Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как московский юрист бросил крутую работу и научил медитации 20 000 че
Как построить любовь с разведённым мужчиной?
Я нашел работающую методику
10 признаков нормального мужика
Школа разрушенной личности
Уловки начальников
Пенсия или деньги?
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Что нужно, чтобы быть счастливым? P.S. Цербер!

всего : 41
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Новое сообщение Naar » 11.09.2012 2:28:02

О-хо-хо-хо, Цербер. Ну ты попал))

Может прозвучит крайне нагло и предвзято, но я понимаю тебя как никто другой. Это ощущение пустоты столь же привычно для меня, как вкус утренней чашки чая. Думаю ощущение пустоты появляется, когда в ходе некоторых размышлений походишь до той реалии, когда понимаешь внутренний контекст всех твоих действий, а точнее их отсутствие. Вот тогда-то ты и медленно и не отвратно погружаешься в эту пустоту.

Со мной такое уже довольно давно. Года три точно. Приблизительно 20% всего своего времени я борюсь с этой пустотой. Остальные 80% я бегу от неё прячась под повседневными действиями и пытаясь не размышлять на эту тему. В них я не вижу смысла, пустынны они. Я не могу уже обратно стать как раньше и просто наслаждаться жизьню, общаться с семьёй/друзьями, работать, учаться, отдыхать - ничего не приносит мне истинного удовлетворения (счастья?). Стоит мне лишь на минуту выпасть из потока обыденности и я сразу понимаю, что всё это иллюзорно, шатко, неустойчиво. Что на деле, чего бы я не делал, а эта пустота не исчезнет, и всё останется таким же бессмысленным. И вот я снова бегу, снова прячусь, а потом вновь это мысль... и этот цикл вечен.

С этой пустотой я довольно яростно борюсь. Я проигрывал её уже миллионы раз и навярняка проиграю гораздо больше. Но я продолжаю бороться всеми средствами. Я применяю немалый арсенал имеющихся у меня возможностей. Создаю разлиные личности с улучшенными характеристиками и живу ими. Порождаю огромные пласты убеждений, некий щит, защищающий меня от пустоты, просто давлю волей и через зубы с огромной ненавистью на себя заставляю делать заложенные действия и не позволяю этому чувству взять вверх. Конечно личности стираются, убеждения игнорируются, а воля сламливается. Происходит новый приступ пустоты (я назвал это состояние черной апатией), когда я весь отдаюсь компу/телеку/книгам и стараюсь вообще не думать. Затем проходит время все "обезболивающие" от пустоты приедаются и я снова создаю новую модель/систему и снова начинаю неравную борьбу...

Но это некое ознакомительное вступление, а далее пишу мысли по твоему письму. Насчет вдохновения - я в схожем поиске. Причем я думаю, что ты говоришь о постоянном вдохновении (я использую другие слова ("зажечь искру", "найти стержень", "породить вечную мотивацию"), но смысл думаю тот же), временые найти не сложно, но увы, они временные. Насчет возникновения симптомов пустоты - однозначно, они происходят, когда "включается" активное сознание (опять-таки формулировка фразы субъективная) - то есть то состояние, когда ты сам определяшь тему, цель своих размышлений. При общении, либо выполнении какой-либо деятельности - я в большинстве не могу размышлять и что-то делать и размышлять и общаться. Поэтому размышления прихотят в голову, когда сознание не занято общением и поглощением информации, моё мнение.

Основное оружие борьбы с пустотой для меня - это цель. Пока это наилучший вариант, который я нашел, для того, чтобы продолжать жить. Правда поиск цели - это тот же поиск смысла жизни. То есть те же яйца, только в профиль. То есть решить, что "Нет, я не буду просто и бездумно жить, не буду жить ради веселья/интереса, не буду жить ради кого-то подобного" - Буду жить цели ради. Вот тут-то пытка и продолжается - а какую цель выбрать. Мне её дорогой ценой решить удалось. Но вот не получается у меня пока вести запланированный образ жизни. Мой вечный враг - пустота никуда не покинула меня... Уф... в общем могу писать сколько угодно, ибо думать - этой мой основной вид деятельности, но тут остановлюсь, ибо физическая оболочка просит сна.

Поэтому преждевременно прощаюсь и могу посоветовать, Цербер... Да ничего!)) Могу поболать и поразмыщлять на пару, но вот советов - тут я не знаю чем помочь, пока. Могу лишь пожелать не останавливаться и не унывать. Совет убогий, но я непонаслышке знаю, что с этой пустотой можно и нужно бороться. Насчет победить (именно победить, а не сбежать) - не знаю. Но буду пробовать. И тебе того же советую.
Naar
полноправный участник

На форуме: 1716 дн.
Последний ответ: 15.11.2012

Новое сообщение Радуга 1 » 11.09.2012 7:56:04

Вот депрессуху навели...:-) Выспитесь хорошенько для начала. Побегайте в трениках часик, и все как рукой снимет.
Радуга 1

почетный местный житель

На форуме: 1784 дн.
Последний ответ: 19.04.2013

Новое сообщение mishel29129 » 11.09.2012 8:20:32

Всем привет! Это осенняя депрессия, щас у всех такое, у меня тоже самое. Пустота внутри, бытовуха заела, хотя мне 23, а понимаю, что годы проходят молодые и тратятся совсем не на то, чего бы хотелось...
mishel29129

почетный местный житель

На форуме: 1727 дн.
Последний ответ: 25.01.2014

Новое сообщение Цербер » 11.09.2012 10:17:20

Нет, это не депрессия!

Это уже постоянно состояние.

Naar, в чём-то ты прав.

Вспоминаю себя год назад. Кажется пыла во мне было более, чем сейчас)))

Всё изменилось... Может снова начать курить? Нет, тяги нет, но когда я курил - я уходил от всего этого, в голове были изумительные идеи. Был постоянный мозговой штурм, я постоянно о чём-то думал - нет сейчас этого.
Цербер

мастер психолог

На форуме: 3443 дн.
Последний ответ: 04.03.2017

Новое сообщение mishel29129 » 11.09.2012 10:45:56

Наверно у меня тоже это постоянное состояние)))Может, стоит поменьше загоняться, как-то легче что ли жить. А вот курить не надо начинать, я вот бросить не могу никак.
mishel29129

почетный местный житель

Новое сообщение mishel29129 » 11.09.2012 10:48:44

Да, правильно Naar сказал, цель нужна, тогда не будет пусто внутри, это точно.
mishel29129

почетный местный житель

Новое сообщение Тина » 11.09.2012 12:12:24

Закрой хайло на всю оставшуюся жизнь, урод дебил
Тина
хороший человек

На форуме: 1774 дн.
Последний ответ: 11.09.2012

Новое сообщение mishel29129 » 11.09.2012 13:31:30

posted by Devil666MafiaHoe
ужас в 23 уже стать сниноматкой....... тупая мразь свинья

Чё там пищищь? Выблядок свиноматки. Простите остальные.
mishel29129

почетный местный житель

Новое сообщение Тина » 11.09.2012 13:49:37

Ничего, ничего. Этот тупой урод уже всех довел. Он специально это делает, чтобы вывести нас из себя и стать таким же тупым уродом, как он.
Тина
хороший человек

На форуме: 1714 дн.
Последний ответ: 11.09.2012

Новое сообщение mishel29129 » 11.09.2012 14:46:34

))) Да пошёл он, выведет он меня из себя, ага, много чести.
mishel29129

почетный местный житель

Новое сообщение Цербер » 11.09.2012 16:57:23

Купил зажигалку и пачку сигарет...

Открыл аккуратненько...

Достал одну, подкурил и начал курить... 4 месяца не курил... Выкурил... Бросил бычок... Достал ещё одну... Подкурил... Выкурил... И понял...

ЭТА ХЕРНЯ МНЕ НЕ ПОМОГАЕТ И НЕ ПОМОЖЕТ!

Выбросил зажигалку и пачку сигарет. Купил яблочного сока - от него пользы больше, да он и вкусный.

Пришёл к выводу - не сигареты мне не хватает!) Чё мне нужно?)

Цель? А какой смысл? Какую цель? Отжиматься - пойду в спортзал. Мне нужна искра...

Цербер

мастер психолог

Новое сообщение Цербер » 11.09.2012 17:10:51

Ясное дело - жизнь говно. Но меня пока это не останавливало.
Цербер

мастер психолог

всего : 41
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • я очень люблю одного человека мы с ним встречались около года, потом на 9 месяцев расстались из-за соры и 3 месяца назад мы решили быть просто друзьями но 2 ...
  • Я ужасно ревнивая.
  • когда я ее увидел впервый раз, она свою морду автозагаром так нае.....б.ашила.бросит он ее. умняшечку. бросят. и тебя бросят. вас таких неумных бросают.
  • чтоб меня в вовторник поцеловал витя
  • Хочу скорее уехать навсегда жить в Москву к родственникам и устроиться там наилучшим для меня образом в кратчайшие сроки!!Да будет так!!Мои слова имеют силу зак...
  • ДАЙ БОГ Алие крепкого здоровья и женского счастья. АМИНЬ!!!
  • Я благодарю за то что СУЩЕСТВУЮ !!!! Я СЧАСТЛИВА!!!! ДЖЕЙ ГУРУ ДЕВ!
  • Я благодарю за все то, что имею здесь на этой земле! Спасибо жизни за ее любовь и бесконечную заботу, за все те подарки который сыплются на меня как из рога изо...
  • Я благодарю Бога за хорошую семью, за ребенка, за возможности, открывающиеся в жизни, стечения обстоятельств,за людей, которые окружают.
  • Хочешь ,чтобы Бог рассмеялся ,тогда расскажи ему о своих планах на жизнь....
  • Лучше знать людей , чем умиляться масками......
  • Люди сами виноваты в своих бедах....
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • КОНВЕРГЕНЦИЯ или Гармония Противоречий...
  • Книга третья. Влияние...
  • Секреты уверенности в себе ...
  • ПОЙМИ СЕБЯ И ДРУГИХ ...
  • Шефский роман...
  • 22.05.2017 8:04:47 как бросить пить пиво после работы?...
  • 22.05.2017 0:45:24 Господи, если ты слышишь меня дай мне ответ!...
  • 21.05.2017 11:21:03 измена любимого человека...
  • Про поездку на природу:
    xxx> ну как знать, за волгой комары любоеды )
    xxx> людоебы
    yyy> O_o
    zzz> ппц комары
    читать все анекдоты
  • Экспресс-курс "Стань сильнее мага!"
    начало с 22.05.2017
  • Управление эмоциями
    начало с 27.05.2017
  • Развитие интуиции и сверхчувственного восприятия. Авторская мастерская Ольги Чурилиной
    начало с 28.05.2017