Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Мой отец - быдло


всего : 58
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Baba yaga » 07.10.2012 18:09:37

Не сужу, но, мысленно примерив на себя роль стареющего отца-курильщика, мне было бы, наверное стыдно, если мне моя взрослая дочь, устроившая свою жизнь и обзаведясь своим жильем, привозит крошечного внучка показать, а я вот так вот:"Ты меня должна уважать, даже если я вас тут всех отравлю..." стыдно не столько перед дочерью, сколько перед ребеночком. Я бы себя почувствовала старой падлой-вредителем.
Baba yaga
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 4192 дн.
Последний ответ: 07.10.2012

Сообщение: #27

Новое сообщение Прохожий. » 07.10.2012 18:38:53

posted by Baba Yaga
Ну, слава Богу, вы первый, кто не усомнился в моей будущей успешности на поприще интеллигентного человека. И это тем более приятно, поскольку Вы человек, регулярно общающийся с Богом, и знающий, что он говорил, а чего не говорил.)))



Ваша ирония мне понятна. Но должен заметить вам, что есть вещи в различных областях человеческих знаний, которые общедоступны и чтобы их знать не нужно регулярно общаться с Богом, достаточно серьёзно ими интересоваться и выделять на это личное время. Я не верю в Бога в чисто религиозной теологии. Я верю в Бога-Творца вселенной и нас в ней. Но чтобы прийти к этому моему мировоззрению я не полагался "на звон, не знаю где он", а предметно изучал то, с чем впоследствии мог согласиться или обоснованно не соглашаться.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #28

Новое сообщение Прохожий. » 07.10.2012 18:51:58

posted by Baba Yaga
Не сужу, но, мысленно примерив на себя роль стареющего отца-курильщика, мне было бы, наверное стыдно, если мне моя взрослая дочь, устроившая свою жизнь и обзаведясь своим жильем, привозит крошечного внучка показать, а я вот так вот:"Ты меня должна уважать, даже если я вас тут всех отравлю..." стыдно не столько перед дочерью, сколько перед ребеночком. Я бы себя почувствовала старой падлой-вредителем.




Это было бы так, но только идеализированной ситуации, которых в реальной человеческой жизни, попросту не существует. В любом отношении учавствуют как минимум, две стороны и об этом всегда следует помнить. Жизнь - это штука объёмная и тот, кто пытается выставить её только в той или иной плоскости - (может и невольно) искажает представления о ней и её реальных событиях.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #29

Новое сообщение Baba Yaga » 07.10.2012 18:56:05

А я не спрашивала Вас верите Вы в Бога или нет и в каком: теологическом или метафизическом смысле. ))) Я, в отличие от Вас, не имела возможности посвещать много свободного времени подобным вопросам, поскольку училась в аспирантуре на философском факультете.
Не могу сказать, что для того, чтобы "обоснованно" с чем-то соглашаться или не соглашаться, нужно заниматься предметом того или иного знания, поскольку это знание не имеет предела. Достаточно просто быть человеком и иметь какое-нибудь представление о предмете. Ну и в данном случае уметь писать )) а в какого бога и кто верит - это вообще не имеет значения. Вера и знание- диаметрально противоположные вещи. Всего доброго.
Baba Yaga
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4191 дн.
Последний ответ: 07.10.2012

Сообщение: #30

Новое сообщение Baba yaga » 07.10.2012 19:07:24

posted by Прохожий.
posted by Baba Yaga
Не сужу, но, мысленно примерив на себя роль стареющего отца-курильщика, мне было бы, наверное стыдно, если мне моя взрослая дочь, устроившая свою жизнь и обзаведясь своим жильем, привозит крошечного внучка показать, а я вот так вот:"Ты меня должна уважать, даже если я вас тут всех отравлю..." стыдно не столько перед дочерью, сколько перед ребеночком. Я бы себя почувствовала старой падлой-вредителем.




Это было бы так, но только идеализированной ситуации, которых в реальной человеческой жизни, попросту не существует. В любом отношении учавствуют как минимум, две стороны и об этом всегда следует помнить. Жизнь - это штука объёмная и тот, кто пытается выставить её только в той или иной плоскости - (может и невольно) искажает представления о ней и её реальных событиях.


Более того, объективность - есть субьективная объективизация субъекивного восприятия. )))
Я все это к тому, что почитаете вы отца-убийцу, алкоголика, отца, бьющего своего ребенка, отцов, сеющих фобии, комплексы, детские неврозы-- НУ И ПОЧИТАЙТЕ дальше, кто ж Вам не дает? Я - нет! И не советую никому. А церковь, особенно как государственный институт, особенно средневековая и ее догматы и установки - это вообще особый разговор.
Baba yaga
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 4192 дн.
Последний ответ: 07.10.2012

Сообщение: #31

Новое сообщение TUTTY » 07.10.2012 19:09:55

posted by Baba Yaga
Вера и знание- диаметрально противоположные вещи


Уж так уж и диаметрально? Абсолютного-то знания нет, любое знание относительно... А раз относительно, то и элемент веры присутствует в любом знании. Воще странно слышать от философа выражение: что-то диаметрально противоположно чему-то... А как же единство противоположностей? А как же относительность истины?
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #32

Новое сообщение Baba yaga » 07.10.2012 19:24:12

posted by TUTTY
posted by Baba Yaga
Вера и знание- диаметрально противоположные вещи


Уж так уж и диаметрально? Абсолютного-то знания нет, любое знание относительно... А раз относительно, то и элемент веры присутствует в любом знании. Воще странно слышать от философа выражение: что-то диаметрально противоположно чему-то... А как же единство противоположностей? А как же относительность истины?


Вам, видимо, "странно слышать" не потому, что вы достаточно поверхностно знакомы с ранней античной философией, не потому также, что в философии есть также материалистическое направление, которое является, в частности, неплохим теоретическим обоснованием ряда научных дисциплин, а просто потому, что Вам ближе психология, имеющая более эмпирическую почву под ногами. И, кстати, моя философская аспирантура не мешает мне при этом иметь и психологические образование. ))
Baba yaga
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 4192 дн.
Последний ответ: 07.10.2012

Сообщение: #33

Новое сообщение TUTTY » 07.10.2012 19:33:34

posted by Baba Yaga
И, кстати, моя философская аспирантура не мешает мне при этом иметь и психологические образование. ))


А чего ж Вы тогда так возбуждаетесь и кипятитесь? В кои-то веки у нас на форуме среди психов оказался профессиональный философо-психолог и вместо того, чтобы нас тут успокоить, начинаете нас как кирпичом по башке бить своим авторитетом и псевдонаучными терминами? Поспокойнее...
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #34

Новое сообщение Baba yaga » 07.10.2012 19:47:30

Уважаемая, Tutty, возможно, Вы, как мастер-психолог, не растекаясь мыслью по древу аргументированно укажете на "псевдонаучность терминов", если, конечно термины в принципе могут быть псевдонаучными и если там вообще есть хоть один термин, а не "понятия", например. Я бы была благодарна чрезвычайно и прислушалась. Вдруг я не на Правильном пути...
Baba yaga
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 4192 дн.
Последний ответ: 07.10.2012

Сообщение: #35

Новое сообщение TUTTY » 07.10.2012 19:57:16

posted by Baba Yaga
Уважаемая, Tutty, возможно, Вы, как мастер-психолог, не растекаясь мыслью по древу аргументированно укажете на "псевдонаучность терминов", если, конечно термины в принципе могут быть псевдонаучными и если там вообще есть хоть один термин, а не "понятия", например. Я бы была благодарна чрезвычайно и прислушалась. Вдруг я не на Правильном пути...


Воще-то я ненастоящий мастер-психолог... Просто в нашей больнице так шутят над теми, кто долго здесь лежит....
Что касается того, что "объективность - есть субьективная объективизация субъекивного восприятия", давайте будем считать, что Вы этого не говорили. Ладно?
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #36

Новое сообщение Baba yaga » 07.10.2012 20:34:09

TUTTY, так это не я, это ж Алексей Вовк. Дословно так: "Объективная реальность - это объективируемая субъектом часть егосубъективной реальности". Кстати, если я не ошибаюсь, Питерская школа )))
Baba yaga
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4192 дн.
Последний ответ: 08.10.2012

Сообщение: #37

Новое сообщение pol_123 » 07.10.2012 20:47:35

TUTTY


во-первых, давайте всё-таки на Вы, мы с Вами на брудершафт не пили.
во-вторых, не надо разговаривать со мной тоном училки, работающей в коррекционном классе.
Незрелая личность, неспособная стать независимой от родителей, считающая, что все тебе должны до старости...


Не помню, чтобы обсуждала с Вами подробности своей жизни. Или Вы на расстоянии диагнозы ставите?
Я давно живу отдельно от родителей, настолько отдельно, что даже в другой стране.
Не можешь изменить обстоятельства, в которых оказалась(снять отдельное жильё)


Я приехала в гости к родителям, чтобы показать/познакомить их с внучкой. О каком отдельном жилье вы говорите? Может Вам стоит для начала получше вникнуть в ситуацию, прежде чем давать свои псевдо-психологические советы? Я не знаю, конечно, может быть Вы, когда посещаете родителей, непременно снимаете отдельное жильё...
Папа курит? Но ведь не пьянствует же! Руки без мыла моет? Так ведь моет же водой! Спрашивает:"Чо надо?" Но ведь с ножом же не кидается?

следуя Вашей логике, я, безусловно, должна быть счастлива, что меня ещё не изнасиловали в родительском доме.
На улице и свежий воздух и папы нет....

Вы правы, именно так я и поступлю.
pol_123
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 4196 дн.
Последний ответ: 08.10.2012
Откуда: Казань

всего : 58
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты