Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как стать счастливым человеком.


всего : 29
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Как стать счастливым человеком.

Сообщение: #1

Новое сообщение Аноним » 19.11.2003 0:00:00

Как стать счастливым человеком. ПРостой формулы не существует, да и сложные здесь не годятся. Ответ всегда прост, проще чем мы думаем. Только я пока его не знаю.
Подскажите.
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение Аноним » 19.11.2003 0:00:00

Нельзя СТАТЬ, можно БЫТЬ.
Если мечтаешь СТАТЬ => в данный момент считаешь себя лишенной счастья = несчастной. Между тем, нельзя построить сколь-нибудь приличного будущего, если сильно недоволен своим настоящим (обоснование тезиса - у Свияша в каждой книжке)
Часто путем умозаключений мы выводим типа "для счастья мне не хватает ... вот когда это получу - буду счастлив". Начинаем добиваться. Результат удовлетворяет редко - оказывается, для "настоящего счастья" нужно было не одно ... , а в совокупности с чем-то еще, или выясняется что оно и вовсе к счастью не при чем... Тогда новую цель ставим happy :) В несколько более выгодном положении находится тот, кто в самом процессе достижения цели счастье видит. Но и ему бывает тяжело, особенно когда цель достигнута happy :) Потому что если счастье в процессе. то окончание процесса автоматом означает окончание счастья happy :) Чтобы обратно его поймать, как минимум нужно определиться со следующей целью - а это бывает довольно болезненный процессhappy :)
То есть, и человека - "процессника", и "результатника" одинаково колбасит в поисках счастья. Причем, что характерно - обоих клинит в момент получения "желаемого", только одного - из-за того, что кончился процесс, а другого - из-за того, что призрачной оказалась связь результата со счастьем happy :)
Вывод - нельзя стать счастливым человеком "сделав что-то". Но можно осознать, что ты им уже являешься.
Кстати, "исходники" этих рассуждений аж к древним индусам восходят. Что есть Нирвана? Твоя повседневная жизнь. Нирвана не есть нечто, чего можно достигнуть осознанным усилием. Это не есть место, куда можно попасть, покинув места, тебя не устраивающие, ибо любое мысленное разделение мира на плохое\хорошее уводит тебя от твоей цели... и т.д.
Вот со счастьем - примерно то же самое happy :)
Сейчас рекламку часто показывают: тетку типа спрашивают на улице "Что вы делаете, когда хотите испытать удовольствие?" Та в ответ кокетливо глазки закатывает: "Какое удовольствие, МИНУТНОЕ?" Глубокая мысль, между прочим! happy :)) Испытать МИНУТНОЕ счастье довольно несложно. Любое достижение поставленной цели, прикосновение к прекрасному, оргазм и т.д. О любом из этих моментов потом вспоминаешь, типа "да, был вполне счастлив. Надо бы повторить"happy :)) Между тем, даже математически можно доказать, что кратковременность состояния - неотъемлимое условие его "счастливости", что без "колебаний по уровню" ощущение счастья пропадает. След, периоды "несчастья" - обязательное условие для ощущения "счастья", иначе как минимум сладкое приедается... Значит, "полное счастье" (не-минутное) - оно включает в себя некие периоды "несчастья" как свою необходимую составную часть! Как вам такая мысль, уважаемые?happy :) То есть, опять же, приходим к тому, что наша повседневная, в меру-полосатая жизнь - она и есть СЧАСТЬЕ. Отсюда к вопросу "как стать счастливым человеком" будет вполне логичный ответ - "осознать, что ты им уже являешься". И это вовсе не отменяет нашего права\необходимости ставить себе различные жизненные цели и получать удовольствие (минутное, гы-гы) от их достижения.
Успехов!
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #3

Новое сообщение Аноним » 19.11.2003 0:00:00

"След, периоды "несчастья" - обязательное условие для ощущения "счастья", иначе как минимум сладкое приедается... "
Для того что бы понять, что сейчас ты счастливец необязательно испытать "несчастье" лично. Это как в той притче о человеке, который переживал, что он без обуви пока не увидел человека без ног. ВС всё-таки не у него ноги отрезали, а просто показали, что бывает в жизни...
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #4

Новое сообщение Аноним » 19.11.2003 0:00:00

Вот и вывод родили общими усилиями, кажется: при первых признаках ощущения себя несчастным - идти в ближайшую "обитель скорби". Морг, тюрьма. больница - что кому ближе территориально или согласно личным предпочтениям. Оставаться там до улучшения - до ощущения себя счастливым человеком.
Люди с фантазией могут заменить непосредственное посещение сеансом яркого образного представления... СТОП! Где-то я эту методику уже видел... "ежик событий", это ты, дружок? happy :))
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #5

Новое сообщение Аноним » 19.11.2003 0:00:00

Aleks,
зачем в тюрьму ходить дарагой. Некоторым и дома достаточно!
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #6

Новое сообщение Аноним » 19.11.2003 0:00:00

--------------------------------------------------------------------------------
Я не считаю, что лучшим способом "установления" в себе счастья является обзор или представление каких-то признаков несчастья у других. Это разве что подойдет для отдельных конкретных случаев (например, если человек несчастлив потому, что считает себя просто некрасивым - ему стоит посмотреть на людей с выраженными серьезными дефектами - тогда он действительно решит, что слава богу, он такой, какой он есть).
Но! Тема звучит "Как стать счастливым человеком", а счастье так же как и несчастье состоит из множества составляющих (деньги, любовь, секс, работа и т.д.) и для того, чтобы стать счастливым по предложенному методу, прийдется оббегать все возможные больницы, приюты, подвалы - такое же не годится!

И второе. Если "несчастье - обязательное условие для ощущения счастья", то зачем выводить себя из состояния "несчастья". (Масло масленное, но по-другому не скажешь . Получается, если найти универсальный способ формирования постоянного счастья - то опять-таки счастья не будет потому, что не будет "черных полос".

Т.е. мне кажется, что лучший способ быть счастливым человеком - это признавать каждую свою "черную полосу" и терпиливо ее переживать.
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #7

Новое сообщение Аноним » 19.11.2003 0:00:00

А это даже не "масло масленое", это - "счастье в несчастьи", но по-другому опять не скажешь, как ни крути, а чередование полос - необходимая составляющая счастливой жизни happy :) Главное - не ошибиться в направлении. и не поползти случайно ВДОЛЬ по черной полосе, думая что ползешь поперек happy :)
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #8

Новое сообщение Аноним » 19.11.2003 0:00:00

Хочешь быть счастливым, будь им! Выпрями спину, улыбнись и скажи: Я СЧАСТЛИВ! Частье - это внутрений настрой не зависящий от внешних обстоятельств. Кому-то кажется что для счастья ему нужно похудеть, а похудев не становится счастливее ни на каплю. Моя подруга хотела развестись. Её муж не хотел детей и не хотел покупать дом. Ей казалось что она обретет счастье как только отвяжется от него. Но вот она получила развод, а счастье не появилось, потому что теперь она хочет своего мужа обратно, а он уже нашел молодую девочку и не собирается тосковать по бывшей жене. Ну т. е. муж не изменился, он все такой же, но моя подруга вдруг поняла что в нем было ОЧЕНЬ много достоинств. Раньше она концентрировала своё внимание на плохом (детей и дом не хочет, цветы и подарки не дарит), а теперь вдруг поняла что он самый умный, самый сексуальный и вообще не заменимый.
Таким образом, чтобы быть счастливой, вам не нужно заставлять себя полюбить то что вам не нравится, или притворяться что вам нравится то что вам на самом деле не нравится. Вам нужно просто перевести свой взгляд (сконцентрироваться) на хорошем, на то что вы любите, на достоинствах. В любой ситуации можно найти достоинства, даже свой поражения можно рассматривать как шаг к победе.
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #9

Новое сообщение Света » 16.10.2004 16:50:00

Вы ребята все молодцы И особенно Алек Так приятно ощущать что в России столько мыслящей молодежи Звоню свокй знакомой вчера с которой редко общаюсь в связи с расстоянием Как дела?Спрашиваю И то плохо И я плохо )))и дочь -тоже А внук? Тоже плохо Коклюш был Так прошел уже ? Да давно отвечает Так уже хорошо сейчас чувствует ведь Значит хорошо уже? А муж пьет говорит Ужас 1А насколько я ее знаю лет этак 15 он пил всегда из ее слов Но человек перемалывает свои несчастья и наслаждается ощущением своей несчасти А другая моя довольно пожилая тоже подруга до сих пор радуется каждой мелочной покупке своей хотя весь шифонер забит и всем потом дарит -и тоже счастлива хотя раб
Света

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7105 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: UFA

Сообщение: #10

Новое сообщение antimatter » 16.10.2004 22:04:00

Про "наслаждаются несчастьем" верно подмечено, есть такие люди... Если б знать, как их в нормальное состояние вернуть... И возможно ли. Я даже не знаю.
antimatter
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #11

Новое сообщение boom » 31.10.2004 21:08:00

помигите стать счастливой и избавиться от одиночества!!!
boom
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7089 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: минск

Сообщение: #12

Новое сообщение Joker » 03.11.2004 11:39:00

Судя по тем высказываниям, которые я здесь увидел - многие из нас неосозноваемые последователи Дао. Только вот как у Пелевина в "Чапаев и Пустота" верно объясняется, что у края бездны были многие. но не каждый решился сделать последний шаг. А что за этим последним шагом? Страх неизвестности мешает быть счастливым. И смерть страшна тоже поэтому - что за ней?
Joker
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7086 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Света » 03.11.2004 17:43:00

Два слова ;"Помогите стать счастливой и избавиться от одиночества" Ты должна понять -находятся ли они зависимости друг от друга эти два чувства Может ты можешь стать счастливой, когда "избавишься от одиночества"? Тогда надо написать ;Помогите избавиться от одиночестваа-чтобы стать счастливым человеком " Один господин выше писал, что понятие счастье состоит из разных составляющих -любовь , деньги , успех. и т д, Тогда вывод один -самое главное любой из нас должен "познать самого себя" Нельзя тратить свою жизнь за погоней за птицей счастья- даже и не поняв -идешь ли ты по своему пути или по пути. куда стремиться основная масса населения Ну, например, ты знаешь что врачи получают много денег-а тебе с безденежным детством кажется , что только в наличии большого количества денег и есть твое счастье И вот ты заканчиваешь институт, потратив 8 лет жизни, но ненавидешь своих пациентов, вечно ноющих и жалующихся -приходишь домой нервная -срываешься на мужа В результате -получаешь немного, так как люди чувствуют твое отношение- да еще и муж уходит к другой более спокойной и внимательной И тут ты опять должна начинать сначала -но менять профессию поздно -приходиться терпеть и так всю жизнь Это маленькое отступление для примера Поэтому надо внимательно относиться к себе и своим желениям Найди себя -и тогда ты не будешь чувствовать себя одинокой никогда Может будет иногда скучно или настроение разное- бывает у людей Но не надо путать это с чувством одиночества Пока, Отзовись и потом еще поговорим А мне пора спать -я с ночной 12 часовой смены Удачи всем Светлана
Света

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7105 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: UFA

всего : 29
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты