Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Трудно с подростками


всего : 12
cтраницы : 1 |

Трудно с подростками

Сообщение: #1

Новое сообщение Марьвана » 11.10.2012 12:59:08

Я мама, дочери скоро 16. Почитала сообщения, порыдала, у меня схожая ситуация... Отношения с дочерью плохие, ругаемся, деремся, угрожаем, ненавидим друг друга... Она все от меня скрывает, врет, кричит, что не выносит моего присутствия, что готова уйти из дому на квартиру, чтобы только не видеть меня, не слышать, что меня слишком МНОГО, я везде, во все лезу, не даю ей свободы.... У нее бывают срывы и тогда она пускается во все тяжкие.... Это ужасно!!!! И я , и она на грани .... И мы не можем найти общий язык. Она заводится от моего слова, присутствия... Я прихожу с работы и вижу , как она напрягается , ожидает скандала. я не могу это пережить, я страдаю, я желаю ей только добра и хочу уберечь, помочь ей делом, советом. мне для нее ничего не жалко. Может вся беда в том, что я одна, у меня нет никого, никаких любовников, на которых бы можно было переключиться? С подругами вижусь редко и получается, что все внимание ей... А она повзрослевший ребенок, который хочет быть самостоятельным. Казалось бы это странно звучит, но мы любим друг друга и дороже никого нет... Как быть? Подростки, дети подскажите мне ,глупой маме, как наладить отношения или это все? Конец?
Марьвана
хороший человек
 
Сообщения: 1
Откуда: Украина

Сообщение: #2

Новое сообщение ирина » 11.10.2012 13:31:58

Марьвана, я не знаю, насколько вы участвуете в жизни дочери. Но вот у меня примерно такая же ситуация, как вы описываете. Я конечно далеко не подросток. Но мама меня достала своим вечным участием. Когда я выражаю свое неудовольствие этим, она говорит "ну и насрать, хочешь для вас как лучше". То есть у нее какое-то полярное поведение: или лезть во все абсолютно или ходить и демонстрировать свое равнодушие. Может вы так же поступаете? Это реально раздражает. Я никуда не могу пойти даже в квартире, сразу же вопрос "чё тебе тут надо", "зачем взяла", "чё собралась делать" и вроде сказано-то не по-злому, но знаете как надоедает. Получается, что я должна во всём ей отчитываться. В малейшем своем чихе. Хотя я, напомню, уже далеко не подросток. Может вам попытаться найти золотую середину, чтобы не очень лезть и не очень отстраняться.
"Я прихожу с работы и вижу, как она напрягается, ожидает скандала". Вот прямо как про меня написано. Я уже боюсь свою мать, что ей что-то не понравится - мой ответ, моё движение, взмах руки и т.п. Я себя заранее чувствую в чём-то виноватой, даже когда она ещё не успела открыть свой рот. И у меня такое ощущение будто я всегда оправдываюсь. За всё, абсолютно за всё. Меня это саму раздражает, но по-другому я уже с ней общаться не могу.
Стрёмно всё это.
ирина
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4227 дн.
Последний ответ: 12.11.2012

Сообщение: #3

Новое сообщение TUTTY » 11.10.2012 15:41:23

Щас буду говорить грубые слова, Марьвана, но это исключительно жалея и Вас и Вашу девочку...
posted by Марьвана
ругаемся, деремся, угрожаем, ненавидим друг друга... скрывает, врет, кричит, что не выносит моего присутствия, что готова уйти из дому .... У нее бывают срывы .... Это ужасно!!!! И я , и она на грани .... Она заводится ... напрягается , ожидает скандала. я не могу это пережить, я страдаю... любим друг друга



Сколько эмоций... Откуда силы на такое берутся? А самого главного нет... Уважения к личности... Вы не уважали и не уважаете её личность, она в ответ ненавидит вас. Квартира и впрямь становится тюрьмой для обеих...
Марьвана! Как с собственными интересами? Почему мужчины нет? Почему с подругами редко видитесь, в хоре не поёте, йогой не занимаетесь, не путешествуете? Где энергию на такие эмоции черпаете? А из дочки и тянете... Молодой организм, чистая душа, вот вы и заряжаетесь... Имитация собственной бурной личной жизни. Эмоции - показатель того, что вы ещё живы, вот вы и тянете их из дочери, чтобы хоть что-то чувствовать... Не обижайтесь, Марьвана, но вампирите Вы дочку по полной! Плохо ей с Вами, первый признак Вашего вампиризма. На пределе она... Знаете, когда человек говорит:"Мне для неё ничего не жалко!" Поневоле хочется спросить:"А что она должна дать Вам взамен?"... Вам страшно, что она идёт по неверному пути. А Вам не страшно, по какому пути идёте Вы? Ведь Вы в её глазах полная неудачница! Живёте серой жизнью, БЕЗ ЛЮБИМОГО и ЛЮБЯЩЕГО мужчины, без веселья и радости... И ведёте дочь туда же или ...куда? Вы знаете как правильно жить? Так почему Вы так несчастны? Оставьте дочь в покое, займитесь собой, своей личной жизнью, своей красотой и здоровьем! Станьте счастливым гармоничным человеком, ведь ещё не поздно! И зарядившись положительными эмоциями, светом и радостью, идите к дочери и дарите ей радость... А пока Вы, извините, неудачница, ничему хорошему Вы научить не можете... Не поверит она ни одному Вашему слову, так как родители учат подростка не словами, а собственным примером. К счастливым людям тянутся как к магниту, потому что они дарят энергию... А несчастные - энергию вытягивают... Становитесь счастливой женщиной, этим Вы окажете на дочку гораздо большее влияние... А не можете, позвольте дочери учиться на своих ошибках, пусть нащупывает свой путь сама, может всё у неё получится лучше! Не обижаётесь за резкость...
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4797 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #4

Новое сообщение Вася с лопатой » 11.10.2012 15:51:40

ну и сказанула, я б так не смог
сильна. сильна...
Вася с лопатой

почетный местный житель
 
Сообщения: 345
На форуме: 4229 дн.
Последний ответ: 14.02.2013
Откуда: Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение серый » 11.10.2012 18:17:48

posted by TUTTY
Щас буду говорить грубые слова, Марьвана, но это исключительно жалея и Вас и Вашу девочку...
posted by Марьвана
ругаемся, деремся, угрожаем, ненавидим друг друга... скрывает, врет, кричит, что не выносит моего присутствия, что готова уйти из дому .... У нее бывают срывы .... Это ужасно!!!! И я , и она на грани .... Она заводится ... напрягается , ожидает скандала. я не могу это пережить, я страдаю... любим друг друга



Сколько эмоций... Откуда силы на такое берутся? А самого главного нет... Уважения к личности... Вы не уважали и не уважаете её личность, она в ответ ненавидит вас. Квартира и впрямь становится тюрьмой для обеих...
Марьвана! Как с собственными интересами? Почему мужчины нет? Почему с подругами редко видитесь, в хоре не поёте, йогой не занимаетесь, не путешествуете? Где энергию на такие эмоции черпаете? А из дочки и тянете... Молодой организм, чистая душа, вот вы и заряжаетесь... Имитация собственной бурной личной жизни. Эмоции - показатель того, что вы ещё живы, вот вы и тянете их из дочери, чтобы хоть что-то чувствовать... Не обижайтесь, Марьвана, но вампирите Вы дочку по полной! Плохо ей с Вами, первый признак Вашего вампиризма. На пределе она... Знаете, когда человек говорит:"Мне для неё ничего не жалко!" Поневоле хочется спросить:"А что она должна дать Вам взамен?"... Вам страшно, что она идёт по неверному пути. А Вам не страшно, по какому пути идёте Вы? Ведь Вы в её глазах полная неудачница! Живёте серой жизнью, БЕЗ ЛЮБИМОГО и ЛЮБЯЩЕГО мужчины, без веселья и радости... И ведёте дочь туда же или ...куда? Вы знаете как правильно жить? Так почему Вы так несчастны? Оставьте дочь в покое, займитесь собой, своей личной жизнью, своей красотой и здоровьем! Станьте счастливым гармоничным человеком, ведь ещё не поздно! И зарядившись положительными эмоциями, светом и радостью, идите к дочери и дарите ей радость... А пока Вы, извините, неудачница, ничему хорошему Вы научить не можете... Не поверит она ни одному Вашему слову, так как родители учат подростка не словами, а собственным примером. К счастливым людям тянутся как к магниту, потому что они дарят энергию... А несчастные - энергию вытягивают... Становитесь счастливой женщиной, этим Вы окажете на дочку гораздо большее влияние... А не можете, позвольте дочери учиться на своих ошибках, пусть нащупывает свой путь сама, может всё у неё получится лучше! Не обижаётесь за резкость...





хорошо сказала, поддерживаю на все 100
серый
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 4229 дн.
Последний ответ: 13.10.2012

Сообщение: #6

Новое сообщение Олег » 11.10.2012 18:32:34

TUTTY я с вами очень солидарен, вы очень тонко пишите "Живёте серой жизнью, БЕЗ ЛЮБИМОГО и ЛЮБЯЩЕГО мужчины, без веселья и радости..." дочь видит, как живёт её мать и вот к вам Марьвана вопрос
Как вы думаете, ОНА ЗАХОЧЕТ ЛИ БРАТЬ С ВАС ПРИМЕР И СЛУШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ? да нет конечно, прислушиваются совсем к другим людям, а вы учите её как жить, хотя сами живёте кхм...
Недавно решил конфликт с родителями, наши отношения изменились кардинально в лучшую сторону, расписывать тут мне не охото(очень много букв будет) да и хочется слышать обратную связь.
Если есть желание Марьвана напишите какие нибудь данные( скайп/аська, имейл, вк или еще что нибудь) пообщаемся и уверен решим вашу проблему и вы даже сами удивитесь как всё просто, само собой помогу бесплатно, ничего не требуя в замен.
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4442 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #7

Новое сообщение обломаный не раз » 12.10.2012 8:28:22

для матери : немедленно искать себе мужскую половинку + не жлобиться давать дочери деньги на контрацептивы !
для дочери : немедленно искать себе хоть и малооплачиваемую но работу и учиться самой отвечать за свои ошибки - если "залёт" куда ты детка сопливая прибежишь ?
обломаный не раз
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 4235 дн.
Последний ответ: 12.10.2012

Сообщение: #8

Новое сообщение Марьвана » 12.10.2012 23:26:34

Спасибо всем за советы. Постараюсь стать счастливой (даже насиморонить) и сделать счастливыми своих близких.
Марьвана
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4226 дн.
Последний ответ: 12.10.2012

Сообщение: #9

Новое сообщение ника » 22.10.2012 1:56:09

я не могу научить сына заниматься своими делами в выходной день он только и делает что виснет на мне .Во -первых он очень часто болеет , в сад ходит редко я постоянно сижу на больничных, меня больше всего раздражает , что он всегда плачет по причине ибез
ника
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4216 дн.
Последний ответ: 22.10.2012
Откуда: москва

Сообщение: #10

Новое сообщение серый » 22.10.2012 19:01:16

posted by ника
я не могу научить сына заниматься своими делами в выходной день он только и делает что виснет на мне .Во -первых он очень часто болеет , в сад ходит редко я постоянно сижу на больничных, меня больше всего раздражает , что он всегда плачет по причине ибез



не хватает ему материнской любви и заботы, что-ж тут непонятного--:: посмотри на себя со стороны
серый
полноправный участник
 
Сообщения: 64
На форуме: 4298 дн.
Последний ответ: 18.06.2014

Сообщение: #11

Новое сообщение серый » 22.10.2012 19:01:18

posted by ника
я не могу научить сына заниматься своими делами в выходной день он только и делает что виснет на мне .Во -первых он очень часто болеет , в сад ходит редко я постоянно сижу на больничных, меня больше всего раздражает , что он всегда плачет по причине ибез



не хватает ему материнской любви и заботы, что-ж тут непонятного--:: посмотри на себя со стороны
серый
полноправный участник
 
Сообщения: 64
На форуме: 4298 дн.
Последний ответ: 18.06.2014

Сообщение: #12

Новое сообщение Радуга 1 » 22.10.2012 19:10:35

Капризничает, значит, хочет обратить на себя внимание)))!!!
Ну вы даете!))) Он же маленький будет не всегда. Еще пару лет и вырастет...Вы же мама)))...
Радуга 1

почетный местный житель
 
Сообщения: 911
На форуме: 4327 дн.
Последний ответ: 19.04.2013

Сообщение: #13

Новое сообщение Елена Примудрая » 23.10.2012 15:33:14

этот период надо просто пережить. смиренно все принимать и не кидаться в крайности. пройдет время, она к вам еще прибежит и будет говорить, как хорошо было в родительском доме.
Жизнь прекрасна!
Елена Примудрая
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 4215 дн.
Последний ответ: 23.10.2012
Откуда: Москва

всего : 12
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты