Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Семь уловок риелторов
Ипотека дешевеет: брать или ждать?
Девочки после развода
То боль, то хруст
Понты на фоне нищеты
Надо ли брать у мужчины деньги
Можно ли тренироваться каждый день?
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Что нужно, чтобы быть счастливым? P.S. Цербер!

всего : 41
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Новое сообщение Naar » 11.09.2012 2:28:02

О-хо-хо-хо, Цербер. Ну ты попал))

Может прозвучит крайне нагло и предвзято, но я понимаю тебя как никто другой. Это ощущение пустоты столь же привычно для меня, как вкус утренней чашки чая. Думаю ощущение пустоты появляется, когда в ходе некоторых размышлений походишь до той реалии, когда понимаешь внутренний контекст всех твоих действий, а точнее их отсутствие. Вот тогда-то ты и медленно и не отвратно погружаешься в эту пустоту.

Со мной такое уже довольно давно. Года три точно. Приблизительно 20% всего своего времени я борюсь с этой пустотой. Остальные 80% я бегу от неё прячась под повседневными действиями и пытаясь не размышлять на эту тему. В них я не вижу смысла, пустынны они. Я не могу уже обратно стать как раньше и просто наслаждаться жизьню, общаться с семьёй/друзьями, работать, учаться, отдыхать - ничего не приносит мне истинного удовлетворения (счастья?). Стоит мне лишь на минуту выпасть из потока обыденности и я сразу понимаю, что всё это иллюзорно, шатко, неустойчиво. Что на деле, чего бы я не делал, а эта пустота не исчезнет, и всё останется таким же бессмысленным. И вот я снова бегу, снова прячусь, а потом вновь это мысль... и этот цикл вечен.

С этой пустотой я довольно яростно борюсь. Я проигрывал её уже миллионы раз и навярняка проиграю гораздо больше. Но я продолжаю бороться всеми средствами. Я применяю немалый арсенал имеющихся у меня возможностей. Создаю разлиные личности с улучшенными характеристиками и живу ими. Порождаю огромные пласты убеждений, некий щит, защищающий меня от пустоты, просто давлю волей и через зубы с огромной ненавистью на себя заставляю делать заложенные действия и не позволяю этому чувству взять вверх. Конечно личности стираются, убеждения игнорируются, а воля сламливается. Происходит новый приступ пустоты (я назвал это состояние черной апатией), когда я весь отдаюсь компу/телеку/книгам и стараюсь вообще не думать. Затем проходит время все "обезболивающие" от пустоты приедаются и я снова создаю новую модель/систему и снова начинаю неравную борьбу...

Но это некое ознакомительное вступление, а далее пишу мысли по твоему письму. Насчет вдохновения - я в схожем поиске. Причем я думаю, что ты говоришь о постоянном вдохновении (я использую другие слова ("зажечь искру", "найти стержень", "породить вечную мотивацию"), но смысл думаю тот же), временые найти не сложно, но увы, они временные. Насчет возникновения симптомов пустоты - однозначно, они происходят, когда "включается" активное сознание (опять-таки формулировка фразы субъективная) - то есть то состояние, когда ты сам определяшь тему, цель своих размышлений. При общении, либо выполнении какой-либо деятельности - я в большинстве не могу размышлять и что-то делать и размышлять и общаться. Поэтому размышления прихотят в голову, когда сознание не занято общением и поглощением информации, моё мнение.

Основное оружие борьбы с пустотой для меня - это цель. Пока это наилучший вариант, который я нашел, для того, чтобы продолжать жить. Правда поиск цели - это тот же поиск смысла жизни. То есть те же яйца, только в профиль. То есть решить, что "Нет, я не буду просто и бездумно жить, не буду жить ради веселья/интереса, не буду жить ради кого-то подобного" - Буду жить цели ради. Вот тут-то пытка и продолжается - а какую цель выбрать. Мне её дорогой ценой решить удалось. Но вот не получается у меня пока вести запланированный образ жизни. Мой вечный враг - пустота никуда не покинула меня... Уф... в общем могу писать сколько угодно, ибо думать - этой мой основной вид деятельности, но тут остановлюсь, ибо физическая оболочка просит сна.

Поэтому преждевременно прощаюсь и могу посоветовать, Цербер... Да ничего!)) Могу поболать и поразмыщлять на пару, но вот советов - тут я не знаю чем помочь, пока. Могу лишь пожелать не останавливаться и не унывать. Совет убогий, но я непонаслышке знаю, что с этой пустотой можно и нужно бороться. Насчет победить (именно победить, а не сбежать) - не знаю. Но буду пробовать. И тебе того же советую.
Naar
полноправный участник

На форуме: 1808 дн.
Последний ответ: 15.11.2012

Новое сообщение Радуга 1 » 11.09.2012 7:56:04

Вот депрессуху навели...:-) Выспитесь хорошенько для начала. Побегайте в трениках часик, и все как рукой снимет.
Радуга 1

почетный местный житель

На форуме: 1876 дн.
Последний ответ: 19.04.2013

Новое сообщение mishel29129 » 11.09.2012 8:20:32

Всем привет! Это осенняя депрессия, щас у всех такое, у меня тоже самое. Пустота внутри, бытовуха заела, хотя мне 23, а понимаю, что годы проходят молодые и тратятся совсем не на то, чего бы хотелось...
mishel29129

почетный местный житель

На форуме: 1819 дн.
Последний ответ: 25.01.2014

Новое сообщение Цербер » 11.09.2012 10:17:20

Нет, это не депрессия!

Это уже постоянно состояние.

Naar, в чём-то ты прав.

Вспоминаю себя год назад. Кажется пыла во мне было более, чем сейчас)))

Всё изменилось... Может снова начать курить? Нет, тяги нет, но когда я курил - я уходил от всего этого, в голове были изумительные идеи. Был постоянный мозговой штурм, я постоянно о чём-то думал - нет сейчас этого.
Цербер

мастер психолог

На форуме: 3535 дн.
Последний ответ: 04.03.2017

Новое сообщение mishel29129 » 11.09.2012 10:45:56

Наверно у меня тоже это постоянное состояние)))Может, стоит поменьше загоняться, как-то легче что ли жить. А вот курить не надо начинать, я вот бросить не могу никак.
mishel29129

почетный местный житель

Новое сообщение mishel29129 » 11.09.2012 10:48:44

Да, правильно Naar сказал, цель нужна, тогда не будет пусто внутри, это точно.
mishel29129

почетный местный житель

Новое сообщение Тина » 11.09.2012 12:12:24

Закрой хайло на всю оставшуюся жизнь, урод дебил
Тина
хороший человек

На форуме: 1866 дн.
Последний ответ: 11.09.2012

Новое сообщение mishel29129 » 11.09.2012 13:31:30

posted by Devil666MafiaHoe
ужас в 23 уже стать сниноматкой....... тупая мразь свинья

Чё там пищищь? Выблядок свиноматки. Простите остальные.
mishel29129

почетный местный житель

Новое сообщение Тина » 11.09.2012 13:49:37

Ничего, ничего. Этот тупой урод уже всех довел. Он специально это делает, чтобы вывести нас из себя и стать таким же тупым уродом, как он.
Тина
хороший человек

На форуме: 1806 дн.
Последний ответ: 11.09.2012

Новое сообщение mishel29129 » 11.09.2012 14:46:34

))) Да пошёл он, выведет он меня из себя, ага, много чести.
mishel29129

почетный местный житель

Новое сообщение Цербер » 11.09.2012 16:57:23

Купил зажигалку и пачку сигарет...

Открыл аккуратненько...

Достал одну, подкурил и начал курить... 4 месяца не курил... Выкурил... Бросил бычок... Достал ещё одну... Подкурил... Выкурил... И понял...

ЭТА ХЕРНЯ МНЕ НЕ ПОМОГАЕТ И НЕ ПОМОЖЕТ!

Выбросил зажигалку и пачку сигарет. Купил яблочного сока - от него пользы больше, да он и вкусный.

Пришёл к выводу - не сигареты мне не хватает!) Чё мне нужно?)

Цель? А какой смысл? Какую цель? Отжиматься - пойду в спортзал. Мне нужна искра...

Цербер

мастер психолог

Новое сообщение Цербер » 11.09.2012 17:10:51

Ясное дело - жизнь говно. Но меня пока это не останавливало.
Цербер

мастер психолог

всего : 41
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • А грязной мерзкой сукой ты себя не чувствуешь?!зря
  • Я ненавижу свою жизнь.......но самое ужасное я ничего не делаю для того что бы она стала лучше...я просто тупо наблюдаю за тем,как она рушится....это невыносимо...
  • Я ужасный человек,мало того что я завистливая так я еще и страшно ленивая...чтобы я что то сделала вовремя ну или не воремя а вообще что то сделала..ну просто э...
  • Я СЕГОДНЯ 30.10.2010Г. ВЫИГРЫВАЮ СУПЕР ПРИЗ В ЛОТЕРЕЮ ГОСЛОТО 6 ИЗ 45 - 22000000РУБЛЕЙ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!! :)
  • Чтобы все было справедливо, по Зокону Божьему. Мне возвращают деньги, я забераю заявление.
  • Хочу, чтобы Наташа не напилась и вернулась к о мне в воскресенье пораньше.
  • Я благодарю Господа Бога за все, что у меня есть и что будет! Благодарю! Благодарю! Благодарю!
  • Я благодарю всех помощников земных и Небесных,Творца и Вселенную, Ангела-Хранителя за постоянную помощь во всех моих начинаниях!
  • Господи благодарю за то, что у меня все хорошо!
  • "Я же знаю, как стать сильным. Почему же я им не стал? Мне просто расхотелось заниматься гимнастическими упражнениями. Сильным стать хотелось, а делать что......
  • Мне финиш, и когда я поняла, что мне финиш, я решила порадоваться жизни. И оказалось что он мой....
  • tzc7ncbch53e1clz am8sgkg7 7mhqz0rfizg9za7i...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Круг отчаяния...
  • О природе таланта...
  • Двенадцать условий успеха...
  • БИЗНЕС: Пособие для Гениев...
  • Книга третья. Влияние...
  • 22.08.2017 19:19:13 как бросить пить пиво после работы?...
  • 22.08.2017 19:17:46 Кто делал приворот?Ваше отношение к этому?...
  • 22.08.2017 14:52:42 Хобби...
  • 1: Колька, ты не обижайся, но твоя Ленка ШАЛАВА!!!
    2: ггг
    2: ты думаешь я это не понял когда через час после знакомства уже трахал ее на заднем сидении?!?!))))
    читать все анекдоты
  • Психотехники влияния
    начало с 03.09.2017
  • Тренинг харизмы
    начало с 09.09.2017
  • Харизма и самопрезентация
    начало с 09.09.2017