Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Измена самого дорогого человека


всего : 38
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Измена самого дорогого человека

Сообщение: #1

Новое сообщение Иван » 28.12.2005 10:59:00

Здраствуйте. Дайте пожалуйста совет, как мне жить дальше. Моя жена, самый дорогой мне человек на свете предал меня и изменила с другим мужчиной. После нашего с ней разговора стало понятно, что она его тоже любит, но решить с кем она хочет быть не может-запуталась. Моя жизненная позиция такова, что если тебе что-то нужно, то надо бороться до последнего. Но возможно ли это в моей ситуации, когда моя любимая сама для себя ничего не решила? Вот уже 2 месяца мы живем раздельно, моя жизнь превратилась просто в ад, и кажется что все придет в норму только сней.
Иван
хороший человек
 
Сообщения: 12
Откуда: Таганрог

Сообщение: #2

Новое сообщение Hoochie » 28.12.2005 13:11:00

Бросай ее. Если уважаешь себя. Она тебя просто считает тряпкой. Не просто решиться на расставание, но ты же мужик.
Hoochie
полноправный участник
 
Сообщения: 50
На форуме: 6775 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Alja » 28.12.2005 16:33:00

Здравствуйте, Иван. Всегда в начале - очень больно, придется терпеть. А вот нужно ли бороться??? Для начала решите для себя со всей серьезностью - хотите ли вы, чтобы она действительно вернулась. Сможете ли ее простить по настоящему...
Или рана навсегда останется и если она все-таки решит быть с вами, вы начнете мучаться, думать, а надо ли вам это ...
Если ответ "да" , вы хотите, чтобы она вернулась и уверены, что простите, тогда дайте ей понять, что ждете и любите. А потом - оставьте ее на некоторое время, не стремитесь сами к общению....дайте ей подумать, испугаться, что вы пропадете от нее навсегда...
Толкьо - не наоборот. Знаете, как бывает - 2сейчас я ее верну. а потом буду решать, а прощать ли...." Тупик.
Alja

почетный форумчанин
 
Сообщения: 182
На форуме: 6930 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Прохожий. » 28.12.2005 19:36:00

posted by Иван
Здраствуйте. Дайте пожалуйста совет, как мне жить дальше.


Здравствуй Иван!

Твоя ситуация не самая радостная из тех, что часто случаются на свете. Но мне хотелось бы, чтобы ты вспомнил для себя, что мы живём в причино-следственном мире и, что ТВОЯ проблема сейчас, не в измене жены, а в том, чтобы понять причины этой измены, если, конечно, ты решишь бороться за продолжение вашей с ней, совместной жизни.

Измена - это ВСЕГДА следствие чего-то, каких-то причин, а только изменение этих причин способно изменить следствие и НИЧТО ДРУГОЕ. В данном случае, если ты найдёшь, выяснишь и осознаешь причины, приведшие к этому факту вашу жизнь с женой, если, при этом ты будешь уверен в своих и её; силах, возможности и желании изменить эти причины, то это и будет ЕДИНСТВЕННЫМ шансом для вас, остаться вместе без особого ущерба для обоих. Все другие варианты усугубят ситуацию или загонят проблему в угол, и то, только временно, поэтому, не делай на них ставку. Во всех других вариантах, самым лучшим будет - дать своей жене свободу от себя, а себе от неё.

При этом, не таи в своём сердце обиды и зла. Это можно сделать, если заменить обиду и злость на благодарность любимому человеку за то прекрасное время, которое неизбежно остаётся в нашей памяти и ощущениях от общения с некогда любимыми нами, людьми. Я так думаю...
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6960 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение Аноним » 28.12.2005 23:34:00

ты сам себя то уважаешь?
ты как мужик жену свою разочаровал
и вернется она к тебе только если приревнует
к какой нибудь девке помоложе и покрасивее себя
заведи себе любовницу а потом уже решай
возвращаться к жене или жить с любовницами
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6814 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Иван » 29.12.2005 8:47:00

Спасибо всем за высказанные мнения и советы. Это очень важно для меня. Я всегда поступал так, как подсказывает мне сердце, и до тех пор пока я буду чувствовать нашу душевную связь я буду за нее бороться. Мы всегда были не просто мужем и женой, мы были лучшемы друзьями друг для друга, мы понимали все без слов. Но если бы эта была просто измена с ее стороны, дело в том, что это была любовь. Сейчас она с ним рассталась и я видел, что ей тоже очень больно как и мне. Я дал ей понять, что люблю ее больше жизни, но со своими мыслями и чувствами она должна разобраться сама. Она уехала на 2 недели, чтобы побыть наедине с собой, и я понимаю, что так должно быть, Как бы больно и одиноко мне сейчас не было.
Что касается того, что я тряпка и себя не уважаю, то я с этим не согласен. Бросить человека и сложить лапки проще всего, а вот бороться за того каго любишь, бороться изо всех сил ради счастья, это не каждый сможет, особенно в моей непростой ситуации.
Иван
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 6665 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Таганрог

Сообщение: #7

Новое сообщение Иван » 29.12.2005 9:05:00

Кроме того, все что было неправильно в нашем браке я знаю, и все свои ошибки осознал. Больше того, я знаю как их решить и как сделать свою жену счастливой.
Все дело в том, что силы меня покинули когда она сказала, что спала с ним. 2 месяца назад она мне призналась, что любит другого человека. Мне понадобилось 2 месяца, чтобы вернуться в жизнь и осознать все. И вот когда я был во всем уверен, знал что и как нужно делать, мне как молотком по голове "я с ним спала". Но самое страшное, что это произошло в эти самые 2 месяца, когда мы решили , что жизнь порозень нам пойдет на пользу. Она обещала, что этого не будет, но видно не смогла с собой совладать. Любовь страшная сила и противиься ей невозможно.
Мне сейчас очень больно и одиноко, очень трудно писать эти строки, но может от этого мне станет хоть немного легче.
Иван
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 6665 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Таганрог

Сообщение: #8

Новое сообщение elena » 29.12.2005 10:45:00

Здравстуйте Иван... У меня подобная ситуация, вот только мой муж говорит, что любит меня и не куда от меня уходить не собирается. И я поняла, что никогда не смогу простить измены, но и жить без него я тоже не смогу. Хочу поскорее забыть все это, и начать все сначала. Полностья согласна с Прохожим... Здесь самое главное разобраться в ситуации, и если есть возможность все исправить...и бороться надо за любовь, надо сделать все так, чтобы ваша жена вновь полюбила вас (ведь однажды это уже произошло). А то, что кто то назвает вас тряпкой, так это люди которые никогда не любили и не оказывались в подобной ситуации. Неизвестно как бы они вели себя. Держитесь...время лечит
Мне вот тоже сейчас ой как нелегко, но ради сына и ради своей любви я сделаю все, и все забуду.
elena
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6664 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: новосибирск

Сообщение: #9

Новое сообщение Надя » 29.12.2005 18:50:00

Как жить дальше нужно решить самому и похоже это решение у вас уже есть просто хочется найти ему подтверждение у других...
А ответ и совет один нужно жить! И быть готовым ко всему, а еще стараться понять другого - любимого человека. Вполне возможно ей показалось, что она была влюблена, а может и нет. Простить конечно стоит, хотя не любой сможет. А ваша дальнейшая жизнь зависит не от того сможете ли вы исправить свои ошибки, или простить измену. А от того насколько вы можете быть откровенны и честны с самим собой. Ошибка большинства из нас в том, что мы ждем от своих любимых больше чем они могут нам дать, казлось когда нам плохо, мы готовы на все лищь бы любимый был рядом, но как только все более-менее стабильно и любимый рядом, нам уже этого мало мы ждем, что он будет любить нас так как мы этого заслуживаем, а он может и любит, но по-своему, и это тоже очень ценно.
Ваша жена если ей было хорошо с вами в браке обязательно вернется, потому что мы женщины очень привыкаем к одному мужчине и наверное любим его всю жизнь... Я желаю вам быть счастливым, постараться удержаться от поисков "новой" любви и положиться на судьбу. Положиться на судьбу не значит бездействовать, а просто доверять тому, что с вами сейчас происходит, что это своевременно и необходимо.
Надя
полноправный участник
 
Сообщения: 59
На форуме: 6805 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Иван » 29.12.2005 20:59:00

Наверное никому неизвстен рецепт от этой ужасной боли, чтобы мысли эти в голову не лезли. Вероятно тоько время.
Иван
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 6665 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Таганрог

Сообщение: #11

Новое сообщение Сергей » 29.12.2005 21:45:00

Боюсь, что решения этой проблемы у вас как раз нет… И думаю вы правы, что его нет и всех присутствующих на этом форуме. Наверное, самое разумное именно подождать. По-моему вы уже преодолели первый и самый тяжелый этап этой истории. Сначала всегда тяжело – ничего не хочется, жизнь пуста. Но теперь вы уже на пути к выздоровлению, надеюсь, что так, что вы не застрянете в этом своем состоянии и найдете в себе силы просто жить. Самое важное для вас сейчас – это выговориться. Перед кем-то. И обязательно осознать причины произошедшего. В чем они. В вас? В ней? В том, что вы сейчас так себя чувствуете виноваты только вы! Кого вы любили все это время? Жену, самого дорогого человека? А может, вы любили только свою мечту о ней? Жили с этой мечтой, наслаждались каждой минутой счастья. А потом – бах, и нету больше мечты, ничего нет. Как сложно любить не свою мечту о любимом, а реальную любимую. Да, она такая, она может вас любить, давать теплоту и радость. А может и поступить так, как поступила. Просто вы всегда верили, что она идеал, самый дорогой, самый лучший человек. Вы могли бы и ничего не знать о ее измене, если она не созналась. И ничего, жили бы, как многие и живут. А теперь нет, не живете. Она разбила вашу веру в идеал, в вашу мечту. Вы так не хотели меняться и что-то менять, а теперь не сможете не измениться. Конечно, я могу сказать, что ее стоит простить, понять и все такое… Или наоборот, бросить ее и забыть. А вот не скажу. В любом случае у вас останется травма на всю жизнь. Сделаете первое, думаю, когда-то вы об этом будете жалеть, а может, и сами ее бросите когда-то в отместку. А второе? Наверное, вы тоже об этом пожалеете. Особенно, если начнете сравнивать всех следующих девушек с ней, или со своей мечтой о девушках, что то же самое. В любом случае вам жить, вам и решать. И никто вам правильный совет не даст. И еще. Скоро Новый Год. Загадайте, чтобы наступающий год был лучше этого, хотя бы в любви. Успехов вам!
Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 65
На форуме: 6664 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #12

Новое сообщение Сергей » 29.12.2005 21:48:00

Боюсь, что решения этой проблемы у вас как раз нет… И думаю вы правы, что его нет и всех присутствующих на этом форуме. Наверное самое разумное именно подождать. По-моему вы уже преодолели первый и самый тяжелый этап этой истории. Сначала всегда тяжело – ничего не хочется, жизнь пуста. Но теперь вы уже на пути к выздоровлению, надеюсь, что так, что вы не застрянете в этом своем состоянии и найдете в себе силы просто жить. Самое важное для вас сейчас – это выговориться. Перед кем-то. И обязательно осознать причины произошедшего. В чем они. В вас? В ней? В том, что вы сейчас так себя чувствуете виноваты только вы! Кого вы любили все это время? Жену, самого дорогого человека? А может, вы любили только свою мечту о ней? Жили с этой мечтой, наслаждались каждой минутой счастья. А потом – Бах, и нету больше мечты, ничего нет. Как сложно любить не свою мечту о любимом, а реальную любимую. Да, она такая, она может вас любить, давать теплоту и радость. А может и поступить так, как поступила. Просто вы всегда верили, что она идеал, самый дорогой, самый лучший человек. Вы могли бы и ничего не знать о ее измене, если она не созналась. И ничего, жили бы, как многие и живут. А теперь нет, не живете. Она разбила вашу веру в идеал, в вашу мечту. Вы так не хотели меняться и что-то менять, а теперь не сможете не измениться. Конечно, я могу сказать, что ее стоит простить, понять и все такое… Или наоборот, бросить ее и забыть. А вот не скажу. В любом случае у вас останется травма на всю жизнь. Сделаете первое, думаю, когда-то вы об этом будете жалеть, а может, и сами ее бросите когда-то в отместку. А второе? Наверное, вы тоже об этом пожалеете. Особенно, если начнете сравнивать всех следующих девушек с ней, или со своей мечтой о девушках, что то же самое. В любом случае вам жить, вам и решать. И никто вам правильный совет не даст. И еще. Скоро Новый Год. Загадайте, чтобы наступающий год был лучше этого, хотя бы в любви. Успехов вам!
Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 65
На форуме: 6664 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #13

Новое сообщение Надя » 30.12.2005 10:11:00

Думаю, что Сергей не прав, что травма останется на всю жизнь. Горечь разочарования в иделе есть у всех только разные люди ее по-разному переживают, умные люди понимают, что нельзя любить только свою мечту, а не реального человека. Во всех даже казалось бы идеальных отношениях наступает кризис. Но это не трагедия.
Конечно же нет никакой гарнтии в том, что воссоединившись они будут счастливы, но ведь в мире вообще нет гарантий.
Лично я очень хорошо понимаю вопрос Ивана как жить дальше? У меня тоже такой был, когда все вокруг рушится и кажется, что как же верить людям? НЕ могу сказать, что нашла на не ответ, но он как-то отошел в сторону и уже не мешает жить...
Надя
полноправный участник
 
Сообщения: 59
На форуме: 6805 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 38
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты