Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

зависимость от подруги


всего : 1
cтраницы : 1 |

зависимость от подруги

Сообщение: #1

Новое сообщение tativanz » 25.09.2012 12:14:40

очень прошу помощи - как избавиться от такой зависимости. Раньше у меня не было близких друзей, подруг. Было много знакомых, приятелей, но не более того. Личная жизнь не складывается. Сейчас мне 34 года. Я не замужем, детей нет (рожать нельзя по здоровью). 6 лет назад в моей жизни появилась подруга. Сначала нас объединяла общая работа (она была тамада, я - диджей). Мы обе творческие натуры, и так сама себе не замечая это знакомство переросло в дружбу, от которой сейчас я очень сильно страдаю. Я не знаю, что мне делать. Помогите пожалуйста - как выбраться из этого состояния? Мне нужно постоянное ее присутствие, любой ее телефонный звонок для меня просто необходим. Если она не позвонила, я просто схожу с ума, земля уходит из-под ног, пропадает весь интерес абсолютно ко всему. Я стараюсь себя постоянно искать в чем-то: занялась спортом, катаюсь на велосипеде, лыжах, занялась конным спортом - вообщем стараюсь переключаться в другую сферу, но все-равно ничего не получается - думаю, обижаюсь: "Почему же она мне не позвонила сегодня?...." Я все понимаю, что у нее свои дела, проблемы, но абсолютно ничего с собой сделать не могу! На этом фоне все чаще и чаще происходят нервные срывы, депрессии, в последний раз и вовсе хотела покончить с собой. Это уже какая-то параноя! Подскажите, что мне сделать? Я очень хочу освободиться от этой зависимости, хочется найти гармонию самой с собой. Я ревную подругу ко всем: к молодому человеку, к друзьям, к колегам.... Я в лепешку расшибаюсь для нее, если она что-то попросит... Помогаю ей постоянно безвозвратно материально. Мне от нее ничего не нужно, всего лишь один телефонный звонок взамен.... На фоне этого мы стали часто, очень часто ссориться, но от этого у меня на душе еще больнее. Каждая ссора для меня уже становится просто невыносимой! Обращаюсь к психологам - пожалуйста, подскажите, дайте совет - как освободиться от этого состояния, как найти гармонию в себе? Я не рада сама себе, меня просто задушила эта зависимость. Заранее спасибо. Буду рада любому совету.
tativanz
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4268 дн.
Последний ответ: 25.09.2012

Сообщение: #2

Новое сообщение TUTTY » 25.09.2012 15:44:53

Здесь психологов нет, только психи.... На самом деле ситуация у тебя действительно серьёзная. Природа не терпит пустоты. Женщине нужна семья, дети, муж, их проблемы, детские болезни, двойки в школе... Женщина создана, чтобы вносить гармонию в хаос. Вот ты и ведёшь себя по отношению к подруге как к своему ребёнку или загулявшему мужу. Даёшь деньги, ждёшь звонков, ревнуешь... Она тебе даёт эмоции и переживания, которые семейной женщине доставляют дети, муж, а потом и внуки. Ты вампиришь её и готова платить за это. За шесть лет ты в своём подсознании сделала её заменителем семьи. Вот тебе и ответ! Тебе нужна семья, нужны дети(приёмные, если медицина совсем окажется бессильной), возможно это будет вдовец с детьми, возможно дети без вдовца... Зависимость лечится вытеснением. Твою проблему можно решить по-моему только так... И не говори, что всё это невозможно. Просто ты залипла в эти отношения с подругой, забилась в эту привязанность, и не хочешь приложить усилий, чтобы переключиться на кого-то другого..
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

всего : 1
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты