасхой дали зарплату на три дня раньше, потому что выпадал день ЗП на выходной, нормальный грамотный человек это воспринял бы так:для того чтобы дать зп надо заплатить налоги с фот в срок, иначе потом так налоговая нагреет с такого ФОТ, но ведь у верующего человека свой подход:" это за меня бог подумал, что у меня на пасху на столе будет...". Ну что на такое сказать, сначала мне в душе было очень смешно, а потом- очень грустно, потому что как представила, чем человек вообще живет и какое у него сознание, кстати, гадости этот человек и говорит и делает за милую душу. И что тут скажешь.... Наверное так жить проще, зачем на себя надеяться, лучше обвинить всех и вся, со стороны судить им наверное проще, чем что-то делать.
Boing747

почетный форумчанин
 
Сообщения: 149
На форуме: 4317 дн.
Последний ответ: 22.08.2012

Сообщение: #11

Новое сообщение Just A Dream » 08.07.2012 22:50:05

Часть про "засунуть в жопу кактус" доставила.)))
А вообще всё верно написано, хотя есть свои исключения. Вывод сам напрашивается.))
Just A Dream

мастер психолог
 
Сообщения: 1719
На форуме: 5006 дн.
Последний ответ: 26.07.2015

Сообщение: #12

Новое сообщение Цербер » 09.07.2012 15:10:06

Я старался!:)
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5946 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #13

Новое сообщение Прохожий. » 09.07.2012 18:20:55

posted by Цербер
Одиночество... одиночество действует на людей по-разному. Кто-то боится "впускать в себя" другого человека, а кто-то просто не пользуется популярностью. Одиночество действует по-разному! Кто-то ломается, а кто-то "выживает"! Одиночество не враг и не друг, одиночество нужно людям, но когда его становится слишком много, с человеком происходят метаморфозы! Какие? Он начинает жить в выдуманном Мире!



Цербер. Когда у тебя появиться время побыть в одиночестве и подумать медленно, но поглубже, ты сможешь понять, что все мы вместе и каждый из нас в отдельности, живём именно в выдуманном мире, ибо никакого другого вокруг нас не существует. Мы живём в мире воплощённых мыслей своих предшественников и современников. И в одиночестве мы его придумываем или все скопом - не имеет никакого значения.

Иначе сказать, одиночество здесь не причём. Одиночество - в сути своей - это ощущение или осознание отсутствия в жизни человека родственной души. Души, которую ты воспринимал бы как родную не по телу, но по духу. И не важно какому человеку эта душа принадлежала бы, лишь бы от неё исходила к тебе, а от тебя к ней, именно то душевное тепло и понимание, которое снимает ощущение одиночества и наполнят сознание мыслью, что ты не одинок, что есть ещё люди, которые думают так же, стремятся к тому же и разделяют твои боли и радости в тех же координатах ценностей, в которых делаешь это ты.

Почему так болезненно многие воспринимают одиночество? Потому что в психофизическом смысле - одиночество - это отсутствие или невозможность энерго обмена людей на душевном уровне, то есть, когда слова ума становятся второстепенны, а первичным будет простое присутствие родственной души, лучше рядом, но можно и на расстоянии. Когда такой души нет в нашей жизни, то и в толпе мы чувствуем себя одиноко. Нам некуда "сбросить" излишки энергии нашей души, насильно (вопреки чужому желанию) мы сделать это не можем, поэтому мы замыкаемся на себя и ощущаем психофизическую боль души, которую распирает невостребованная энергия.

posted by Цербер
А когда одиночества слишком мало, люди говорят: "Оставь меня, мне нужно побыть наедине с самим собой", - человек сам по себе животное неопределившееся. Все проблемы людей из-за них самих. Государство не при чём. Шеф не при чём! Сосед не при чём!



Мало одиночества - это конечно, круто сказано, но думаю понял, что ты этим хотел сказать.
Когда человек старается делать для других всё, что может, исходя из соображений родственных или каких других связей, а не тех, о которых я сказал выше, он живёт для людей, во имя людей и их жизнью. И если делает он это честно и искренне, он расходует энергию своей души на эти дела, но не получает восполнения этого своего душевного расходования. Душа истощается (наступает психологическая усталость), ведь энерго обмена не происходит, и нет необходимого пополнения от родственной души, человек подсознательно начинает стремиться к одиночеству, чтобы восстановить хотя бы минимально необходимый ему запас душевной энергии.

При этом, конечно же, люди сами создают себе проблемы, но это естественно, это так, как должно быть. Развитие и совершенствование (эволюция человека) была бы невозможна без преодоления того, что мы называем проблемами. Другое дело какого качества и уровня мы создаём себе проблемы, вот здесь акцент, вот здесь вопрос. В жизни сыночка какого-нибудь нашего олигарха или крутого чиновника нет проблем, но именно это (отсутствие проблем) и есть для него самая большая проблема, которая многих из них ломает и ведёт к психологическому уродству и деградации, как человека.

posted by Цербер
У тебя нет денег, чтобы погасить кредит? А какого хрена ты его брал? Уместный вопрос, не так ли?
Ты в 30 лет выглядишь на все 40? во всём виноваты заводы и вредный воздух? Нееееет! Во всём виноват алкоголь, который ты в себя заливаешь! Все твои проблемы со здоровьем идут от этилового спирта! Хочешь быть здоровым и не болеть - НИКОГДА НЕ ПЕЙ АЛКОГОЛЬ! И всё! Никакого пива! Никакого коньяка и вина до конца жизни и всё у тебя будет на высшем уровне!



Цербер. Ты чего на алкоголь накинулся, аки депутат единорос. Пусть пьёт, кто умеет, без него тоже плохо и временами он просто необходим. Были уже у нас безалкогольные свадьбы с водкой в чайниках - хрень, да и только. Высший уровень только в декларациях бывает. Нормальный уровень нам нужен.
Утверждение, что живут плохо от того, что пьют, равно утверждению - пьют от того, что плохо живут. Много тех и других, командует наша ментальность, ментальность (коллективное сознание) формируют люди, но эти люди не мы с тобой, а те, которые принимают государственные решения и тем, кому принадлежит информационное поле государства. Ты не можешь жить в социуме в определённой мере, не подчиняясь коллективному сознанию, но даже если ты находишься вне влияния ментальности определённого народа, ты не можешь оказывать на жизнь этого народа никакого влияния тем более.
И кредиты люди берут не просто так, а в расчёте отдать. Но в нашем непредсказуемом царстве-государстве всё происходит не по закону, а по понятиям. Поменял, например, понятия о тебе начальник и ты на улице, а кредит у тебя остался... можно сказать - зря брал, а можно сказать - на хрена вы его мне давали, зная что в нашей стране всё непредсказуемо. Есть у вас для меня работа - отработаю, а нет - ждите когда найду другую.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

всего : 31
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты