Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Что нужно, чтобы быть счастливым? P.S. Цербер!


всего : 40
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Что нужно, чтобы быть счастливым? P.S. Цербер!

Сообщение: #1

Новое сообщение Цербер » 10.09.2012 18:18:43

Пусто.

Ужасное чувство.

Ты не знаешь, чего ты хочешь.

Вроде бы всё есть, но то, чего нужно – нет.

Но ты не знаешь, что тебе конкретно нужно, чтобы стать счастливым сейчас, в данную минуту! У всех бывают такие моменты!

В последнее время я часто начал делать акцент на моментах.

Жизнь – это моменты, поэтому их нужно разбирать! Нельзя просто так взять и пропустить хреновый момент, не проанализировав его. Иначе он вернётся в квадрате и будет ещё хуже!

Что приводит нас в это состояние? Мне интересно до боли, что ИМЕННО заставляет погрузиться в печаль неопределённости? Печаль всегда сопровождается неопределённостью. Вроде бы день как день и раз – ты не знаешь, что тебе нужно. В течение суток ты даже об этом не задумывался и тут БАХ! Что мне нужно?

Это ужасный вопрос!

Что нам нужно, чтобы чувствовать постоянное вдохновение?

Ведь, где присутствует вдохновение, там нет места печали, скуке и унынию!

Почему этот вопрос загорается в голове только тогда, когда мы остаёмся один на один с самим собою? Неужели в такой момент мы выходим из состояния автоматического выполнения повседневных житейских забот? Неужели этот вопрос является переходной составляющей, которая говорит нам о том, что наша жизнь не совсем такая, какой бы нам хотелось её видеть? Неужели этот вопрос является тем сигналом сирены, которая протяжно завывает, напоминая, что НУЖНО ЖИТЬ БОЛЕЕ ПОЛЕЗНО? Во всех смыслах этого слова…

Польза тоже бывает, как для себя, так и для окружающих…

Что нужно мне, чтобы внутри не было пусто? Чтобы не было таких минут в моей жизни?

Почему я так устал от этой херни, которая творится вокруг меня? И я не хочу ничего менять в нашем Мире!!! Почему? Будет ещё больше херни! Почему её так много? Потому что каждый хочет что-то изменить в этом Мире! При этом не имея особо много мозгов в своём распоряжении! И наступает хаос…

И люди перестают доверять друг другу! Этот хаос разлучает двух людей, трёх, четырёх. Этот хаос называется – цивилизация. Где каждый хочет, что-то поменять! А тем временем люди живут в своих микромирах, где они одиноки… И в этот момент они задают себе вопрос – А ЧТО МНЕ НУЖНО, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ????

- Что нужно, чтобы быть счастливым… Вроде бы всё есть…
- Чувак… У тебя слишком много свободного времени!
- У меня? Я как и все – в 9 на работе, в 6 – дома.
- И ты проводишь весь вечер в Инете?
- Да!
- А настоящие люди тебя не прикалывают?
- Я целый день, как надзиратель, стою над настоящими людьми, чтобы они работали.
- То есть, у тебя негатив к людям?
- Нет! Негатива нет. Я в них не разочаровывался! Я просто не хочу, чтобы их жизнь стала частью моей жизни. Я не хочу думать 24 часа в сутки, как погасить кредит или заплатить за свет. Я не хочу мыслить узко. Я не хочу разговаривать на обыденные темы. Я не хочу иметь дело с теми, кто хочет малого…
- С таким подходом получается, что ты антисоциален!
- Именно по этой причине я весь вечер провожу в Инете! А ещё я живу в самой жопе вселенной! Но мне нравится это, хотя я не прочь отсюда улететь!
- А что мешает?
- Я…

:)))))

Что нужно, чтобы быть счастливым?

Деньги? Возможно, но не полностью! Не нужно тратить жизнь на их заработок!
Понимание самого себя? Возможно, но не полностью! Иначе можно с ума сойти!
Сиськи? Возможно, но не полностью!:))))))))))))
Порой хватает мороженого, хорошей музыки и немного откровений.

Когда мы меньше думаем о глобальном потеплении - мы сближаемся.
Темы для разговоров должны быть интересными, но не напрягающими.
Улыбки должны быть настоящими и заразительными!
Люди, должны быть менее лицемерны.
Может тогда будет чистое вдохновение, которое изменит всё вокруг…
Может тогда настанет момент, когда мы поймём, что нам нужно!

Спасибо за то, что послушали:)))

Хотя порой не хватает всего лишь одного человека, и ты не знаешь, нужен ли тебе этот человек или нет, но всё равное не хватает!

До свидания!)))
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5946 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #2

Новое сообщение Цербер » 10.09.2012 18:49:09

А если серьёзно, ЧУВААК, хули ты как тряпка себя ведёшь?

Ты блядь, мужчина или нет?

Возьми себя за яйца! Встряхни немного и приди в себя!!!

Ошибки на то и созданы, чтобы их обдумать и НАЧАТЬ ВСЁ ЗАНОВО, ТОЛЬКО ИНАЧЕ!!!

Хватит ныть! Прошлое в ПРОШЛОМ!

Мы падаем и поднимаемся!

Суицид? Эта ебучая жизнь НЕ СЛОМАЕТ МЕНЯ! Может сломать, но я буду СОПРОТИВЛЯТЬСЯ! Каждый новый день - это как новая жизнь! И даже тогда, когда я буду в углу - Я БУДУ БИТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО! Я не позволю себе считать себя НЕУДАЧНИКОМ!

Я ещё способен на что-то, но на что - пока не знаю!

А ты тут ноешь про баб и про всякую херню - СОБЕРИСЬ!

Ни ты, ни я - НИКОМУ НАХЕР НЕ НУЖНЫ - ты от этого ломаешься, а я становлюсь сильнее - вот она разница, между мной и тобой. Я не испытываю агрессии на окружающий меня социум - Я ВЫШЕ ЭТОГО!

А ТЫ ВОЗЬМИ СЕБЯ ЗА ГЛОТКУ И НАЧИНАЙ ЖИТЬ! Выкинь всю херню из головы!

Чего ты хочешь? Денег? Нужно быть другим человеком, чтобы к тебе текли деньги - меняйся!
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5946 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #3

Новое сообщение Цербер » 10.09.2012 19:02:37

Парню ебни в табло, тогда поговорим!
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5946 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #4

Новое сообщение Цербер » 10.09.2012 19:09:00

Как хочешь.
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5946 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #5

Новое сообщение Bee » 10.09.2012 19:20:54

posted by Devil666MafiaHoe

люди виноваты, в бооольшем числе бабы, в наших страданиях и бедах.

На каком таком основании? Они тебя на бабки что ли кинули? Причем все разом? Каждая по чуть-чуть?
Bee
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4218 дн.
Последний ответ: 10.09.2012

Сообщение: #6

Новое сообщение Радуга 1 » 10.09.2012 20:36:31

Саш, это ты никому не нужен ?!o_O
Эх, была бы я молода и не замужем!!!))))
Радуга 1

почетный местный житель
 
Сообщения: 911
На форуме: 4287 дн.
Последний ответ: 19.04.2013

Сообщение: #7

Новое сообщение Ярослав » 10.09.2012 20:36:56

Слушай, Deivilкактебятампсихипанутый, вот ты говоришь что ждешь когда парни тебе повод дадут. Приежай в Тулу, сцука, я тебе не один повод дам. Рискнешь? Или так и будешь в интернете прятаться?

Цербер, а кто мешает просто быть счастливым? И с чего ты взял что ты антисоциален? Давно слежу за форумом, по твоим темам и ответам можно сказать что ты разносторонне развитый человек с широким кругом общения. Если круг общения не нравится, кто мешает его сменить?
ЗЫ. Извиняюсь за срач с дэблом в этой теме, но после черти сколько времени на работе удержаться не могу)
Ярослав
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 4787 дн.
Последний ответ: 12.05.2014
Откуда: Город

Сообщение: #8

Новое сообщение Цербер » 10.09.2012 20:46:15

Ярослав, я очень сложный человек и порой себя не понимаю - я сам себе мешаю:)
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5946 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #9

Новое сообщение Ярослав » 10.09.2012 20:59:23

Блин, Debil... сцука, я тебя люблю:D Вот и настроение появилось))) Приезжай, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1. В любое время. Можешь прям там меня и закопать, а потом застрелить и на куски порезать. Или для начала порезать, а потом затрелить)))) Гы. И ты прав, мое мышление дико ограничено тем что мне интересно и тем что становится интересно)))) И я самый-самый неудачник по жизни))))

Цербер, жениться тебе надо(с)Непомнюкто. Тогда на мешание самому себе времени не останется совсем)
Ярослав
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 4787 дн.
Последний ответ: 12.05.2014
Откуда: Город

Сообщение: #10

Новое сообщение Mark M. » 10.09.2012 21:17:05

Как верно же ты, Цербер подметил. Конечно такие моменты бывают и во время такого мозгоёбства не знаешь куда себя деть. Я думаю, подобное происходит из-за переутомления. Надоело! Хочется чего-то другого, а сам прекрасно знаешь, что в ближайшем будущем тебя только повседневщина и поджидает... и начинает переосмысление того-сего...
Мне в этом деле всегда помогает сон. =)
Mark M.

полноправный участник
 
Сообщения: 97
На форуме: 4223 дн.
Последний ответ: 14.12.2012

Сообщение: #11

Новое сообщение rtep » 11.09.2012 0:26:42

"Ведь, где присутствует вдохновение, там нет места печали, скуке и унынию!"
Я большинство времени в одиночестве, но у меня такое вдохновение... Как бы сказать, тут не причем эта связка... Дело в том, что я знаю где я стою и мне на остальное плевать. Нет, это не пренебрежение к людям, просто нужно идти своей дорогой. Мало ли кто что скажет, типа ты дебил, мудак и т.п. Это всё стереотипы, пусть даже большинства. У меня нет девушки, не получается как-то, а почему, правильно, потому что недостаточно захотел... Тебе срочно надо заняться душой. Я вот железки качаю. Хоть здоровье не сахар, ничего потихоньку, скоро второй год пойдет и я все равно лучше многих... Стихи, проза, короче саморазвитие.
Вышел на улицу... Не радует??? Так чего же ты хочешь то? Алкоголики, сексоголики и наркоманы тоже люди между прочим! Такие же как ты и как я. Просто у них другие ценности. Голову выше, давно научиться нам пора улыбаться людям и не смотреть на их недостатки, а заниматься любимым делом медленно и кропотливо. Мы не Боги уж на то пошло и каждый в праве жить так, как он хочет. Жизнь это выбор, выбирай! Отсеивай! Стремись!
P.S. Стереотипы никогда не повредят, если ты точно уверен в том, чем ты занимаешься. Спасибо.
petravdeev@qip.ru
rtep

почетный местный житель
 
Сообщения: 434
На форуме: 4387 дн.
Последний ответ: 31.03.2014
Откуда: Казань

Сообщение: #12

Новое сообщение rtep » 11.09.2012 0:31:49

Добавлю. Я просто плачу, когда вижу виртуозных музыкантов, артистов, спортсменов. Чувствую себя полным ничтожеством, но это так приятно прикасаться к святыням... Послушай песню Noize MC Сам, там ответ на вопрос...
petravdeev@qip.ru
rtep

почетный местный житель
 
Сообщения: 434
На форуме: 4387 дн.
Последний ответ: 31.03.2014
Откуда: Казань

Сообщение: #13

Новое сообщение Naar » 11.09.2012 2:28:02

О-хо-хо-хо, Цербер. Ну ты попал))

Может прозвучит крайне нагло и предвзято, но я понимаю тебя как никто другой. Это ощущение пустоты столь же привычно для меня, как вкус утренней чашки чая. Думаю ощущение пустоты появляется, когда в ходе некоторых размышлений походишь до той реалии, когда понимаешь внутренний контекст всех твоих действий, а точнее их отсутствие. Вот тогда-то ты и медленно и не отвратно погружаешься в эту пустоту.

Со мной такое уже довольно давно. Года три точно. Приблизительно 20% всего своего времени я борюсь с этой пустотой. Остальные 80% я бегу от неё прячась под повседневными действиями и пытаясь не размышлять на эту тему. В них я не вижу смысла, пустынны они. Я не могу уже обратно стать как раньше и просто наслаждаться жизьню, общаться с семьёй/друзьями, работать, учаться, отдыхать - ничего не приносит мне истинного удовлетворения (счастья?). Стоит мне лишь на минуту выпасть из потока обыденности и я сразу понимаю, что всё это иллюзорно, шатко, неустойчиво. Что на деле, чего бы я не делал, а эта пустота не исчезнет, и всё останется таким же бессмысленным. И вот я снова бегу, снова прячусь, а потом вновь это мысль... и этот цикл вечен.

С этой пустотой я довольно яростно борюсь. Я проигрывал её уже миллионы раз и навярняка проиграю гораздо больше. Но я продолжаю бороться всеми средствами. Я применяю немалый арсенал имеющихся у меня возможностей. Создаю разлиные личности с улучшенными характеристиками и живу ими. Порождаю огромные пласты убеждений, некий щит, защищающий меня от пустоты, просто давлю волей и через зубы с огромной ненавистью на себя заставляю делать заложенные действия и не позволяю этому чувству взять вверх. Конечно личности стираются, убеждения игнорируются, а воля сламливается. Происходит новый приступ пустоты (я назвал это состояние черной апатией), когда я весь отдаюсь компу/телеку/книгам и стараюсь вообще не думать. Затем проходит время все "обезболивающие" от пустоты приедаются и я снова создаю новую модель/систему и снова начинаю неравную борьбу...

Но это некое ознакомительное вступление, а далее пишу мысли по твоему письму. Насчет вдохновения - я в схожем поиске. Причем я думаю, что ты говоришь о постоянном вдохновении (я использую другие слова ("зажечь искру", "найти стержень", "породить вечную мотивацию"), но смысл думаю тот же), временые найти не сложно, но увы, они временные. Насчет возникновения симптомов пустоты - однозначно, они происходят, когда "включается" активное сознание (опять-таки формулировка фразы субъективная) - то есть то состояние, когда ты сам определяшь тему, цель своих размышлений. При общении, либо выполнении какой-либо деятельности - я в большинстве не могу размышлять и что-то делать и размышлять и общаться. Поэтому размышления прихотят в голову, когда сознание не занято общением и поглощением информации, моё мнение.

Основное оружие борьбы с пустотой для меня - это цель. Пока это наилучший вариант, который я нашел, для того, чтобы продолжать жить. Правда поиск цели - это тот же поиск смысла жизни. То есть те же яйца, только в профиль. То есть решить, что "Нет, я не буду просто и бездумно жить, не буду жить ради веселья/интереса, не буду жить ради кого-то подобного" - Буду жить цели ради. Вот тут-то пытка и продолжается - а какую цель выбрать. Мне её дорогой ценой решить удалось. Но вот не получается у меня пока вести запланированный образ жизни. Мой вечный враг - пустота никуда не покинула меня... Уф... в общем могу писать сколько угодно, ибо думать - этой мой основной вид деятельности, но тут остановлюсь, ибо физическая оболочка просит сна.

Поэтому преждевременно прощаюсь и могу посоветовать, Цербер... Да ничего!)) Могу поболать и поразмыщлять на пару, но вот советов - тут я не знаю чем помочь, пока. Могу лишь пожелать не останавливаться и не унывать. Совет убогий, но я непонаслышке знаю, что с этой пустотой можно и нужно бороться. Насчет победить (именно победить, а не сбежать) - не знаю. Но буду пробовать. И тебе того же советую.
Naar
полноправный участник
 
Сообщения: 64
На форуме: 4219 дн.
Последний ответ: 15.11.2012

всего : 40
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты