Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Я банальна: нравится парень, не знаю как поступить.


всего : 3
cтраницы : 1 |

Я банальна: нравится парень, не знаю как поступить.

Сообщение: #1

Новое сообщение Liquoricy » 12.09.2012 19:06:06

Итак. Ситуация:
В классе учится парень, который мне нравится, но мы с ним почти не никак не общаемся. Раньше, давно, еще в начальной школе, классе в 2-4, были вроде как друзьями. Гуляли вместе, по телефону болтали постоянно, ну и все в этом духе, как вообще могут дружить дети в 8-10 лет.
Мы после четвертого половиной класса в другую школу перешли. Одно время вместе домой уходили, он даже пешком ходил тогда, хотя ему проще было на метро или на автобусе доехать. А потом... то у него доп. занятия и он в школе дольше оставался, то у меня музыкалка и мне в другую сторону идти. В общем, постепенно пришли к тому, что пересекались только в школе во время уроков и на переменах. А к концу шестого даже созваниваться перестали. Вообще.
Ну, сейчас общаемся по только по урокам - по иностранным языкам в основном - переводы всякие и так далее. У нас тексты по немецкому мало кто переводит и мы часто сидим перед кабинетом и группками по три-четыре человека переводим. Вот с подругой как-то сидели (обычно-то она всегда переводит; а он как раз в числе тех, кто переводы у неё берет), с электронным словарем, переводили большу-ущий текст. Он не к нам подошел, спросил, мол, перевод есть? Подруга ему сказала, что вот сейчас и переводим. Он тогда сел еще рядом со мной (нет, оно и понятно, больше рядом с нами свободных мест не было), но при этом так получилось, что он ко мне сидел вплотную, мне кажется, гораздо ближе, чем было нужно, чтобы увидеть текст у меня на коленях.
На том же немецком мы за одной партой сидим (не по своей инициативе). Иногда бывает, случайно (по крайней мере, с моей стороны), руками соприкасаемся. И вроде место есть, чтобы отодвинуться, но нет. Он руку не убирает, я тоже не убираю. Чертовски интересно знать, он не убирает потому что ему глубоко пофигу и он просто не замечает, или он не против?
А иногда бывает, в конце урока все из класса уходят, я еще остаюсь с учителем поговорить, в классе никого нет больше, а он у дверей стоит (хотя почти всегда с друзьями из класса уходит). Я одно время думала, он ждет, когда с учителем поговорить можно будет, ан нет - он из класса сразу за мной выходит.
И вот еще. У меня две лучшие подруги, мы с ним постоянно вместе всё делаем, в школе часто вместе ходим. И он тоже периодически с ними как-то пересекается. Я иногда иду с кем-то из этих двух подруг, он рядом оказывается и о чем-нибудь разговор начинает. Но ко мне почти никогда не обращается.

Вот и черт его знает, может, у него это все спонтанно и я просто себя накручиваю? Самой к нему подойти и сказать, что нравится стрёмно - до этого ведь столько времени общались. И глупо выглядеть не хочется, если на самом деле с его стороны нет ничего.

Вопрос примерно такой: как узнать, нравлюсь ли я ему и, если да, как можно ему сказать, что мне он тоже нравится, чтобы всё более-менее адекватно было?
Liquoricy
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4216 дн.
Последний ответ: 12.09.2012

Сообщение: #2

Новое сообщение Игорь » 12.09.2012 19:23:37

Не бойтесь выглядеть глупо. Ничего в этом страшного нет. Он вот сидит и точно так же как и ты сидит и думает - "А нравлюсь ли я ей?!". А может и не думает. Не бойтесь, дерзайте, пробуйте, пытайтесь! Никто за ошибку вас не расстреляет.
Игорь
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4216 дн.
Последний ответ: 13.09.2012

Сообщение: #3

Новое сообщение Liquoricy » 12.09.2012 19:35:06

Расстрелять то не расстреляет, но если что не так, потом же вообще в глаза смотреть не смогу...
Liquoricy
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4216 дн.
Последний ответ: 12.09.2012

Сообщение: #4

Новое сообщение Игорь » 13.09.2012 8:51:09

В глаза не смотреть гораздо легче, чем ходить и мучать себя одними и теми же вопросами. Сразу многое прояснится. Даже если рез-тат будет отличен от ожидаемого.
Игорь
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4216 дн.
Последний ответ: 13.09.2012

всего : 3
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты